Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Да ладно, это я для красного словца про замысел Вашего жениха привёл. Конечно, он весь в нетерпении, ждёт, когда Вас обнять и прижать сможет!
    -
    А откуда он такой наивный, не наш, что ли? В Австралии всё именно так: меееедлеееннооо делается. Но честно. Ждём-с.
    Стас,дорогой,он как раз Австралиец и есть. Конечно я тоже могу сказать что австралийцы спешки не любят..у них релах- и никакиф нервов пож-ста.
    Но мой очень деловой ( не знаю уж -черта Австралийца иль нет ..мы ведь все разные ) и любит все конкретно. Он говорит- "мы должны планировать нашу жизнь- когда собраться,когда приехать..да что это за скрытность такая? Что проверяют и кто?" Говорит что процесс должен быть открытым и точно по срокам указаны все проверки-даты и т д.Кстати,с гостевой вот так все четко.
    А насчет обнять..ты прав! Так хочется везде вместе быть и все вместе делать..сад с цветами и ландшафтным дизайном сделаем!!!
    И на веранде цветы посажу...кофе там пить будем!
    Девчонки, поулыбайтесь..здорово,да?

    Comment


    • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
      Стас,дорогой,он как раз Австралиец и есть. Конечно я тоже могу сказать что австралийцы спешки не любят..у них релах- и никакиф нервов пож-ста.
      Но мой очень деловой ( не знаю уж -черта Австралийца иль нет ..мы ведь все разные ) и любит все конкретно. Он говорит- "мы должны планировать нашу жизнь- когда собраться,когда приехать..да что это за скрытность такая? Что проверяют и кто?" Говорит что процесс должен быть открытым и точно по срокам указаны все проверки-даты и т д.Кстати,с гостевой вот так все четко.
      А насчет обнять..ты прав! Так хочется везде вместе быть и все вместе делать..сад с цветами и ландшафтным дизайном сделаем!!!
      И на веранде цветы посажу...кофе там пить будем!
      Девчонки, поулыбайтесь..здорово,да?
      Поддерживаю вашего жениха, верно почему непонятно что они так долго делают с нашими супер правильными документами..Хотя у меня вот "немецкий" австралиец, а к бюрократическим формальностям только из-за меня привыкает...
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • Я наверно опять с дурацким вопросом к вам.....Мне отказались заверять копию загран паспорта, ибо в ней виза австралийская на английском и штампы непонятные.Хех...значит ли это что копии загран паспортов не заверяются в РФ? Или все-таки придется переводчика за жабры и к нотариусу топать?
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
          Я наверно опять с дурацким вопросом к вам.....Мне отказались заверять копию загран паспорта, ибо в ней виза австралийская на английском и штампы непонятные.Хех...значит ли это что копии загран паспортов не заверяются в РФ? Или все-таки придется переводчика за жабры и к нотариусу топать?
          Можно я отвечу? Стаааааааас,я тут тебя замещаю!!! Будешь должен!
          Я делала копии всех страниц загран пасспорта а заверяла у нотариуса только последнюю страницу с фоткой.У меня тоже сказали англ не заверяем. Все прошло прекрасненько. Еще делала страничку русского- где фотка. Да,кстати,загран копию в таком случае не прошивают все вместе. Просто соедините все-скрепкой и в конце заверенная biopage.

          Мой тоже в шоке- провожу ликбез- русская бюрократия и русские тн
          "традиции" Все хочет за нами приехать-Россию повидать и мою семью.
          А я как подумаю о приглашении- аж жуть берет. Месяца 2 с пересылкой уйдет,не меньше. Они то просто письмо от руки пишут и почта оттуда 10 дней ко мне идет..от нас- до трех недель.

          Comment


          • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
            Я наверно опять с дурацким вопросом к вам.....Мне отказались заверять копию загран паспорта, ибо в ней виза австралийская на английском и штампы непонятные.Хех...значит ли это что копии загран паспортов не заверяются в РФ? Или все-таки придется переводчика за жабры и к нотариусу топать?
            Об этом есть много в разделе "визы и иммиграция". Если не лень, поищите.
            На самом деле, в России не заверяют нотариусы страницы, где проставлены визы, но совершенно спокойно заверяют страницу с фото и вашими данными, т.н. biopage. Для Immi этого достаточно.
            Причем многие отсылают только цветную копию всех листов, без нотариального заверения и этого достаточно при online подаче. Сама так делала, визу уже получила. Некоторые заверяли все страницы, но смогли это сделать только в посольстве в Москве.

