Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lina.au
    Да, Катерин, я сначала анкету отослала и интервью сразу назначили, а доки только сегодня отправила. На интервью лично поеду в начале авг.
    На счет доверенности, сегодня звонила в посольство, сказали - простая письменная форма :P
    А на счет тур сегодня тоже уточняла, если вы еще не записаны на подачу, то обязательно позвоните и запишитесь на тот же день что и интервью. И еще на эту визу нужно приглашение от жениха в письм.форме (пусть мейлом вышлет)!
    А киснуть действительно не надо, хотя сама, если честно, такая же кислая Одна надежда, что хоть тур может быстро дадут, а то сил уже прям нет!
    Английский мой тоже оставляет желать лучшего, грамматика очень хромает, но надеюсь временно!! :P
    Я в Мельбурн собираюсь, жаль, что далеко, а то могли бы подружиться!!
    Я интервью буду по телефону проходить, очень надеюсь моему офицеру этого достаточно будет и не заставит в москву лететь. А как это записываться на подачу на тур???? первый раз такое слышу!! это наверное если вы лично подаетесь, а я то почтой буду им доки отсылать... - в этом случае вроде не надо записываться!?
    Что приглашение нужно это я знаю,да.
    Насчет доверенности я тоже вчера прозвонила Как же все таки хорошо что ее к нотариусу тащить не нужно!!!
    А вы на тур визу доки лично будете в москве подавать, я так поняла, да?
    Я вот все про паспорт думаю, если я его сам пошлю, то копия не нужна вроде... или лучше послать и копию, на всяк. случай?
    Ну вот и у меня тоже уже сил нету ждаааааааааать!!! и так 2 года ждем-пождем! надоело уже!
    Эх, жаль что вы так далеко в Мельбурн, а и правда могли бы подружиться, хотя что нам мешает?! Для нас с моим женихом Канберра пока еще не постоянный адрес прописки, так что может Австралийский ветер и занесет нас в Мельбурн, а там я смотрю уже много кто из невестушек собрался!

    Comment


    • Сообщение от Naomi
      Девочки,милые,спасибо всем за поздравления! Как же приятно когда люди способны радоваться за других Теперь с удовольствием отвечаю на все вопросы:
      Наоми, большое спасибо за ответ!! дааа много весьма интересных вопросов вам на интервью позадовали. теперь благодаря вам буду примерно знать чего ожидать следует! Спасибо вам большое!

      Comment


      • Сообщение от irenelaty
        Девочки, узнала сегодня имя своего офицера.

        Напомните мне, у кого была или есть Юлия Сандлер?
        Что вы можете про неё сказать?
        у меня она... мне она нравиться... но реально чтото говорит только мужу и так с ним разлюбезна вся...со мной сухо...практически на все письма отвечает быстро, часто в тот же день...но раза 2 по неделе и больше не отвечала потому что по всей видимости чтото выясняла... вобщем невнимательностью не страдает и пунктуальна ... что очень нравиться не смотря на срок нашего дела..

        Comment


        • Сообщение от Катерина
          Раз у вас интервью по тел, то видимо и на тур записываться не нужно, просто пошлете доки и паспорт (копия вроде не нужна, если оригинал присылаете!)
          А я на тур лично буду подавать сразу после интервью, мы очень надеемся, что хоть с тур тянуть не будут, лишь бы медицина успела прийти.
          P.S. австрал.ветер действительно может занести! Но если даже и не занесет, будем по интернету дружить, тем более потом на пару нам с вами невестинскую ждать, а потом и женинскую!
          Удачи Вам огромной на интервью!! Все будет хорошо!!!!

