Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MisTik, я думаю офицеры имеют право запрашивать дополнительную информацию, если она нужна. ничего странного в этом нет.

    смотрите на это так: если вас попросили еще что-то дослать, значит ваше дело двигается вперед
    Per aspera ad astra

    Comment


    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
      MisTik, я думаю офицеры имеют право запрашивать дополнительную информацию, если она нужна. ничего странного в этом нет.

      смотрите на это так: если вас попросили еще что-то дослать, значит ваше дело двигается вперед
      С какой-то точки зрения Вы правы - "офицер знает лучше, какие док-ты нужны, хоть ментосправку из Зимбабве попросит - надо достать".
      А с другой стороны, форма 80 - ну никак не может быть заполнена спонсором. Один вопрос - "на какую категорию Ау визы Вы подаетесь?" чего стоит Там галочкой надо отметить нужный вариант, а варианта - "ни на какую", разумеется, нет
      из НЗ в Австралию

      Comment


      • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
        С какой-то точки зрения Вы правы - "офицер знает лучше, какие док-ты нужны, хоть ментосправку из Зимбабве попросит - надо достать".
        А с другой стороны, форма 80 - ну никак не может быть заполнена спонсором. Один вопрос - "на какую категорию Ау визы Вы подаетесь?" чего стоит Там галочкой надо отметить нужный вариант, а варианта - "ни на какую", разумеется, нет
        I am applying
        in Australia for a further temporary stay or visit...
        ваш муж в Австралии на 444 визе?

        Last edited by Marry Poppins; 18.02.2013, 01:00.

        Comment


        • MisTik, щас договоритесь и пошлют вас в зимбабве за ментосправкой
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Marry Poppins, повозмущаться охота, это да.
            По 444 но он не applying не разу, ему это не надо. Вариант что он "applying in Australia for a further temporary stay or visit" не соответствует истине.
            Анкета для аппликантов, поэтому там все варианты "ай эм эпплаин".
            Lamusik, не, у меня получение российской заняло 2 месяца, та что на зимбабвийскую пусть офицер губу не раскатывает
            из НЗ в Австралию

            Comment


            • MisTik, не пойму, что за виза у вас тогда?
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Lamusik, 461 (виза для члена семьи новозеланца). В чеклисте форму 80 надо заполнить только мне (аппликанту), офицер попросила чтобы и мой муж заполнил отдельно. А форма специфическая, только для аппликантов, а не для спонсоров (и вопросы там соответствующие).
                Marry Poppins, я поняла Вашу точку зрения. Но скажите, ради бога, как же я могу написать, что мой муж applying in Australia for a further temporary stay or visit, когда он никуда не applying?
                из НЗ в Австралию

                Comment


                • Как же там Serena_moon? Думала сегодня узнаю новости, так ведь эта ж разница во времени 8 часов.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Всем! Привет! Прошла медицину. Все ок Ща напишу немного подробней!
                    Visa 309 - 24.04.2013

                    Comment


                    • Все точно как и писала Alis - я распечатала ее рекомендации и проходила по ним Единственное, что немного не те кабинеты дали - так понимаю это от дня зависит
                      Есть ряд исключений небольших. Их и опишу:

