Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Liliya
    С приавстраливанием!!!!!!!!!!!!!!!!
    Давайте обустраивайтесь и пишите нам ваши впечатления и ощущения от всего вокруг Вас происходящего!!!!!!!!!!
    С нетерпением ждемсссссссс!!!!!!!
    Спасибо большое за поздравления! Да, обустраиваемся потихоньку. А об ощущениях и впечатлениях каждый день пишу своей семье по пару страниц и все еще конца и края нет, так что не знаю как здесь все это можно написать. Скажу только, что все эмоции только положительные, и без всяких розовых очков, в моем возрасте все видится более реально. Надо будет повкалывать первые пару лет, а потом вас /и нас/ от Австралии силой не оттянешь, так что дерзайте девченки, оно того стоит! Надо быть полным дураком, чтобы не использовать такой шанс - жить по человечески /это, что касается страны/. А что касается любимого мужчины, то если чувства на самом деле серьезные и искренние, то это как раз тот случай когда можно с полной уверенностью сказать - Я СЧАСТЛИВА! Просто преступление быть несчастливой в такой стране , да еще и с любимым мужем!
    Дита в одном из постов сказала: - *...ничего особенного...* Да, действительно, смотришь на все и понимаешь, на самом деле ничего особенного..., НО!!! что-то внутри говорит: - *ОСОБЕННОЕ ВСЕ!* Вот, это мои впечатления в двух словах. Желаю всем счастья!
    *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

    Comment


    • Сообщение от Катерина
      А на интервью спрашивали ВСЕ, что можно и что незя, сначала предупредили что спрашивать будут УСЁ! и типо если не ответите, это занесут соответственно в протокол. Даже спросила когда интим начали... Ну я честно усе рассказала, а че делать?
      Дааааа, весело у Вас дела с медициной обстоят!!! На тур и эта сгодится думаю, а вот потом.... а что нельзя просто кровь досдать?? зачем все по-новому, это ж платить опять придется.... "Добрый доктор" Вам попался однако....
      Я вот тоже мысли никак в кучу собрать не могу, и письма перечитаваю, и доки доделываем, вобщем дел- не разгребешь!
      Но так уже настроены на скорую встречу, что все дела делаются с мыслями об этом... То время,которое сейчас - его как-будто и нет, все мысли в будущем, а сейчас все на автопилоте как-то...
      Кать, спасибо,что про интервью рассказали! У меня наверное коленки трястись будут надо будет коньячку грамм 50, и вперед нет,ну шучу конечно!
      Зато потом как овиземся, и будет нам всем счастье, будем праздновать!!!

      Comment


      • Сообщение от Lina.au
        Но так уже настроены на скорую встречу, что все дела делаются с мыслями об этом... То время,которое сейчас - его как-будто и нет, все мысли в будущем, а сейчас все на автопилоте как-то...
        Кать, спасибо,что про интервью рассказали! У меня наверное коленки трястись будут надо будет коньячку грамм 50, и вперед нет,ну шучу конечно!
        Зато потом как овиземся, и будет нам всем счастье, будем праздновать!!!
        Вот вот и уменя так же! все мысли уже там! хочется скорее приступить к собиранию чемодана, и поскорее улететь уже к любимому. а то жизнь какая-то как у зависшего копьютера вроде че-то пытаешься сделать полезного, а в то же время ничего не приносит такого удовлетворения какого принесла бы виза
        Насчет медицины решается, а я жду, опять.
        Английским вот занимаюсь, с репетитором, заметила что понимать стала больше, но с говорением все так же трудно.

        А интервью не бойтесь, (хотя я тоже боялась до мурашков,) но оказалось не атк страшно, когда уже само начнется интервью не до страха будет, будете думать как бы все побольше рассказать и получше, так что страх будет на втором или на третьем плане уже! Не переживайте.

        Ну ниче мы скоро овиземся и будем рааааадостныеееееееее!!!
        И отпразднуем это дело обязательно! Я за!!!! тем более что мы здесь с вами в паре часов езды живем, то же и там будет! так что увидеться при желании не проблема!

        Comment


        • Сообщение от sunsplash
          не могли бы вы подробнее объяснить,плеасе-в каком штате приняты новые водительские правила...или ссылочку дайте...
          я вожу с декабря здесь,но пора уже получить и местные..или уже отпала необходимость?я в QLDe
          Насчет штатов не уверенна сказать, но думаю закон везде одинаковый, хотя может и ошибаюсь Вы прогуглите новые дорожные правила/изменения в правилах.
          А Вы на какой визе так долго водите по российским правам? До первого июля этого года по невестенской было только три мк=есяца, только убрали ограничения, хотя кто знает, как в Вашем штате.
          Мне все изменения показала инструктор по вождению, я брала несколько уроков и всем советую, инструктор может показать те окресности, где будет экзамен и вообще помочь перед экзаменом, так как они достаточно строго принемают тест по вождению, все должно быть по книжке!!!!!
          ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!

