Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Меня один раз спросил таможенник , который штамп ставит: кем я работаю

    Comment


    • verber,
      Evaa,
      Цепкая,
      LittleMonkey, вон чё в жизни-то бывает, оказывается... Я бы 100% растерялась, если бы меня в аэропорту так стали допрашивать... Повезло видимо, когда была там - никто ничего не спрашивал. Но теперь буду морально готова к такому повороту событий...

      Comment


      • Девчоночки не переживайте!!
        На его коментарии я ответила своими. За нами не заржавеет.
        Спрашивал конечно по английски в городе Кернс в аэропорту нет рускоговорящих работников! Знакомая работает в Дюти фри - рассказывала (она японка).
        Это уж точно везёт мне на интервью!!! С пристрастием!!! Вопросов задавал много я вчера вспоинала так наверное около 15... Он не представился и собственно меня ни куда не уводили . Передо мной парочку влюблённых ( австрал + азиатская девушка ) в отдельную комноту повели!
        Так что считай мне повезло!!!!

        Comment


        • Сообщение от Yangol
          Интервью (отчет) -- может кому поможет, но вопросы задавались исходя из кейса и в зависимости от ответов

          Как вы себя себя чувствуете?
          Как и где вы познакомились + вытекающие вопросы, касающиеся этого момента
          - почему отношения долго развивались?
          - опишите впечатления от первой встрече
          -почему именно он, а не кто-нибудь другой?
          - почему он прилетел сначала в город N, а не в ваш город?
          - как много времени вы пробыли вместе?
          - много вопросов о его знакомстве с моими друзьями и родней (и наоборот)
          - много вопросов о его финансовом положении ?
          -- обговаривали ли вы планы вашей совместной жизни?
          - много вопросов о его каждодневной жизни
          - интересный вопрос: опишите его дом
          - как проводили время, когда были у него в гостях
          - почему вы едете в Ау, а не он к вам в УА? А вы не думали о том, чтобы пожить в какой-нибудь третьей стране?
          - чем собираетесь заняться в АУ?
          - много вопрсов о моем сыне;
          - вопросы о его и моих прежних отношениях
          - много вопросов о моей поездке в АУ ло нашего знакомства
          -что будем делать в случае отказа от визы
          Вопросы на английском:
          - за что вы его любите?
          -есть ли у него хобби и какие
          (еще был какой-то – уже и не помню)

          -- не уверенна, что вспомнила все..состояние аффекта, так сказат.. 

          PS: вопросы задавались не в такой последовательности (я их просто пытаюсь систематизировать, вспоминая). Тесть, воросы как бы взаимопроверяемые (о тех же яйцах, но в разных проекциях )
          Тоесть, если человек неискренен, запутать легко 

          В конце я спросила, можно ли считать мое интервью успешным – ответ был, что интервью понравилось, но офицер только записывает ответы, а решение о выдачи визы принимают на другом уровне.

          Мой уже сказал: «Не волнуйся, если не получим визу, мы придумаем, как действовать дальше и решить проблему»

          У меня было всё то же самое!!! И вот вопрос что будете делать если не дадут вам визу? В этот момент у меня вообще глаза из орбит полезли..... Хорошо что офицер не увидила мою панику...
          Так что вы не одиноки!!!! Всех допрашивают с пристрастием!!!

          Comment


          • Ни каких допросов в аэропорту Me не было , а даже наоборот когда 2мес назад приземлилась тут и проходила паспортный контроль мужчина офицер спросил "Where are you from" я говорю Россия , он так мило заулыбался и сказал very well
            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

            VISA 300 - 21 December 2012
            VISA 820 - 7 June 2013

            Comment


            • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
              Он не представился и собственно меня ни куда не уводили
              На будущее советую спрашивать имя и должность и лучше записать. Это дисциплинирует их.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                На будущее советую спрашивать имя и должность и лучше записать. Это дисциплинирует их.
                Не всех, но некоторых.
                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                Comment


