Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TrubaDuro4ka, вот теперь думай и гадай..удлиняет или нет.. Получается нету четкого ответа.
    Lolo писала что ей дали турвизу на 3 недели, так как к середине сентября уже дадут партнерскую!

    Visa 300 has been granted 20.09.2012
    Visa 820 has been granted 18.06.2013 - 1 day!!

    Comment


    • TrubaDuro4ka,спасибо за информацию, она мне уже звонила, разговаривала как-то очень официально. Не знаю насчет доверительных отношений с другими офицерами, но мне кажется, что у меня с моим офицером не тот случай.
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
        Я хорошо умею читать и знаю, что за одни только 2010–11 посольство рассмотрело 41 994 partner visas.
        Елена, очень меня эти Ваши циферки заинтриговали... решила проверить ))))

        Я думаю, всем будет интересно:

        Согласно официальному отчёту DIAC за отчётный год 2011-2012 (до июня) было выдано 6496 невестинских виз, то есть это всего 14% от виз категории partner.

        http://www.immi.gov.au/media/statist...am-2011-12.pdf

        И очень интересно, что количество подающихся на партнёрские визы выросло более, чем на 10 тысяч! И с прошлого отчётного года ещё 44 925 заявлений находятся в стадии рассмотрения.
        Что интересно, информацию, какую долю от выданных партнёрских виз занимает Россия, я не нашла. И нашей страны даже нет в таблице общей миграционной статистики по странам )))

        http://www.immi.gov.au/media/statist...ry-ranking.pdf

        То есть австралийское консульство в Москве выдаёт даже меньше партнёрских виз, чем в Пакистане или Камбоджи )))
        То есть нас с вами не так уж и много!

        Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

        Comment


        • Господи,когда уже это затишье закончится? уже пошёл 3 месяц, про интервью ни слова,ни звонка. Думала может здесь на форуме какие то новости позитивные увижу, но видимо тоже все тихонько ждут.Кто уже прошёл интервью,отпишитесь,контактирует вас как то ваш офиссер или нет? может какие то дополнения к анкете попросили?

          Comment


          • сон, я, конечно, не эксперт, но посоветовала бы позвонить Вашему офицеру. А лучше пусть Ваш австралийский мужчина позвонит и все узнает. А Вы могли бы имейл написать офицеру с тем же вопросом. От них не убудет.
            "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
            Donald Rumsfeld

            Comment


            • Девочки - ну вот и я прошла интервью по телефону с Ингой полчаса назад!!!!!
              Сейчас отдышусь напишу как все прошло!!!
              visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
              visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

              I live in Australia since 25th October, 2012...

              Comment


              • Lanick, Поздравляю!
                У меня интервью было 2 августа. Все прошло очень легко и быстро (35 минут), небыло ни одного каверзного вопроса, только зря волновалась
                Carpe diem!

                Comment


                • Итак, мое интервью сегодня длилось 40 минут. Никаких каверзных вопросов, все строго по нашим отношениям. Инга была мила и очень вежлива. вообщем, мне понравилось. Вопросы кому пригодится:
                  -Как мы называем друг друга? (по имени, как ласково))))
                  -Когда последний раз общались, что обсуждали?
                  -Как часто общаемся и с помощью чего?
                  -На каком языке общаемся?(задала потом 2 вопроса на англ языке - о его друзьях и о его дне, как проходит его день обычно)
                  -Как сделал предложение? Какая будет свадьба?
                  -Что знаете о его родителях? Общались ли?
                  -Где жених живет, описание, адрес
                  -Его доход, помогает ли он мне финансово?
                  -Кем он работает, что делает? Далеко ли от дома находится его работа?
                  -Чем он меня привлек?
                  -Есть у жениха братья, сестры? Его последние отношения.
                  -Где учился жених?
                  -Как общаемся с моим сыном? Какие у них отношения? Как часто?
                  -Искали ли мы школу моему сыну?
                  -Как относится мой бывший муж к отъезду ребенка и новой семье?
                  -Не против ли бывший муж отъезда ребенка?
                  -Что мы планируем делать в Австралии?
                  -Сколько хотим детей?

                  Вот вообщем-то и все вопросы

                  И я ее спросила по поводу второй турвизы, мы подавались....и она мне сказала -зачем вам турвиза, я буду принимать решение по вашей партнерской визе в СЕНТЯБРЕ Я переспросила и она подтвердила, что по нескольким своим делам, в том числе и нашему она будет принимать решение в сентябре)))))))))))))) Я тогда сказала - наверное она нам тогда не нужна!!!! Она сказала-ну тогда ждите -я вам сообщу!!! Вот так и все было!!!
                  visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                  visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                  I live in Australia since 25th October, 2012...

                  Comment


                  • Lanick, Поздравляю,помоему всё идёт хорошо,так что совсем скоро поедете к жениху. Вопросы действительно обычные не каверзные, Инга действительно наверно быстрее и решения принимает,и работает активнее.Поздравляю ещё раз,теперь можно расслабится,самое главное уже позади
                    Кто следующий у Марии на интервью?? отпишитесь.