          Comment


          • [quote="Lina.au"]
            Сообщение от Liliya

            Российское водительское удостоверение ЯВЛЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫМ!!!!!!!!!!

            Вы не представляете, как обрабовали меня!! Спасибо большое, что разъяснили!
            Только я не поняла, это маленькое пластиковое удостоверение и так и на рус и на англ, и еще перевод нужен будет?

            Мои права выглядят: маленькая розовая пластиковая карточка, на английском только имя, фамилия и город. Они с меня попросили перевод, может у Вас они более новые, я свои получила 6 лет назад.
            УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!!

            Comment


            • Darling,Валюша, и с пополнением тебя тоже!!!!!!
              Стало быть, уехала со спокойной душой!))) Да и тут, по приезду, столько позитива! Это же классно!
              Вообще, твои посты как луч солнца - светлые, теплые)))) От всей души желаю, чтобы такой настрой сопутствовал тебе всю жизнь! (в игрушечно-красивой Австралии))))))))))
              Да и всем девочкам того же желаю, и тем, кто уже здесь, и тем, кто еще ждет!
              ....а с работой у меня тихо...Да и как может быть громко, если я толком ничего по этому вопросу не предпринимаю))) Сама заниматься поисками не могу из-за языка, а мой дорогой помогать отказывается. Как я уже говорила, он вообще категорически против того, чтобы я где-то убирала и пр...короче, против любой черной работы. Только учиться!
              А потом...,как он говорит, пусть это будет нормальная, чистая работа в офисе...Пусть даже не миллионами оплачиваемая. И в этом обещает помочь. Только если я буду хорошо учиться!)))))))
              Он вообще так верит в мои силы (в плане английского), что я уже и сама верю!)))
              Короче, я - яйцо, и все смогу!!!
              14 августа идем расписываться, а пока он сам меня обучает)))))) И если наши уроки английского заснять на пленку, то после просмотра такого материала, нами обоими, несомненно, заинтересовались бы все психиатры мира! И смех, и грех))))))
              Вот такие вот делы

              Comment


              • Сообщение от Катерина
                Ну ниче мы скоро овиземся и будем рааааадостныеееееееее!!!
                И отпразднуем это дело обязательно! Я за!!!! тем более что мы здесь с вами в паре часов езды живем, то же и там будет! так что увидеться при желании не проблема!
                Ой,Кать, Вашими бы словами да Богу в ушки скорее бы уже!!
                А потом как отпразднуем, мало не покажется....

                Comment


                • Сообщение от Liliya
                  Мои права выглядят: маленькая розовая пластиковая карточка, на английском только имя, фамилия и город. Они с меня попросили перевод, может у Вас они более новые, я свои получила 6 лет назад.
                  УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!!
                  Сомнений никаких, у меня такие же!!!! :P Я так рада,что менять не надо!! Вчера звонила в областное ГАИ, так и они мне наконец подтвердили информацию!!! А переводы сделаем!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Liliya
                    Сообщение от sunsplash
                    не могли бы вы подробнее объяснить,плеасе-в каком штате приняты новые водительские правила...или ссылочку дайте...
                    я вожу с декабря здесь,но пора уже получить и местные..или уже отпала необходимость?я в QLDe
                    Насчет штатов не уверенна сказать, но думаю закон везде одинаковый, хотя может и ошибаюсь Вы прогуглите новые дорожные правила/изменения в правилах.
                    А Вы на какой визе так долго водите по российским правам? До первого июля этого года по невестенской было только три мк=есяца, только убрали ограничения, хотя кто знает, как в Вашем штате.
                    Мне все изменения показала инструктор по вождению, я брала несколько уроков и всем советую, инструктор может показать те окресности, где будет экзамен и вообще помочь перед экзаменом, так как они достаточно строго принемают тест по вождению, все должно быть по книжке!!!!!
                    ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!
                    Спасибо,Лиля..Гуглююю..у меня была туристическая,а сейчас 300

                    Comment


                    • Сообщение от sunsplash
                      Спасибо,Лиля..Гуглююю..у меня была туристическая,а сейчас 300

                      Да не за что!!!!!!!!!!

                      Comment


                      • Девочки, подскажите пожалуйста,
                        вот я собрала доки для подачи на тур. визу в процессе визы 300, раньше девочки писали что отправляли минимум документов.
                        1. Я в общем то тоже не так много насобирала, но вот не знаю НУЖНО ЛИ прикладывать документ о том что у меня квартира есть? В прошлый раз это как гарантия нужно было, а сейчас каки гарантии могут быть если я визу 300 жду..
                        этот документ я не переводила, может его и не надо вовсе?