          Comment


          • Сообщение от alexa25
            Девушки хочу у вас спросить об опыте получения гостевой визы к жениху.Визу невесты мы пока не решились открывать и хотим попробовать подать на гостевую на три месяца.Из доказательств моего возвращения может быть только справка с работы и мой старый паспорт с визами(американская,чешская,гонконгская,китайская,тайская,вьетнамская)С его стороны спонсорство полное и могу показать бронь билета в оба конца.Мы с моим мужчиной знакомы год и несколько раз виделись,поможет ли это в получении визы?Чтобы вы посоветовали подготовить и какая сатистика отказов.Мне 27 не замужем и детей не имею,учебу конечно давно закончила и прикрыться справко с универа не смогу,недвижимость еще не заработала.Что им показать не знаю???Подскажите у кого был опыт в получении данной визы.Плиз
            Русские незамужние девушки у них относятся к "группе риска", и приполучении тур визы они вам поставят в паспорт одним из условий "8503" no further stay, и если Вы намерены еще потом на 300 подаваться, не вздумайте вылететь позже 90 дней, и не оставляйте вылет на последний день истечения визы!! Если будет непогода, и рейс задержат, на обратный въезд можно не расчитывать! (из личного опыта - первая бронь обратного вылета была "опасная", вовремя посчитали кол-во дней по календарю и перебронировали дату. И на самом деле, когда вылетала обратно, был жуткий туман и рейс переносили, правда не нанадолго, да и у нас запас был.) Но это я так, на всякий случай, если не Вам, то может кому-то пригодится! По себе знаю, как с любимым расставаться не хочется, но до последнего дня визы тянуть не стоит.
            А на счет письма от вас-это очень хороший совет, обязательно напишите, и дайте "честное слово", что вовремя вернетесь, и обязательно приложите бронь билетов в оба конца. То, что вы знакомы лично - это большой плюс, по возможности приложите доказательства этого (совместные фото и т.д.) То, что он является вашим спонсором это хорошо, но когда я первый раз подавала, я прикладывала банковскую выписку о состоянии счета на свое имя (может вам и не нужно, поскольку я по первой тур.визе ехала учиться), но если есть возможность, то думаю лишним!

            Comment


            • Сообщение от Rostmouse
              А когда я подавала на вторую туристическую, на время ожидания невестенской, то из документов были только заявление и приглашение.
              Эти Ваши слова прямо как бальзам на душу, честное слово!! Мы тоже как раз по тому же пути идти собираемся (2-ая тур на 12 мес + 300-ая).. Но в интернете столько противоречивой информации о параллельной подаче, у нас уже голова кругом идеть. То пишут, что в посольстве негативно к этому относятся, то вроде читаешь о том, что дают такие визы и еще говорят, что выдача тур очень затягивает выдачу невестинской, мол вы уже там, чего торописться...
              Подскажите, пожалуйста, как у вас дело было? Тур за сколько выдали, и получили ли уже 300-ю?
              Заранее спасибо!!

              Comment


              • Сообщение от Lina.au
                Сообщение от Rostmouse
                А когда я подавала на вторую туристическую, на время ожидания невестенской, то из документов были только заявление и приглашение.
                Эти Ваши слова прямо как бальзам на душу, честное слово!! Мы тоже как раз по тому же пути идти собираемся (2-ая тур на 12 мес + 300-ая).. Но в интернете столько противоречивой информации о параллельной подаче, у нас уже голова кругом идеть. То пишут, что в посольстве негативно к этому относятся, то вроде читаешь о том, что дают такие визы и еще говорят, что выдача тур очень затягивает выдачу невестинской, мол вы уже там, чего торописться...
                Подскажите, пожалуйста, как у вас дело было? Тур за сколько выдали, и получили ли уже 300-ю?
                Заранее спасибо!!
                Да, я на тур. визу подала сразу на следующий день после подачи на 300 и интервью. И то, подала бы в тот же день, просто они то ли оплату уже не принимали, то ли еще что, не помню. Да, плюс ко всему еще было письмо от меня, но оно от приглашения почти не отличалось То же самое, только другими словами. Подавала на 6 месяцев, дали визу (тур) через месяц, но это потому что посольство ждало мою медицину. Пре-грант леттер прислали через 2,5 месяца.
                Karma is only a b**ch if you are.

