Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по форме 80 для 309й визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помнится, я тоже намучилась с этими гражданствами. Следуя логике в 53 вопросе нужно отвечать НЕТ, не имели никакого другого гражданства, отличного от настоящего. Хотя мне кажется, когда я заполняла, там был вопрос про текущее гражданство братьев-сестер. Я так понимаю. А вообще, очень по этому поводу не стоит морочиться.
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от TrueMan Посмотреть сообщение
      Офицер запросил 80ю форму. А она уже как-то совсем видоизменилась (ссылка).
      Есть путаница по двум вещам. Первая:

      Если я подаюсь на 175 визу, и еще не был в Австралии - я просто игнорирую этот пункт?

      И второй момент:
      В пункте 51 про родителей спрашивают:

      А в пункте 53 про братьев и сестер в этом же месте уже немного другой вопрос:

      Получается, что в 51 пункте - вопрос: есть или было ли когда-нибудь хоть какое-нибудь гражданство? - я отвечаю, да, и вписываю текущее (единственное) гражданство.
      А в 53 - вопрос уже другой: есть или было ли когда-нибудь гражданство, отличное от текущего? При этом про текущее гражданство вопроса нет, что весьма странно. Тут я отвечаю нет, т.к. гражданство у сестер всего одно.
      Меня смущает разная формулировка вопросов в однотипных пунктах. Может все-таки в 53 пункте тоже надо вписывать текущее гражданство?
      А я расписывала и гражданство СССР - как отличное от текущего. Не думаю, что стоит об этом сильно морочиться.
      __________________________________
      File number: 01.02.2013
      Medicine: 14.03.2013 Interview 15.05.2013
      Visa 300 granted 05.08.2013

      Comment


      • Сообщение от Lesich Посмотреть сообщение
        А я расписывала и гражданство СССР - как отличное от текущего. Не думаю, что стоит об этом сильно морочиться.
        вот этого точно не стоит делать..
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от TrueMan Посмотреть сообщение
          Если я подаюсь на 175 визу, и еще не был в Австралии - я просто игнорирую этот пункт?
          Нельзя просто игнорировать, в Вашем случае надо написать N/A.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • blanka kato, спасибо. поставил там Нет и N/A, а по 51-53 - отписал то, что требуют. Для родителей указал гражданство, для сестер - Нет.
            Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

            Comment


            • Уважаемые форумчане! я ща умру!!!! эти формы обе две лишили меня доброй половины волос на голове, но это так...лирическое отступление......
              вот я родилась в РСФСР о чем свидетельствует мой birth certificate мама,папа, сестра тоже там....а в загране написано USSR....как же заполнять-то? и писать что у меня сначала РСФСРовское гражданство было а теперь РФовское?
              Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

              Comment


              • SarahBrightman, пишите гражданство РФ. Здесь не надо заморачиваться. У меня вообще латышское свидетельство о рождении, родилась в СССР. Вы русская по паспорту? Если да - то пишем РФ by birth
                Visa 300 02/12/2013
                Visa 820 17/06/2014

                Comment


                • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                  Уважаемые форумчане! я ща умру!!!! эти формы обе две лишили меня доброй половины волос на голове, но это так...лирическое отступление......
                  вот я родилась в РСФСР о чем свидетельствует мой birth certificate мама,папа, сестра тоже там....а в загране написано USSR....как же заполнять-то? и писать что у меня сначала РСФСРовское гражданство было а теперь РФовское?
                  там не важно RSFSR или USSR.
                  Гражданство только Российское пишите.
                  а уже знаете, что писать ))

                  Comment


                  • Спасибо всем за ответы, да русская, вот и мучаюсь как и все вопросом кто я есть и откуда я взялось а можно perm region вместо perm krai написать а то мне перм край не нравится, хотя в первом свидетельстве в котором на отказную туристичку было перм край?
                    короче напишу как есть а потом томик истории распада советского союза и трудности перевода приложу в additional information
                    Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                    Comment


                    • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                      а можно perm region вместо perm krai написать а то мне перм край не нравится, хотя в первом свидетельстве в котором на отказную туристичку было перм край?
                      я написала, как у меня в переводе свид-ва о рождении Primorskyi region, хотя раньше при подаче на туристические визы всегда писала Primorskyi kray. помню, как ломала себе голову этими вопросами, только после подачи поняла, что это такая мелочь, которая на рассмотрении дела все равно никак не отразится.

                      Comment


                      • ну это же просто паника, я ж не каждый день заполняю такие анкеты вот и сижу думаю над казалось бы элементарными вопросами а то мало ли как каждый из них можно закрутить
                        но я уже excited!!! так хочется быстрее отослать все документы в посольство!!!!!!!! ааааааа!!!!
                        Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                        Comment


                        • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                          ну это же просто паника, я ж не каждый день заполняю такие анкеты вот и сижу думаю над казалось бы элементарными вопросами а то мало ли как каждый из них можно закрутить
                          но я уже excited!!! так хочется быстрее отослать все документы в посольство!!!!!!!! ааааааа!!!!
                          а разве вы не летом в России женитесь и потом подаетесь?

                          Comment


                          • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                            Спасибо всем за ответы, да русская, вот и мучаюсь как и все вопросом кто я есть и откуда я взялось а можно perm region вместо perm krai написать а то мне перм край не нравится, хотя в первом свидетельстве в котором на отказную туристичку было перм край?
                            короче напишу как есть а потом томик истории распада советского союза и трудности перевода приложу в additional information
                            Я всегда писала и пишу Krasnodar region or territory, причем территории появился после того, как мне в переводе св о рождении дядя переводчик так написал, в последних формах так и писала, чтобы сопоставимо было

                            Comment


                            • krasnodarochka, надо писать так как переводчик перевел. Krasnodar region вроде не то.
                              Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                              Comment


                              • Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
                                krasnodarochka, надо писать так как переводчик перевел. Krasnodar region вроде не то.
                                Спасибо, мы уже справились

                                Comment

                                Working...
                                X