Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Buma, Спасибо за ответ)активирую конечно... А вы тоже в Сингапуре живете?
    Visa 309
    File number 20.03.2013
    Granted 6.01.2014

    Comment


    • Сообщение от meme
      или со смены 300 на 309
      а разве 300 меняется на 309?
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        У ВАс виза 300? Если да, то после её получения у Вас будет определённое время на её активацию. Необходимо за это время въехать в Австралию и до истечения визы 300 вступить в официальный брак и податься на след 820 визу и получить её там. А дальше гуляй Вася!!! Проживание на территории Австралии не есть обязательное условие для получения ПР статуса.
        Это меня радует, что можно гулять после получения 820... мой сын собирается вернуться на родину, продолжить учебу, а я волнуюсь, как он потом получит ПР, так как мне сказали в одном агенстве, что ПР не ддадут, елси человек не находится в стране...
        Интересно, биобак, где бы это можно было почитать в официальном виде? Я рылась на сайте имми -не нашла.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • de'ga, а ваши дети имеют такую же визу как и вы или они под другую категорию попадают? т.е. сейчас у них как и у вас 300, а когда вы будете получать визу 820, то и детки ваши тоже?
          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

          Comment


          • да, конечно, они со мной вписаны в визу. Тока старший не хочет оставаться, у него друзья и учеба, он у меня типа вундеркинд)) Боится, что в Австралии из-за плохого английского будет выглядеть слабоумным на фоне остальных студентов.. И все время спрашивает, с кем он там дружить и гулять будет. Ну вот как ему объяснить??
            Я ему часто привожу в пример наших евреев, которых у меня в классе была половина. Как они уезжали в конце 80х, им было по 16-18 лет, вместе с родителями в Израиль, где чужой язык, который никогда никто не слышал в Союзе, жили там по многу лет в кибуцах - и ничего, сейчас все ок, привыкли. Их тогда мама с папой не спрашивали, хотят ли они ехать или нет. Чемоданы спаковали, квартиры продали, сели в самолет - и адьё, сразу - и навсегда... в неизвестность. Вот так тогда люди уезжали - не оглядываясь назад.
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Fay, ага, фанаты Синга, да и вообще Азии.

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                да, конечно, они со мной вписаны в визу. Тока старший не хочет оставаться, у него друзья и учеба, он у меня типа вундеркинд)) Боится, что в Австралии из-за плохого английского будет выглядеть слабоумным на фоне остальных студентов.. И все время спрашивает, с кем он там дружить и гулять будет. Ну вот как ему объяснить??
                Я ему часто привожу в пример наших евреев, которых у меня в классе была половина. Как они уезжали в конце 80х, им было по 16-18 лет, вместе с родителями в Израиль, где чужой язык, который никогда никто не слышал в Союзе, жили там по многу лет в кибуцах - и ничего, сейчас все ок, привыкли. Их тогда мама с папой не спрашивали, хотят ли они ехать или нет. Чемоданы спаковали, квартиры продали, сели в самолет - и адьё, сразу - и навсегда... в неизвестность. Вот так тогда люди уезжали - не оглядываясь назад.
                Наверно, сейчас у них все ок, а я была косвенным свидетелем того, как большая еврейская семья уезжала в 80-е в Америку. На таможне их унижали, как могли. Заставили вытащить все золотые серьги из ушей и снять обручальные кольца, сняли все шубы с них. Не давали места в один самолет, и они готовы были уже хоть как-нибудь вырваться из СССР. В итоге их старую бабку отправили в Италию почему-то, и у нее от всего этого случился инфаркт там. Как ее с того света и из Италии вытаскивали -- я уже не знаю. Спустя десятилетия я слышала, что у них там свой магазин, больше ничего не знаю.

                Еще рассказ одной дамы о том, как в конце 80-х-90 ей пришлось через израильскую эмиграцию пройти, перед этим попав в лагерь беженцев где-то то ли в Югославии, то ли еще где... Как и где потом работать пришлось в Израиле, без иврита, -- жуть в общем. А сейчас она в Ау, и у нее да, все ок.

                Какое же огромное желание было эмигрировать, что шли на такое...
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Интересно, биобак, где бы это можно было почитать в официальном виде? Я рылась на сайте имми -не нашла.
                  Есть, в разделе виза 820-801

                  You must be in Australia when:
                  • you apply for this visa
                  • your Partner (temporary) visa (subclass 820) is granted.

                  You may be either outside Australia or in Australia when your Partner (permanent) visa (subclass 801) is granted.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Есть, в разделе виза 820-801

                    You must be in Australia when:
                    • you apply for this visa
                    • your Partner (temporary) visa (subclass 820) is granted.

                    You may be either outside Australia or in Australia when your Partner (permanent) visa (subclass 801) is granted.
                    Биобак, спасибо Я че-то не дошла до 801 визы, всё пыталась найти в условиях по 820й.
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Наверно, сейчас у них все ок, а я была косвенным свидетелем того, как большая еврейская семья уезжала в 80-е в Америку. На таможне их унижали, как могли. Заставили вытащить все золотые серьги из ушей и снять обручальные кольца, сняли все шубы с них. Не давали места в один самолет, и они готовы были уже хоть как-нибудь вырваться из СССР. В итоге их старую бабку отправили в Италию почему-то, и у нее от всего этого случился инфаркт там. Как ее с того света и из Италии вытаскивали -- я уже не знаю. Спустя десятилетия я слышала, что у них там свой магазин, больше ничего не знаю.

                      Еще рассказ одной дамы о том, как в конце 80-х-90 ей пришлось через израильскую эмиграцию пройти, перед этим попав в лагерь беженцев где-то то ли в Югославии, то ли еще где... Как и где потом работать пришлось в Израиле, без иврита, -- жуть в общем. А сейчас она в Ау, и у нее да, все ок.

                      Какое же огромное желание было эмигрировать, что шли на такое...
                      Никогда не забуду, как эти дети-евреи в школьном журнале, в конце, где была записана информация о каждом ученике (адрес , фио родителей, телефоны и пр.) пытались на переменке исправить свою национальность с еврей на украинец (русский)). Вы представляете себе украинца с именем Марат Шницценберг (фамилия-имя измененено)? А некоторые вообще меняли фамилию на русского образца, типа Иванов-Краснов. Зато теперь мой одноклассник на фейсбуке пишет на иврите и рассказывает мне про всякие обычаи ервейские с такой гордостью...

                      Да уж, мне только теперь понятно стало, почему это желание у них было таким огромным...
                      Last edited by de'ga; 21.06.2013, 04:08.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        мне тут звезды говорят (правда-правда), что не стоит звонить до 27 июня
                        так что, AMFI, я чуток повременю.
                        Назначили.. Не могу скрыть своего счастья..))
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                          Назначили.. Не могу скрыть своего счастья..))
                          ой как здорово!
                          написали сами, или вы все-таки не выдержали и позвонили?

                          Comment


                          • AMFI, поздравляю!!!
                            Vasjutta, Вы следующая!

                            Comment


                            • AMFI, поздравляю с маленьким продвижением А у вас будет телефонное или в Москве?
                              File number: 04-02-13
                              Med: 11-04-13
                              Interview: 07-05-13

                              Comment


                              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                                Назначили.. Не могу скрыть своего счастья..))
                                AMFI,ну теперь готовьтесь...Могут быть и каверзные вопросы главное-не паникуйте и держитесь уверенно..Всё будет хорошо...

                                Comment

                                Working...
                                X