                        2. Нужно ли написать (или они сами догадаются проверить) что они могут посмотреть другие документы (например доказательства отношений) в моем пакете доков на визу 300, и указать номер дела?

                        3. Достаточно ли для мульти тур. визы медицины без анализа крови?

                        Comment


                        • Девочки привет!
                          Если кому то будет интересно или полезно – расскажу как проходило мое интервью.
                          В октябре 2007.
                          Офицер-Оля Кориковская (в глаза ее не видела ни разу) назначила мне дату по телефону и спросила не буду ли я против интервью на английском языке.
                          Я согласилась. Интервью проводил офицер Jeremy (фамилию его не помню) – был вежлив, спокоен, вопросы задавал следующего характера (даже скорее не вопросы…пришлось выкладывать все монологом)
                          1.Расскажите вашу историю знакомства. (По ходу задавал уточняющие вопросы типа: Сколько-сколько дней вы были знакомы? Как назывался тот ресторан, вы помните? (В истории должно быть все очень лаконично и не дай бог вам перепутать дату знакомства или время или обстоятельства - сказать иначе, чем вы написали – они кажется, очень досконально читают все документы прежде чем проводить интервью, потому что я чуть не попалась – брякнула от волнения
                          «Basically we knew each other for 5 days…”
                          “How many days did you say?”
                          “For 6 days…”
                          Главное выкрутиться, спасло, что проходило на английском- звучало , как будто просто оговорка, а на самом деле так подтрясывало, что я едва свое собственное имя не забыла.
                          2. Расскажите как и почему вы решили пожениться… Да-да не вопросами конкретными, а так - в общем… В какой момент вы поняли что любите этого человека?… За что вы его любите? Почему вы думаете он любит вас также сильно?
                          3. Расскажите про ваши планы на будущее…. (Попутно уточнял - адрес, где будем жить, сколько спален в квартире, как зовут его родителей, бабушку-дедушку, как далеко они живут, кем работают, спрашивал где учился мой жених, на каком факультете, спрашивал размер его зарплаты…)
                          4. Также были вопросы типа - как относится его семья к вашему приезду? Вы уже имели с ними контакт? Как ваша семья относится к вашему отъезду? Почему вы хотите приехать в Австралию, а не наоборот - жить в России? Как будет проходить ваша свадьба? Планируете ли вы пригласить своих родственников на свадьбу? Как вы поддерживаете связь, пока вы далеко друг от друга?
                          Вот в общем то и все… Слава Богу все позади, сейчас кажется легко, потому что уже прощло, а на тот момент было страшно и тоскливо…
                          Когда он сказал, что решение будет не ранее чем через 6 мес.(у нас там были свои заморочки с Брисбеном) я расплакалась и он совершенно по человечески меня успокаивал, приободрял и казалось вот-вот по отечески погладит по голове…
                          Вышла оттуда на ватных ногах… итого чуть больше часа… Через неделю мой жених позвонил в посольство и разговаривал прямо с этим Jeremy – он меня сразу вспомнил и сказал, что все прошло замечательно и вопросов у него ко мне больше нет.
                          С Олей Кориковской связалась, только когда решение по Визе уже было принято. Общались довольно сухо-только по делу… Но в письмах которые она мне писала были грамматические ошибки-считаю это неприемлимо для посольства такого уровня.
                          Вот в общем то и все, девочки, если будут вопросы-задавайте-не стесняйтесь.

                          Comment


                          • Сообщение от Anchouse
                            Вот в общем то и все, девочки, если будут вопросы-задавайте-не стесняйтесь.
                            Так вы нам историю любви поведайте, когда Вам визу дали, сколько ждали, где ждали, Вы уже поженились????? Подавали ли на туристическую пока ждали невестенскую????
                            Извените за любопытство....... Я не для себя, я для всех стараюсь!!!!!!

                            А за рассказ огромное спасибо, думаю многим пригодится!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • а я нашла ошибку в форме 80 !!! (пересмотрела черновик)
                              и вижу что неправильно указала дату моей последней работы
                              че делать то???

                              Думаю написать письмо своей офицерше, или лучше сразу позвонить??? а то мало-ли кто эти письма чиатет и читает ли вообще!

                              Comment


                              • Сообщение от Катерина
                                а я нашла ошибку в форме 80 !!! (пересмотрела черновик)
                                и вижу что неправильно указала дату моей последней работы
                                че делать то???

                                Думаю написать письмо своей офицерше, или лучше сразу позвонить??? а то мало-ли кто эти письма чиатет и читает ли вообще!
                                Я думаю, все-таки читают. Поэтому стоит им написать. А в заголовке письма укажите номер своего дела ( File number), тогда им легче будет разобраться кто Вы )) Должны ответить, мол, спасибо, мы учтем. Ну а если не ответят, то можно будет позвонить и узнать.
                                Karma is only a b**ch if you are.

                                Comment

                                Working...
                                X