                      1) Я платила в МОМе (Киев, Михайловская, - пришла ровно в 8:01 передо мной было 5 человек. Заплатила в 8:38
                      2) После того как оплатила вызвала такси до клиники (Амосова, Тариф 40 грн. (кому интересно) И приехала в больницу была почти первая. Где то в 9:05.
                      3) Кабинет с кровью был закрыт. Я быстро сбегала сдала мочу. Этот анализ делали очень быстро. Вернулась - кабинет с кровью закрыт. Пошла сделала рентген - на него я уже была 3 и рентген делали очень долго. В коридоре к этому времени собралось человек 20!!! Мой совет идти первым делом делать рентген - так как его реально само долго делают и там самая большая очередь.
                      К 10:00 открыли кабинет на сдачу крови - там тоже все очень быстро. Кровь берут только на ВИЧ.
                      Потом пошла измерять вес, рост и зрение. Вес они пишут очень приблизительно, рост написали с моих слов. Зрение тоже достаточно условно и быстро. В кабинете я была 1 минуту и там очередь прошла быстро. Проблема была в том, что кабинет открылся только в 11:00
                      Зато очень хорошо, что к терапевту я была первая. Терапевт начала принимать только в 12:00!!!!!!!! Под кабинетом собралась очередь в человек 10-15.
                      Терапевт грубая до ужаса. Вопросы все те же. Только она так ощупала, что у меня на руке синяк останется. (((
                      Закончила в 12:20 в числе первых.
                      Правда кровь будет готова после 14:00. Но ее ждать не нужно. Она сказала, что это только ВИЧ и они сами наберут. Все остальное хорошо.
                      Спросила про группу - она сказала, что группу они не определяют - определяют ее только в Австралии, но так будет все ок.
                      Как то так.
                      Visa 309 - 24.04.2013

                      Comment


                      • Можно выдохнуть и готовится к интервью....

                        Comment


                        • Да это точно Еще один шажок сделан
                          Visa 309 - 24.04.2013

                          Comment


                          • Я тоже только что вернулась из клиники, проходила в Москве. Опишу вкратце, может кому пригодится. К 10 поехала на 2-ю звенигородскую дом 12, нашла без проблем. Правда там нет никакой вывески над дверью, только флаг грязно синего цвета, поэтому я сначала прошла мимо, пришлось вернуться. Кто будет проходить в Москве - ориентир синий флаг над входом в МОМ. Там все было очень долго, вся процедура заняла полтора часа. Заполнила небольшую форму на 1 страничке, заплатила 9765 в кассу, получила на руки листок с моей фотографией (ее нужно иметь готовую при себе) и схему поезда до клиники. Дорога до клиники занимает не более получаса, адрес Романовский переулок 2, метро библиотека имени Ленина. Вход по пропускам, пропуск дали там же в МОМе. Поднялась на 2 этаж каб 250, там меня сфотографировали, отправили сдать мочу и потом кровь. Там мне дали большой конверт для рентгена и мою анкету и отправили ждать в коридор. Рентген ждала больше часа, пришла мед сестричка и проводила другую часть здания, сделала рентген, подождала мин 10-15 в коридоре и мне отдали обратно мой конверт с уже готовым рентгеном. Все это я отнесла обратно в 250 каб. Они взяли и сказали ждать приглашения терапевта. Ждала примерно полчаса, потом вышел такой приятный дяденька и пригласил в свой кабинет. Задал несколько вопросов на тему: операции, травмы, хронические заболевания, состоите на учете или нет и тд. На вопрос где будете работать я ответила женой), про учебу я сказала что еще не решила. Поменял давление, оказалось низкое. Рост, вес (скинул 2,5 кг на одежду), заставил раздеться, послушал, посмотрел кожу (может потому что у меня родинок много), спросил про зрение. Я была в линзах поэтому он не стал проверять, поверил на слово. В заключение сказал что завтра будет готов анализ крови, он напишет свое заключение и отправит это все в посольство. И еще, у меня там был один неприятный момент, я сказала про свое заболевание (не буду вдаваться в подробности какое) он ответил что не указать этого он не может но сам лично не считает что мне может потребоваться обследование доп специалистов. Но Австралия может не согласиться и запросить, когда я спросила временные рамки этого запроса, он сказал что по его опыту он приходит в течение 2-х недель.На все про все у меня ушло 4,5 часа вместе с оплатой в МОМе
                            File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                            Comment


                            • Serena_moon, спасибо за отчет по медицине! Меня тоже это совсем скоро ждет ))

                              Comment


                              • Olalola,главное начинайте как можно раньше 8:00 И Я Вам очень рекомендую распечатать отчет Alis - я с ним такой профи была. Alis еще раз большое спасибо!
                                Visa 309 - 24.04.2013

                                Comment

                                Working...
                                X