Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Австралия
    Сообщение от Дита
    Австралия,
    Я, (такая-то) нахожусь в процессе ожидания визы невесты. (Номер файла такой-то..). Учитывая тот факт, что рассмотрение вопроса может занять до 10-ти и более месяцев, я и мой жених хотели бы быть вместе в это время, т.к. в этом случае процесс ожидания будет не таким мучительным. В связи с этим, прошу выдать мне туристическую визу сроком на 12 месяцев. Безусловно, в любом случае, я обязуюсь выполнить все условия данной категории визы.
    Заранее благодарна,
    С уважением,
    (подпись)

    Типа того...Пайдеть?)))...А че...вроде, и не сопливо, и довольно конкретно.
    да,вроде звучит ничего. И действительно по-деловому и не сопливо. Опыт есть в этом вопросе?
    я примерно так же написала

    Comment


    • Австралия, а то!! Ишо и какой!
      Нет, серьезно...Я щас просто пыталась передать то, что сама писала в этом, так сказать, прошении))) Только я писала более пространно...Ну, т.е соплей больше было))) Собственно, одни сопли и были))) Эт понятно - на десятом месяце ожидания уже ничего, кроме них и не осталось)))
      ....Только заявление это мне не понадобилось в итоге. Я уже писала раньше, что когда все бумажки на тур.визу были готовы, все оплачено, мне позвонила Ира Ким и сказала, что дали невестинскую.))) Это было 17 апреля. У меня был билет в Москву на этот день, т.к. я хотела подать документы на туристическую собственноручно. Вот и получилось, что не пропал билет...поехала за невестинской))))))
      И вам того же желаю! Только, упаси боже, не через 10 месяцев!

      Comment


      • Сообщение от Unicorn
        У кого есть буклет и формы для визы невесты на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Пожалуйста!
        Перевод идет с большим трудом, т.е. с английским большие проблемы!!!! А мне хочется разобраться с каждым словом, с каждым вопросом....
        Нет этих форм на русском языке. И нет по причине того, то в формах очень простой английский, его и Вы сможете понять. Заодно потренируетесь.
        Вот форма 47 SP
        вопрос 1 How many FAMILY MEMBERS (including the applicant)
        Как много членов семьи (включая заявителя - Вас)
        are included in this application for migration?
        включены в это заявление на эмиграцию?
        -
        Прямо пословно, как в словаре!
        -
        Не пугайтесь, Unicorn, Вы справитесь! И потом, у Вас есть мы.
        Поможем девушке не пропасть без английского?

        Comment


        • Сообщение от Дита
          Сообщение от Unicorn
          Любовь у меня там, а язык - дело наживное!
          Во чудеса-то!...и как такое может быть, ума не приложу!
          Похихикали, да и бросили подругу?! Почему нет ободряющих ответов, а, девочки?!

          Comment


          • Сообщение от Стас
            Не нравишься ты мне, Александер. Двоедушничаешь: сказал девушке, что крутой эмигрант, она и упала тебе на грудь. Теперь ты задний ход даёшь, хочешь проволынить решение. А дивиденды-то уже получиииил.
            Стас, при всём уважении к вам, свои представления об идиальных отношениях оставьте при себе. Ибо вы оскорбляете мою девушку, которую даже не знаете, говоря, что от одной мысли об имиграции она кинется любому на грудь. Будьте корректны в своих высказываниях, взрослый ведь судя по всему человек.
            “A person does not seek luck; luck seeks the person”

            Comment


            • Сообщение от Стас
              Сообщение от Дита
              Сообщение от Unicorn
              Любовь у меня там, а язык - дело наживное!
              Во чудеса-то!...и как такое может быть, ума не приложу!
              Похихикали, да и бросили подругу?! Почему нет ободряющих ответов, а, девочки?!
              А я, Стасюль, не знаю, че на это ответить
              Какой же я могу дать совет, если сама эту форму не самостоятельно заполняла...
              Хотя, согласна с тобой, никакого супер-сложного английского там нет. Даже для меня с моим двоечным уровнем

              Comment


              • Сообщение от Дита
                Сообщение от Стас
                Сообщение от Дита
                Сообщение от Unicorn
                Любовь у меня там, а язык - дело наживное!
                Во чудеса-то!...и как такое может быть, ума не приложу!
                Похихикали, да и бросили подругу?! Почему нет ободряющих ответов, а, девочки?!
                А я, Стасюль, не знаю, че на это ответить
                Какой же я могу дать совет, если сама эту форму не самостоятельно заполняла...
                Хотя, согласна с тобой, никакого супер-сложного английского там нет. Даже для меня с моим двоечным уровнем
                Проект Вашего ответа:
                Unicorn, никакой паники, ты не одна такая, вооружайся словарём, переводи, что сможешь, чего не сможешь, мы тебе подскажем, да и любимый тоже же поможет! Не тушуйся, не оставим тебя в девках пропадать!
                Пойдёт?

