Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • не-а не назначили, но я здорово перепугалась)) поэтому остальную часть процедуры тока и говорила "да"-"нет" А потом еще и дети, ну я осталась там в кабинете , а то, думаю, щас еще они нарассказывают, ужжжжас короче говоря. У меня даже шрам от аппендицита внесла в протокол... зачем-то...
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      . Вообще, интересно проходил осмотр у терапевта, спрашивала, не плачу ли я когда смотрю сентиментальные фильмы...хехе, конечно, плачу, я ответила, на что она мне тут же - вам, мол, не мешало бы пройти доп обследование (я чуть язык не проглотила). на гормоны, а то, не все в порядке с гормонами, после чего я решила рот держать на замке, лишнего не болтать,
      de'ga, мы с моим МЧ так насмеялись с вашего поста И смех и грех, как говорится..
      Я по старой системе мед. проходила, но заранее настроилась отвечать да или нет.

      Помню кто-то здесь писал, что сказал о какой-то своей болячке, а ему доктор сказала "ну зачем вы это рассказываете" мол, что можно было и не говорить. Все равно никто никак не проверит.

      Так меня когда спросили, было ли воспаление легких, рот открылся сказать, что было подозрение в прошлом году, и так никто и не знает, что это было... Но я вспомнила тот пример и вовремя рот закрыла
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Девочки, спешу поделиться! НЕделю назад прошла медицину. Результаты уже в посольстве. Все ок! И да! Я тоже доктору отвечала преимущественно "нет". Ничего не болит, все хорошо. Ну, про серьезное всякое я честно говорила. А про мелочи -решила не связываться.
        Moscow-Melbourne

        Comment


        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          Прошла медицину вчера в Киеве, справка от гинеколога не понадобилась, наверное, пошутили они со мной... Вообще, интересно проходил осмотр у терапевта, спрашивала, не плачу ли я когда смотрю сентиментальные фильмы...хехе, конечно, плачу, я ответила, на что она мне тут же - вам, мол, не мешало бы пройти доп обследование (я чуть язык не проглотила).. на гормоны, а то, не все в порядке с гормонами, после чего я решила рот держать на замке, лишнего не болтать, и вообще, на вопросы отвечать только да и нет, короче, откровенничать там не стоит.... Она все записывала, даже когда я про старую травму бедра вспомнила, когда упала с велосипеда... Это потому что электронная медицина, если бы на бумажке - написала бы все это дома, как NO - и все...
          Вообщем, вышла я оттудова с great headache, еле высидела у нее в кабинете - думала, гоолова расколется, но держалась стойко, а то мало ли, скажу, голова болит - а она мне может сказать еще что-то про вегето-сосудистую дистонию... и доп обследования... А в основном, все прошло норм, теперь надеюсь чтоб без всяких там доп...

          de'ga, поздравляю с прохождением медицины. У Вас хорошее чувство юмора. Все уже позади, теперь можно расслабиться.

          Как там в Киеве платят за медицину? Все еще эта дуристика с беготней с Михайловской на Амосова?

          Comment


          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
            заранее настроилась отвечать да или нет.

            Помню кто-то здесь писал, что сказал о какой-то своей болячке, а ему доктор сказала "ну зачем вы это рассказываете" мол, что можно было и не говорить. Все равно никто никак не проверит.

            Так меня когда спросили, было ли воспаление легких, рот открылся сказать, что было подозрение в прошлом году, и так никто и не знает, что это было... Но я вспомнила тот пример и вовремя рот закрыла
            Когда мы всей семьей собирались проходить медицину, бывший штудировал форум, начитался рекомендаций по прохождению медицины. Где эти рекомендации -- не знаю, наверно, похерились в ворохе трепни. Помнится, рекомендовалось вообще не упоминать ни о каких болезнях, если только они не явные, т.е. следы от операций не скроешь. Да, был приступ аппендицита, а то, что давление иногда поднимается, гайморит и проч. -- не упоминать ничего, не делать себе лишний "геморрой".

            Помню, история была на форуме, когда чувак пытался от большой любви покончить с собой лет в 17, дурь давно прошла, а шрамы на запястье от перерезанных вен остались. Скрыть было нельзя, чувака направили на доп.обследование к психиатрам. Дальнейшую историю не знаю.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Помню, история была на форуме, когда чувак пытался от большой любви покончить с собой лет в 17, дурь давно прошла, а шрамы на запястье от перерезанных вен остались. Скрыть было нельзя, чувака направили на доп.обследование к психиатрам. Дальнейшую историю не знаю.
              Это грустно конечно..
              Но все равно, на сколько я понимаю, то никакие болячки, операции и аппендициты не грозят отказом в визе.. кроме туберкулеза (может еще спида).
              Все-что они могут сделать - направить на дополнительные обследования - не так ли?
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                интересно проходил осмотр у терапевта
                У меня этот осмотр тоже проходил "интересно". Врач типа гомо советикус была явно не в духе и очень недовольна, что мой ребенок не мог стоять по стойке смирно. И совсем ее настроение испортилось когда он начал смеятся в то время когда она его "осматривала" (крутила и жала как гутаперчивую куклу). Меня вообще попросили заткнуться и не задавать глупых вопросов. Нет, конечно такие слова как заткнуться и еще что-то оскорбительное сказаны не были, но они довольно явно читались между строк. Короче вышла я оттуда как оплеванная, хотя может если бы у нас все было хорошо, то скорее всего я бы отряхнулась и пошла себе домой счастливая и довольная. Мама мне вообще сказала что все ок и я просто жизни не знаю, говорит тебя бы в советскую женскую консультацию...
                Я так поняла, что здесь главное поменьше эмоций и слов - да, нет и до свидания!
                Carpe diem!