            Comment


            • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
              Можно я отвечу? Стаааааааас,я тут тебя замещаю!!! Будешь должен!
              Я делала копии всех страниц загран пасспорта а заверяла у нотариуса только последнюю страницу с фоткой.У меня тоже сказали англ не заверяем. Все прошло прекрасненько. Еще делала страничку русского- где фотка. Да,кстати,загран копию в таком случае не прошивают все вместе. Просто соедините все-скрепкой и в конце заверенная biopage.

              Мой тоже в шоке- провожу ликбез- русская бюрократия и русские тн
              "традиции" Все хочет за нами приехать-Россию повидать и мою семью.
              А я как подумаю о приглашении- аж жуть берет. Месяца 2 с пересылкой уйдет,не меньше. Они то просто письмо от руки пишут и почта оттуда 10 дней ко мне идет..от нас- до трех недель.
              Спасибо большое.Так наверно и сделаю, если у вас приняли.

              Зачем слать приглашение!...Бросьте вы это, пусть по туристической едет.Я своему приглашение от тур. фирмы сделала.5 минут плюс пересылка на email еще 5 минут Russian visa granted через 10 дней.
              За приглашение 800 рэ. Без нервов и торчания в ОВИРе.
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                Об этом есть много в разделе "визы и иммиграция". Если не лень, поищите.
                На самом деле, в России не заверяют нотариусы страницы, где проставлены визы, но совершенно спокойно заверяют страницу с фото и вашими данными, т.н. biopage. Для Immi этого достаточно.
                Причем многие отсылают только цветную копию всех листов, без нотариального заверения и этого достаточно при online подаче. Сама так делала, визу уже получила. Некоторые заверяли все страницы, но смогли это сделать только в посольстве в Москве.
                Обязательно посмотрю, но вы меня успокоили. Поздравляю с визой!
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • Есть вопросик, по 115 визе (last remaining relative) если указать свою девушку в анкете, то можно вместе уехать? Объясню немного ситуацию, жених уехал по этой визе, ему позвонили с посольства уже по рассмотрению моей визы невесты и спросили почему он не указал меня в анкете, когда сам подавал. А там нет графы "я встречаюсь", жениться по срочняку было бы подозрительно для посольства, вот мы и решили пойти путём визы невесты. На интервью он сказал, что я у него есть. Вот теперь мучаюсь сомнениями, если вправду можно было нам обоим уехать по той визе, то по незнанию мы пошли добровольно на разлуку. Может кто прокоментировать?

                  Comment


                  • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                    Спасибо большое.Так наверно и сделаю, если у вас приняли.

                    Зачем слать приглашение!...Бросьте вы это, пусть по туристической едет.Я своему приглашение от тур. фирмы сделала.5 минут плюс пересылка на email еще 5 минут Russian visa granted через 10 дней.
                    За приглашение 800 рэ. Без нервов и торчания в ОВИРе.
                    А это реально,да? Ты в Москве делала? Я как то читала фирм левых много и они потом в посольстве не проходят и к тому ж надо потом регистрацию по приезду через них делать.А они такую цену в Москве заламывают за эту регистрацию. Около 4-5 тысяч. А вы регистрировали своего по приезду и потом при отъезде?.
                    Если в вы в Москве делали может пошлешь мне адрес той фирмы в личку,пож-ста.

                    Comment


                    • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                      А это реально,да? Ты в Москве делала? Я как то читала фирм левых много и они потом в посольстве не проходят и к тому ж надо потом регистрацию по приезду через них делать.А они такую цену в Москве заламывают за эту регистрацию. Около 4-5 тысяч. А вы регистрировали своего по приезду и потом при отъезде?.
                      Если в вы в Москве делали может пошлешь мне адрес той фирмы в личку,пож-ста.
                      Абсолютно реально.Нет, к сожалению, не в Москве. Регистрацию делают гостиницы, не все конечно, но большинство. В Москве наверно все.В крайнем случае если живет у вас, то можно отправить уведомление о прибытии/убытии иностранного гражданина. Я еще не регистрировала, так как еще не приехал...ждем-с.В прошлый раз с регистрацией проблем не было жили в гостиницах в Питере и моем захолустье на Урале.

