Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrine
    Спасибо Lien за описание- у нас практически такая же ситуация- только мы сейчас опять в Китай вернулись ( долгое время жили в Таиланде). Скажите, а у Вас не возникла путаница с кит. адресами- дело в том, что нужно указать места своего проживания за последние 10 лет- у меня столько их сменилось, я их не помню вообще, только районы- за 4 года забыть лекго, особенно кит. названия! Звонила в посольство в МСК- они про такие случаи не знают!!! И еше- Вы, вроде, упомянули, что не удалось получить справку с полиции. Это с Китая? Почему, если не секрет? Просто мне все скоро предстоит- даже не представляю, как мы документы здесь готовить будем!
    обратитесь в посольство той страны,где вы проживали.Напишите заявление с указанием времени и адресов проживания.В моем случае-у меня в посольстве сняли отпечатки пальцев и через месяц выдали бумагу из их Мида.

    Comment


    • sunsplash, спасибо.
      В том то и дело, что я не помню адресов. Но, думаю, все-таки, смогу получить заветную справку.

      Comment


      • Сообщение от Lien
        мы этот счет никак не могли использовать, т.к. никогда в Австралии не жили
        У меня для Вас хорошая новость: чтобы пользоваться счётом, находящимся в австралийском банке, не обязательно ЖИТЬ в Австралии.
        Закажите карты, Виза, например, и пользуйтесь на здоровье!
        [quote="L-A"]

        Стас, ну у меня прям ощущение, что я снова вернулась на интервью..

        на деле эта банковская выписка была единственным нашим доказательством двусторонней финансовой поддержки. да, мы специально завели счет несколько лет назад и положили туда всего лишь несколько сотен долларов и никогда им не пользовались. Чтобы потом было хоть что-нибудь показать Посольству в случае, если нам захочется получить визу в Австралию. подошло ли в итоге это доказательство? - Да! получена ли виза? - Да!

        а про Вашу хорошую новость: ну да, можно было бы карточки заказать. и вообще отнестись к этому вопросу сурьезно: регулярно переводить деньги из России в Австралию (+комиссия за перевод) на этот счет, пользоваться карточкой Visa здесь, в России (непременно покупая что-нибудь, что доказывало именно наши совместные расходы). можно было бы даже чеки сохранять.

        но, слава Богу, офицер был не так строг, как Вы, и банковская выписка без операций вполне подошла.

        Comment


        • Сообщение от Katrine
          Спасибо Lien за описание- у нас практически такая же ситуация- только мы сейчас опять в Китай вернулись ( долгое время жили в Таиланде). Скажите, а у Вас не возникла путаница с кит. адресами- дело в том, что нужно указать места своего проживания за последние 10 лет- у меня столько их сменилось, я их не помню вообще, только районы- за 4 года забыть лекго, особенно кит. названия! Звонила в посольство в МСК- они про такие случаи не знают!!! И еше- Вы, вроде, упомянули, что не удалось получить справку с полиции. Это с Китая? Почему, если не секрет? Просто мне все скоро предстоит- даже не представляю, как мы документы здесь готовить будем!
          Katrine, да, путаница у меня возникла. мы тоже за 4 года сменили 5 адресов - но в итоге я вроде все адреса вспомнила правильно... (на деле - как это можно проверить? вы думаете, китайцы сохраняют все эти "желтые формы", которые мы заполняли каждый раз при регистрации? у меня сложилось ощущение, что у них полный бардак с этим...

          насчет справки о несудимости из Китая: в моём случае самая большая загвоздка была в предоставлении именно этого документа. мы даже специально приехали обратно в Шанхай на несколько дней и пошли в соответствующее управление (полицейский участок), чтобы получить эту справку. Первое, что нам сказали: "да вы иностранцы? оооо... для иностранцев такую справку получить практически невозможно....". и дали нам внушительный список документов, который необходимо было предоставить. в списке, среди прочего, значились: копия трудового договора в Китае (если жили по рабочей визе) + письмо от Китайского работодателя с подтверждением работы у него, если были студентами (мы и студентами там тоже были) - тогда письмо от ректора с подтверждением учебы + диплом об окончании ВУЗа.

          у нас проблема была в том, что мой работодатель уже уехал из Китая и, соответственно, письмо с подтверждением от него я уже не могла получить.

