Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lina.au
    Так о том и речь... когда находишься в ау ничего сделать нельзя будет! Вывод, опять все сначала: летишь в россию, ставишь эту отметку, потом становишься на учет в ау, и только потом возможно будет сменить фамилию на мужнену.. Так что ли получается?

    ааа зачем лететь в роосию обратно чтобы поставить один штампик???? ну перед отъездом тут и сняться с учета!!
    хотя если вы планируете после свадьбы потом скоро приезать в россию еще раз, то тогда уже и меняйте паспорта в россии -меньше мороки...
    однако я ищу тот вариант чтобы вот как уехать сейчас так и потом из-за доков не возвращаться, чтобы паспорта поменять в ау.

    Comment


    • Сообщение от Darling
      Меня тоже можете поздравить ,девченки! Сегодня первый день как я миссис :P !!!
      Поздравляю!!! Счастья в семейной жизни и всего наилучшего!!!
      Karma is only a b**ch if you are.

      Comment


      • Дарлинг и Rostmouse!
        Поздравляю вас от всей души! Будте счастливы!

        Comment


        • Сообщение от Катерина
          Сообщение от Lina.au
          Так о том и речь... когда находишься в ау ничего сделать нельзя будет! Вывод, опять все сначала: летишь в россию, ставишь эту отметку, потом становишься на учет в ау, и только потом возможно будет сменить фамилию на мужнену.. Так что ли получается?

          ааа зачем лететь в роосию обратно чтобы поставить один штампик???? ну перед отъездом тут и сняться с учета!!
          хотя если вы планируете после свадьбы потом скоро приезать в россию еще раз, то тогда уже и меняйте паспорта в россии -меньше мороки...
          однако я ищу тот вариант чтобы вот как уехать сейчас так и потом из-за доков не возвращаться, чтобы паспорта поменять в ау.
          Катюш, спасибо за ответ!
          Вообще действительно как то всё запутано, наверно может проконсультироваться в какой нибудь юридеческой конторке.
          И както странно чтож на этом форуме нет жён с поменяной фамилией, что нам ни кто не ответит.
          Будем думать дальше .....

          Comment


          • Привет всем невестам и женам! Девочки! Подскажите, пожалуйста. Я завтра отсылаю анкету в Москву для назначения интервью. И вместе с анкетой копию паспорта моего жениха. Так вот, нужно ли все страницы паспорта посылать или только первую? И сразу на будущее вопрос: Копии паспортов вы делали черно-белые или цветные? У нас на Украине не заверяют паспорта. Ой, я так волнуюсь! А кто опрлачивал визу через карту виза? Они снимают деньги с карточки когда я подам мою аппликуху? Ведь там написаны намера карточки? Я задаю вероятно глупые вопросы, но сейчас я нахожусь в стадии осознания того, что это реально происходит и передо мной море дел которые я должна успеть сделать для посольства.

            Comment


            • Сообщение от Lina.au
              бТак о том и речь... когда находишься в ау ничего сделать нельзя будет! Вывод, опять все сначала: летишь в россию, ставишь эту отметку, потом становишься на учет в ау, и только потом возможно будет сменить фамилию на мужнену.. Так что ли получается?
              А зачем собственно, вам так уж срочно надо менять паспорт? В Австралии по предьявлению сертификата о браке вы везде можете пользоваться своей новой фамилией. Я думаю через год два вы все равно планируете полететь домой проведать родных, вот тогда и смените. А в АУ вы можете учиться , работать, хоть бизнес открывать по какой хотите фамилии.
              *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

              Comment


              • Сообщение от monsoro
                Привет всем невестам и женам! Девочки! Подскажите, пожалуйста. Я завтра отсылаю анкету в Москву для назначения интервью. И вместе с анкетой копию паспорта моего жениха. Так вот, нужно ли все страницы паспорта посылать или только первую? И сразу на будущее вопрос: Копии паспортов вы делали черно-белые или цветные? У нас на Украине не заверяют паспорта. Ой, я так волнуюсь! А кто опрлачивал визу через карту виза? Они снимают деньги с карточки когда я подам мою аппликуху? Ведь там написаны намера карточки? Я задаю вероятно глупые вопросы, но сейчас я нахожусь в стадии осознания того, что это реально происходит и передо мной море дел которые я должна успеть сделать для посольства.
                monsoro, есть у тебя все страницы паспорта - шли все, нет - шли какие есть. Копии можно и черно-белые, у меня были такие и тоже не заверенные. Сделаешь цветные - кашу маслом не испортишь. Про карту-виза к сожалению ничего не могу сказать.
                Не волнуйся! Все будет хорошо!
                *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                Comment


