Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    при этой визе снимают с учета на ПМЖ.
    То есть в России с учета снимаешься в связи с выездом в Ау, а в Ау тебя на консульский учет не ставят пока не получишь ПМЖ? По крайней мере на сайте Консульства такая информация. А если по закону подлости какая нужда с документами возникнет, куда метаться? Опять на историческую родину? Или пусть документы пару лет подождут ПМЖ?

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      То есть в России с учета снимаешься в связи с выездом в Ау, а в Ау тебя на консульский учет не ставят пока не получишь ПМЖ?
      Я выехала на ПМЖ даже не снявшись с регистрационного учета, но вместе с тем выписалась из России. У меня были проблемы при постановке на учет, т.к. в паспорте стоял штамп что я выехала на ПМЖ, и одновременно другой "о не снятии с рег. учета", но по придьявлении листка на выписку меня поставили. я сама прошлайлипа и на ворпос снимать ли меня с учета, товетила не снимать, если бы мне сразу поставили штамп о снятии, то у меня вобще ниаких загвоздок не было.

      Вы под ПМЖ понимаете ПР?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Я выехала на ПМЖ даже не снявшись с регистрационного учета, но вместе с тем выписалась из России. У меня были проблемы при постановке на учет, т.к. в паспорте стоял штамп что я выехала на ПМЖ, и одновременно другой "о не снятии с рег. учета", но по придьявлении листка на выписку меня поставили. я сама прошлайлипа и на ворпос снимать ли меня с учета, товетила не снимать, если бы мне сразу поставили штамп о снятии, то у меня вобще ниаких загвоздок не было.

        Вы под ПМЖ понимаете ПР?
        С учета в РФ сняться не проблема, я полагаю. А вот в какой момент ставят на консульский учет? Как я поняла сайт Консульства, только после полчения визы ПР. Все остальные же визы временные. Ещё может домой придётся возвращаться. Нет смысла бежать впереди паровоза. И ещё надо подумать - а нужен ли этот учет? Поделитесь опытные люди - какие минусы? Плюсы понятны.

        Comment


        • Ответ мой куда то пропал, вобщем, если сомневаетесь, позвоните в посольство и спросите
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            С учета в РФ сняться не проблема, я полагаю. А вот в какой момент ставят на консульский учет? Как я поняла сайт Консульства, только после полчения визы ПР. Все остальные же визы временные. Ещё может домой придётся возвращаться. Нет смысла бежать впереди паровоза. И ещё надо подумать - а нужен ли этот учет? Поделитесь опытные люди - какие минусы? Плюсы понятны.
            Вы сначала сами разберитесь, зачем это лично вам надо и какие для вас плюсы и минусы. У всех ситуации разные и совсем необязательно чей-то опыт вам будет полезен. Если я продала квартиру перед отъездом и выписалась, значит точно не собиралась возвращаться. Да и сомнений по поводу того, надо или не надо вставать на учет, у меня не было. Поэтому и пошла в консульство на второй день по прилету. Виза была временная, никаких вопросов не было, поставили на учет в течение 15 минут.

            Comment


            • Дают ли при регистрации (будет проходить в Department of Marriages and Births...) именно тот сертификат, который предъявлять при подачи доков на визу жены, или это сертификат придет отдельно по почте? Сколько ждать?
              Вопрос второй - поменять фамилию на мужнину можно сразу в "Загсе", то есть они у меня будут спрашивать про это, или надо опять надо подавать прошение?

              Comment


              • Получили декоративное свидетельство при регистрации. В нем стоит моя девичья фамилия. Очень расстроилась.
                Подали заявление на получение официального сертификата. Заплатили еще 37 долл. (Без этого дополнительного заявления никто вам ничего не пришлет.) Сказали, что в вашем случае срочности не будет. Ждать 2-3 недели. Посмотрим, какая фамилия будет там.
                Заявление подается либо лично, либо по почте с приложением необходимых заверенных документов, доказывающих вашу identity. Для оплаты годится либо credit card, либо чек из банка.
                Amasing!

                Comment


                • Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
                  Посмотрим, какая фамилия будет там.
                  Какая в Вашем паспорте стоит, такая и в сертификате будет.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Какая в Вашем паспорте стоит, такая и в сертификате будет.
                    ну,да.И у меня так же.а чего вы расстроились то?придёт время получения гражданства и АУ паспорта и возьмёте мужа фамилию и будет ваш паспорт с его фамилией.А пока вы только сможете медикея и права на его фамилию оформит!Но паспорт то ваш на девичьей,так чтааа

                    Comment


                    • да уже с этим св-вом можно получать все остальные документы (права, мед карту и т.д.) на фамилию мужа, а своя в св-ве так и будет стоять, ночего там не изменится
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Что-то я совсем запуталась. Кто-то говорит, что надо на 820 подаваться и писать туда фамилию мужа, если оззи паспорт будет на фамилию мужа. Но ведь виза будет в российском загране, а в нем другая фамилия. Или это ок? Или я сбита с толку?
                        Какой наилучший способ получить в итоге австралийский паспорт на фамилию мужа, при этом российский оставить нетронутым?

                        Comment


                        • Сообщение от Panny_Lane Посмотреть сообщение
                          Что-то я совсем запуталась. Кто-то говорит, что надо на 820 подаваться и писать туда фамилию мужа, если оззи паспорт будет на фамилию мужа.
                          оззи паспорт у вас будет как минимум через 2 года после получения 820 визы.

                          Ру и Ау паспорта не имеют ничего общего, у меня они на разные фамилии, никаких проблем.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            оззи паспорт у вас будет как минимум через 2 года после получения 820 визы.

                            Ру и Ау паспорта не имеют ничего общего, у меня они на разные фамилии, никаких проблем.
                            Да, это я знаю.
                            То бишь, на все последующие визы подаваться под своей русской фамилией, а потом подаваться на австралийский паспорт уже с мужниной, на основании свидетельства о браке, так?

                            Comment


                            • И еще. Если паспорта на разные фамилии, в свидетельстве о рождении ребенка тоже я буду с австралийской фамилией. А при получении российского гражданства для ребенка, каламбур с фамилиями не повредит? У нас же поди докажи, что ты не верблюд.

                              Comment


                              • Panny_Lane, вы приложите св-во о браке и проблем не возникнет.

                                Comment

                                Working...
                                X