Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки, а насколько им важен X-ray? Просто я его по причине беременности не сдаю, и визу планирую получить за месяц до родов (если уложусь в "стандартные" сроки рассмотрения заявки по моему типу визы).
    Какая вероятность того, что мой офицер скажет, что без рентгена визу не дадут, и предложит мне сделать рентген после рождения ребенка? Я не против рентгена как такового, но в этом случае рассмотрение затянется на пару-тройку месяцев как минимум.
    из НЗ в Австралию

    Comment


    • Я так понимаю, без прохождения медицины с рентгеном никто партнёрскую визу не даст. По крайней мере 309 и 300. У Вас какая-то другая виза и Вы уже находитесь в НЗ, вполне возможно, будет какая-то другая ситуация. Но я бы на это не расчитывала, чтобы не разочаровываться.

      Вообще-то Вы странная малось (не обижайтесь). Требуете выдать Вам визу, уволить нерадивых , по Вашему мнению, сотрудников ДИАКа, а документы в полном объёме Вами не предоставлены.

      P/S/ Тут на форуме отписывались, что особо спешащие в Ау невесты/жены делали рентген будучи беременными с использованием каких-то свинцовых фартуков. Это в РФ.

      Comment


      • На таком сроке я бы не пошла делать рентген даже с 2-мя свинцовыми фартуками!
        По мне так лучше быть одной, но со здоровым ребёнком.
        Здоровый, крепкий малыш это важнее ( для меня!).

        Comment


        • verber, да мне ни один доктор не разрешит, даже если бы я очень сильно захотела
          Оффтопик, мне доктор на днях сообщил, что летая на самолетах беременные больше рентген собирают, нежели чем на стандартном X-ray. Я не летала (и не летаю), это так, информация к размышлению.
          из НЗ в Австралию

          Comment


          • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
            Я не против рентгена как такового, но в этом случае рассмотрение затянется на пару-тройку месяцев как минимум.
            Я так поняла что вы как раз и не против..........

            Comment


            • biobac, я не странная, я в истерике, что все идет совсем не по плану А нарушение плана в моем случае приведет к тому, что я с мужем застряну в НЗ на неопределенный период времени. А он в Оз должен денежку зарабатывать. А запасных планов у него нет, искренне верит, что с визой все "утрясется". Наивный киви, никогда не имевший визовых проблем.
              Вы думаете, что многое (X-ray) зависит от того, какой у меня тип визы? Или больше от того, с какой ноги утром встал мой офицер?
              Офицера сменяют не тогда, когда собраны все доки и по причине некомпетентности офицера получен отказ. А еще в процессе, когда можно все исправить.
              Ну вот я просто пример приведу - получила первое письмо от моей китаянки на свой почтовый адрес, в конверте. В письме список доков, которые она пожелала бы нас собрать. И пустые формы, которые она пожелала видеть заполненными нами. Среди этих доков - форма номер 80, отпечатанная, которую должен заполнить мой муж.
              Я пишу емэйл, мол, так и так, муж в Австралии, не могли бы Вы быть так любезны прислать мне эту форму в ответном емэйле в электронном виде, а я бы ему переслала. Она отвечает - да, конечно, вот - держите. Я открываю присланный ею документ на своем компе, сравниваю его с присланным ранее напечатанным вариантов и вижу, чо это два разных док-та, с разным названием (похожим, но разным - разница в пару слов, но она есть) и разным кол-вом страниц. Но каким-то чудом номер формы одинаковый - 80. Повторюсь - она не попросила меня заполнить ДВА док-та, она просто ошиблась, пересылая один-единственный, и внимания на это не обратила. И так почти по каждому вопросу. Это и называется некомпетентность
              из НЗ в Австралию

              Comment


              • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                Я так поняла что вы как раз и не против..........
                Ага, не против, но его придется делать после родов, что значительно затормаживает процесс получения визы.
                А до родов мне тут его делать не разрешат, пусть я даже в 10 фартуках приду у нас тут с этим очень строго.
                из НЗ в Австралию

