Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Красотка, желаю, чтобы у вас все хорошо разрешилось. Если посольство делало запросы уже, то скорее всего номер дела есть. Просто агент нерадивый...
    Не переживайте! Документы найдутся!
    Visa 300 02/12/2013
    Visa 820 17/06/2014

    Comment


    • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
      до этого уже нас через агента просили некоторые детали добавить в наши доки и это был запрос из посольства агенту
      Так конечно, если они уже делали запрос, значит точно получили, а с Вами просто разговариваться не стали, т.к. у Вас указан агент как контактное лицо, а не Вы сами. Значит, все должно быть хорошо, документы должны быть там. Вот только Вам нужно немного с агентом позаниматься, чтобы был поответственнее, пусть Вам молодой человек с ним поговорит построже и даст понять, что вы недовольны и так дело не пойдет. Расскажите ему, что он будет платить разницу, если это все-таки задержка, которая произошла по его вине, может это его взбодрит )) Удачи Вам!

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        Вот только Вам нужно немного с агентом позаниматься, чтобы был поответственнее, пусть Вам молодой человек с ним поговорит построже и даст понять, что вы недовольны и так дело не пойдет. Расскажите ему, что он будет платить разницу, если это все-таки задержка, которая произошла по его вине, может это его взбодрит )) Удачи Вам!
        Ну вы сейчас научите Не вижу смысла в конфронтации с человеком, если вы собираетесь продолжать сотрудничество. Мне кажется хорошим вариантов было бы оговорить условия с агентом, чтобы любой контакт с посольством был известен вам, а также чтобы копии всех официальных писем и запросов пересылались на ваш е-мэйл. У меня есть телефон и скайп нашего агента, у моего мужчины только телефон. Скайп мне дала сама агент чтобы нам было легче сотрудничать (по телефону дорого). И поэтому я, если возникает подобная необходимость, общаюсь с ней по скайпу. Очень удобно, потому что у нас разница во времени всего один час (я впереди), и получаю я все ответы на свои вопросы в ту же минуту.
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
          Да, в понедельник все будет известно. Возможно еще и в посольстве искать не стали по моему звонку, потому, что до этого уже нас через агента просили некоторые детали добавить в наши доки и это был запрос из посольства агенту,а тот в свою очередь связывался с мужем, а теперь когда я сама позвонила в Москву мне ответили что доков вообще нет их не могли найти ни по фамилии ни по дате рождения (к сожалению № паспорта с собой у меня не было, звонила с работы). В понедельник будем всем шею мылить в первую очередь юристу нашему. А что касается скан копии квитанции то это очень хорошая подсказка, сегодня спрошу у мужа в скайпе (связь только у него с юристом).
          А я честно говоря насторожилась бы.. Зачем бы посольство говорило вам, что по фамилии и вашей дате рождения ничего нет? Если они хотели бы говорить с агентом, а не с вами, то так бы вам и сказали наверное...

          Удивляюсь, как так люди умудряются на пустом месте деньги делать(а берут же они не мало). Я бы переживала, если б какой-то дядя там за меня все собирал и с посольством общался. Такие важные вещи я люблю контролировать сама. Особенно учитывая, что партнерская миграция - самая простая из всех.

          В любом случае удачи, надеюсь найдется ваш файл и не придется доплачивать. А если придется - то уж точно с "агента" эту сумму сдирать.
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Ну вообще, чего только не поначитаешь об агентах. У нас не такой. Кто все таки решил подавать доки с помощью агента, обращайтесь, могу дать координаты хорошего агента.
            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

            Comment


            • Мне кажется, что если уж нанимать агента, то сотрудничество с ним должно быть только на таких условиях как это описала Little A. Иначе только лишняя трата денег и нервов. Да кстати, я тоже люблю важные для меня вещи самой лично контролировать, а не быть слепым котенком. Уж лучше самой все сделать и быть уверенной в каждом шаге и все узнавать напрямую непосредственно от офицера, из первых рук так сказать.


              Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              Мне кажется хорошим вариантов было бы оговорить условия с агентом, чтобы любой контакт с посольством был известен вам, а также чтобы копии всех официальных писем и запросов пересылались на ваш е-мэйл. У меня есть телефон и скайп нашего агента, у моего мужчины только телефон. Скайп мне дала сама агент чтобы нам было легче сотрудничать (по телефону дорого). И поэтому я, если возникает подобная необходимость, общаюсь с ней по скайпу. Очень удобно, потому что у нас разница во времени всего один час (я впереди), и получаю я все ответы на свои вопросы в ту же минуту.
              Last edited by Alis; 07.07.2013, 01:45.

              Comment


              • всем привет! неделю не получалось никак толком зайти почитать и с вами со всеми пообщаться!!!) работа (
                плюсую к тем, кто считает, что лучше все делать самим. Мы тоже все сами делаем, если это не влияет на сроки, то смысл переплачивать агентам? хотя я понимаю как пугает эта волокита с документами, но что поделать... я как только все собрала сразу отправила, это был понедельник, во вторник я получила смс от доставщика, что мои доки получены и в четверг мне уже прислали номер дела! при том, что у меня там не хватает очень важного документа - справки из милиции. правда я написала там, что пришлю ее до конца июля. сейчас она у меня на переводе уже лежит)
                а история с делом Красотки меня слегка шокировала, если честно... Пусть все разрешиться и еще у одной в ниших рядах появится номер дела
                Visa 300
                File number: 27/06/2013

                Comment


                • Justiamhappy, поздравляю с номером дела. Получается вы у нас июльская, будем идти бок о бок.

                  Я как то после многих претензий на агентов, не доверяю им, одна трата денег. Лучше уж самой, всегда в курсе дела из первых уст. Хотя не спорю, что сначала сбора документов было туго и хотелось взять агента. Слава богу форум помог.
                  Visa granted 06.01.14.

                  Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                  Comment


                  • Сообщение от Justiamhappy Посмотреть сообщение
                    справки из милиции. правда я написала там, что пришлю ее до конца июля. сейчас она у меня на переводе уже лежит)
                    Justiamhappy, справку из милиции в оригинале же надо предоставить, без перевода
                    Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                    Comment


                    • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                      Justiamhappy, справку из милиции в оригинале же надо предоставить, без перевода
                      Как это? Обязательно оригинал с переводом, и нотариально заверенным!

                      Comment


                      • так у них же в чек-листе написано:
                        ? Справки из милиции на всех лиц, включенных в заявление, в возрасте 16 лет и старше. Вы должны представить такие справки из всех стран, где Вы проживали 12 месяцев и более (в общей сложности) в течение последних 10 лет. Просьба представлять оригиналы документов. Заверенные копии справок из полиции не принимаются. Дополнительную информацию о получении данных справок Вы найдете в Форме 47P.
                        Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                        Comment


                        • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                          Просьба представлять оригиналы документов. Заверенные копии справок из полиции не принимаются.
                          Имеется ввиду, что принимается оригинал справки, а не его заверенная копия. Но каждый документ, предоставляемый в Посольство, должен быть переведен на английский язык и нотариально заверен в данном случае. Или уже начали рассматривать документы на иммиграционные визы на русском языке?

                          Comment


                          • Justiamhappy, поздравляю с номером дела!

                            Comment


                            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                              Как это? Обязательно оригинал с переводом, и нотариально заверенным!
                              +100

                              Comment


                              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                                Обязательно оригинал с переводом, и нотариально заверенным!
                                Я отправляла оригинал ментосправки и просто перевод, не заверенный.

                                Comment

                                Working...
                                X