Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а кто их потом заверит? если нотариусы непосредственно с переводческими конторами только работают по заверению таких доков...

    Ой, страсти какие... Неужели так везде? что-то я об этом не подумала хотела как лучше, а получилось как всегда...мне просто повезло, наверное... Я училась в ин.язе и у меня много друзей, у которых дипломы переводчиков. Сама перевела, взяла подружку под ручки с дипломом и к нотариусу (хотя она как переводчик и не работает!! и нотариусы не спрашивали про опыт работы. диплом есть -и отлично Anyway, если врдуг все-таки понадобится кому, welcome

    Comment


    • Сообщение от gran
      ....... потом надо все печати заранее перевести и все подписи и фамилии ... т.е. подняй готовый перевод заверения иметь...прошла сама...хотя сыкономила на этом около 5 тыщ...но набегалась!!!! мама дорогая!!! последние бумажки плюнула и отдавала в кантору переводить... быстрее и нет нервотрепки.
      А мы печати не переводили, документы приняли, пока никто не звонил...
      Неужели нужно будет переделывать???

      Comment


      • Olya_V!!! Спасибо за поздравления!!! Конечно еще рано до настоящих поздравлений но я, тем не менее, счастливая.
        Я так понимаю что жених и я должны написать историю в форме заявления. Типа я заявляю что мы то-то и то-то, там -то и там-то. А то я написала рассказа с содержанием по пунктам - 1. Знакомство, 2. Встреча и т.д. Слава Богу что форма 888 не нужна. А то мы с моим любимым вступили в дискуссию о ее целесообразности. А я по природе довольно упрямая особа. Он говорит что не нужна, а я наоборот - нужна, потому что в форме написано что нужна А письма есть от моих друзей и моего дяди с моей стороны и вот они именно в форме заявления. От него будет письмо от сестры и с работы коллега. Надеюсь будет достаточно.

        Comment


        • Сообщение от monsoro
          Я так понимаю что жених и я должны написать историю в форме заявления. Типа я заявляю что мы то-то и то-то, там -то и там-то. А то я написала рассказа с содержанием по пунктам - 1. Знакомство, 2. Встреча и т.д. Слава Богу что форма 888 не нужна. А то мы с моим любимым вступили в дискуссию о ее целесообразности. А я по природе довольно упрямая особа. Он говорит что не нужна, а я наоборот - нужна, потому что в форме написано что нужна А письма есть от моих друзей и моего дяди с моей стороны и вот они именно в форме заявления. От него будет письмо от сестры и с работы коллега. Надеюсь будет достаточно.
          Вполне достаточно! не переживайте! главное не забудьте к письмам-свидетельствам со стороны жениха приложить док-т о гражданстве свидетелей или свитедетельство о рождении (т.к. в Авсстралии это равнозначно).
          А мы думали что 888 форму надо, в общем то даже сомнений не было по этому поводу, от 2х свидетелей сделали... посольство в нас за это не стреляло!
          А от себя пишите заявление в произвольной форме, как вам удобнее, излагаете все факт встре и ка кпознакомились, всю историю в общем. то же самое делает ваш жених на англ. толкьо важно чтобы он писал своими словами, чтобы видно было что вы раздельно писали, но при этом все факты и даты проверьте чтобы совпадали.
          Мы с моим женихом писали в одно время, даже одновременно находясьв одной комнате, но на разных ПК, и пока до конца не дописали -не показывали друг другу. а потом очень интерсно было читать что мы там понаписали!
          так что развлекайтесь!
          удачи!

          Comment


          • Сообщение от Lina.au
            Сообщение от gran
            ....... потом надо все печати заранее перевести и все подписи и фамилии ... т.е. подняй готовый перевод заверения иметь...прошла сама...хотя сыкономила на этом около 5 тыщ...но набегалась!!!! мама дорогая!!! последние бумажки плюнула и отдавала в кантору переводить... быстрее и нет нервотрепки.
            А мы печати не переводили, документы приняли, пока никто не звонил...
            Неужели нужно будет переделывать???
            а кто вам переводил? если в переводческой конторе то они все переводят...

            Comment


            • Сообщение от gran
              а кто вам переводил? если в переводческой конторе то они все переводят...
              Да, именно там, у них там и нотариус свой, но чего-то я не помню, чтобы печати переведены были....

              Comment


              • Сообщение от monsoro
                Olya_V!!! Спасибо за поздравления!!! Конечно еще рано до настоящих поздравлений но я, тем не менее, счастливая.
                Я так понимаю что жених и я должны написать историю в форме заявления. Типа я заявляю что мы то-то и то-то, там -то и там-то. А то я написала рассказа с содержанием по пунктам - 1. Знакомство, 2. Встреча и т.д. Слава Богу что форма 888 не нужна. А то мы с моим любимым вступили в дискуссию о ее целесообразности. А я по природе довольно упрямая особа. Он говорит что не нужна, а я наоборот - нужна, потому что в форме написано что нужна А письма есть от моих друзей и моего дяди с моей стороны и вот они именно в форме заявления. От него будет письмо от сестры и с работы коллега. Надеюсь будет достаточно.
                НЕ хочу вводить Вас в заблуждение, но мы прикладывали 888 формы, поскольку одна пара тоже подавалась чуть раньше чем мы, так у них Посольство запросило!!
                Мы заявления наших друзей и родителей приложили к 888 форме и заверили у JP.
                Решать Вам конечно!! Но лишним думаю не будет!

                Comment


                • Хм!!! Мнения разделились. Что делать? Я думаю что приложим только письма со свидетельствами. Если понадобится форма 888, они запросят и мы тогда сделаем. Мой что-то совсем сник от этото суеты. Говорит что все очень глупосложно. А я ему - да, а что делать?

