Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я отправляла оригинал + перевод + нотариально заверенный.. причем они все вместе были сшиты.
    visa 300 granted - 25-02-14
    visa 820 - 11.11.14

    Comment


    • Не подавал ментосправку жены вообще. Смысла ее подавать до прохождения медицины не вижу, дата ее получения только снижает срок въезда, иногда до неприличия.
      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

      Comment


      • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
        Смысла ее подавать до прохождения медицины не вижу
        Подавать ее можно в любое время. Если протухнет, заказать новую... она ж бесплатная.

        Comment


        • Ну, не знаю))) вот есть еще такая инфа на сайте посольства:
          Документы не на английском языке

          Ко всем личным документам (свидетельствам о рождении, браке, разводе), предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод на английский язык. Копии документов должны быть заверены нотариусом и переведены аккредитованным переводчиком.
          Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык.





          Посмотрим, что скажут офицеры позже насчет моего незаверенного и непереведенного оригинала. Пока молчат))
          Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

          Comment


          • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
            Подавать ее можно в любое время. Если протухнет, заказать новую... она ж бесплатная.
            Это верно, но процесс ее получения в Москве не радует. Зачем же тратить на это время, если она теоретически может протухнуть, уж лучше заказать ее, когда попросят, а не заранее.
            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

            Comment


            • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
              Ну, не знаю))) вот есть еще такая инфа на сайте посольства:
              Документы не на английском языке

              Ко всем личным документам (свидетельствам о рождении, браке, разводе), предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод на английский язык. Копии документов должны быть заверены нотариусом и переведены аккредитованным переводчиком.
              Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык.

              Кстати интересно. Сообщите нам, пожалуйста, как у вас пройдет.






              Посмотрим, что скажут офицеры позже насчет моего незаверенного и непереведенного оригинала. Пока молчат))
              Кстати интересный вопрос. поделитесь с нами, пожалуйста, как у вас это пройдет.
              If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

              Comment


              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                Кстати интересный вопрос. поделитесь с нами, пожалуйста, как у вас это пройдет.
                поделюсь) думаю, узнаю это не раньше, чем через несколько месяцев))
                Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                Comment


                • скажите, кому-то приходило что-то подобное в письме с этого форума:
                  A new LinkBack has been recorded for a thread you have participated entitled
                  ?
                  не могу понять, что имеется в виду. Если это сообщение о подписке на данную тему, так вроде уже давно была подписана здесь)) Спасибо) задавала вопрос в разделе техподдержки сайта, но пока нет реакции.
                  Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                  Comment


                  • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                    поделюсь) думаю, узнаю это не раньше, чем через несколько месяцев))
                    Спасибо. Я ее вряд ли подам раньше, чем через несколько месяцев.
                    If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                    Comment


                    • У меня офицер запросила просто перевод, сказала можно не заверенный и по факсу Оригинал был отправлен со всеми доками.
                      ЗЫ: Ни в коем случае не призываю всех делать так же, возможно это просто частный случай.

                      Comment


                      • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                        Подавать ее можно в любое время. Если протухнет, заказать новую... она ж бесплатная.
                        ЕЕ, конечно, можно дозаказать ( в Украине она не бесплатная, но недорого и делается в течение двух недель), но когда получена виза, и в ней указан коридор съезда, то изменить уже ничего нельзя, хоть сто раз дозаказывай ментосправку.

                        Получается , подавая доки на визу, нужно справку делать в самый последний момент, непосредственно перед подачей, если конечно, нельзя это дело оставить на потом. Если можно , то я бы не стала вообще ее делать до официального запроса оттуда. Я-то думала, что обязательно ее наличие в пакете документов при подаче их в посольство.
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                          Но каждый документ, предоставляемый в Посольство, должен быть переведен на английский язык и нотариально заверен в данном случае.

                          по поводу нотариального заверения, нотариально заверить нужно лишь копию документа, а перевод должен быть заверен печатью аккредитованного переводчика. я узнавала это напрямую в Посольстве. мне четко ответили, что перевод нотариально заверять не надо. оригинал справки из полиции надо перевести в аккредитованном бюро и заверить печатью бюро (это дешевле, чем заверять перевод нотариально, да и быстрее).
                          Last edited by Masyanya; 07.07.2013, 23:30.

                          Comment


                          • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                            Justiamhappy, поздравляю с номером дела. Получается вы у нас июльская, будем идти бок о бок.

                            Я как то после многих претензий на агентов, не доверяю им, одна трата денег. Лучше уж самой, всегда в курсе дела из первых уст. Хотя не спорю, что сначала сбора документов было туго и хотелось взять агента. Слава богу форум помог.
                            я не совсем июльская)) мне 27 июня номер дела присвоили)) но почти получается) и спасибо будем)
                            Visa 300
                            File number: 27/06/2013

                            Comment


                            • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                              Justiamhappy, справку из милиции в оригинале же надо предоставить, без перевода
                              она в оригинале будет с нотариальным подшитым к ней переводом)

                              Вы уверены, что без перевода? Потому что на сайте посольства написано, что ВСЕ документы на русском языке, должны быть переведены нотариально на английский) в любом случае лишним, я думаю, не будет перевод)
                              Visa 300
                              File number: 27/06/2013

                              Comment


                              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                                Это верно, но процесс ее получения в Москве не радует. Зачем же тратить на это время, если она теоретически может протухнуть, уж лучше заказать ее, когда попросят, а не заранее.
                                ее не просят, она сразу идет в перечне обязательных документов при подаче заявления на визу. если вы про ментосправку...
                                Visa 300
                                File number: 27/06/2013

                                Comment

                                Working...
                                X