Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lina.au
    Через Москву потому что я несколько в другой части России живу, поэтому мне только через Москву. А мой перелет почти сутки, поэтому не только бежать, на полпути с самолета прыгать хочется (временами и без парашюта даже)… Но думаю в этот раз дорога короче казаться будет, ведь к любимым летим!!
    Билеты отсюда заказываем, цена примерно такая же как у Вас. One way всегда дороже получается чем если брать в оба конца..
    ой теперь у меня каааца крышу сносит! почему то все время думала что вы тоже с Влада...
    Ну у меня тоже сутки получается, хотя все же ближе нежели через Москву
    прошлый раз летела -утром одного дня вылет из Влада, 3 часа до Сеула, 3 часа в транзите ждемс, иии как раз ночка наступает, легче так физически, и в Сидней прилетам через 14 час, на следующий день. Корецами летела, какие же у них стюардессочки куколки просто!!! да как выучены! я все диву давалась, как они 14 часов на ногах носятся и лица довольные без всяких усталостей!!!
    а когда обратно летела очень неудобный полет был, в 3 ночи из Канберры выехали, раааааааано утром самолет, а в нем оказалась куча корейских детей с родичами, детей в самолете надо в отдельную зону сажать!!! они же не молчат, не сидят! на душе и так фигово, пытаешься уснуть а тут стада перевозбужденных детишек носится, орет визжит и ногами по креслу сзади долбит!!! веселуха в общем.

    Comment


    • Товарисчи невесты!
      инфа о смене паспорта с оффиц. сайта генконсульства россии в Ау

      Вышла замуж и сменила фамилию. Хочу поменять паспорт на новую фамилию.

      Это возможно сделать, если Вы оформлены на ПМЖ и состоите на консучете в Генконсульстве (имеете соответствующий штамп в паспорте), при наличии австралийского свидетельства об изменении фамилии, имени (Change of Name Certificate) с проставленным в австралийском МИДе штампом "Апостиль". Во всех остальных случаях – смотрите раздел нашего сайта «Изменение фамилии, имени, отчества».


      Получается можно сменить русский загран паспорт на новую фамилию, ЕСЛИ СТОИТЕ НА КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ И ВЫПИСАНЫ ИЗ РОССИИ.

      т.к. раннее писалось с тобого же сайта инфа что это можно сдлеать только ПОСЛЕ смены внутреннего российского паспорта ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, О КАКОЙ ВООБЩЕ РЕГИСТАРЦИИ ИДЕТ РЕЧЬ??? ЕСЛИ ВЫПИСАЛИСЬ В РОССИИ, И ОФОРМИЛИСЬ В АУ? получается внутренний российский паспорт можно уже не тревожить вообще?! Менять как написано выше и все!
      кто не согласен с моим понимаем мира министерства иностранных дел?

      Comment


      • вдобавок: (все с сайта консульства)
        Государственная регистрация перемены имени:
        Ходатайство о перемене фамилии в консульском учреждении не оформляется, если российский гражданин(ка), проживающий за границей, меняет фамилию в связи со вступлением в брак или при расторжении брака, что подтверждается соответствующей записью в российском или иностранном свидетельстве о заключении брака или свидетельстве о расторжении брака.

        В этом случае на основании свидетельства о заключении или расторжении брака консул вправе выдать заявителю, состоящему на учете в консульском учреждении, новый паспорт на ту фамилию, которая ему присвоена при регистрации заключения брака или при регистрации расторжения брака.

        Comment


        • Катюш, будь добра объясни мне чайнику, что значит выписаться из России?
          Какая то специальная организация есть. Куда то надо идти что то делать, бумажки собирать?
          Хотя бы в общих чертах, так сказать узнать. А то до меня никак не доходит
          Раньше спросить стеснялась

          Comment


          • Сообщение от irenelaty
            Катюш, будь добра объясни мне чайнику, что значит выписаться из России?
            Какая то специальная организация есть. Куда то надо идти что то делать, бумажки собирать?
            Хотя бы в общих чертах, так сказать узнать. А то до меня никак не доходит
            Раньше спросить стеснялась
            Без всяких стеснений спрашивайте любые вопросы! для того мы тут и общаемся!
            выписаться из России-это я так коротко, на неправильном грамотном дипломатическом языком обозвала. а в сущности это выписаться по месту регистрации, и встать на консульский учет в консульстве россии в Ау, т.е. во внутреннем российском паспорте выписаться из квартира (обычная прописка у всех есть), и там они ставят печать и дают листок о выбытии, который потом явл. документом для того чтобы стать на учет в консулсьтве.
            Ну а выписаться из квартиры это же обычное дело, там вроде ничего особо собирать не нужно, обращаться нужно к паспортисту по месту регистрации.