                Comment


                • Сообщение от Rostmouse
                  Да, я на тур. визу подала сразу на следующий день после подачи на 300 и интервью. И то, подала бы в тот же день, просто они то ли оплату уже не принимали, то ли еще что, не помню. Да, плюс ко всему еще было письмо от меня, но оно от приглашения почти не отличалось То же самое, только другими словами. Подавала на 6 месяцев, дали визу (тур) через месяц, но это потому что посольство ждало мою медицину. Пре-грант леттер прислали через 2,5 месяца.
                  Ой, спасибо Вам за ответ, мы тоже в ожидании скоро будем
                  А почему на 6 подавались, а не на 12? Вам же могли и не успеть за 6 мес 300-ю дать... Извините, что дакие детали и подробности спрашиваю

                  Comment


                  • Сообщение от gran
                    Сообщение от irenelaty
                    Девочки, узнала сегодня имя своего офицера.

                    Напомните мне, у кого была или есть Юлия Сандлер?
                    Что вы можете про неё сказать?
                    у меня она... мне она нравиться... но реально чтото говорит только мужу и так с ним разлюбезна вся...со мной сухо...практически на все письма отвечает быстро, часто в тот же день...но раза 2 по неделе и больше не отвечала потому что по всей видимости чтото выясняла... вобщем невнимательностью не страдает и пунктуальна ... что очень нравиться не смотря на срок нашего дела..
                    Спасибо Gran! Стало немного легче
                    Но сроки не очень радуют
                    Будем верить конечно в лучшее!

                    Comment


                    • Сообщение от Lina.au
                      Сообщение от Rostmouse
                      Да, я на тур. визу подала сразу на следующий день после подачи на 300 и интервью. И то, подала бы в тот же день, просто они то ли оплату уже не принимали, то ли еще что, не помню. Да, плюс ко всему еще было письмо от меня, но оно от приглашения почти не отличалось То же самое, только другими словами. Подавала на 6 месяцев, дали визу (тур) через месяц, но это потому что посольство ждало мою медицину. Пре-грант леттер прислали через 2,5 месяца.
                      Ой, спасибо Вам за ответ, мы тоже в ожидании скоро будем
                      А почему на 6 подавались, а не на 12? Вам же могли и не успеть за 6 мес 300-ю дать... Извините, что дакие детали и подробности спрашиваю
                      Честно говоря, даже и не знаю почему. могли и не успеть, конечно, но я надялась, что дадут.
                      И еще я подавала на однократную тур.визу (Single entry), но не повторяйте моих ошибок, подавайте на мультикратную, чтобы потом не было проблем, когда из страны выезжать будете за 300 визой.
                      Karma is only a b**ch if you are.

                      Comment


                      • Сообщение от Rostmouse
                        Честно говоря, даже и не знаю почему. могли и не успеть, конечно, но я надялась, что дадут.
                        И еще я подавала на однократную тур.визу (Single entry), но не повторяйте моих ошибок, подавайте на мультикратную, чтобы потом не было проблем, когда из страны выезжать будете за 300 визой.
                        Скажите пожалуйста, а где написать что мне именно мульти тур. виза нужна а не обычная? это в форме 48R есть? подскажите где точно плииииииииз!
                        Это наверное там где спрашивается собираюсь ли я еще куда-поехать находясь на этой турю визе? или нет?

                        Comment


                        • Сообщение от Катерина
                          Скажите пожалуйста, а где написать что мне именно мульти тур. виза нужна а не обычная? это в форме 48R есть? подскажите где точно плииииииииз!
                          Это наверное там где спрашивается собираюсь ли я еще куда-поехать находясь на этой турю визе? или нет?
                          Ой, Катерин, Вы прямо мой вопрос предугадали...

