Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Итак. Медицина в Киеве на этой неделе.

    Адрес уже есть. Я ехала на такси, но там от центрального жд вокзала прям к воротам больницы ездит маршрутка 198 (конечная там). Заходите в ворота и прямо через 50 метров вход в больницу. Заходите внутрь, поворачиваете налево, сдаете верхнюю одежду в гардероб, заходите дальше в коридор и сразу слева дверь - регистрация и касса. Формы привезла с собой, заполнила тоже сама раньше - вот только подписи надо ставить позже, чтоб врачи видели, что это Вы расписываетесь. 2 фотографии - размер думаю неважно, у меня были 3.5х4.5, их клеют на формы. Оплачиваете. Внимание! За комиссию 125 долларов США, принимают только в долларах и только наличными. И за отправку в Москву - 100 грн. (гривнами . Я была уверенна что так как на Украине официально разрешены расчет в нац валюте только, то надо нести гривны. Пришлось ЕХАТЬ в ближайший банк менять.

    Дальше Вам дают список кабинетов, куда что идти сдавать. Везде небольшие очереди. Сдаете кровь. Сдаете анализ мочи (с собой нести не надо, там дадут пластиковый стаканчик и предоставят кабинет . Потом ренген. Дальше проверяют зрение. Я ношу линзы, спросили диоптрии, проверили потом меня в линзах по стандартной советской таблице с буковками. Спросили рост, встала на весы, сама сообщила сколько там вижу - записали на 1 кг меньше с поправкой на обувь-одежду. Дальше последний кабинет - врач с Вами беседует на предмет Ваших прошлых болячек, операций, недомоганий и т.п. Водительское удостоверение, справки никакие дополнительные не потребовались. Спросила про пирсинг-татуировки-татуаж. При чем пирсингом считается также дополнительные дырочки в ушах. Если что-то есть - дополнительно сделают анализ Вашей крови на гепатит В и С. Стоит 80 грн.

    Затем - раздевайтесь до пояса полностью. Меряет давление. Проверяет лимфоузлы (наверное, прощупывает шею). Рассматривает руки, шею (волосы поднять надо), под руками внимательно. Затем надо снять брюки до щиколоток - рассматривает Вас сзади. Затем ложитесь на кушетку - также рассматривает, прощупывает. Короче, если есть татуировки-пирсинг - сознавайтесь сразу, все равно найдет) Хотя я когда сидела под кабинетом, там внутри женщина пожилая сидела все время одетая и беседовали они об отеках ног.

    Все, одеваемся, выходим в коридор - ждем. У них там собрание 15 минут по поводу ренген-снимков. Через 15 минут возвращаются - нескольким человекам говорят "Спасибо, свободны". Остальные остаются для определения дальнейшей судьбы.

    Вот и все

    Comment


    • Спасибо O-Lena, все так подробно. Скоро и мне это предстоит.

      Comment


      • Еще, важно - Загранпаспорт с собой иметь обязательно!

        Записываться заранее! По тел., указанным выше.
        Last edited by O-Lena; 25.03.2010, 22:52.

        Comment


        • Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
          Спасибо O-Lena, все так подробно. Скоро и мне это предстоит.
          Всегда рада. Ваш поезд кажется в 9 приходит на вокзал в Киев. Так что назначайте время на 10. От воказала до больницы минут 20 ехать.

          Comment


          • Спасибки, буду иметь в виду

            Comment


            • Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
              ... Дальше проверяют зрение. Я ношу линзы, спросили диоптрии, проверили потом меня в линзах по стандартной советской таблице с буковками. ... Дальше последний кабинет - врач с Вами беседует на предмет Ваших прошлых болячек, операций, недомоганий и т.п....
              Затем - раздевайтесь до пояса полностью. Меряет давление. Проверяет лимфоузлы (наверное, прощупывает шею). Рассматривает руки, шею (волосы поднять надо), под руками внимательно. Затем надо снять брюки до щиколоток - рассматривает Вас сзади. Затем ложитесь на кушетку - также рассматривает, прощупывает.
              Ну и сложная медицина в Киеве! У меня в Москве зрение не проверяли! Про прошлые болячки не спрашивали! Давление не мерили! И на кушетку не укладывали!
              http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

              Comment


              • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                Ну и сложная медицина в Киеве! У меня в Москве зрение не проверяли! Про прошлые болячки не спрашивали! Давление не мерили! И на кушетку не укладывали!
                В Москве, наверное, очень много клиентов. У меня в Питере было точно также, как описано про Киев, только еще слух проверили и уши. Я вообще в шоке была от того, что медосмотр был настолько скрупулезным, и это при том, что я, ттт, абсолютно здоровый человек.
                Super girls don't cry!

                Comment


                • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                  У меня в Москве зрение не проверяли! Про прошлые болячки не спрашивали! Давление не мерили! И на кушетку не укладывали!
                  И рентген не делали: а зачем, если Вас и так насквозь видно?

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    И рентген не делали: а зачем, если Вас и так насквозь видно?
                    Ну уж нет-рентген делали
                    и даже спросили : видите -слышите хорошо?
                    я ответила : хорошо!
                    http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                    Comment


                    • Девочки!
                      подскажите пожалуйста,что писать в пункте 6 формы 26 для ребенка 6 лет?
                      Спасибо
                      Just the way you are...

                      Comment


                      • Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
                        Девочки!
                        подскажите пожалуйста,что писать в пункте 6 формы 26 для ребенка 6 лет?
                        Спасибо
                        Хм, если бы у меня был ребенок 6-ти лет, я бы написала N/A.
                        Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                        Comment


                        • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                          Хм, если бы у меня был ребенок 6-ти лет, я бы написала N/A.
                          Iulia, А что означаент N/A?
                          Just the way you are...

                          Comment


                          • Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
                            Iulia, А что означаент N/A?
                            N/A = n/a, = NA
                            1) (not applicable) не применяется, неприменимо, не имеет отношения
                            2) неприменимый, несоответствующий
                            3) (not available) нет данных

                            Comment


                            • Стас,спасибо!
                              Буду знать,теперь вот думаю,что во многих пунктах этой формы могла бы поставить
                              N/A для моей дочки..буду переделывать.
                              Just the way you are...

                              Comment


                              • Девочки, кто проходил медицину в Киеве, подскажите, легко ли вы дозвонились чтобы записаться? Я что то звоню звоню а трубочку никто не берет по обоим номерам! Думаю или это мне так везет или это нормально..
                                Only God can judge us

                                Comment

                                Working...
                                X