Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • о вспомнила - если вам просто выехать куда-то - то брюней еще есть - оч бюджетный вариант ток делать там нечего - моя знакомая ездила на несколько дней, платила не то 1000 не то 1200 за перелет и гостиницу 7 звезд - но она спецально летала отоспатся и на массаж

    Comment


    • Сообщение от kogay
      о вспомнила - если вам просто выехать куда-то - то брюней еще есть - оч бюджетный вариант ток делать там нечего - моя знакомая ездила на несколько дней, платила не то 1000 не то 1200 за перелет и гостиницу 7 звезд - но она спецально летала отоспатся и на массаж
      не догоняю чего такое "брюней" ?

      Comment


      • Сообщение от gran
        Сообщение от kogay
        о вспомнила - если вам просто выехать куда-то - то брюней еще есть - оч бюджетный вариант ток делать там нечего - моя знакомая ездила на несколько дней, платила не то 1000 не то 1200 за перелет и гостиницу 7 звезд - но она спецально летала отоспатся и на массаж
        не догоняю чего такое "брюней" ?
        Brunei

        Comment


        • Сообщение от gran

          я вот смотрю вроде за визу в нз платить не надо... странно както ...

          раскажи пожалуйста о процессе... ну вот получила визу и есть билеты... потом ты офицеру сообщила? чтоб она преслала доки уже в нз? или ты приезала в нз и потом звонила в посольство?...
          Для держателя австралийской гостевой визы (если она действительна на период пребывания в НЗ) виза бесплатна. Собственно мне дали визу до того дня когда у меня заканчивалась австралийская гостевая.
          Я получила визу в НЗ. Куили билеты. Написали офицеру, что летим такого-то числа. За пару дней до вылета еще раз подтвердили дату вылета. По прибытию в Окланд позвонили агенту, что мы на месте. Заселились в отель. Ближе к ночи позвонил агент и сказал, что можем идти в консулат с утра. Что мы и сделали. Т.е. на следующий день я уже ходила и как дурочка смотрела в свой паспорт и не верила, что это правда настоящая виза и что все мучения на самом деле закончились.
          На всякий случай мы бронировали отель на неделю. Потому что не всем везет как нам. И они говорят, что процесс может занять что-то вроде 10 дней (это примерно, я точную цифру не помню, но кажется эта информация должна быть в письме пре-гранта).
          Когда поедете позаботьтесь, чтобы у вас был телефон, по которому можно звонить за границу. Ну и на всякий случай оставьте кого-то на телефоне здесь.
          На всякий случай. Консулат есть еще в Нади на Фиджи. Мы туда звонили, но попали на кого-то неадекватного, этот кто-то так и не понял какого фига мы звоним к ним, если визу мне выдали в Российском посольстве. Поэтому мы решили ехать в НЗ. Ну очень не хотелось еще и у черта на рогах трепать себе нервы. Но у нас была проблема - моя гостевая действовала буквально пару недель до поездки. Потому рисковать никак не могли и если бы что-то пошло не так, у меня была бы одна дорога - Московское Посольство.
          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
          (origins.by.ru)

          Comment


          • Девчонки, вы описываете свои ситуации и просто аж дрожь пробегает! Ну очень все экстримально по срокам!
            Кошмар! Спрашивается, ну почему бы им в посольстве хотя месяца за полтора до окончания тур визы не дать визу невесты ! Еще бы в день окончания туристической дали бы!
            Мда...не хватает экстрима в жизни..надоела рутина...скучно...Добро пожаловать в клуб австралийских невест! Здесь скучно никогда не бывает и экстрима достаточно! Далее следует нервное хихиканье
            А у меня новости такие: на визу жены уже месяц назад подалась. Обещали через пару дней позвонить и сказать, кого офицером назначали. Естественно, никто ничего не сообщил, месяц тишина. Пришлось самим звонить. Чувствуется тут все то же самое
            Зато медикею сегодня прислали! УРАААА!!!!

