Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас
    Сообщение от oksanavtown
    ненадо заново медицину... я подавалась и месяца не прошло... уж помню какие доки собирали!
    Оксана, я хотел спросить, вот подали Вы сначала документы на 300 визу невесты, там и 47, и 40 и многое, что в списке на 820/801 стоит. В частности, медицинская комиссия.
    -
    Так вот, при подаче в Австралии, Вы просто добавляли документы, например Сертификат регистрации брака, или всё снова сдавали по списку, ведь ТЕ, ранее сданные Вами документы, находятся в другом деле в посольстве, аж в Москве?!
    Документы собирала по новой, за исключением свидетельства о рождении и мед комиссии, добавила брачный сертификат, свадебные фотографии, документы о наличии совместного счета, документы подтверждения адреса и две формы 888.

    Мед комиссию, как тут уже сказали, проходить повторно нужно по запросу миграционной службы, я поспрашивала своих подруг в Бризбане, которые уже жены, так вот из них никто не проходил... И нас, когда ходили на собеседование и документы отдавали, никто не попросил мед проходить. Это лично мой опыт, если я ошибаюсь время покажет.
    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

    Comment


    • [quote="Gostiya
      P.S. Думаю, что телефонное интервью предлагают только дальневосточникам. Все-таки далековато до Московии пилить имхо [/quote]

      Нет, не только дальневосточным, и поближе тоже.

      Comment


      • Сообщение от Стас
        Если будете подавать документы в Австралии, то читаем:
        If applying in Australia, debit card or credit card are the preferred
        Приносите карту кредитную или дебетовую с собой в департамент, и тут же на столе, где Вы будете сидеть сдавать документы, лежит терминал электронной авторизации карт. В процессе сдачи доков Вам скажут: давай дэнгы, и Вы дадите карту.
        -
        Этот пункт в форме заполнять надо только при отсылке документов почтой, как авторизацию платежа, причём только с кредитки.
        НА НЕВЕСТИНСКУЮ ПОДАЮТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ АВСТРАЛИИ!!!!!!!!!!!!!
        Так что платите сами в посольстве или жених/миграционный агент платят в Австралии и отправляют Вам квиток.

        Comment


        • Сообщение от Австралия
          Подскажите кто-нибудь: формы как-то скре%%%%ь нужно ( степлером,скрепками..). Вроде где-то читала что они не любят когда все намертво скреплено,because каждый лист ксерят чтобы инфа была в компе. Как скрепить листы?
          НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ СКРЕПЛЯЙТЕ И НЕ ЗАСОВЫВАЙТЕ В ФАЙЛЫ, а то попросят все вытаскивать, просто складываете все в стопку, попорядку и отдаете им.

          Comment


          • Сообщение от Стас
            Так вот, при подаче в Австралии, Вы просто добавляли документы, например Сертификат регистрации брака, или всё снова сдавали по списку, ведь ТЕ, ранее сданные Вами документы, находятся в другом деле в посольстве, аж в Москве?!
            Документы не хранятся в Москве, они хранятся в Канбере на протяжении 99 лет, так что всегда можно запросить копии. Сколько они будут находиться в Московском посольстве после гранта не знаю, точно знаю, что когда выдают туристическую, они там 6 месяцев и потом так же едут в Канберу.

            Comment


            • Сообщение от Liliya
              Сообщение от Австралия
              Подскажите кто-нибудь: формы как-то скре%%%%ь нужно ( степлером,скрепками..). Вроде где-то читала что они не любят когда все намертво скреплено,because каждый лист ксерят чтобы инфа была в компе. Как скрепить листы?
              НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ СКРЕПЛЯЙТЕ И НЕ ЗАСОВЫВАЙТЕ В ФАЙЛЫ, а то попросят все вытаскивать, просто складываете все в стопку, попорядку и отдаете им.
              +100 проверено на собственном опыте - некоторые были скреплены и все было в файлы влодено в папке... заставили собственноручно вынимать из файлов и расскре%%%%ь все... заняло минут 20... ругалась про себя на себя же сильно...

              Comment


              • Сообщение от Стас
                Сообщение от Neko-chan
                Стас писал(а):
                А может, только квитка об оплате достаточно для получения визы?
                И не надо ничего переводить и заверять...
                -
                Давайте без фанатизма. Собирать то, что написано в списке на официальном сайте, переводить и заверять то что требуется, и не доводить процесс до абсурда.
                В случае, когда Вы подали уже документы на визу 300 в Москве, при подаче в Австралии нужно ли дублировать все уже ранее поданные документы или достаточно добавить cвидетельство о браке и документы, возникшие у Вас во время жизни в Австралии?
                Вопрос не по адресу. Я визу 300 так и не дождалась, у меня в результате 309, потому в Австралии ко мне требования другие и документы мне тоже по укороченному списку подавать.

                PS В понедельник идем в департамент, напоминать о нас любимых.
                Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                (origins.by.ru)

                Comment


                • Сообщение от Neko-chan
                  Вопрос не по адресу. Я визу 300 так и не дождалась, у меня в результате 309, потому в Австралии ко мне требования другие и документы мне тоже по укороченному списку подавать.
                  Вы 300 невесты поменяли на 309 жены в процессе ожидания невестинской? Сейчас ты уже жена? Или я что-то не понимаю?