                • Сообщение от Yangol
                  Интервью (отчет) -- может кому поможет, но вопросы задавались исходя из кейса и в зависимости от ответов

                  Как вы себя себя чувствуете?
                  Как и где вы познакомились + вытекающие вопросы, касающиеся этого момента
                  - почему отношения долго развивались?
                  - опишите впечатления от первой встрече
                  -почему именно он, а не кто-нибудь другой?
                  - почему он прилетел сначала в город N, а не в ваш город?
                  - как много времени вы пробыли вместе?
                  - много вопросов о его знакомстве с моими друзьями и родней (и наоборот)
                  - много вопросов о его финансовом положении ?
                  -- обговаривали ли вы планы вашей совместной жизни?
                  - много вопросов о его каждодневной жизни
                  - интересный вопрос: опишите его дом
                  - как проводили время, когда были у него в гостях
                  - почему вы едете в Ау, а не он к вам в УА? А вы не думали о том, чтобы пожить в какой-нибудь третьей стране?
                  - чем собираетесь заняться в АУ?
                  - много вопрсов о моем сыне;
                  - вопросы о его и моих прежних отношениях
                  - много вопросов о моей поездке в АУ ло нашего знакомства
                  -что будем делать в случае отказа от визы
                  Вопросы на английском:
                  - за что вы его любите?
                  -есть ли у него хобби и какие
                  (еще был какой-то – уже и не помню)

                  -- не уверенна, что вспомнила все..состояние аффекта, так сказат.. 

                  PS: вопросы задавались не в такой последовательности (я их просто пытаюсь систематизировать, вспоминая). Тесть, воросы как бы взаимопроверяемые (о тех же яйцах, но в разных проекциях )
                  Тоесть, если человек неискренен, запутать легко 

                  В конце я спросила, можно ли считать мое интервью успешным – ответ был, что интервью понравилось, но офицер только записывает ответы, а решение о выдачи визы принимают на другом уровне.

                  Мой уже сказал: «Не волнуйся, если не получим визу, мы придумаем, как действовать дальше и решить проблему»

                  Yangol, ну вот и Вы прошли эту экзекуцию и теперь прямая дорога получить визу. У Вас номер дела где-то за пол месяца передо мной, если не ошибаюсь, в ноябре 2012? Так что еще каких-то 1-2 месяца и ..... вуаля!

                  Меня удивил вопрос "Как вы себя себя чувствуете?" Почему она его задала интересно.

                  Почему отношения долго развивались? - что Вы ответили, если не секрет? Спрашиваю т.к. сама боюсь этого (или подобного вопроса). У нас отношения ооооооочень уж долго развивались и это тоже может вызвать много вопросов.

                  Почему вы едете в Ау, а не он к вам в УА? - опять этот дурацкий вопрос. Вот и как на него отвечать?

                  Чем собираетесь заняться в АУ? - а этого вопроса я просто боюсь и не знаю как тут ответить. Что Вы ответили, если не секрет.

                  Перед тем как задавать вопросы на английском, спрашивала ли она о Вашем уровне языка?

                  Почему Вас так долго пытали, аж 1,5 часа?


                  Yangol, как бы там ни было, теперь пора расслабиться и спокойно ждать своего звездного часа, который я уверена не за горами! Удачи Вам!

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    "Как вы себя себя чувствуете?"
                    - это скорее всего просто из вежливости. Нужно же как-то человека к себе расположить.