                      Не бойтесь обращатся в фирмы, просто посмотрите на лицензии и вообще посольству главное на фирменном бланке Confirmation и Vaucher.Даже маршрут не писали, да и в ваучере все должно быть.

                      Определяетесь с датами и гостиницами и просите фирму написать приглашение. Потом не важно в этих гостиницах жить будете или где-то еще.
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                        А я в посольстве сказала- мы свадьбу откладывать не будем и в том вопросе- помните дурацкий вопрос- когда вы намереваетесь посетить Австралию и цель..так вот я писала В сентябре и цель- моя свадьба в октябре.
                        И визу дали?!
                        http://www.cosmeticsclub.com.au/

                        Comment


                        • Сообщение от aulover Посмотреть сообщение
                          И визу дали?!
                          Пока нет..ждемс..- 3,5 мес с подачи и интервью

                          Comment


                          • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                            Абсолютно реально.Нет, к сожалению, не в Москве. Регистрацию делают гостиницы, не все конечно, но большинство. В Москве наверно все.В крайнем случае если живет у вас, то можно отправить уведомление о прибытии/убытии иностранного гражданина. Я еще не регистрировала, так как еще не приехал...ждем-с.В прошлый раз с регистрацией проблем не было жили в гостиницах в Питере и моем захолустье на Урале.

                            Не бойтесь обращатся в фирмы, просто посмотрите на лицензии и вообще посольству главное на фирменном бланке Confirmation и Vaucher.Даже маршрут не писали, да и в ваучере все должно быть.

                            Определяетесь с датами и гостиницами и просите фирму написать приглашение. Потом не важно в этих гостиницах жить будете или где-то еще.
                            Я в интернете много таких фирм московских видела- прям написано "приглашение для иностранцев". По-моему надо только ему анкету заполнить и можно через банк карту проплатить. Они сами туда факсом ( или почтой?) высылают. Вы факсом посылали да?
                            Это я в том году искала- сейчас не очень помню. Но тогда решили лучше я приеду.

                            Comment


                            • А у меня вот какая ситуация... Ждем с сыном невестинскую....подала на туристическую....звонят мне из посольства (нерасслышала кто) и говорят - проблема - у вас ребенок в паспорте на беларускай мове вписан, а мы хотим что б по-английский было. Я говорю, ну как же это в белорусском паспорте и по-английски ребенок, у нас так не бывает, к тому же у ребенка есть свой паспорт в котором он написан по английский!
                              А она мне - ах так у ребенка свой паспорт! тогда ему надо отдельное заявление, отдельная оплата и еще письмо от Вас что б его отдельно рассматривали!
                              У кого-нить такое было??
                              счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

                              Comment


                              • Сообщение от est Посмотреть сообщение
                                А у меня вот какая ситуация... Ждем с сыном невестинскую....подала на туристическую....звонят мне из посольства (нерасслышала кто) и говорят - проблема - у вас ребенок в паспорте на беларускай мове вписан, а мы хотим что б по-английский было. Я говорю, ну как же это в белорусском паспорте и по-английски ребенок, у нас так не бывает, к тому же у ребенка есть свой паспорт в котором он написан по английский!
                                А она мне - ах так у ребенка свой паспорт! тогда ему надо отдельное заявление, отдельная оплата и еще письмо от Вас что б его отдельно рассматривали!
                                У кого-нить такое было??
                                В моем загран паспорте(Украина) ребенок вписан на английском. Своего з.паспорта он, в силу своего малолетства, еще не имеет. Да и бланков у нас вечно детских нет...
                                По-поводу отдельного всего-это какой-то бред. Вы же апликант, а он, так , довеском...ИМХО!
                                Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                                Comment

                                Working...
                                X