Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Malena,у нас через 5месяцев со дня подачи оно было)
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
      Masyanya, вот нам бы надо встретиться в Сиднее я бы поспрашивала про учебу как я понимаю вы на бухгалтера учитесь? Как там сильно тяжело?
      а Вы когда в Сидней собираетесь? мы тут собирались все встретиться, да все как-то затихло, думаю, и другие девочки бы подтянулись в целом по учебе, Сертификат 4 был полегче, но там много предметов, поэтому загружают по полной, у меня во втором семестре совсем свободного времени не было. Когда пошла на диплому, первое время казалось, что легче, так как предметов меньше, хотя они намного труднее (особенно такие как налоги, репортинг, перформанс), но во втором семестре я изменила свое мнение, особенно трудно пришлось на время гос экзаменов (три дня подряд три самых трудных предмета без возможности пересдачи, да и еще и под давлением ограниченного времени, отведенного на экзамен). вчера сдала последний из них и выдохнула.

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        вчера сдала последний из них и выдохнула.
        Отличница Вы наша! Я Вами горжусь!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Отличница Вы наша! Я Вами горжусь!
          Ой, спасибо! Сынишка впитывает знания вместе с мамой )))

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            какая связь, если многие девушки на родине в состоянии себя обеспечить сами, имеют неплохой доход и сбережения, им просто не нужна эта поддержка. как это может быть связано с периодом безработицы после переезда? и, кстати, государство, как минимум, до получения перманент визы уж точно никого поддерживать не будет.
            Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            emiren, а через какой срок после подачи документов у вас состоялось интервью?
            В октябре 2014 подали.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              Ой, спасибо! Сынишка впитывает знания вместе с мамой )))
              Эй, эй!
              Оставляем ребятенышу чуть-чуть право выбора!
              А то он у тебя как с такс репортом в руках появится!

              Хотя династия и семейная фирма - это хорошо!

              Comment


              • Всем привет! Вот и мне интервью назначили на следующую неделю. Назначили после того, как я отправила в посольство Москвы запрос на смену подкласса визы 300 на 309 в связи с нашей женитьбой. На мой запрос пока они не ответили, а интервью назначили... Может наш новый офицер, который писал письмо вообще не в курсе, что мы этот запрос отправили?
                Вот немного предыстории. Заявление на 309 мы подали в конце декабря, а в феврале дали 3-мес турвизу, мы поженились, медицину прошла в мае в Австралии(никто кстати не звонил и не направлял на медицину, номер HAP сами в ImmiAccount получили). Офицер сначала Оксана была, теперь вот Инга. Мы в ожидании уже 6-ой месяц, вот не знаю, может, на вторую туристическую податься и снова ждать вместе, так можно? Я так понимаю на интервью можно и свои вопросы задавать, правильно? Я бы про турвизу спросила и про результаты медицины ... У кого-нибудь было интервью с Ингой? Какие вопросы она вам задавала? Как быстро дают визу после интервью и влияет ли смена подкласса на сроки рассмотрения дела? Что-то одни вопросы, запуталась я совсем, выручайте, бывалые!!!
                File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

                Comment


                • И еще, в письме офицер просила указать land line phone number. Но у меня только сотовый, в ответе его и указала... вот переживаю теперь. Понять не могу, какая им разница сотовый у меня или стационарный телефон
                  File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

                  Comment


                  • AnVi, у нас тоже была смена подкласса. Поменяли примерно через месяц, но письмо-подтверждение о смене подкласса пришло через 1,5 мес. Интервью было с Ингой только по нашей ситуации и нашим отношениям,планам. Она очень доброжелательная. Визу получили быстро. Но смена подкласса не влияет на время рассмотрения

                    Comment


                    • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
                      в письме офицер просила указать land line phone number. Но у меня только сотовый, в ответе его и указала... вот переживаю теперь. Понять не могу, какая им разница сотовый у меня или стационарный телефон
                      Они у всех так просят. Ленд лайн надёжнее, лучше слышимость, поэтому. Да Вы не волнуйтесь, Инга не страшная.

                      Из подготовки: если нет ленд лайн, то наверное, всё равно позвонят. Вы сядьте за стол, удобно разложите "шпаргалки": Вашу историю отношений, календарь дат и дней рождения, Ваши личные документы.
                      Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
                      Как быстро дают визу после интервью и влияет ли смена подкласса на сроки рассмотрения дела? Что-то одни вопросы, запуталась я совсем, выручайте, бывалые!!!
                      Интервью и запрос документов, если им что-то надо дослать - это последнее, что им от Вас надо. После интервью - надо ждать письма или звонка, но обычно сроки 8-9месяцев со дня подачи всё равно выдерживаются.

                      Удачи!
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
                        У кого-нибудь было интервью с Ингой? Какие вопросы она вам задавала?
                        У меня было. тет- а - тет. С Ингой. В Москве. Вопросы задавала про наши отношения, как встретились, про детей, про планы на будущее... Ответить по-английски на заданные ею ( лёгкие) вопросы.В общем- обычные вопросы. Почитайте тему про интервью..Ничего нового
                        Также мы в своё время писали про офицеров. Эта тема здесь также есть. Все отзывались о ней очень положительно. Умница, спокойная и доброжелательная.. Приятно было с ней общаться.
                        Да, свои вопросы ей задать можно.. Напишите для себя заранее ( чтобы потом не забыть после мандража

                        Comment


                        • rimana, Карабас Б., Ruta благодарю вас за ответы! Остался вопрос по подаче на вторую турвизу, возможно ли это? может у кого-то был опыт.. и еще, девочки, как вы во время интервью обращались к Инге? Ms или по имени?
                          File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

                          Comment


                          • Скажу тоже пару слов в копилку: у меня тоже было интервью с Ингой тет-а-тет. Впечатления только положительные- Инга очень спокойная, доброжелательная и приятная в общении. Вопросы общего характера, плюс некоторые сформированные исходя из особенностей кейса.


                            Не припомню, обращалась ли я как-то к Инге, по-моему, единственный вопрос, который я задала- когда ждать визу. В любом случае, не стоит к ней обращаться Ms, лучше по имени.


                            Также, думаю, вы можете подать на вторую турвизу.

                            Comment


                            • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                              Не припомню, обращалась ли я как-то к Инге, по-моему, единственный вопрос, который я задала- когда ждать визу. В любом случае, не стоит к ней обращаться Ms, лучше по имени.
                              Согласна. И открою маленький секрет. Она- не матрона с багажом прожитых лет. Молоденькая женщина( девушка). Но ууууумница....
                              Никаких мисс и так далее.

                              Comment


                              • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
                                как вы во время интервью обращались к Инге? Ms или по имени?
                                Она Вам сама предствавится. Так и называть. Инга, Вы.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X