            Comment


            • Сообщение от Milena
              Девчонки, вы описываете свои ситуации и просто аж дрожь пробегает! Ну очень все экстримально по срокам!
              Кошмар! Спрашивается, ну почему бы им в посольстве хотя месяца за полтора до окончания тур визы не дать визу невесты ! Еще бы в день окончания туристической дали бы!
              Мда...не хватает экстрима в жизни..надоела рутина...скучно...Добро пожаловать в клуб австралийских невест! Здесь скучно никогда не бывает и экстрима достаточно! Далее следует нервное хихиканье
              А у меня новости такие: на визу жены уже месяц назад подалась. Обещали через пару дней позвонить и сказать, кого офицером назначали. Естественно, никто ничего не сообщил, месяц тишина. Пришлось самим звонить. Чувствуется тут все то же самое
              Зато медикею сегодня прислали! УРАААА!!!!

              Ой, Миленочка! точно говорите!!!
              нам невестам -пора открывать клуб - "экстремальные австралийские невесты"
              девиз - смени скучные российские будни на длиннющее ожидание визы нвесты, наполненное томительным скучанием по любимому, незабываемыми приключения и тысячью разных проблем.

              Поздравляю с получением медицины! это здорово! это дело нууууужное!
              Милена, скажите пожалуйста а для получении медикэи куда нужно обращаться? в какую службу и какие документы необходимо предоставить? Для получения медикэи нужно иметь оффициальную работу или нет?

              А я вот тоже подалась на тур. визу... жду что скажут, тока что позвонила моя Валерия Корн и спрашивала а делать ли мне эту тур. визу или я все таки буду ждать визу 300.
              ну если бы дали визу 300 хоть бы через месяц, может и потерпели бы еще... но они же не обещають! и в НЗ тащиться не очень уж хочется, -опять же билеты покупать и т.д. -лучше было б не ездить конечно. Но и в то же время они же не гарантируют когда визу дадут, а может еще долго ждать... а ждать уже сил нету хочется скорей скорей к любимому в объятия...
              а всего то люди хотят- быть вместе!

              Comment


              • Сообщение от Milena
                Зато медикею сегодня прислали! УРАААА!!!!
                Milena, Можно не скромный вопрос? а то мне тоже получать medicare и незнаю что делать. А какую фамилию ты туда вписала: мужа или свою?
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • Катерина, с medicare все очень просто. Главные условия, чтобы ее получить: выйти замуж и подать документы на следующую визу. Как сделаете это, смело берёте свой сертификат о браке, квиточек с оплатой визы жены, паспорт и идете в ближайший офис medicare (я такой совершенно случайно обнаружила рядом со своим домом). 5-10 минут ожидания, подача документов, а карточку они по почте присылают через несколько дней

                  Да...странные они вопросы задают, однако
                  А может они действительно сроки рассмотрения виз снизили и, возможно, вам уже скоро дадут визу?Тогда с тур.визой одна марока только будет...
                  Хотя прогуляться с любимым по свету тоже приятно

                  Comment


                  • Сообщение от aulover
                    Сообщение от Milena
                    Зато медикею сегодня прислали! УРАААА!!!!
                    Milena, Можно не скромный вопрос? а то мне тоже получать medicare и незнаю что делать. А какую фамилию ты туда вписала: мужа или свою?
                    Я свою вписала. Я фамилию не меняла и не знаю, как скоро это сделать удасться. Очень много мороки с документами. Выписываться я не хочу, а в Россию пока не собираюсь.

                    Comment


                    • [qуоте="гран"]ну что ли эта........