                    Я вот себя так настраиваю перед интервью. Не надо боятся каверзных вопросов, если не знаешь как отвечать - отвечай как есть. Так проще всего не запутаться, не нервничать зря.
                    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Чем собираетесь заняться в АУ?
                    Как есть так и отвечать. Ведь большинство из нас в одинаковом положении - планы могут быть какими угодно, но австралийская реальность одна. Быть женой, рожать детей и искать-искать-искать-искааать работу А конкретные планы есть у каждого - придется делиться с офицером.
                    "Почему отношения долго развивались?" - это вообще видимо вопрос который должен быть задан, просто что бы вынудить говорить об отношениях. Просто иногда его задают в другой форме: "Почему отношения так быстро развивались?"
                    File number: 04-02-13
                    Med: 11-04-13
                    Interview: 07-05-13

                    Comment


                    • Сообщение от Yangol
                      PS: вопросы задавались не в такой последовательности (я их просто пытаюсь систематизировать, вспоминая). Тесть, воросы как бы взаимопроверяемые (о тех же яйцах, но в разных проекциях )
                      Тоесть, если человек неискренен, запутать легко 

                      В конце я спросила, можно ли считать мое интервью успешным – ответ был, что интервью понравилось, но офицер только записывает ответы, а решение о выдачи визы принимают на другом уровне.

                      Мой уже сказал: «Не волнуйся, если не получим визу, мы придумаем, как действовать дальше и решить проблему»
                      Вопросы у вас, конечно, были один другого лучше Тут девушки писали, что их интервью были в форме милой беседы. У вас больше на допрос похоже. Тут хочешь-не хочешь, а запутаться и разнервничаться можно. Ох, чувствую, нужно запасаться валерьянкой или чем покрепче Могу только представить ваше состояние после интервью.

                      Вот видите, результат все же известен - ведь понравилось же ей интервью Все будет хорошо.

                      А ваш будущий супруг молодец Это правильно, и так надо было и офицеру говорить - будете бороться и добиваться. И найдете способ быть вместе.

                      Теперь выдохнуть и ждать визу Поздравляю!
                      File number: 04-02-13
                      Med: 11-04-13
                      Interview: 07-05-13

                      Comment


                      • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
                        Тут девушки писали, что их интервью были в форме милой беседы.
                        Сложно представить легкой непринужденной беседу, когда тебе задают вопросы, а ты отвечаешь. Может это не допрос, но волнение у тебя, а не у офицера. Были даже неожиданные вопросы и не очень приятные.

                        Comment


                        • еще в процессе подготовки документов было ощущение, что душу "выложиваешь" в этих бесконечных анкетах, фотографиях и историях отношений, но судя по вопросам на интервью, это цветочки.

                          Comment


                          • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
                            - это скорее всего просто из вежливости. Нужно же как-то человека к себе расположить.

                            Я вот себя так настраиваю перед интервью. Не надо боятся каверзных вопросов, если не знаешь как отвечать - отвечай как есть. Так проще всего не запутаться, не нервничать зря.
                            Как есть так и отвечать. Ведь большинство из нас в одинаковом положении - планы могут быть какими угодно, но австралийская реальность одна. Быть женой, рожать детей и искать-искать-искать-искааать работу А конкретные планы есть у каждого - придется делиться с офицером.
                            "Почему отношения долго развивались?" - это вообще видимо вопрос который должен быть задан, просто что бы вынудить говорить об отношениях. Просто иногда его задают в другой форме: "Почему отношения так быстро развивались?"
                            Работу можно не искать, а создать, то есть заниматься бизнесом.
                            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                            Comment


                            • Я на вопрос чем буду заниматься в АУ ответила: получить права, учиться, работать и зачем-то добавила: "меня ведь никто не гонит на работу, так что если не найду работу, то и не надо". Ой, ну зачем же я все время что-то добавляла?
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Я на вопрос чем буду заниматься в АУ ответила: получить права, учиться, работать и зачем-то добавила: "меня ведь никто не гонит на работу, так что если не найду работу, то и не надо". Ой, ну зачем же я все время что-то добавляла?
                                хехе, я помню сказала, "детей хочу...двоих...мальчика и девочку...а можно и троих".... потом тоже долго не могла успокоиться, зачем им надо, сколько я хочу детей, тем более мальчика и девочку

                                Comment

                                Working...
                                X