Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    последнее время это практикуется посольством очень часто
    Я тут на форуме только об одном случае помню. Но там какая-то мутная история изначально была.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Вам, может быть, человек и дорог и нужен, а Вы человеку интересны лишь как транспортное средство к австралийскому паспорту. Вот офицеры и "колят" невест/жён на предмет их истинных намерений. Особенно жалуются на офицеров девушки, имеющие русскоговорящих партнёров. Видимо, в законопослушности австралийских граждан они уверены априори, не сговорятся.
      Иногда, кстати, параллельное интервью проводят, сличают ответы, так сказать. Тут кто-то рассказывал о таком.
      Австралийский паспорт - эка невидаль. Неужели из-за этого можно жить с человеком, который не интересен или не дорог? Неужели они думают, что русские женщины поголовно продажны и исключительно меркантильны, особенно когда сами являются далеко не маори. Лично я пару лет уговаривал жену, чтобы только документы подать. Не понимаю.
      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Не иногда, а последнее время это практикуется посольством очень часто.
        Было бы дюже интересно поучаствовать.
        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Я тут на форуме только об одном случае помню. Но там какая-то мутная история изначально была.
          После моего интервью, мне в личку пришло много писем с историями подобного рода. Просто когда на интервью жучат исходя из конкретных обстоятельств взаимоотношений, в большинстве своем люди не хотят излагать такие душещипательные подробности на форуме. У меня у самой глаза открылись за эти несколько дней после интервью. Много "интересного" узнала. Некоторым девушкам на интервью устраивают настоящее "гестапо". А потом звонят жениху и устраивают ему тоже интервью, чтобы сверить показания. И не только жениху могут позвонить. В моем случае прямо на интервью у меня взяли телефон одного очень близкого мне человека и сказали, что будут звонить.

          Да и тут в этой ветке в последнее время сами девушки пишут про интервью с женихом.

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            После моего интервью, мне в личку пришло много писем с историями подобного рода. Просто когда на интервью жучат исходя из конкретных обстоятельств взаимоотношений, в большинстве своем люди не хотят излагать такие душещипательные подробности на форуме. У меня у самой глаза открылись за эти несколько дней после интервью. Много "интересного" узнала. Некоторым девушкам на интервью устраивают настоящее "гестапо". А потом звонят жениху и устраивают ему тоже интервью, чтобы сверить показания. И не только жениху могут позвонить. В моем случае прямо на интервью у меня взяли телефон одного очень близкого мне человека и сказали, что будут звонить.

            Да и тут в этой ветке в последнее время сами девушки пишут про интервью с женихом.
            Интересено, а как это все трактуется с юридической стороны, нет ли тут излишнего нарушения ones privacy. Я не имею ввиду приглашаемого, я по поводу прегласителя.
            Ну и как звонили?
            А интервью записывается? Если да, то по идее они должны брать у Вас на это разрешение.
            Last edited by red sox; 28.04.2013, 20:37.
            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

            Comment


            • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
              Интересено, а как это все трактуется с юридической стороны, нет ли тут излишнего нарушения ones privacy. Я не имею ввиду приглашаемого, я по поводу прегласителя.
              Ну и как звонили?
              А интервью записывается? Если да, то по идее они должны брать у Вас на это разрешение.
              Конечно перед интервью все подписывают бумагу в которой подтверждают, что ты в курсе, что "Целью собеседования является получение информации, которая может оказаться существенной для оценки Вашего заявления, что Вам могут задать вопросы личного характера, однако единственной целью этих вопросов является получение информации, позволяющей определить, отвечаете ли Вы критериям, установленным для визы того класса, заявление о получении которой Вы подали. Вопросы не предполагают быть грубыми или обидными, но они могут детально касаться характера Ваших отношений с партнером" - это цитата с сайта посольства. Формулировка этой бумаги приблизительно такая же как написано про интервью у них на сайте.

              Интервью записывается. Каждый ответ на вопрос офицер при вас заносит в компьютер.

              Пока еще не звонили, но что позвонят я не сомневаюсь.

              Ха, записать номер телефона с ваших же слов, это еще цветочки. Было и похуже. Но не в моем случае.