                    Comment


                    • Девочки, сегодня прошла интервью!!!!!!! Офицер - Мария...!!)

                      Интервью мне назначили не по телефону, а в КИЕВЕ!!! Я была в шоке.. так как ожидала либо Москву - либо по телефону..)))
                      Вобщем пришла я в IOM за полчаса раньше.. мне сказали, что меня вызовут. Вобщем сидела ждала час еще. уже всех мух пересчитала и все плакаты изучила))))

                      Наконец подошла приятная молодая девушка китайской внешности и вызвала меня))))

                      Теперь следующий шок.. Никакой Марией там и не пахло)) Был какой-то парень-австралиец и эта девушка, которая оказалась переводчиком)))
                      Он сказал, что интервью будет проводить он, и спросил, если нужен переводчик, я сказала, что не нужен и началось...)))

                      Сначала по стандарту подписала бумажку - о том, что правду буду говорить)
                      Потом спросили буквально:

                      - Как вы познакомились и как развивались ваши отношения?
                      - Что думают ваши и его родители о вашей свадьбе и вашей миграции?
                      - Что я знаю о его бывшей девушке?
                      - Почему он решил приехать на волонтерскую миссию в Украину?
                      - Чем он занимается сейчас?

                      И все!!! Никаких вопросов о доходах, никаких личных вопросов.. не ожидала такого)))

                      Потом сказал, что это понятно, что у нас настоящие отношения судя по количеству фоток и по тому, сколько мы времени вместе провели и что это не вызывает вопросов.
                      Сказал (считая на пальце), что на решение можно примерно ожидать январь-начало февраля Сказал, что может раньше, но обычно это занимает 6-7 месяцев, а у них сейчас много заявок.

                      Потом я спросила насчет тур визы, и насчет результатов мед. комисии.

                      Показала допольнительные доказательства и рассказала, как мы засыпаем вместе в скайпе и как я смотрю, как он спит по скайпу))) Они там хохотали)))

                      Вообще не знаю, кто это был.. но люди просто милейшие.. Я бы им прям грамоту дала за человечность!)))

                      Все врем интервью он печатал за мной ответы в ноутбуке. Все интервью было на английском. 25 минут где-то.

                      Я до сих пор не поняла, зачем они меня туда вызвали.. но Мария там напутала, и написала, что мой жених раньше был женат, а это не так.. Так что он посмотрел и исправил ошибку и перестал меня допрашивать насчет бывшей его)))))) И сказал, что теперь все ясно))

                      Короче отстрелялась.. теперь будем думать о тур. визе по ходу.. ждать до января нет сил просто.. А у любимого в декабре сестричка родится..!!!!
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Lamusik, ураааааааааааа! поздравляю! вот ведь как хорошо все у Вас получилось! Может оно и к лучшему, если австралиец сам лично Вас и проинтервьировал, может он начальник Вашего кейс офисера, и Вы произвели на него хорошее впечатление. Тогда, будем надеятся, что виза у Вас в кармане. еще раз поздравляю!!!!! а можно вопросик- он что про тур визу сказал? можно подаваться? не откладывает ли выдача турки расмотрение Посольством партнерской?
                        "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
                        Donald Rumsfeld

                        Comment


                        • Сообщение от сон Посмотреть сообщение
                          Lanick, Поздравляю,помоему всё идёт хорошо,так что совсем скоро поедете к жениху. Вопросы действительно обычные не каверзные, Инга действительно наверно быстрее и решения принимает,и работает активнее.Поздравляю ещё раз,теперь можно расслабится,самое главное уже позади
                          Кто следующий у Марии на интервью?? отпишитесь.
                          Спасибо сон Надеюсь, что все так и сбудется как она и пообещала на сентябрь
                          А Инга -мне очень понравилась, очень приятная девушка.
                          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                          I live in Australia since 25th October, 2012...

                          Comment


                          • TrubaDuro4ka, Спасибочки)))) Я рада, что все так позитивно прошло. Они такие мега-душки!!!)!)) Немного расстроилась, что сказали аж до января ждать.. надеялась, что в декабре максимум дадут.. но увы и ах..

                            Спросила стоит ли подаваться на тур - так как уже невыносимо раздельно быть)) Он сказал, что можно подаваться без проблем, если хотим вместе побыть или я хочу страну посмотреть, и что они дадут визу до 3х месяцев.

                            На вопрос, повлияет ли это как-то на 300.. сказал, что никак
                            Я спросила, если можно там сидеть по тур. визе и ждать 300, а потом выехать в НЗ, чтоб получить ее,.. он сказал, что можно, но он бы на это не расчитывал и на всякий случай стоит купить биллет домой, чтоб если что, не застрять там без визы. И что это все таки тур, на то она и тур, что просто для визита...

                            Может он и начальник, так как назвал офицер "Машей"
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Lamusik,скажите, пожалуйста, много ли там было народу?
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Lanick,Поздравляю, скорейшего вам получения визы !
                                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                                VISA 300 - 21 December 2012
                                VISA 820 - 7 June 2013

                                Comment

                                Working...
                                X