Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Написала сегодня письмо в посольство с просьбой дать мне номер для прохождения медицины. К моему удивлению, ответ я получила в этот же день. Инга написала мне этот самый HAP ID number. Как я понимаю это именно номер для прохождения ихелс? Тут на форуме писали, что этот номер пятизначный, а у меня он аж семизначный.

    И вот что еще она написала: "Please note that it is not official request from the embassy. The fees that Panel Doctors charge are not refundable. If you choose to undergo a medical examination without us referring you to, you do so at your own risk.
    Medical results have a limited validity. Normally, validity is twelve months from the date of clearance. However, depending on the health of the applicant, the validity may sometimes be shorter."

    Стращают? Типа это не официальный запрос на медицину и если хотите то можете пройти, но делаете это на свой страх и риск. Хм.

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      Написала сегодня письмо в посольство с просьбой дать мне номер для прохождения медицины. К моему удивлению, ответ я получила в этот же день. Инга написала мне этот самый HAP ID number. Как я понимаю это именно номер для прохождения ихелс? Тут на форуме писали, что этот номер пятизначный, а у меня он аж семизначный.

      И вот что еще она написала: "Please note that it is not official request from the embassy. The fees that Panel Doctors charge are not refundable. If you choose to undergo a medical examination without us referring you to, you do so at your own risk.
      Medical results have a limited validity. Normally, validity is twelve months from the date of clearance. However, depending on the health of the applicant, the validity may sometimes be shorter."

      Стращают? Типа это не официальный запрос на медицину и если хотите то можете пройти, но делаете это на свой страх и риск. Хм.
      Они не стращают, Alis, а просто вас предупреждают, что деньги не будут возмещены в случае если визу не откроют (тьфу-тьфу))).
      А номер - да, правильный, семизначный. У меня тоже такие были. Так что бегом проходить медицину, чтобы потом после интервью - и сразу виза)))
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        Они не стращают, Alis, а просто вас предупреждают, что деньги не будут возмещены в случае если визу не откроют (тьфу-тьфу))).
        А номер - да, правильный, семизначный. У меня тоже такие были. Так что бегом проходить медицину, чтобы потом после интервью - и сразу виза)))
        Alis, все верно, стандартный ответ, как и на сайте написано. Поддерживаю

        Comment


        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          Так что бегом проходить медицину, чтобы потом после интервью - и сразу виза)))
          Полностью согласна с de'ga. Alis, бегом проходите комиссию, не затягивайте. Видите, как долго её ждуууууутттттт......И как много от неё зависит

          Comment


          • de'ga, я помню Вы писали, что долго не могли дозвониться до клиники в Киеве.

            И вроде запись на ихелс у них идет по определенным дням. И дозвониться можно только после 13 часов.

            Буду до них сегодня пробовать дозвониться.

            Comment


            • Девочки , тут Юля писала, что если вдруг, визу не открываю, я повторяю "если" что такое подать на аппеляцию и вообще сколько времени этот процесс может занимать. Кто что слышал и сейчас , если вдруг у кого то эта ситуация, девочки расскажите пожалуйста как и что. Потому что кажется мне , что если до интервью пройти медицину, и визу не открывают, то медицина может быть не действительна, потому что аппеляция это не один месяц ...

              Comment


              • Довонилась в киевскую клинику и сказала, что хочу записаться на ихелс. Со мной говорила девушка. Она спросила есть ли у меня номер, я скаала, что да. Потом она говорит, чтобы я скинула его по факсу. Я офигела и говорю, что у меня нет факса. Она говорит, тогда по эл.почте. Я начинаю судорожно вспоминать есть ли их номер эл.почты в контактной информации на сайте и на всякий случай прошу сказать адрес их эл.почты. Она подумала и говорит, чтобы я продиктовала мой номер ихелс, фамилию, имя и номер телефона и сказала, что мне перезвонят. Я пыталась задать уточняющие вопросы, но она сказала, что со мной свяжутся и все объяснят.

                Вот так.
                Last edited by Alis; 03.01.2013, 21:26.

                Comment


                • Читала в соседней ветке...... что сейчас этот номер как то требуется (поликлинике) активировать в спец. программе.
                  Так что всё по прежнему для невест... остается только ждать!

                  Comment


                  • Сообщение от :-D'Yangol;2936956'
                    Alis, а вы получили номер ehealth уже?

                    Yangol, получила. Я 2 страницы уже трындю про это. Записалась в киевскую клинику на ихелс на 18.01. на 11.30.

                    А Вы уже получили номер ehealth? Кто офицер?

                    Comment


                    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Довонилась в киевскую клинику и сказала, что хочу записаться на ихелс. Со мной говорила девушка. Она спросила есть ли у меня номер, я скаала, что да. Потом она говорит, чтобы я скинула его по факсу. Я офигела и говорю, что у меня нет факса. Она говорит, тогда по эл.почте. Я начинаю судорожно вспоминать есть ли их номер эл.почты в контактной информации на сайте и на всякий случай прошу сказать адрес их эл.почты. Она подумала и говорит, чтобы я продиктовала мой номер ихелс, фамилию, имя и номер телефона и сказала, что мне перезвонят. Я пыталась задать уточняющие вопросы, но она сказала, что со мной свяжутся и все объяснят.