              Comment


              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                Было бы дюже интересно поучаствовать.
                ага... хочу на єто посмотреть
                Я своего предупреждала о такой возможности -- он : "It will be my pleasure to talk to them" LOL!
                а когда позвонили -- оказалось, что "плеже" не так много, как в той пословице: "мягко стелит, да жестко спать"

                Но с другой стороны -- это же процедура, может наше понимание их объязанностей вернется нам их пониманием состояния людей во время интервью и выдачей виз! (прям с понедельника!! )

                Comment


                • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  После моего интервью, мне в личку пришло много писем с историями подобного рода. Просто когда на интервью жучат исходя из конкретных обстоятельств взаимоотношений, в большинстве своем люди не хотят излагать такие душещипательные подробности на форуме. У меня у самой глаза открылись за эти несколько дней после интервью. Много "интересного" узнала. Некоторым девушкам на интервью устраивают настоящее "гестапо".
                  Как хорошо, что хотя бы вот таким косвенным образом на форуме появляется информация, что интервью может быть "допросом гестапо". Когда я говорила об этом (об интервью мужа), тут на меня набрасывались и говорили, что неправда! интервью с офицером -- это беседа двух подружек!
                  Лишь повторюсь, что я на интервью не присутствовала, и мне офицер не звонила, но после даже сдержанного рассказа мужа об интервью я две недели в себя приходила от шока.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • К слову, еще очень жаль, что не просачиваются истории несложившихся отношений с австралийским партнером, и вообще, как порой жизнь поворачивается и как что складывается. Жаль. А было бы поучительно и полезно, даже если хотя бы одна невеста задумалась посерьезнее над шагом и последствиями.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                      ага... хочу на єто посмотреть
                      Я своего предупреждала о такой возможности -- он : "It will be my pleasure to talk to them" LOL!
                      а когда позвонили -- оказалось, что "плеже" не так много, как в той пословице: "мягко стелит, да жестко спать"

                      Но с другой стороны -- это же процедура, может наше понимание их объязанностей вернется нам их пониманием состояния людей во время интервью и выдачей виз! (прям с понедельника!! )
                      Ну может он у вас стеснительный или природной скромностью одарен безмерно. Я этими качествами не страдаю.
                      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                      Comment


                      • Yangol Ага согласна) мой так хотел так хотел) а потом сказал что не очень с ним и мягко говорили) но как видите это не влияет на получение визы)
                        Visa 309 - 24.04.2013

                        Comment


                        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          Формат этого интервью и не должен располагать к откровению, чем больше желания поговорить, тем больше следует вопросов.. Чтото сболтнул в "порыве", буквально одно лишнее слово - тут же следующий влпрос нате вам пожалуйста. Та же картина, что и на иедицинском обследовании, спросили - ответил. Не спросили - не надо начинать даже... Элис, не переживайте вы так, все норм. Это там такая манера, вот и все. Со всеми общаются приблизительно одинаково, плюс минус. Готовьтесь получить визу через пару месяцев
                          У меня интервью длилось около 25 минут, было все наоборот, на каждый вопрос я много говорила, от переживаний наверное
                          Alis, я думаю, что визу, возможно, получите раньше чем думаете! Мне визу дали через неделю после интервью совсем неожиданно я желаю и вам того же
                          Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                          Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                          Comment


                          • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                            Интересено, а как это все трактуется с юридической стороны, нет ли тут излишнего нарушения ones privacy. Я не имею ввиду приглашаемого, я по поводу прегласителя.
                            Ну и как звонили?
                            А интервью записывается? Если да, то по идее они должны брать у Вас на это разрешение.
                            Интервью записывается меня Инга сразу же перед началом интервью поставила перед фактом, что интервью будет записываться, а так же она печатала все что я говорила
                            Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                            Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                            Comment


                            • Мой тоже сейчас рвется в бой. Ага.

                              Comment


                              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                                Было бы дюже интересно поучаствовать
                                Думаю, Вам такую возможность предоставят. Потом поделитесь впечатлениями.


                                Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                                Австралийский паспорт - эка невидаль.
                                Но вот почему-то за австралийским/американским/евросоюзовским паспортом стоят очереди из русско-украинских невест, а за паспортом Зимбабве или, уже упомянутого здесь, Буркина-Фасо, такого не наблюдается. Хотя там тоже, я верю, есть масса достойных мужчин, но к ним, почему-то страстная интернетная любовь наших дам не вспыхивает. Загадка.

                                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                очень жаль, что не просачиваются истории несложившихся отношений с австралийским партнером
                                На форуме, конечно, об этом не пишут, но русскоговорящая диаспора невелика, поэтому примеры есть, когда позолота с заграничной рыбки начинает быстро облезать после перезда и австралийскими мужьями становятся недовольны так же, как и предыдущими.
                                А вообще, интересно было бы организовать опрос не только по срокам получения виз и о разнице в возрасте с партнёром, но и о том, сколько времени этот брак просуществовал. Это, действительно, было бы "поучительно и полезно" (с).
                                Last edited by biobac; 29.04.2013, 08:12.

                                Comment

                                Working...
                                X