                Comment


                • Я заранее извиняюсь, если кого-нибудь мои вопросы и реплики раздражают (мужу я мозги уже вынесла своими тревогами и опасениями), но мне и в голову не могло прийти, что беременность - такая проблема в получении визы. Я чумной себя чувствую
                  Вместо того, чтобы просто не сдавать рентген (как написано на сайте) и получить в сроки свою визу, мне, возможно, придется торчать здесь на несколько месяцев дольше, чтобы все-таки рентген сдать.
                  из НЗ в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                    Ну вот я просто пример приведу - получила первое письмо от моей китаянки на свой почтовый адрес, в конверте. В письме список доков, которые она пожелала бы нас собрать. И пустые формы, которые она пожелала видеть заполненными нами. Среди этих доков - форма номер 80, отпечатанная, которую должен заполнить мой муж.
                    Я пишу емэйл, мол, так и так, муж в Австралии, не могли бы Вы быть так любезны прислать мне эту форму в ответном емэйле в электронном виде, а я бы ему переслала:
                    А зачем эти лишние телодвижения? Ваш муж имеет доступ к интернету?
                    http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/80.pdf

                    Вам прислали список доков и анкеты в конверте? Это что то новое в работе диака, нам никто ничего не присылал
                    Last edited by Marry Poppins; 16.02.2013, 16:39.

                    Comment


                    • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                      Девочки, а насколько им важен X-ray? Просто я его по причине беременности не сдаю, и визу планирую получить за месяц до родов (если уложусь в "стандартные" сроки рассмотрения заявки по моему типу визы).
                      Простите, не поняла, вам прислали запрос на x ray?
                      И как давно вы подали анкеты и оплатили?

                      Comment


                      • Marry Poppins, в том-то и дело. Форма 80 на сайте - одна. Та самая, ссылку на которую Вы дали.
                        Но в письме по почте она прислала мне другой док (тоже номер 80), вот даже скан первой странички прикрепилаClick image for larger version

Name:	form80 (received from Mrs Xian by post).jpg
Views:	1
Size:	301.7 Кб
ID:	8182609. На сайте этого второго дока нет. То ли он из секретных департаментов, то ли устаревший вариант - я не знаю. Но содержание у этих двух доков значительно отличается. И какой из них в результате заполнять надо - просто-напросто непонятно.
                        Муж, конечно, может и два док-та заполнить, но факт - мой офицер некомпитентна.

                        * Извиняюсь за оффтопик, но когда я позвонила ей после получения конверта и поинтересовалась, можно ли вести общение дальше как цивилизованные люди - емэйлами, ответ мне был - "ну не знаю, на емэйлы Вам долго придется ждать ответы, почтой удобнее""


                        Я подала доки на визу 28 декабря 2012, письмо в конверте от 17 января. Когда подавала на визу, везде где нужно, указала, что нахожусь в интересном положении. В конверте, помимо прочих, была форма на X-ray. То есть не читала она мои доки, отослала мне стандартное письмо-шаблон
                        из НЗ в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                          в том-то и дело. Форма 80 на сайте - одна. Но в письме по почте она прислала мне другой док (тоже номер 80)
                          Внизу на каждой странице формы стоит дата последней редакции, поэтому не сложно сравнить формы по этим датам и понять, какой вариант последний. Исходя из этого, уже задавать вопросы офицеру.

                          Comment


                          • MisTik, у Вас есть список форм и документов, который Вы обязаны предоставить в ДИАК, если желаете получить визу. Рентген фигурирует как обязательный пункт программы?
                            В этом случае, Ваша истерика не по теме.

                            Кстати, Вы знаете. Я обратила внимание, что здесь ДИАК работает через обычную почту, не через электронку. Значит, им так удобнее. Не требуйте к себе особого отношения.
                            Last edited by biobac; 16.02.2013, 17:55.

                            Comment


                            • biobac,The department does not recommend that pregnant visa applicants undergo a chest x-ray. Clients should contact their case officer to see if any alternative
                              arrangements are available.
                              Да мне на самом деле не очень важно, через обычную почту они бы со мной общались, или через электронку.
                              из НЗ в Австралию

                              Comment


                              • Luchik, Вы гений
                                Одна из форм - 2009 года, другая - 2012. Ну и название, видно, поменяли, когда док обновляли. Теперь хотя бы знаю, в чем дело.
                                Зачем китаянка попросила заполнить устаревшую форму - одному господу богу известно
                                из НЗ в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X