Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    Кстати говоря,если вы живете в третьей стране то и подаваться вам можно там и проходить медицину в спец центре аккредитованном и визу жены там дают быстрее!у меня за 3 мес все готово было!
    У меня 1.5 месяца Точно лучше подаваться в третьей стране!

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      В св-ве о браке просто указаны имена людей, которые вступают в брак. Всё. Здесь нет той фразы, которая пишется в РФ - жене присвается фамилия мужа.
      Ценная информация. Не знала такого.
      biobac, спасибо что просветили.

      Comment


      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        Кстати говоря,если вы живете в третьей стране то и подаваться вам можно там и проходить медицину в спец центре аккредитованном и визу жены там дают быстрее!у меня за 3 мес все готово было!
        Наталья, спасибо!
        Обязательно так и сделаем. А то я собиралась отсюда все документы отправлять в Россию. А получается можно все сделать здесь через Австралийское посольство. Почему я раньше не задумалась. хе,хе

        А вы в какой стране подавались, если не секрет?

        Comment


        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          У меня 1.5 месяца Точно лучше подаваться в третьей стране!
          Краснодарочка, а вы в какой стране подавались? поздравляю это совсем ничего!!

          Comment


          • Сообщение от KatePro Посмотреть сообщение
            Краснодарочка, а вы в какой стране подавались? поздравляю это совсем ничего!!
            Мы в Замбии подавались, вернее, живем в Замбии, а подавались в ЮАР, у них там одно посольство.
            Да, сами не ожидали так быстро, но я все равно ее еще не активировала, уже почти 5 месяцев как На Рождество едем только

            Comment


            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
              Мы в Замбии подавались, вернее, живем в Замбии, а подавались в ЮАР, у них там одно посольство.
              Да, сами не ожидали так быстро, но я все равно ее еще не активировала, уже почти 5 месяцев как На Рождество едем только
              Какие умнички!!! хорошего Рождества!

              Comment


              • Сообщение от KatePro Посмотреть сообщение
                Какие умнички!!! хорошего Рождества!
                Спасибо, Вам тоже удачи с визами!

                У нас тут, как оказывается, полфорума едет в Ау на Рождество

                Comment


                • Сообщение от KatePro Посмотреть сообщение
                  Наталья, спасибо!
                  Обязательно так и сделаем. А то я собиралась отсюда все документы отправлять в Россию. А получается можно все сделать здесь через Австралийское посольство. Почему я раньше не задумалась. хе,хе

                  А вы в какой стране подавались, если не секрет?
                  Я тоже понятия не имела о такой возможности на форуме просвятили!потому и вам посоветовала заранее.я жила в куала лумпур с мужем.там и подавалась.а вы где живете?

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Я тоже понятия не имела о такой возможности на форуме просвятили!потому и вам посоветовала заранее.я жила в куала лумпур с мужем.там и подавалась.а вы где живете?
                    Мы в ОАЭ

                    Comment


                    • Сообщение от KatePro Посмотреть сообщение
                      Мы в ОАЭ
                      Почти одно и тоже
                      Подавайтесь там,значит собрать доказательства ,включите ренту на два имя,справку с полиции местной не забудьте,если вы тамд уже 12 мес и справку с рф можно заказать или онлайн сайт гос услуги или запрос делать через посольство рф в овэ

                      Comment


                      • Девушки, можно для меня еще раз, пожалуйста То есть, у меня сейчас российский внутренний и загран паспорта на девичью фамилию, документы на 820-ю визу тоже поданы с указанием моей девичьей фамилии. Но у меня есть свидетельство о браке. Значит ли это, что я могу оформлять медикеа, водительские права и банковские карты на фамилию мужа? Что для этого нужно? Для медикеа, например? Иметь при себе российский загранпаспорт и свидетельство о браке?

                        Comment


                        • И не будет ли проблем, что в визе (bridging и 820-й) у меня одна фамилия, а в медикее, правах, банк. картах - другая?
                          Вот и думаю - или уже не заморачиваться сейчас с этим... Пусть пока все документы будут на девичьей фамилии, а после получения австралийского паспорта на фамилию мужа поменять и все остальные документы на новую фамилию. Будет два комплекта документов - российские на девичьей фамилии и австралийские - на фамилии мужа.
                          Возможно так сделать? Кто поступал таким путем, поделитесь опытом, пожалуйста, как все прошло

                          Comment


                          • Сообщение от MyLen Посмотреть сообщение
                            И не будет ли проблем
                            Какие проблемы-то? Паспорт есть, св-во о браке есть, если, вдруг, вопросы возникнут.

                            Comment


                            • Сообщение от MyLen Посмотреть сообщение
                              И не будет ли проблем, что в визе (bridging и 820-й) у меня одна фамилия, а в медикее, правах, банк. картах - другая?
                              Вот и думаю - или уже не заморачиваться сейчас с этим... Пусть пока все документы будут на девичьей фамилии, а после получения австралийского паспорта на фамилию мужа поменять и все остальные документы на новую фамилию. Будет два комплекта документов - российские на девичьей фамилии и австралийские - на фамилии мужа.
                              Возможно так сделать? Кто поступал таким путем, поделитесь опытом, пожалуйста, как все прошло
                              Оформляйте все новые документы на фамилию мужа, проблем не должно быть, сделайте копию св-ва о браке и сложите его в паспорт и все, все вопросы отпадут Я свой российский паспорт менять не буду, слишком много заморочек, а местные документы мне проще на фамилию мужа сделать, мою фамилию местные читать не могут

                              Comment


                              • Дорогие форумчане, а был ли у кого-нибудь опыт изменения не только фамилии в новых австралийских документах, но и имени? Поделитесь как это сделать, пожалуйста!

                                У краснодарочки фамилию не могут читать, в моем случае ступор у собеседника начинается сразу с имени)))) Хочу новые документы с новым именем!!! (то есть имя-то старое останется, но хочу вписать его короткую форму)

                                Comment

                                Working...
                                X