            Только я вот не могу понять, наверное у самих паспортистов тут спрашивать надо, что будет с моим внутренним российским паспортом? он аннулируется? да еще когда и фамилию сменю, получается в загран одна фамилия а во внутреннем другая -соответсвенно он уже не действиетелен. И обменивать внутренний нет смысла, т.к. он не нужен в Ау, и обмен паспорта идет обычно по месту регистрации, а с регистрации снялись получается... и усе концы в воду.. запутанная система вобщем вопросов много и хочется распутаться и облегчить процесс...

            Comment


            • Сообщение от Катерина
              Сообщение от irenelaty
              Катюш, будь добра объясни мне чайнику, что значит выписаться из России?
              Какая то специальная организация есть. Куда то надо идти что то делать, бумажки собирать?
              Хотя бы в общих чертах, так сказать узнать. А то до меня никак не доходит
              Раньше спросить стеснялась
              Без всяких стеснений спрашивайте любые вопросы! для того мы тут и общаемся!
              выписаться из России-это я так коротко, на неправильном грамотном дипломатическом языком обозвала. а в сущности это выписаться по месту регистрации, и встать на консульский учет в консульстве россии в Ау, т.е. во внутреннем российском паспорте выписаться из квартира (обычная прописка у всех есть), и там они ставят печать и дают листок о выбытии, который потом явл. документом для того чтобы стать на учет в консулсьтве.
              Ну а выписаться из квартиры это же обычное дело, там вроде ничего особо собирать не нужно, обращаться нужно к паспортисту по месту регистрации.

              Только я вот не могу понять, наверное у самих паспортистов тут спрашивать надо, что будет с моим внутренним российским паспортом? он аннулируется? да еще когда и фамилию сменю, получается в загран одна фамилия а во внутреннем другая -соответсвенно он уже не действиетелен. И обменивать внутренний нет смысла, т.к. он не нужен в Ау, и обмен паспорта идет обычно по месту регистрации, а с регистрации снялись получается... и усе концы в воду.. запутанная система вобщем вопросов много и хочется распутаться и облегчить процесс...
              Я всегда наивно полагала, что загранпаспорт выдается на основании внутреннего.
              Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
              (origins.by.ru)

              Comment


              • Сообщение от Дита
                О!!! забыла, кстати, по ходу добавить....)))
                Мой муж, теперь уже законный, (расписались мы 14-го августа )...так вот он сказал, что ты, Валюшка, заговоришь по-английски, в сто раз быстрее, чем я, например! Т.к. ты в англоязычной среде. Во!
                Так что давай! Успехов тебе, дорогая! Шоб на инглише через месяц гутарила лучше, чем на украинской мове!!!
                Диточка! Поздравляю тебя, дорогая! Счастья и любви ВАМ!
                Привет твоему мужу и спасибо за утешительные прогнозы , буду стараться!
                Меня тоже можете поздравить ,девченки! Сегодня первый день как я миссис :P !!!
                *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                Comment


                • Сообщение от Дита
                  Мне лично вопрос Никто не резонным не показался, поэтому я и промолчала с самого начала. Но мне очень понравился ответ Валюши.
                  Диточка, а никто и не говорит, что он не резонный. Все дело в том в каком тоне и манере он задан. А задан так, что не может не зацепить девочек....
                  Спасибо за поддержку, дорогая!
                  *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                  Comment


                  • Сообщение от monsoro
                    Darling, дорогая!!! Вы написали все так как есть на самом деле....
                    monsoro, спасибо за поддержку, дорогая! И ничего не бойся! У тебя все будет хорошо!
                    *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                    Comment


