Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    ЕЕ, конечно, можно дозаказать ( в Украине она не бесплатная, но недорого и делается в течение двух недель), но когда получена виза, и в ней указан коридор съезда, то изменить уже ничего нельзя, хоть сто раз дозаказывай ментосправку.

    Получается , подавая доки на визу, нужно справку делать в самый последний момент, непосредственно перед подачей, если конечно, нельзя это дело оставить на потом. Если можно , то я бы не стала вообще ее делать до официального запроса оттуда. Я-то думала, что обязательно ее наличие в пакете документов при подаче их в посольство.
    вот для меня это тоже уже теперь открытие, что ментосправка для въезда необходима О_о я думала, она нужна именно для рассмотрения дела, что претендент никуда не привлекался и честный гражданин, что характеризует аппликанта с хорошей стороны но теперь получается, что мне придется ее снова заказывать? У нас в Питере ее месяц делают!!! стоит 300 рэ вроде. А какой коридор въезда для 300 визы обычно дают?? а то я и здесь походу плохо осведомлена)) как бы не пришлось за три дня вещи собирать
    Visa 300
    File number: 27/06/2013

    Comment


    • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
      скажите, кому-то приходило что-то подобное в письме с этого форума:
      A new LinkBack has been recorded for a thread you have participated entitled
      ?
      не могу понять, что имеется в виду. Если это сообщение о подписке на данную тему, так вроде уже давно была подписана здесь)) Спасибо) задавала вопрос в разделе техподдержки сайта, но пока нет реакции.
      мне такое пришло))
      Visa 300
      File number: 27/06/2013

      Comment


      • Сообщение от Justiamhappy Посмотреть сообщение
        мне такое пришло))
        Justiamhappy, ну и как Вы это понимаете?))
        Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

        Comment


        • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
          У меня офицер запросила просто перевод, сказала можно не заверенный и по факсу Оригинал был отправлен со всеми доками.
          LittleMonkey, интересно, как это выглядело - вы этот перевод к копии прикладывали?)) или просто перевод без русского?
          Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

          Comment


          • Сообщение от Justiamhappy Посмотреть сообщение
            вот для меня это тоже уже теперь открытие, что ментосправка для въезда необходима О_о я думала, она нужна именно для рассмотрения дела, что претендент никуда не привлекался и честный гражданин, что характеризует аппликанта с хорошей стороны но теперь получается, что мне придется ее снова заказывать? У нас в Питере ее месяц делают!!! стоит 300 рэ вроде. А какой коридор въезда для 300 визы обычно дают?? а то я и здесь походу плохо осведомлена)) как бы не пришлось за три дня вещи собирать
            я когда получала справку из милиции, уточнила ее срок действия. срок действия справки из милиции устанавливает организация, которая ее запрашивает. я не уверена, но для справки из милиции был установлен Посольством Ау срок годности 1 год. а делают ее месяц, поэтому я считаю, что смысла ждать официального запроса нет, если, конечно, ваше заявление на визу не будут рассматривать более года. но все мы хотим ускорить этот процесс))) тем более, в России справка бесплатна.
            ----------------

            другое дело для тех, кто подает по skilled. вот моему МЧ пришлось делать медицину и полицию два раза, так все эти справки "стухни" (извините за выражение), пока он ждал решение по своему иммиграционному делу.
            Last edited by Masyanya; 08.07.2013, 00:39.

            Comment


            • Сообщение от Justiamhappy Посмотреть сообщение
              я не совсем июльская)) мне 27 июня номер дела присвоили)) но почти получается) и спасибо будем)
              так мы с Вами совсем однодневки (я думала, у нас номера дела с разницей в день присвоили) только у нас офицеры разные

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                я когда получала справку из милиции, уточнила ее срок действия. срок действия справки из милиции устанавливает организация, которая ее запрашивает. я не уверена, но для справки из милиции был установлен Посольством Ау срок годности 1 год. а делают ее месяц, поэтому я считаю, что смысла ждать официального запроса нет, если, конечно, ваше заявление на визу не будут рассматривать более года. но все мы хотим ускорить этот процесс))) тем более, в России справка бесплатна.
                ----------------

                другое дело для тех, кто подает по skilled. вот моему МЧ пришлось делать медицину и полицию два раза, так все эти справки "стухни" (извините за выражение), пока он ждал решение по своему иммиграционному делу.
                Не все хотят ускорить, а дело могут рассматривать и больше года. Случаи известны.
                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  так мы с Вами совсем однодневки (я думала, у нас номера дела с разницей в день присвоили) только у нас офицеры разные
                  я на самом деле не совсем поняла какая из дат относится к номеру дела. Потому что в письме идет номер дела, далее ниже дата 28 июня 2013, а в тексте письма написано, что мы получили ваше заявление на визу 27 июня 2013, номер дела выше вот я и думаю, какое число считать присвоением номера дела?
                  Visa 300
                  File number: 27/06/2013

                  Comment


                  • Сообщение от Justiamhappy Посмотреть сообщение
                    я на самом деле не совсем поняла какая из дат относится к номеру дела. Потому что в письме идет номер дела, далее ниже дата 28 июня 2013, а в тексте письма написано, что мы получили ваше заявление на визу 27 июня 2013, номер дела выше вот я и думаю, какое число считать присвоением номера дела?
                    даже не знаю у меня дата получения документов, дата письма от офицера и дата присвоения номера дела совпадают в любом случае, мы рядом

                    Comment


                    • Я бы сейчас и третью ментосправку сделала, и вторую медицину прошла, лишь бы они визу наконец дали.
                      Когда мы готовим документы, не думаем, что будем ждать по максимуму. Да, в общем-то, и справка у меня только сегодня истекла первая, но нужен же еще и коридор въезда, так что, кому затянут, все равно придется вторую делать...

                      Comment


                      • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                        Я бы сейчас и третью ментосправку сделала, и вторую медицину прошла, лишь бы они визу наконец дали.
                        Когда мы готовим документы, не думаем, что будем ждать по максимуму. Да, в общем-то, и справка у меня только сегодня истекла первая, но нужен же еще и коридор въезда, так что, кому затянут, все равно придется вторую делать...
                        Вот и я про это.
                        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          даже не знаю у меня дата получения документов, дата письма от офицера и дата присвоения номера дела совпадают в любом случае, мы рядом
                          значит буду считать, что дата моего дела 27.06.2013 почему-то мне это число больше нравится))) а у Вас когда? 27 или 28?
                          Visa 300
                          File number: 27/06/2013

                          Comment


                          • Сообщение от Justiamhappy Посмотреть сообщение
                            значит буду считать, что дата моего дела 27.06.2013 почему-то мне это число больше нравится))) а у Вас когда? 27 или 28?
                            27- го

                            Comment


                            • Luchik,ну а что они говорят??? "Ждите" ??? у вас же уже 12 на носу

                              Comment


                              • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                                интересно, как это выглядело - вы этот перевод к копии прикладывали?)) или просто перевод без русского?
                                Отправила по факсу перевод, одну бумажку

                                Comment

                                Working...
                                X