                      Вот так.
                      И зачем они людям голову морочат? ведь можно сразу было спросить по телефону ваш номер... так нет же, давай им факс. У меня сразу спросили и потом сказали, что свяжутся со мной, так и было... Только я там для страховки на простую сначала записалась. Так потом перезванивали, уточняли, какую же мне все-таки надо. Я им говорю, а какую быстрее? они, мол, ихелс, быстрее... тока нифика он не быстрее , как оказалось.
                      Поздравляю с назначением даты прохождения медицины!)) У нас теперь любое событие в этом направлении вызывает шквал эмоций и поздравлений
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        И зачем они людям голову морочат? ведь можно сразу было спросить по телефону ваш номер... так нет же, давай им факс. У меня сразу спросили и потом сказали, что свяжутся со мной, так и было... Только я там для страховки на простую сначала записалась. Так потом перезванивали, уточняли, какую же мне все-таки надо. Я им говорю, а какую быстрее? они, мол, ихелс, быстрее... тока нифика он не быстрее , как оказалось.
                        Поздравляю с назначением даты прохождения медицины!)) У нас теперь любое событие в этом направлении вызывает шквал эмоций и поздравлений

                        de'ga, спасибо за поздравление. Теперь мне надо купить билеты туда и обратно. Вот думаю, если мне назначено на 11.30., это во сколько же я освобожусь? До скольких они там работают? А может такое быть что в один день не успею пройти?

                        И вот еще. Почему все пишут, что на рентген надо занимать очередь. Там что не по времени? А если не по времени, то смогу ли я пройти рентген до офицально назначеного мне времени (11.30.), если приеду раньше?

                        Comment


                        • Исче раз говорю вам))) - не ждите 11:30 или тчо там вам назначили, приходите к открытию - есть вероятность, что рентген пройдете первыми. Я вообще-то не слыхала, чтобы время прям назначали. Я когда пришла в 9:30 - никого. Сразу стала у рентгена. Правда, они долго мурыжились с фотографированием и созданием файлов.... То подождите пять минут, то еще десять.... ну как везде у нас. Но потом вызвали меня сами на рентген помимо очереди, потому как я громко там всем объявляла несколько раз, шо мы, мол, первые пришли (а это правда), и все дохтора и медсестры кивали головой - да-таки. Так что чем раньше, тем раньше уйдете.
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Исче раз говорю вам))) - не ждите 11:30 или тчо там вам назначили, приходите к открытию - есть вероятность, что рентген пройдете первыми. Я вообще-то не слыхала, чтобы время прям назначали. Я когда пришла в 9:30 - никого. Сразу стала у рентгена. Правда, они долго мурыжились с фотографированием и созданием файлов.... То подождите пять минут, то еще десять.... ну как везде у нас. Но потом вызвали меня сами на рентген помимо очереди, потому как я громко там всем объявляла несколько раз, шо мы, мол, первые пришли (а это правда), и все дохтора и медсестры кивали головой - да-таки. Так что чем раньше, тем раньше уйдете.

                            de'ga, спасибо за консультацию. А там нигде что-ли не надо регистрироваться? Сразу заходишь в кабинет, говоришь номер ихелс и показываешь паспорт?

                            А платить когда, до медкомисии или после? Кстати я забыла уточнить у них где платить, но из контекста было понятно, что там на месте и Вы тоже писали, что там на Амосова, 8. А сумму мне сказали 1030грн. Но здесь читаю, что люди платят 1100. Или я ослышалась и не 1030, а 1300?

                            Comment


                            • Платить 1030, правильно, там же на месте.
                              Приходите, говорите, я Варвара Семякина, у меня ихелс, номер 1000000. Что делать дальше? Вас заводят в конторку (центральная дверь), там платите, это первое, что с меня стребовали), потом говорят, ждите, щас снимать будем на память. Идете с ними в кабинет, там стоит какой-то иностранец (не знаю, зачем, видимо, контроль качества), а наша тетя-секретарь, которая у вас денюжки взяла, вас фотографирует с открытыми ушами, тут я смеялась, так что фотка получилась тошо надо, видимо специально говорят, открыть уши, шоб мы смеялись)) Потом она вводит вас в компьютер (это еще другой кабинет), там стойте пжлст над ее головой, чтобы она вместо вашей фотки не прикрепила в файл фото Никанора Васильича(у меня почти так и было, она перепутала мне детей). После она говорит вам идти сдавать мочу и пр. Но, обязательно уточните насчет вашей очереди в рентген. Вообще, лучше там мелькать периодически, сразу после фото, лучше это дело пройти первым.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Платить 1030, правильно, там же на месте.
                                Приходите, говорите, я Варвара Семякина, у меня ихелс, номер 1000000. Что делать дальше? Вас заводят в конторку (центральная дверь), там платите, это первое, что с меня стребовали), потом говорят, ждите, щас снимать будем на память. Идете с ними в кабинет, там стоит какой-то иностранец (не знаю, зачем, видимо, контроль качества), а наша тетя-секретарь, которая у вас денюжки взяла, вас фотографирует с открытыми ушами, тут я смеялась, так что фотка получилась тошо надо, видимо специально говорят, открыть уши, шоб мы смеялись)) Потом она вводит вас в компьютер (это еще другой кабинет), там стойте пжлст над ее головой, чтобы она вместо вашей фотки не прикрепила в файл фото Никанора Васильича(у меня почти так и было, она перепутала мне детей). После она говорит вам идти сдавать мочу и пр. Но, обязательно уточните насчет вашей очереди в рентген. Вообще, лучше там мелькать периодически, сразу после фото, лучше это дело пройти первым.

                                de'ga, большое спасибо за подробное описание ихелс мероприятия! У Вас хорошее чуство юмора. Успокоили мое разбушевавшееся воображение и порадовали Варварой Семякиной, Никанором Васильичем и красочным описанием других замечательных подробностей этого непростого, но очень важного этапа на пути к долгожданной визе.
                                Last edited by Alis; 04.01.2013, 14:50.

                                Comment

                                Working...
                                X