          на интервью я все подробно рассказала офицеру, подчеркнув, что я предприняла все возможные усилия, чтобы эту справку достать (даже в Китай съездили!). мне пошли на встречу и пригласили для подписания statutory declaration в присутствии сотрудника Посольства о том, что я не совершала никаких преступлений во время проживания в Китае и вообще была "персоной с хорошим характером" эта statutory declaration была направлена в Австралию и как только пришло одобрение, виза была получена.

          советую Вам добиться какого-то ответа в Посольстве КНР - но, думаю, получение справки из Китая будет очень непростым занятием, особенно учитывая, что Вы там жили целых 10 лет. хотя, если Вы туда сейчас снова возвращаетесь - то есть время все эти доки собрать! удачи!

          Comment


          • Сообщение от Lien
            Стас, ну у меня прям ощущение, что я снова вернулась на интервью.. Rolling Eyes
            но, слава Богу, офицер был не так строг, как Вы, и банковская выписка без операций вполне подошла.
            Я практически БЕСПОЩАДЕН к ротозеям, которые ставят добрых работников посольства в неловкое положение доверять на слово, которое в ДЕЛО не пришьёшь!
            Сообщение от Lien
            ну да, можно было бы карточки заказать. и вообще отнестись к этому вопросу сурьезно: регулярно переводить деньги из России в Австралию (+комиссия за перевод) на этот счет, пользоваться карточкой Visa здесь, в России (непременно покупая что-нибудь, что доказывало именно наши совместные расходы). можно было бы даже чеки сохранять.
            Да Вы знаааали, знааали, но не делали! Блаженны знающие и делающие. Для них и написано.

            Comment


            • [quote="Go-Go"]
              Сообщение от princessss
              Сообщение от lestla
              Сообщение от elochka
              Сообщение от lestla
              Сообщение от Neko-chan
              Сообщение от lestla
              да уж.... ждать приходится долго, судя по всем отзывам .... интересно, какой самый короткий скро... так сказать рекорд?
              Час после интервью
              ого.... :P что правда? прямо там визу и поставили? ну это, однозначно, огромное везение
              Люди, ну Вы чего? Причем здесь везение то? Только Ваша ИСТОРИЯ и больше НИЧЕГО [/quote

              коли было б так, как Вы говорите...... нверное, большинство бы с визами из Посольства выходили со счастливыми глазами...... ".....ну впрочем песня не о том а о любви....."
              а везение,Елочка, оно к счастью везде имеет место быть
              Всем привет! Хочу поделиться!
              ))) Вообщем позвонили недели 2 назад в посольство, узнать о визе невесты, нам ответилти, в процессе, далее спрасили мнение офицера на то, если мы поженимся пока нет ответа, она сказала, что это было бы даже хорошо, так как тогда они просто изменят номер дела))))
              И так.... Сегодня мы женимся))))))))))))))
              Поздравляю :P
              Всем Всем Всем огромное спасибо!!! Сегодня буду Ирине Ким звонить, сообщу о свадьбе.
              Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

              Comment


              • Сообщение от Стас
                Сообщение от princessss
                И так.... Сегодня мы женимся))))))))))))))
                А Принцессочка-то наша, похоже, выходит в Ферзи!
                -
                Совет да любовффф!
                Не поняла
                Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                Comment


                • Спасибо за подробный ответ, Lien!
                  Я неточно выразилась- не 10 лет там жили, только 3 Это адреса свои за последние 10 лет перечислить надо.
                  Вот и мы были студентами и опять собираемся- на этом то основании и предполагаю взять справку. По поводу адресов- эх, надеюсь они все адреса проверять ( да еще и в другой стране) не будут.

                  Comment


                  • Сообщение от Стас
                    Сообщение от Lien
                    Стас, ну у меня прям ощущение, что я снова вернулась на интервью.. Rolling Eyes
                    но, слава Богу, офицер был не так строг, как Вы, и банковская выписка без операций вполне подошла.
                    Я практически БЕСПОЩАДЕН к ротозеям, которые ставят добрых работников посольства в неловкое положение доверять на слово, которое в ДЕЛО не пришьёшь!
                    Сообщение от Lien
                    ну да, можно было бы карточки заказать. и вообще отнестись к этому вопросу сурьезно: регулярно переводить деньги из России в Австралию (+комиссия за перевод) на этот счет, пользоваться карточкой Visa здесь, в России (непременно покупая что-нибудь, что доказывало именно наши совместные расходы). можно было бы даже чеки сохранять.
                    Да Вы знаааали, знааали, но не делали! Блаженны знающие и делающие. Для них и написано.
                    Стас, что у Вас за тон? слава богу мне дела нет до Вашей беспощадности. Работники посольства смотрят комплексно на каждое конкретное дело - и уж по нашему случаю доказательств совместного проживания в течение более 5 лет было выше крыши.