                      поздравляйте чтоли


                      короче визанули меня сегодня ... и плакала уже и смеялась.... но еще трясееееееет


                      аааааааааааааааааааааааааааааааа.... виза пойду еще валокординчику выпью.... напьюсь так сказать.... муж непросыхает.. плакает тоесть.... слезы счастья


                      ох!!!!! как же жизнь хороша девы!!!!![/qуоте]


                      ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ну наконец-то!!!!! УРА!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Milena
                        Катерина, с medicare все очень просто. Главные условия, чтобы ее получить: выйти замуж и подать документы на следующую визу. Как сделаете это, смело берёте свой сертификат о браке, квиточек с оплатой визы жены, паспорт и идете в ближайший офис medicare (я такой совершенно случайно обнаружила рядом со своим домом). 5-10 минут ожидания, подача документов, а карточку они по почте присылают через несколько дней

                        Да...странные они вопросы задают, однако
                        А может они действительно сроки рассмотрения виз снизили и, возможно, вам уже скоро дадут визу?Тогда с тур.визой одна марока только будет...
                        Хотя прогуляться с любимым по свету тоже приятно

                        Спасибочки Милена! теперь усе понятно!
                        Ой не знаю что там у них со сроками, дай Бог чтобы снизили, это уже давно пора сделать!
                        будем надеться на благоприятный исход!
                        с тур. визой действиетльно марока, особенно с выезжанием потом в НЗ, попутешествовать слюбимым это конечно здорово! тем более мы оба любим путешествовать и видеть новые места, но все же расходов на данное время уже и так многова-то
                        так что пускай дають 300ю сразу! я согласна!

                        у меня кстати тоже как у вас проблемка о смене фамилии и паспортов, тоже выписываться пока не хочется, и летать за этими паспортами в россию тоже сааааааааааавсем не улыбается.
                        Значит это все таки можно -жить с паспортом по фамилии до брака? хотя он же все таки имеет срок... менять по любому придется

                        Comment


                        • Сообщение от Milena

                          у меня кстати тоже как у вас проблемка о смене фамилии и паспортов, тоже выписываться пока не хочется, и летать за этими паспортами в россию тоже сааааааааааавсем не улыбается.
                          Значит это все таки можно -жить с паспортом по фамилии до брака? хотя он же все таки имеет срок... менять по любому придется
                          У меня эта проблема назревает на следующий год пятой точкой чувствую что это процесс очень долгий Что делать? Куда идти?
                          http://www.cosmeticsclub.com.au/

                          Comment


                          • У меня эта проблема назревает на следующий год пятой точкой чувствую что это процесс очень долгий Что делать? Куда идти? [/quote]

                            здесь недавно обсуждали это. если не выписаны в россии то менять паспорт придется там. а если выписаны то встаете на консульский учет в Австралии в посольстве россии, и заказываете паспорт заграничный. Ну а если у вас ньюансы свои определенные, лучше кончено узанть напрямую все в посольстве россии в Австралии, чтобы все точно было.

                            Comment


                            • Кто в последнее время подавался на тур визу в Москве.. поделитесь экспириенсом, нужноли переводить все документы на русском языке на английский. Например справку с работы и страховку, справку из банка и всю подобную мелочевку... Очень важно!!! НЕ хочу , чтобы мама визу через тур фирму делела, ее там как липку хотят ободрать...
                              Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                              Comment


                              • Сообщение от oksanavtown
                                Кто в последнее время подавался на тур визу в Москве.. поделитесь экспириенсом, нужноли переводить все документы на русском языке на английский. Например справку с работы и страховку, справку из банка и всю подобную мелочевку... Очень важно!!! НЕ хочу , чтобы мама визу через тур фирму делела, ее там как липку хотят ободрать...
                                Переводить надо! я еще в прошлом году когда подавала уже переводила. Да и сейчас тоже самое.
                                Если не хотите через тур.фирму, пускай мама идет к обычному переводчику, они же там и заверяют нотариально. Однако сами же знаете переводчики тоже не лдешево беруть, в зависимости чего переводить.
                                А в остальном, да еще с вашим личным экспириэнсом визу то самим вполне можно подготовить, без агентств. Удачи

                                Comment

                                Working...
                                X