                  Comment


                  • Хм!!! Мнения разделились. Что делать? Я думаю что приложим только письма со свидетельствами. Если понадобится форма 888, они запросят и мы тогда сделаем. Мой что-то совсем сник от этото суеты. Говорит что все очень глупосложно. А я ему - да, а что делать?

                    Comment


                    • Сообщение от monsoro
                      Хм!!! Мнения разделились. Что делать? Я думаю что приложим только письма со свидетельствами. Если понадобится форма 888, они запросят и мы тогда сделаем. Мой что-то совсем сник от этото суеты. Говорит что все очень глупосложно. А я ему - да, а что делать?
                      Ну если мыслить логически. Вы подаетесь на визу в Ау. Т.е. живете сейчас в России. Форма 888 заполняется гражданами Ау (почему знаю потому что просили одного человека заполнить ее, а он новозеландец оказался, так он позвонил в департамент и ему там сказали, что он не подходит).
                      От куда у жительницы России такие обширные связи в Австралии? Невест, которые гостят у женихов до подачи не так много.
                      И по памяти пишу (почему-то не получается зайти на сайт immi.gov.au потому ссылку пока найти не могу, а на посольском сайте в списке документов эта форма вообще не упоминается), что форма 888 нужна для подающихся на 309 визу, а не для 300.
                      Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                      (origins.by.ru)

                      Comment


                      • Привет всем участницам экстрим-клуба австралийских невест! Просмотрела форум и мне ужасно захотелось «вставить свои 5 копеек».В начале августа я подала документы на spouse visa (планировали ждать 10 мес), но моему офицеру почему-то захотелось вклеить визу в мой стерильно-чистый загранпаспорт через 20 минут интервью. Но я пишу совсем не из-за этого. На 52 стр Darling достойно ответила на вопрос Nikto, что толкает 45 летнюю женщину на такой решительный шаг как переезд в другую страну. Мне 22 (муж на 8 лет старше) и у меня ряд своих причин. Желание находиться с любимым человеком и всё-равно где – мы 4,5 месяца жили в Украине, это ощущение команды – мы всё делаем вместе от приготовления ужина до подъёмов на горные вершины Крыма. Это страсть и жажда приключений, общие интересы и секс на пляже… Это то счастье, когда просыпаешься от ласкового «Good morning my love». Желание подарить этому человеку свою молодость и просто следовать за ним на край света (не обязательно в экономически развитую страну, я и дома жила очень даже неплохо – единственная дочь вполне обеспеченных родителей, c высшим физико-математическим образованием и не законченным ин-язом.) Я никогда не мечтала жить за рубежом, он и в мыслях не имел жениться на славянке – судьба просто столкнула нас в центре моего города осенью 2007 года и теперь мы undivided… И я счастлива быть женой самого мужественного, сильного, красивого мужчины и даже эта виза была мне не так уж нужна, я знала, что даже если я её не получу, мы всё-равно будем вместе.(Мы даже на интервью приехали вдвоём, evidenses – только папка не тяжелее 1 кг ) и свадебный фотоальбом. And that’s all.

                        P.S. Вы все просто молодчинки, что поддерживаете друг-друга, и дай Бог всем новеньким такой же лёгкой визы как у меня!!!
                        It's better to burn out than to fade away...

                        Comment


                        • Neko-chan, Вы правы по логике. Я уже не знаю как лучше. Затаюсь на время и соберу еще вопросы чтобы позвонить Валерии Корн и спросить.
                          Gran - Наташа? Вы же писали мне про все ваши доки. Все из головы вылетело. А теперь влетело.
                          Спасибо девочки!!!

                          Comment


                          • Wild Flower!!! Поздравляю вас от всего сердца!!! В каждом вашем слове я вижу счастливую женщину!! Я очень рада за вас и вашего мужа и уверена что ваше счастье продлится долгие годы. Так радостно читать такие счастливые сообщения. Спасибо за поддержку. Будьте счастливы!

                            Comment


                            • Сообщение от Neko-chan
                              форма 888 нужна для подающихся на 309 визу, а не для 300.
                              Вы правы, 888 форма нужна только для тех, кто подается на визу жены.

                              Comment


                              • Сообщение от Neko-chan
                                Сообщение от monsoro
                                Хм!!! Мнения разделились. Что делать? Я думаю что приложим только письма со свидетельствами. Если понадобится форма 888, они запросят и мы тогда сделаем. Мой что-то совсем сник от этото суеты. Говорит что все очень глупосложно. А я ему - да, а что делать?
                                Ну если мыслить логически. Вы подаетесь на визу в Ау. Т.е. живете сейчас в России. Форма 888 заполняется гражданами Ау (почему знаю потому что просили одного человека заполнить ее, а он новозеландец оказался, так он позвонил в департамент и ему там сказали, что он не подходит).
                                От куда у жительницы России такие обширные связи в Австралии? Невест, которые гостят у женихов до подачи не так много.
                                И по памяти пишу (почему-то не получается зайти на сайт immi.gov.au потому ссылку пока найти не могу, а на посольском сайте в списке документов эта форма вообще не упоминается), что форма 888 нужна для подающихся на 309 визу, а не для 300.
                                Логика-железная! +1 Я вот о том же. Зачем себе придумавать дополнительную готовную боль???Девочки, ну НЕТ в checkliste на визу НЕВЕСТЫ формы 888...просто нет и не надо ничего выдумывать. А если у кого-то запрашивали...very strange...может какая-то дополнительная информация им нужна была, может что-то проверяли..не знаю, но это единичные случаи, а не правило... вот

                                Comment

                                Working...
                                X