                • Спасибо, Darling! Ты всегда помогаешь чем можешь. Прозвучало как в метро от нищих: "Помогите кто чем может...." Я стараюсь держать себя в руках. Но вероятно мы слишком долго ждали и теперь я не знаю на каком суку повеситься. Кажется что все подготовлено не так как нужно. И что я что-то упустила. Я уже раз 50 перепроверила формы. От цветных стикеров все рябит. Мой любимый успокаивает меня, но он не знает тонкостей нашей жизни. Например, отдала доки на перевод и нотариальное заверение и написала крупными буквами написание имен и фамилий, как в паспорте. И что? Они перевели так, как они считают нужным. Все имена и фамилии не соответствуют правильному. Но ничего, прорвемся с вашей помощью, девочки. Еще нужно собрать доки, что моя 21-летняя дочь зависимый член. Тоже переживаю. Но все, все. Я больше не буду ныть. Желаюе радостного дня.

                  Comment


                  • Сообщение от monsoro
                    Спасибо, Darling! Ты всегда помогаешь чем можешь. Прозвучало как в метро от нищих: "Помогите кто чем может...." Я стараюсь держать себя в руках. Но вероятно мы слишком долго ждали и теперь я не знаю на каком суку повеситься. Кажется что все подготовлено не так как нужно. И что я что-то упустила. Я уже раз 50 перепроверила формы. От цветных стикеров все рябит. Мой любимый успокаивает меня, но он не знает тонкостей нашей жизни. Например, отдала доки на перевод и нотариальное заверение и написала крупными буквами написание имен и фамилий, как в паспорте. И что? Они перевели так, как они считают нужным. Все имена и фамилии не соответствуют правильному. Но ничего, прорвемся с вашей помощью, девочки. Еще нужно собрать доки, что моя 21-летняя дочь зависимый член. Тоже переживаю. Но все, все. Я больше не буду ныть. Желаюе радостного дня.
                    Дорогая, не переживайте, всё будет хорошо!
                    Мы же тут все вместе!
                    К сожалению про карту сказать тоже ничего не могу. Мы по другому платили.
                    Помоему, деньги снимают довольно быстро, но если даже что то будет не так, вам позвонят и скажут что нужно.
                    Но я уверена что всё будет хорошо!

                    Comment


                    • Сообщение от monsoro
                      Привет всем невестам и женам! Девочки! Подскажите, пожалуйста. Я завтра отсылаю анкету в Москву для назначения интервью. И вместе с анкетой копию паспорта моего жениха. Так вот, нужно ли все страницы паспорта посылать или только первую? И сразу на будущее вопрос: Копии паспортов вы делали черно-белые или цветные? У нас на Украине не заверяют паспорта. Ой, я так волнуюсь! А кто опрлачивал визу через карту виза? Они снимают деньги с карточки когда я подам мою аппликуху? Ведь там написаны намера карточки? Я задаю вероятно глупые вопросы, но сейчас я нахожусь в стадии осознания того, что это реально происходит и передо мной море дел которые я должна успеть сделать для посольства.
                      Если у Вас visa classic то проблем не будет, а если visa electron - то данный вид карты (по крайней мере в россии) не пропускает подобный вид оплаты! Посольство деньги снять не сможет. Вам придется либо наличкой на интервью везти (но тогда дело рассматривать до оплаты не начнут), либо из ау будет жених оплачивать. И они их снимут когда получат Вашу 47 форму с деталями карты.
                      А почему паспорта не заверяют? Они же в пакете доков только нотариально заверенные принимают... это вы вместе с анкетой можете простую копию послать (жениха только первую страницу можно-по крайней мере я так делала). По идее копию делают черно-белые, я хотела цветные, но сказали цветные видете ли не заверяют, мол там какие-тоь махинации проделать можно.. вобщем бред, но пришлось делать черно-белые...
                      И вопросы Ваши вовсе не глупые!! Поверьте, у всех нас возникали те же самые и вопросы и опасения, и еще долго нам всем в этом состоянии прибывать! Каждая новая стадия порождает огромную кучу вопросов, куда ни ткни, что-то не понятно!

