Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
    Привет, народ!))

    Хочу отписаться) В среду 25.07 прошла медицину в Киеве.

    Приехала в IOM в 7:55, довольная, думаю.. рана приехала.. Не тут-то было.. передо мной уже очередь была в 25 человек)))
    В итоге, я 2 часа (!!!) простояла в этой очереди и еще мне какая-то сорока сказала, что нужен украинский паспорт, а я свой не взяла... Вобщем 2 часа стояла волновалась)))

    Потом заплатила, но за 2 часа так переволновалась, что в самой больнице мне было уже все равно..

    Первым делом, по совету многих форумчан, побежала и заняла очередь на рентген, так как там людей тьма-тьмущая.
    Потом быстро сдала другие анализы. Кровь брали с вены, но совсем не так как я думала. Помню, как когда была маленькая, у меня брали 5-кубовым советским шприцом и весь шприц накачали реально))) А здесь укололи - даже не почувствовала.

    Потом быстро рост-вес..

    Потом сделала рентген, и врач сама меня вызвала в кабинет. Задавала по 100 раз одни и те же вопросы, болела ли я когда-то: Боткина, раком, гепатитом, воспалением легких, были ли переломы, кожные заболевания, экземы.. Были ли операции какие-то.. итд.

    Потом попросила раздеться до пояса, потом положила на кушетку.. Все это быстро.. минут 5 - не больше.
    Спросила за пирсинги и татуировки. И сказала, что через час у них будет собрание по результатам.

    Оплатила доставку документов, сходила покушала ( в соседнем корпусе есть столовая) и врач сказала, что я и еще несколько человек свободны))

    А я стою.. и думаю.. ээ. и все?? вы мне больше ничего не скажете?)) А она такая: Таня, вы что-то хотели еще?) я же вас отпустила уже..)))
    Я говорю: ээ.. так все нормально??))
    Она:да-да)))

    Вобщем врач была добрая очень, хоть и строгая. Даже имя мое запомнила, несмотря на то, сколько там человек было)))
    Весь персонал был квалифицированный, все были доброжелательные))

    Все стоило 1010 грн +100 грн. пересылка результатов в Москву.
    Я довольна, что еще один этап прошла)))

    Lamusik, Вы оплачивали на Михайловской, 8 (м. Майдан Незалежности)? В гривнах? Оплатить надо до медосмотра?

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      Lamusik, Вы оплачивали на Михайловской, 8 (м. Майдан Незалежности)? В гривнах? Оплатить надо до медосмотра?
      Да, оплачивала на Михайловского - прямо возле Майдана, там буквально 3-ий дом от самой площади.
      Оплата в гривнах. с 8 до 10-ти утра в день мед. обследования.
      Одна девочка принесла в долларах, так ее заставили идти менять в банке.
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Да, оплачивала на Михайловского - прямо возле Майдана, там буквально 3-ий дом от самой площади.
        Оплата в гривнах. с 8 до 10-ти утра в день мед. обследования.
        Одна девочка принесла в долларах, так ее заставили идти менять в банке.
        Вот же жесть! А если поезд прибывает в 9 с чем-то утра, то можно не успеть оплатить? Кто придумал такой узкий промежуток времени для оплаты визы, да еще и в другом конце города от места прохождения медкомиссии?!


        Lamusik, А как Вы ухитрились быть в IOM в 7:55, если оплату на Михайловской принимают с 8:00? Вы наверно сначала в IOM поехали, а потом оплачивать на Михайловскую?

        Не могу понять алгоритм передвижения по городу по приезду. Если приезжаешь на вокзал, то надо сразу ехать на Михайловскую, а потом в IOM?

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Вот же жесть! А если поезд прибывает в 9 с чем-то утра, то можно не успеть оплатить? Кто придумал такой узкий промежуток времени для оплаты визы, да еще и в другом конце города от места прохождения медкомиссии?!


          Lamusik, А как Вы ухитрились быть в IOM в 7:55, если оплату на Михайловской принимают с 8:00? Вы наверно сначала в IOM поехали, а потом оплачивать на Михайловскую?

