Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по форме 80 для 309й визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
    да, я тоже в свое время диплом переводила, заверяла и на интервью принесла хотя мне его сразу же вернули взад но через год я его использовала при подаче доком в универ. тогда он был для меня очень ценная вещь, так как только на его основании меня приняли на 2 курс сразу и перезачли кучу предметов везите конечно
    вот видите, совместными усилиями мы все-таки пришли к нелегкому выводй, что диплом оказывается не то, что не помешает, а еще и пригодиться сможет. Для себя не знаю, а вот для моих детей, им 16 и 17 лет, по приезду какие возможности для учебы? Я имею ввиду платно или бесплатно? Виза 300.
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      У меня, кстати, прописка и место проживания разные, как раз при заполнении формы 47 возникли такие вопросы, что писать???
      В форме 47 адрес важен для контактов с Вами. Вы либо укажете адрес прописки, тогда организуйте выемку корреспонденции на этот адрес, либо там есть два пункта
      1. Резидентал адрес
      2. Адрес проживания, если отличен от резидентал
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • спасибо, понятно .
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Кролик,подскажите еще, плиз, по форме 47 вопрос о детях, которых я хочу взять с собой, вопрос 41: Do you have the sole legal right to determine where each child shall live or to remove each child from their home country?
          if No
          Give details of ALL other people who have custody, access
          or guardianship rights in relation to the child(ren)
          You must attach a statutory declaration from each of these
          people giving permission for the child(ren) to migrate

          Я понимаю, речь идет об их отце?Запрашиваются его данные и дальше:
          Nature of the legal right. Что это такое?
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            Вот чей внутренний паспорт я указывала, так это моего отца, у него загранпаспорта нет, так что пришлось в форме 47SP (вопрос 39) все подробно описать. Можете себе представить, как я написала серию паспорта русскими буквами НБ. Также там есть строка date of expiry, в которой ничего не написала, так как наш паспорт не имеет этой date, так сказать, вечный. А еще в следующем вопросе о братьях-сестрах то же самое, но у брата загранпаспорт есть, так что, уже легче.
            de'ga, в вашу анкету включено все семейство и будет мигрировать с вами? Меня это сообщение сбило с толку, порылась в форме, там в разделе о родственниках написано: Passport details (only if depependent on you and migrating with you).
            Может еще кому этот вопрос актуален, не усложняйте себе жизнь и читайте формы внимательнее.
            Last edited by K@t; 06.02.2012, 05:32.

            Comment


            • Снова вопрос 16 Your current residential address

              В конце написано приложить заверенные копии доказывающие это.

              Тут пишут, что таким доказательством является страница во внутреннем паспорте с пропиской. Значит все-таки внутренний паспорт надо прикладывать к документам? Но тут у меня возникают смутные сомнения. Раньше, когда я ездила в Ау по визитор визе и прикладывала для этого документы, я прикладывала загранпаспорт. Этот паспорт заверять мне отказали т.к. в Украине паспорта не заверяются (закон запрещает). Внутренний паспорт тогда я к документам не прикладывала. Но вот теперь у меня возникает вопрос, а согласятся ли в конторах по переводу переводить и заверять внутренний паспорт с его страничкой про прописку? Кто с Украины знает?

              Comment


              • K@t,спасибо, действительно, пропустила это... точно надо быть внимательнее... А то сегодня и отцу и брату звонила, они, конечно, были в недоумении...)))
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  Снова вопрос 16 Your current residential address

                  В конце написано приложить заверенные копии доказывающие это.

                  Тут пишут, что таким доказательством является страница во внутреннем паспорте с пропиской. Значит все-таки внутренний паспорт надо прикладывать к документам? Но тут у меня возникают смутные сомнения. Раньше, когда я ездила в Ау по визитор визе и прикладывала для этого документы, я прикладывала загранпаспорт. Этот паспорт заверять мне отказали т.к. в Украине паспорта не заверяются (закон запрещает). Внутренний паспорт тогда я к документам не прикладывала. Но вот теперь у меня возникает вопрос, а согласятся ли в контора
                  х по переводу переводить и
                  заверять внутренний паспорт с его страничкой про прописку? Кто с Украины знает?
                  а если просто страницу указать , копию, не весь паспорт целиком,
                  только прописку.??
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • de'ga, незачто Я сейчас начинаю просматривать документы для подачи на 820 и там весь набор почти такой же как на 300, представила себе чтобы находясь в Австралии дергать родителей, сестер и брата, да еще и двух степ-братьев чтобы все мне дали пасспортные данные

                    Comment


                    • да уж просто смешно, я представляю, как напугала Вас, голова кругом идет от этого всего. Здесь у меня получилась неувязка со свидетельством о рождении младшего сына, у него там неправильно указано отчество его отца, т.е. моего бывшего мужа. Во всех доках Алексеевич, а у ребенка он Александрович... сейчас все на этом отчестве и тормознулось...
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        а если просто страницу указать , копию, не весь паспорт целиком,
                        только прописку.??
                        Это как?..... А как они догадаются что это за документ? Тогда уж лучше взять справку из ЖЭКа о прописке...

                        Я не пишу данные из паспортов родителей, брата и т.д. т.к. в форме написано предоставлять эти данные только если они твои иждивенцы и мигрируют с тобой.

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Но вот теперь у меня возникает вопрос, а согласятся ли в конторах по переводу переводить и заверять внутренний паспорт с его страничкой про прописку? Кто с Украины знает?
                          Заверять не нужно, так как посольству известно, что паспорта не заверяют. Достаточно ксерокопий ВСЕХ страниц паспорта и перевод главной страницы и страницы с пропиской.
                          Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          Я понимаю, речь идет об их отце?Запрашиваются его данные и дальше: Nature of the legal right. Что это такое?
                          Я только что на этот вопрос отвечал. Для родителей это Свидетельство о рождении ребёнка.
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                            Заверять не нужно, так как посольству известно, что паспорта не заверяют. Достаточно ксерокопий ВСЕХ страниц паспорта и перевод главной страницы и страницы с пропиской.
                            А переводить в бюро переводов согласятся? Паспорт все-же. Раз заверять нельзя может и переводить тоже...... По-моему у меня едет крыша уже. Понимаю, что заверение и перевод - это разные вещи, но хотелось-бы заручиться поддержкой форумчан.

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Понимаю, что заверение и перевод - это разные вещи, но хотелось-бы заручиться поддержкой форумчан.
                              Правильно понимаете. За деньги они даже диагноз переведут.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                                В чек-листе никакого диплома нет. Но моя позитция такова, что чем больше положительно о Вас говорящих документов Вы приложите, тем красивше будете выглядеть в глазах офиссера ДИАК.
                                Я копии своего диплома и сертификата прикладывала, исходя из аналогичных соображений. Не на помойке же меня нашли.
                                Last edited by biobac; 06.02.2012, 07:47.

                                Comment

                                Working...
                                X