                    • Сообщение от Катерина
                      Спасибочки Дарлинг, дорогая!!!
                      Да маленькими но уверенными шажками движемся к цели которую скооооро достигнем!
                      ...
                      Катюша, удачи тебе во всем! Все Вы потихоньку преодолеете! Теперь с тобой плохого ничего не случится! Верь! Удачи тебе , девочка!
                      *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                      Comment


                      • Сообщение от Neko-chan
                        Я всегда наивно полагала, что загранпаспорт выдается на основании внутреннего.
                        ну я тоже так полагала, пока вчера на сайте ген. консульства не нашла в разделе часто задаваемых вопрос как раз то что нас всех туту будет касаться в будущем...
                        да и логически-если нет прописки в росси а на учете в ау стоим, то како тогда основание для выджачи загран? и где его менять? по логике вещей -основание брак, и место ау.. ну а как еще придумать?

                        Вы выписались из россии? если да то какой именно штам там должны поставит и какую бумажку выдать -листок о выбытии?
                        уже мозг сворачивается в колбаску от обилия запутанной инфы!

                        Comment


                        • Сообщение от Darling
                          Катюша, удачи тебе во всем! Все Вы потихоньку преодолеете! Теперь с тобой плохого ничего не случится! Верь! Удачи тебе , девочка!
                          ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮ с бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!!
                          желаю Вам бесконечного моря всего самого светлого и лучшего!!!!!!!!!

                          спасибо за теплые слова! они очень поддерживают!

                          Comment


                          • Сообщение от Катерина
                            ну я тоже так полагала, пока вчера на сайте ген. консульства не нашла в разделе часто задаваемых вопрос как раз то что нас всех туту будет касаться в будущем...
                            да и логически-если нет прописки в росси а на учете в ау стоим, то како тогда основание для выджачи загран? и где его менять? по логике вещей -основание брак, и место ау.. ну а как еще придумать?
                            Это что ж получается... значит если я хочу носить фамилию мужа, это нужно еще до отъезда из россии выписываться что ли??? если нет, то как потом быть с паспортом (рос) если он будет со мной в ау,а в него эту отметку об убытии ставить надо!!! Я ниче не понимаю.....

                            Comment


                            • Сообщение от Lina.au
                              Сообщение от Катерина
                              ну я тоже так полагала, пока вчера на сайте ген. консульства не нашла в разделе часто задаваемых вопрос как раз то что нас всех туту будет касаться в будущем...
                              да и логически-если нет прописки в росси а на учете в ау стоим, то како тогда основание для выджачи загран? и где его менять? по логике вещей -основание брак, и место ау.. ну а как еще придумать?
                              Это что ж получается... значит если я хочу носить фамилию мужа, это нужно еще до отъезда из россии выписываться что ли??? если нет, то как потом быть с паспортом (рос) если он будет со мной в ау,а в него эту отметку об убытии ставить надо!!! Я ниче не понимаю.....
                              Честно говоря у меня тоже не все укладывается в голове!
                              получается пеерд отъездом выписаться надо... чтоб на консульский учет встать... но вот все же меня терзают сомнения что они меняют фамилиии в загран паспортах без поменянных внутренних... хотя вот на сайте так наспиано что меняют...
                              отметку об убытии вам не поставят без вашего присутсвия в россии так же и выписываться нельзя без личного требования. кто же вам в ау поставит отметку об убытии..это че-то не то

                              Comment


                              • Сообщение от Катерина
                                Честно говоря у меня тоже не все укладывается в голове!
                                получается пеерд отъездом выписаться надо... чтоб на консульский учет встать... но вот все же меня терзают сомнения что они меняют фамилиии в загран паспортах без поменянных внутренних... хотя вот на сайте так наспиано что меняют...
                                отметку об убытии вам не поставят без вашего присутсвия в россии так же и выписываться нельзя без личного требования. кто же вам в ау поставит отметку об убытии..это че-то не то
                                Так о том и речь... когда находишься в ау ничего сделать нельзя будет! Вывод, опять все сначала: летишь в россию, ставишь эту отметку, потом становишься на учет в ау, и только потом возможно будет сменить фамилию на мужнену.. Так что ли получается?

                                Comment

                                Working...
                                X