                Comment


                • Сообщение от Александе®
                  Сообщение от Стас
                  Не нравишься ты мне, Александер. Двоедушничаешь: сказал девушке, что крутой эмигрант, она и упала тебе на грудь. Теперь ты задний ход даёшь, хочешь проволынить решение. А дивиденды-то уже получиииил.
                  Стас, при всём уважении к вам, свои представления об идиальных отношениях оставьте при себе. Ибо вы оскорбляете мою девушку, которую даже не знаете, говоря, что от одной мысли об имиграции она кинется любому на грудь. Будьте корректны в своих высказываниях, взрослый ведь судя по всему человек.
                  Вот, уже теплее! Я и хотел тебя заставить о ней подумать. Ведь скорее всего, нескоро ты сможешь её ТУДА взять, если сейчас не женишься.

                  Comment


                  • Сообщение от Стас
                    Проект Вашего ответа:
                    Unicorn, никакой паники, ты не одна такая, вооружайся словарём, переводи, что сможешь, чего не сможешь, мы тебе подскажем, да и любимый тоже же поможет! Не тушуйся, не оставим тебя в девках пропадать!
                    Пойдёт?
                    Годицца!
                    Ключевая фраза - "любимый поможет". Почему бы не подумать об этом варианте?

                    Comment


                    • Сообщение от Дита
                      Сообщение от Стас
                      Проект Вашего ответа:
                      Unicorn, никакой паники, ты не одна такая, вооружайся словарём, переводи, что сможешь, чего не сможешь, мы тебе подскажем, да и любимый тоже же поможет! Не тушуйся, не оставим тебя в девках пропадать!
                      Пойдёт?
                      Годицца!
                      Ключевая фраза - "любимый поможет". Почему бы не подумать об этом варианте?
                      Спасибо!

                      Любимый помогает, просто по жизни привычка - разбираться во всем самой. Ладно буду сидеть со словарем!
                      Стас, спасибо за поддержку!

                      Comment


                      • Господа! Только что узнала что туристическая и гостевая визы имеют разные формы. Туристическая 48R,а гостевая 48S.
                        На сколько помню,те кто в процессе ожидания невестинской,уезжали ждать эту визу в АУ,заполняли форму 48R.
                        Кто-то делал 48S для поездки к своему жениху? Думаю более правильно делать 48S,ведь ясно что едем уже не как туристы,но с другой стороны и не как гости тоже. Форма 48S называется "заявление в качестве гостя семьи имеющего спонсора". Кто какую форму заполнял?

                        Comment


                        • Сообщение от Австралия
                          Кто-то делал 48S для поездки к своему жениху? Думаю более правильно делать 48S,ведь ясно что едем уже не как туристы
                          Ошибаетесь. Эта форма для a sponsored family visitor,
                          и вам никак не подходит, потомучта:
                          Your sponsor must be one of the following:
                          • a relative (parent, child, adopted child, spouse, brother,
                          sister, grandparent, grandchild, aunt, uncle, niece, nephew,
                          or ‘step’ equivalent of any of these)
                          ;
                          а жаних Ваш Вам ещё не родственник. Пока.

                          Comment


                          • С ума сойти,Стас! Как у тебя сколько инфы хранится в голове! Ты прям, как энциклопедия!
                            т.е. когда буду приглашать родителей ( дай Боже самой уехать!) то они будут заполнять 48S?
                            Ха.. Нет. 48S -если мы уже будем в браке,а если мы будем приглашать их на свадьбу,тогда 47 R? Да?

                            Comment


                            • Сообщение от Австралия
                              С ума сойти,Стас! Как у тебя сколько инфы хранится в голове! Ты прям, как энциклопедия!
                              Бог с Вами, голубушка, у меня в голове даже мой день рождения не хранится, я его в компьютере держу.
                              -
                              Просто я знаю, как быстро ссылки открывать с сайта Департамента.
                              -
                              Скажу Вам по секрету - 48S вообще форма для неблагонадёжных визиторов, которым верят только под залог, внесённый их родными.
                              -
                              Вам же и Вашим родителм достаточно формы 48 ( не 47!)R. Эта форма, кстати, не только для туризма, но и для other recreational activities , в частности, навестить родных и друзей!

                              Comment


                              • Сообщение от Стас
                                -
                                Просто я знаю, как быстро ссылки открывать с сайта Департамента.
                                Научи!

                                Comment

                                Working...
                                X