                  Comment


                  • Сообщение от Liliya
                    Сообщение от Стас
                    Если будете подавать документы в Австралии, то читаем:
                    If applying in Australia, debit card or credit card are the preferred
                    Приносите карту кредитную или дебетовую с собой в департамент, и тут же на столе, где Вы будете сидеть сдавать документы, лежит терминал электронной авторизации карт. В процессе сдачи доков Вам скажут: давай дэнгы, и Вы дадите карту.
                    -
                    Этот пункт в форме заполнять надо только при отсылке документов почтой, как авторизацию платежа, причём только с кредитки.
                    НА НЕВЕСТИНСКУЮ ПОДАЮТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ АВСТРАЛИИ!!!!!!!!!!!!!
                    Так что платите сами в посольстве или жених/миграционный агент платят в Австралии и отправляют Вам квиток.
                    Спасибо за уточнение!
                    Очаровательная Лилия, я сам в посольстве не платил, это был мой ответ про оплату в австралийском департаменте.

                    Comment


                    • Сообщение от gran
                      Сообщение от Liliya
                      Сообщение от Австралия
                      Подскажите кто-нибудь: формы как-то скре%%%%ь нужно ( степлером,скрепками..). Вроде где-то читала что они не любят когда все намертво скреплено,because каждый лист ксерят чтобы инфа была в компе. Как скрепить листы?
                      НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ СКРЕПЛЯЙТЕ И НЕ ЗАСОВЫВАЙТЕ В ФАЙЛЫ, а то попросят все вытаскивать, просто складываете все в стопку, попорядку и отдаете им.
                      +100 проверено на собственном опыте - некоторые были скреплены и все было в файлы влодено в папке... заставили собственноручно вынимать из файлов и расскре%%%%ь все... заняло минут 20... ругалась про себя на себя же сильно...
                      Меня вообще-то предупредили ничего не скре%%%%ь и в файлы не класть, но я же упрямый, и скрепил, и в файлы положил В порядке, указанном в чеклисте.
                      -
                      Процесс подачи проходил так: мы сидели за столом напротив оффисера, она спрашивала документы по имеющемуся чеклисту, начиная с паспортов, затем оплаты (даю ей кредитную карту)...
                      -
                      Я открыл заветную папку, и в порядке чеклиста вынимал документы из файликов и подавал ей. И так это у нас славно и складно получалось, да за приятным разговором, что всё прошло на ура!
                      -
                      Видимо, это зависит от личности оффисера. Другая могла бы поругать...

                      Comment


                      • Сообщение от Австралия
                        Сообщение от Neko-chan
                        Вопрос не по адресу. Я визу 300 так и не дождалась, у меня в результате 309, потому в Австралии ко мне требования другие и документы мне тоже по укороченному списку подавать.
                        Вы 300 невесты поменяли на 309 жены в процессе ожидания невестинской? Сейчас ты уже жена? Или я что-то не понимаю?
                        Первоисточники читать надо!
                        В буклете 1127 на 30 странице есть параграф: If you marry before you are granted a Prospective Marriage visa, меняете тип заявления даже без оплаты!
                        -
                        Неко-чан подала в Москве на 300, по турвизе поехала к любимому, там с ним поженилась, и заявила об этом. Ей поменяли её заявление с 300 на 309 и она ждёт решения, наслаждаясь прелестями семейной жизни. Поправьте меня, если вру.
                        -
                        Редактировал из-за глюков компа.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас
                          Спасибо за уточнение!
                          Очаровательная Лилия, я сам в посольстве не платил, это был мой ответ про оплату в австралийском департаменте.
                          Всегда пожалуйста, Стасик!!!!!!!!!!!!!
                          Насчет оплаты это было не Вам, а той девушке, которой Вы отвечали, просто немного подуточнила Ваш ответ.

                          Comment


                          • Сообщение от Kotenok
                            Сообщение от Gostiya
                            P.S. Думаю, что телефонное интервью предлагают только дальневосточникам. Все-таки далековато до Московии пилить имхо
                            Нет, не только дальневосточным, и поближе тоже.
                            Unicorn - это Вам хорошая новость - даже ростовчанке делали телефонное интервью!
                            -
                            Котёнок, а Вам сами предложили или Вы их просили об этом и по какой причине?

                            Comment


                            • Добрый день!
                              Моя подруга 10 лет живет в Австралии. Она мне рассказала, что раньше можно было выйти замуж в другой стране. То есть, это не должна быть Австралия и Россия. Это может быть Тайланд или какая либо другая страна и нужно жить в этой стране 1 месяц, а потом приехать в Австралию, после офрмлять визу. Какой это я незнаю. Интересно теперь такое есть? Кто нибудь что то слышал?

                              Comment


                              • Сообщение от Стас
                                Сообщение от Австралия
                                Сообщение от Neko-chan
                                Вопрос не по адресу. Я визу 300 так и не дождалась, у меня в результате 309, потому в Австралии ко мне требования другие и документы мне тоже по укороченному списку подавать.
                                Вы 300 невесты поменяли на 309 жены в процессе ожидания невестинской? Сейчас ты уже жена? Или я что-то не понимаю?
                                Первоисточники читать надо!
                                В буклете 1127 на 30 странице есть параграф: If you marry before you are granted a Prospective Marriage visa, меняете тип заявления даже без оплаты!
                                -
                                Неко-чан подала в Москве на 300, по турвизе поехала к любимому, там с ним поженилась, и заявила об этом. Ей поменяли её заявление с 300 на 309 и она ждёт решения, наслаждаясь прелестями семейной жизни. Поправьте меня, если вру.
                                -
                                Редактировал из-за глюков компа.
                                Поправка к вышесказанному только в том, что эти события происходили год назад и виза была получена еще в феврале (через месяц после отправки брачного сертификата и заключения договора с агентом). Сейчас же готовимся подаваться на 100 PR визу. И на сколько мы в курсе, то доплатить всеже придется.
                                Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                                (origins.by.ru)

                                Comment

                                Working...
                                X