                          Comment


                          • Девочки, принимайте пополнение!
                            Я, как и многие новички, прочитала весь топ и решила "выйти из тени".
                            Радостно видеть девочек с Дальнего Востока. Я с Сахалина - будем знакомы.
                            Не буду оригинальной, если очередной раз выражу благодарность всем участникам этого топа. Вы просто умнички - очень приятно осозновать, что ты "не одна".
                            Я уже собрала документы на визу невесты: на прошлой неделе прошла медицину, собрала все evidence (даже письма от друзей, хотя на 300 они, по моему не требуются). Все формы заполняла сама (ну, кроме 40-й, конечно Жду ответа о дате интервью (вчера выслала questionnaire + паспорт возлюбленного). Собираюсь ехать в Москву на интрвью...когда дату назначат.
                            Кстати, где-то здесь прочитала вопрос о том к кому лучше в посольстве обращаться с разными вопросами и распросами. Мне повезло, я звонила на общий телефон и 2 раза мне попадалась одна и та же девушка - Татьяна. Девочки, она очень доброжелательная и объясняет все нормально. так что когда звоню, сразу прошу связать с ней...это так. если кому надо (уж очень хочется тоже быть полезной , хоть и новичок)
                            Вроде бы все ясно и понятно, но вопросы в воздухе еще висят:
                            Что такого "неприличного" спрашивают на интервью? Что можно ожидать "эдакого"??
                            Кто в каком стиле писал письмо - заявление (о том как познакомились и т.д)? и можно ли его напечатать или нужно от руки??
                            Широко обсуждался вопрос об evidence -но я так и не решила что делать... мне Татьяна из посольства скзала везти фотографии, а "бумажек" много не везти....а здесь девчата пишут что надо..я в растерянности. надо или нет?? переписки много - телефонных разговором, смс еще больше....
                            Спасибо всем откликнувшимся!

                            Comment


                            • Сообщение от Катерина
                              Сообщение от Rostmouse
                              Честно говоря, даже и не знаю почему. могли и не успеть, конечно, но я надялась, что дадут.
                              И еще я подавала на однократную тур.визу (Single entry), но не повторяйте моих ошибок, подавайте на мультикратную, чтобы потом не было проблем, когда из страны выезжать будете за 300 визой.
                              Скажите пожалуйста, а где написать что мне именно мульти тур. виза нужна а не обычная? это в форме 48R есть? подскажите где точно плииииииииз!
                              Это наверное там где спрашивается собираюсь ли я еще куда-поехать находясь на этой турю визе? или нет?
                              Катерина, в 48-й форме, к сожалению, указывать это негде. Там, где вопрос о котором вы говорите (17, да?) спрашивается о neighbouring countries...Россия, к сожалению. в это число не входит поэтому мне кажется (не ручаюсь, это только лишь ИМХО), что лучше прикрепить к заявлению небольшое "заявление-прошение" о выдаче многократной визы.
                              Я в конце прошлого года подавала на тур - мне дали single entry, когда в мае этого года подавала снова на тур (нигде ничего не указывала), мне дали multiple entry... вот и пойми их..

                              Comment


                              • Сообщение от Катерина
                                Сообщение от Rostmouse
                                Честно говоря, даже и не знаю почему. могли и не успеть, конечно, но я надялась, что дадут.
                                И еще я подавала на однократную тур.визу (Single entry), но не повторяйте моих ошибок, подавайте на мультикратную, чтобы потом не было проблем, когда из страны выезжать будете за 300 визой.
                                Скажите пожалуйста, а где написать что мне именно мульти тур. виза нужна а не обычная? это в форме 48R есть? подскажите где точно плииииииииз!
                                Это наверное там где спрашивается собираюсь ли я еще куда-поехать находясь на этой турю визе? или нет?
                                Посмотрите пункт 3 - Do you intend to enter Australia on more than one occasion? Думаю, надо поставить галочку на YES. И пункт 19 - Is it likely you will be travelling from Australia to a neighbouring country (E.g New Zealand, Singapore) and back to Australia. Там тоже надо поставить YES.
                                думаю, так.
                                Karma is only a b**ch if you are.

                                Comment

                                Working...
                                X