Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    У меня мама умасливать никого не умеет
    Блокадница, наверное?

    Comment


    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Блокадница, наверное?
      \

      да нет, она в Луге отсиживалась, под Лениниградом. Просто старой советской закалки - чиновник=начальник
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        Просто старой советской закалки - чиновник=начальник
        Да, это не лечится. Может, Вам знакомых помоложе попросить "занести"?

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          т.е. вы без разрешения отца таки собираетесь обращаться?
          да нет, что вы, мы вместе с отцом обратимся (без него никак), мы в одном городе живем

          Comment


          • Tutta Larsson, вот ссылка, с телефонами: Реквизиты федеральных и региональных органов, работающих с соотечественниками
            Я думаю, что они дадут дельный совет как это возможно сделать, если с мамой не получится все с паспортом уладить. Хотя, вы знаете, ведь паспортисты то сидят в "ЖЭКах" и как правило могут пойти на уступки, тем более учитывая вашу ситуацию, что живете за три девять земель. Может мамульку поубеждать стоит? Пусть хотя бы попытается попросить.

            МИД России | 04/17/2006 | РЕКВИЗИТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, РАБОТАЮЩИХ С СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ

            Comment


            • Вот нашла еще кое что по аналогичной теме:

              здраствуйте я изночально имею россиское а потом и турецкое гражданство . россиский внутренний поспотр просрочен на 4 года и загран паспорт на 2. если я приеду в россию как гражданин турции смогу ли я поменять внутенний? и возмут ли меня в россии в армию если я отслужил в турции ? как я должен поступить подскажите пожалусто.?? СПОСИБО

              За границей документом, удостоверяющим Вашу личность, является общегражданский заграничный паспорт. Паспорт гражданина РФ, Вы обязаны будете поменять после возвращения из-за границы в кратчайшие сроки. В 2 – месячный срок по фактическому обращению. Вам необходимо предоставить:
              - свидетельство о рождении;
              - заявление формы № 1П о выдаче (замене) паспорта;
              - 2 фотографии размером 3,5 на 4,5 в черно-белом или цветном исполнении;
              - документы необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельство о рождении детей, не достигших 14-ти летнего возраста, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака);
              - квитанцию об оплате госпошлины на сумму 200 рублей.

              Оформление внутреннего паспорта » Сайт Управления Федеральной миграционной службы по Курганской области

              Comment


              • Tutta Larsson, рос.паспорт вам обязаны заменить в 10-ти дневный срок
                согласно административному регламенту
                http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/024/preg339001.pdf
                так что вы сами сможете его сменить, затем сняться с рег.учета, для проживания за границей РФ и в дальнейшем менять все доки уже в Консульстве РФ в АУ. И не надо маму напрягать и никого подмасливать
                Last edited by Юлечка; 30.12.2010, 20:41.

                Comment


                • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                  Tutta Larsson, рос.паспорт вам обязаны заменить в 10-ти дневный срок
                  согласно административному регламенту
                  http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/024/preg339001.pdf
                  так что вы сами сможете его сменить, затем сняться с рег.учета, для проживания за границей РФ и в дальнейшем менять все доки уже в Консульстве РФ в АУ. И не надо маму напрягать и никого подмасливать

                  шутите я чиновникам не доверяю. Мало ли что они "обязаны" - сидеть и ждать соблюдут они это обязательство или нет я не могу себе позволить ни морально, ни материально, ни фактически
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    Tutta Larsson, вот ссылка, с телефонами: Реквизиты федеральных и региональных органов, работающих с соотечественниками
                    Я думаю, что они дадут дельный совет как это возможно сделать, если с мамой не получится все с паспортом уладить. Хотя, вы знаете, ведь паспортисты то сидят в "ЖЭКах" и как правило могут пойти на уступки, тем более учитывая вашу ситуацию, что живете за три девять земель. Может мамульку поубеждать стоит? Пусть хотя бы попытается попросить.

                    МИД России | 04/17/2006 | РЕКВИЗИТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, РАБОТАЮЩИХ С СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ
                    попробую позвонить - спасибо
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      шутите я чиновникам не доверяю. Мало ли что они "обязаны" - сидеть и ждать соблюдут они это обязательство или нет я не могу себе позволить ни морально, ни материально, ни фактически
                      не теряйте надежды, я недавно звонила в паспортный стол в ЖЭКе и узнавала в какой срок обычно происходит вся эта смена, мне сказали - за неделю сделаем. все будет ок

                      Comment


                      • да не в надежде дело, у вас есть время заниматься этим там, у меня нет - вот и вся разница. Мне надо чтоб наверняка, - вы же готовы ждать. Я нет. Не получится сделать паспорт тем путём который я считаю наиболее для себя безопасным - я просто не буду его делать. Надежды на наше государство у меня не было и нет. По сранению с тем, что было 6 лет назад, процедура получения-обмена даже загран паспортов только ушудшилась. Так что какая тут надежда - опыт подсказывает, что ничего хорошего на этом фронте не предвидится.
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          да не в надежде дело, у вас есть время заниматься этим там, у меня нет - вот и вся разница. Мне надо чтоб наверняка, - вы же готовы ждать. Я нет. Не получится сделать паспорт тем путём который я считаю наиболее для себя безопасным - я просто не буду его делать. Надежды на наше государство у меня не было и нет. По сранению с тем, что было 6 лет назад, процедура получения-обмена даже загран паспортов только ушудшилась. Так что какая тут надежда - опыт подсказывает, что ничего хорошего на этом фронте не предвидится.
                          они руководствуются административным регламентом и не имеют права делать дольше 10-ти дней поэтому - вот оно то самое "наверняка"
                          в любом случае, я надеюсь, что развернуто ответила на ваш вопрос
                          Last edited by Юлечка; 30.12.2010, 22:00.

                          Comment


                          • это да - ссылкой воспользуюсь - спасибо .
                            Приятно видеть, что молодое поколение учится доверять своему правительству! Так деражть. Ну а я - old dog does not learn new tricks. останусь при своём
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • Если вспомнить недавние приключения одной форумчанки, которая уехала в Россию по справке и обменивала паспорт там, то доверять нет особых оснований. Некомпетентность там их все...
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                                они руководствуются административным регламентом и не имеют права делать дольше 10-ти дней поэтому - вот оно то самое "наверняка"
                                в любом случае, я надеюсь, что развернуто ответила на ваш вопрос
                                Мне делали где то 20 дней, взяли все документы, сказали - звоните через неделю. Через неделю паспорта нет ни в жеке не в милиции. Оказалось, нужно было еще свидетельство о браке, написали на бумажке сверху с вопросиком - предоставить, и так и оставили валяться в жеке. Если бы настаивали на оригинале, на этом бы все и закончилось, ибо оригинал был в австралии. Удалось уболтать их ограничиться копией, наехала на жэк, милиционерки оказались пошустрее, дошла до начальника паспортного стола, обьяснила что вообще говоря, 10 дней уже прошли, и про свидетельство о браке никто ниче не говорил, и фамилия специально не менялась, чтобы не осложнять жизнь. Сделали уже максимально быстро, я уложилась в месяц пребывания в России, денег стоило - 200 р на фотки и 200 р штраф за истрепывание паспорта - за многочисленные проверки в москве и в заграницах первая страница начала отрываться и на украинской границе сказали что паспорт уже недействителен и другой раз по нему не пропустят - как будто я сама его жевала, но деваться некуда, истрепали плати.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X