                      Comment


                      • Сообщение от Darling
                        А зачем собственно, вам так уж срочно надо менять паспорт? В Австралии по предьявлению сертификата о браке вы везде можете пользоваться своей новой фамилией. Я думаю через год два вы все равно планируете полететь домой проведать родных, вот тогда и смените. А в АУ вы можете учиться , работать, хоть бизнес открывать по какой хотите фамилии.
                        Да, нет, паспорт менять совсем не срочно, просто уж больно мне хочется одной фамилией пользоваться со своим любимым А на счет сертификата-то и не знала, спасибо, подсказали!!
                        Просто мне через год свой загран так и так менять придется... Вот мы тут с Катей- то и советовались. Вобщем не так важно это - какой паспорт, нам вобще до этого еще далеко, так что будет решать вопросы по мере поступления :P

                        Comment


                        • Девочки! Всем большое спасибо за поздравления! Очень рада за всех вас. Вы все умнички! Поздравляю каждую из вас с преодолением еще одной маленькой ступеньки..., их будет много в жизни, но все в ваших руках! Верьте!
                          *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                          Comment


                          • Да,дорогая Lina.au!
                            В Украине по закону заверять паспорта нельзя. Однозначно и бесповоротно! Так что выход у меня один - копии паспорта без заверения. Пошлю с анкетой первую, вторую и третью страницы с визами в Украину. И последую Вашему совету возьму черно-белые копии. А цветные на всякий случай припрячу.

                            Comment


                            • Сообщение от irenelaty
                              Дарлинг и Rostmouse!
                              Поздравляю вас от всей души! Будте счастливы!
                              Ой, меня еще рано с чем-либо поздравлять, но все равно спасибо
                              Karma is only a b**ch if you are.

                              Comment


                              • [quote="Lina.au"]
                                Сообщение от monsoro
                                Привет всем невестам и женам! Девочки! Подскажите, пожалуйста. Я завтра отсылаю анкету в Москву для назначения интервью. И вместе с анкетой копию паспорта моего жениха. Так вот, нужно ли все страницы паспорта посылать или только первую? И сразу на будущее вопрос: Копии паспортов вы делали черно-белые или цветные? У нас на Украине не заверяют паспорта. Ой, я так волнуюсь! А кто опрлачивал визу через карту виза? Они снимают деньги с карточки когда я подам мою аппликуху? Ведь там написаны намера карточки? Я задаю вероятно глупые вопросы, но сейчас я нахожусь в стадии осознания того, что это реально происходит и передо мной море дел которые я должна успеть сделать для посольства.

                                monsoro, точно знаю, что цветные копии вообще делать нельзя, "подделка документов" Я отправляла только первую страничку паспорта.
                                По оплате у меня вообще "смех и слезы". Открыли с моим любым карту в австралии на двоих. Заранее по телефону узнала в посольстве можно ли оплачивать visa fee по карте - "да". ok, прихожу на собеседование. Сразу при входе сидит добрый дяденька (без сарказма, девочки, дяденька действительно очень приятный и хотел помочь), но как-то получилось, только, как всегда( Спрашивает "а вы знаете, что теперь только в рублях платить надо?" Я - " нет, не знаю, но у меня карта, мне в принципе все-равно в какой валюте, просто по курсу снимется и все"...но сомнения то закрались! Карта австралийская, вдруг в рублях нельзя снимать (то, что я с этой карты уже не раз благополучненько снимала деньги в русских банкоматах в рыженькой валюте мне, конееечно же, в тот момент мне на памать как-то не пришло)...Дяденька подлил маслица в мою и так пылающую фантазию (у меня мысленно уже отменили интервью за неуплату и все прочее..) - "Вы бы лучше сняли, мало ли что"...Решила снять на месте. Но банкомат, который стоит у них внизу упрямо отказывался выдавать мне деньги!!!Я в полном шоке оставляю всю пачулечку документов дяденке(за что ему большое спасибо) и несусь в ближайший банк (слава Богу он за углом и до интервью было еще 40 минут). Я с нашей карты сняла 15 000 и банкомат перестал по этой карте выдавать деньги( Хорошо, у меня была еще одна карта. я сняла с нее...а да, предупреждаю (если вдруг кто-то окажется в том банке) - банкомат выдает за раз по 7000 рублей всего- ... Вообщем, заплатила я все наличными, но, можно было всего этого избежать, сделав "вдох-выдох" и, прежде чем трясущимися руками снимать со всех карт подряд деньги, подумать спокойно и заплатить картой. Но дяденьке все-равно спасибо за утреннюю пробежку

                                Так что, если есть вопросы у девочек, которые только собираются на интервью, пишите..пока память "свежа", расскажу, что помню

                                маленький вопросик..у кого-то проходило интервью 15 минут??

                                Comment

                                Working...
                                X