          Не могу понять алгоритм передвижения по городу по приезду. Если приезжаешь на вокзал, то надо сразу ехать на Михайловскую, а потом в IOM?
          )))) IOM -International Organisation for Migration находится на Михайловского 8. Это и есть то место, куда нужно ехать с вокзала на метро, чтоб заплатить.

          Потом, как заплатили (совет, приходите пораньше) - садитесь в метро, едете до ст. Вокзальная - там возле Мак Дональдса садитесь на маршрутку №198 и едете до Амосова 8 - там находится клиника (нефтеперерабатывающая или как там ее). Ехать минут 20. Остановка называется Тубинститут.

          Там и проходит сама мед. комиссия)))
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Alis, Это мне так сказали в клинике, когда я звонила записываться. Что оплата с 8-10.
            Вы в каком городе живете? советую взять билет на поезд пораньше. Я приехала за день до этого, выспалась, встала, покушала, и спокойно поехала.

            Вы может и успеете доехать до 10-ти и заплатить даже. Но я же говорю, там очереди большие, и потом можете не успеть саму комиссию пройти.
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              )))) IOM -International Organisation for Migration находится на Михайловского 8. Это и есть то место, куда нужно ехать с вокзала на метро, чтоб заплатить.

              Потом, как заплатили (совет, приходите пораньше) - садитесь в метро, едете до ст. Вокзальная - там возле Мак Дональдса садитесь на маршрутку №198 и едете до Амосова 8 - там находится клиника (нефтеперерабатывающая или как там ее). Ехать минут 20. Остановка называется Тубинститут.

              Там и проходит сама мед. комиссия)))

              Lamusik, спасибо за подробные объяснения. Я что-то подумала, что IOM это клиника где проходит медкомиссия.

              Comment


              • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                Alis, Это мне так сказали в клинике, когда я звонила записываться. Что оплата с 8-10.
                Вы в каком городе живете? советую взять билет на поезд пораньше. Я приехала за день до этого, выспалась, встала, покушала, и спокойно поехала.

                Вы может и успеете доехать до 10-ти и заплатить даже. Но я же говорю, там очереди большие, и потом можете не успеть саму комиссию пройти.

                Lamusik, я из Винницы. А Вы откуда?

                Comment


                • Alis, Я из Сум. )) У нас поезда поменяли, сейчас мега-неудобно. Поэтому я решила ехать за день раньше))
                  Если у вас есть у кого остановиться - едьте раньше.
                  У вас есть дата медицины уже??
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    Alis, Я из Сум. )) У нас поезда поменяли, сейчас мега-неудобно. Поэтому я решила ехать за день раньше))
                    Если у вас есть у кого остановиться - едьте раньше.
                    У вас есть дата медицины уже??
                    Нет, даты медицины нет еще, мне до этого еще далеко. Увидела Ваш отчет по медицине и решила восполнить в своих мозгах все пробелы информации, чтобы потом не спрашивать здесь.

                    Comment


                    • Alis, А на какую визу собираетесь подаваться?
                      Если что - записывайтесь пораньше. Я записалась 25-го июня, а назначили аж на 25 июля))
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        Alis, Я приехала за день до этого, выспалась, встала, покушала, и спокойно поехала.
                        девоньки, а кушать можно перед медосмотром?
                        I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                        Comment


                        • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                          девоньки, а кушать можно перед медосмотром?
                          Можно конечно. Ну я не наедалась чем попало, чтоб моча хорошая была)) Выпила чай утром и съела шоколадку.
                          Но на кровь это не влияет никак абсолютно. так как кровь берут с вены на ВИЧ.
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Lamusik, спасибо за хорошие новости!!! шоколадкааааааа!!
                            I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              Можно конечно. Ну я не наедалась чем попало, чтоб моча хорошая была)) Выпила чай утром и съела шоколадку.
                              Но на кровь это не влияет никак абсолютно. так как кровь берут с вены на ВИЧ.
                              А мочу берут на сахар.

                              Comment


                              • завтра с утра позвоню им и узнаю. отпишусь сразу.

                                а кто-нибудь записан на 2 августа в Москве проходить?
                                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                                Comment

                                Working...
                                X