                    Comment


                    • Сообщение от Lien
                      Стас, что у Вас за тон? слава богу мне дела нет до Вашей беспощадности.
                      Тон обнаковенный - шутливый. Прям все такие напряжённые, уж и слова не скажи!

                      Comment


                      • Сообщение от princessss
                        Сообщение от Стас
                        Сообщение от princessss
                        И так.... Сегодня мы женимся))))))))))))))
                        А Принцессочка-то наша, похоже, выходит в Ферзи!
                        -
                        Совет да любовффф!
                        Не поняла
                        Разъясняю: Вы были Принцессой, выходите в Королевы (фигура - Ферзь).
                        -
                        Про "совет да любовь" разъяснять или и так ясно?
                        -
                        Это было поздравление, честное слово!

                        Comment


                        • Сообщение от Lien
                          Работники посольства смотрят комплексно на каждое конкретное дело - и уж по нашему случаю доказательств совместного проживания в течение более 5 лет было выше крыши.
                          С Вами всё прошло удачно, и слава Богу!
                          -
                          Сейчас речь не о Вас. У многих здесь доказательств кот наплакал, Вы для них же писали, и я попытался Вас подкорректировать, может быть, кому-то пригодится.

                          Comment


                          • Сообщение от Стас
                            Тон обнаковенный - шутливый. Прям все такие напряжённые, уж и слова не скажи!
                            Стас, ок. У меня просто сложилось впечатление, что Вы нападаете - интернетовское общение не передает интонаций..



                            Сообщение от Стас
                            Сообщение от Lien
                            Работники посольства смотрят комплексно на каждое конкретное дело - и уж по нашему случаю доказательств совместного проживания в течение более 5 лет было выше крыши.
                            С Вами всё прошло удачно, и слава Богу!
                            -
                            Сейчас речь не о Вас. У многих здесь доказательств кот наплакал, Вы для них же писали, и я попытался Вас подкорректировать, может быть, кому-то пригодится.
                            В нашем случае банковская выписка была, наверное, самым "слабым" доказательством - как и весь финансовый аспект дела (как я уже упоминала, у жениха было только письмо от работодателя). Никаких пэйслипов, tax statement, отсутствие недвижимости в Австралии.

                            зато по другим категорий доказательств было много - что однозначно доказывало наши отношения "де факто" и совместный быт: очень много фотографий (вместе с нашими семьями - когда они все вместе приезжали навестить нас в Шанхае + его родители в Москве), statutory declarations от Австралийских граждан + договоры аренды (в которых мы оба значимся как арендаторы - были переведены с китайского на английский и заверены).

                            Я писала в основном для людей с похожей ситуацией - как, например, Katrine.

                            А если банковская выписка - одно из немногих доказательств, то, наверное, она должна быть по всем правилам, чтобы не осталось никаких сомнений.

                            Comment


                            • Сообщение от Стас
                              Сообщение от princessss
                              Сообщение от Стас
                              Сообщение от princessss
                              И так.... Сегодня мы женимся))))))))))))))
                              А Принцессочка-то наша, похоже, выходит в Ферзи!
                              -
                              Совет да любовффф!
                              Не поняла
                              Разъясняю: Вы были Принцессой, выходите в Королевы (фигура - Ферзь).
                              -
                              Про "совет да любовь" разъяснять или и так ясно?
                              -
                              Это было поздравление, честное слово!
                              Та знаю я, Стас, что поздравление! Я ж ничего против не имею)))) Спасибо!!
                              Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                              Comment


                              • Да, да, спасибо Lien за Ваши ответы- это именно то, что я и хотела знать. Просто на форуме подобных ситуаций не было, многие по Инету познакомились, а если и жили вместе- в России только или Ау.

                                Comment

                                Working...
                                X