                Comment


                • Сообщение от Amolavita Посмотреть сообщение
                  Я так поняла, что здесь главное поменьше эмоций и слов - да, нет и до свидания!
                  Это теперь и мне понятно... стало уже. Хотя один мой приятель (проходил эту медкомиссию немного раньше) поделилися со мной рекомендациями (в распечатанном виде), которые я внимательно прочитала перед тем, как туда идти... Но такого, что я там услашала, в этих рекомендациях не было Так что, сама теперь могу такие написать...
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    de'ga, поздравляю с прохождением медицины. У Вас хорошее чувство юмора. Все уже позади, теперь можно расслабиться. Как там в Киеве платят за медицину? Все еще эта дуристика с беготней с Михайловской на Амосова?
                    Спасибо Alis, надеюсь на скорое получение визы.... хотя не мешало бы дождаться анализов крови, а то мы так и уехали, потому что я уже без сознания там падала... поскорее убралась оттудова, подальше от греха))
                    Мы приехали сразу на Амосова, для тех, у кого ихелс, не надо ехать на Михайловскую. Поэтому и пусто там было, когда пришли в 9:15. Я так обрадовалась, но потом набежало народу - негде сесть было. Занимайте очередь в рентген кабинет сразу.
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                      Это грустно конечно..
                      Но все равно, на сколько я понимаю, то никакие болячки, операции и аппендициты не грозят отказом в визе.. кроме туберкулеза
                      В активной форме. На счет отказа не уверена. Возможно, сначала отложат рассмотрение на какой-то срок до момента излечения, если таковое произойдет.


                      (может еще спида).
                      Конечно, закаменелым эскулапам бесполезно доказывать, что вируса спида не существует, но обидно будет, если найдут антитела, и фортуна повернется жопой.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • какие-то ужасы пишут про прохождение медицины в столицы украины, честное слово.

                        кто в москве проходил, такие же имеет впечатления, или мне одной повезло, что все в адеквате там были??
                        I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                        Comment


                        • Сообщение от Amolavita Посмотреть сообщение
                          У меня этот осмотр тоже проходил "интересно". Врач типа гомо советикус была явно не в духе и очень недовольна, что мой ребенок не мог стоять по стойке смирно. И совсем ее настроение испортилось когда он начал смеятся в то время когда она его "осматривала" (крутила и жала как гутаперчивую куклу). Меня вообще попросили заткнуться и не задавать глупых вопросов. Нет, конечно такие слова как заткнуться и еще что-то оскорбительное сказаны не были, но они довольно явно читались между строк. Короче вышла я оттуда как оплеванная, хотя может если бы у нас все было хорошо, то скорее всего я бы отряхнулась и пошла себе домой счастливая и довольная. Мама мне вообще сказала что все ок и я просто жизни не знаю, говорит тебя бы в советскую женскую консультацию...
                          Я так поняла, что здесь главное поменьше эмоций и слов - да, нет и до свидания!
                          моего ребенка, наоборот, чуть не половина поликлиники ловила, когда он носился по коридорам босиком и воду всем ждавшим разносил с кулеров. девушка, кот фоткает, ему игрушки всякие вынесла, а врач, которая меня осматривала какую-то сладостину дала. я как всегда ему угрожала смертью через придушение, она только смеялась и говорила, что он просто ребенок, должен активным быть, все хорошо..

                          вообще, честно, девочки, я поражена тем, что читала сейчас про ваш опыт прохождения медицины.. смердит конкретным совком
                          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                          Comment


                          • у нас тут еще тот совок
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              у нас тут еще тот совок
                              ну тогда, поздравляю с тем, что живой вышли после поликлиники той!!
                              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                              Comment


                              • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                                какие-то ужасы пишут про прохождение медицины в столицы украины, честное слово.
                                Я прошла абсолютно адекватно. Конечно очередь была еще та.. Потом они у меня перед носом на обеденный перерыв закрылись. Но не надолго.
                                А врач терапевт душка была. Профессионал. Даже имя мое запомнила.
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X