Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MyLen, да позвонила через 2 недели, еще подумала, во как опервтивно работают,
    Даже не знаю LittleMonkey по поводу отправки в посольство, а потом в Австралию. Мне врач при мне все по интернете через e-health отправил в Австралию.
    Visa 309 - 02/05/2013

    Comment


    • Блин, что-то я совсем запуталась со сроками финализации медицины

      Все говорят о каких-то страшных сроках. Я готовлюсь к медицине - засела за чтение. Во всех источниках написано одно и тоже:

      "Panel physicians in many countries are now able to process your health examinations electronically using the Department's eMedical or eHealth systems – this means that your health results can be processed electronically, often in minutes, instead of four to six weeks....
      If you complete your health examinations electronically, your results will be auto-cleared or transferred automatically to the department's Global Health office for processing – where most results will be processed within 48 hours. Some results will take only minutes to process...

      Processing times for health examinations not completed electronically will vary as the reports need to be referred to Australia for processing; this can take up to six weeks." - Arranging a Health Examination

      Тоже самое тут http://www.immi.gov.au/allforms/heal...processing.pdf
      И тут http://www.immi.gov.au/allforms/heal...00-ehealth.pdf

      Что же получается то же самое что с моей справкой из полиции? Официально обязаны сделать в течении 30 дней, а на словах страшат 2-4-мя месяцами?
      File number: 04-02-13
      Med: 11-04-13
      Interview: 07-05-13

      Comment


      • Насколько я понимаю, если получить спец.номер для eHealth и проходить медицину с ним, то она и будет быстро отправлена. А номер на eHealth можно получить только после подачи документов на визу.

        А проверки и задержки никто не сможет ни объяснить, ни гарантировать. Равно как и с визой. Кто-то три месяца ждет, а кто-то больше года.

        Послабления в эмиграционной политике относительно партнерских виз повлекли за собой завал медициной. Едут ведь не только русские. Один индус-программист, приехавший сюда на хромой козе, хвостом тащит за собой невесту с 15-ю депендентами, и все проходят медицину, и всё это нужно проверить. Вот и завал.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
          Блин, что-то я совсем запуталась со сроками финализации медицины

          Все говорят о каких-то страшных сроках. Я готовлюсь к медицине - засела за чтение. Во всех источниках написано одно и тоже:

          "Panel physicians in many countries are now able to process your health examinations electronically using the Department's eMedical or eHealth systems – this means that your health results can be processed electronically, often in minutes, instead of four to six weeks....
          If you complete your health examinations electronically, your results will be auto-cleared or transferred automatically to the department's Global Health office for processing – where most results will be processed within 48 hours. Some results will take only minutes to process...

          Processing times for health examinations not completed electronically will vary as the reports need to be referred to Australia for processing; this can take up to six weeks." - Arranging a Health Examination

          Тоже самое тут http://www.immi.gov.au/allforms/heal...processing.pdf
          И тут http://www.immi.gov.au/allforms/heal...00-ehealth.pdf

          Что же получается то же самое что с моей справкой из полиции? Официально обязаны сделать в течении 30 дней, а на словах страшат 2-4-мя месяцами?
          К сожалению да...
          На бумаге одно , а на деле совсем всё по другому.
          Моя медицина была простой а результат
          , я получила быстрее некоторых кто отправлял по электронному варианту.
          Электронная медицина экономит время только на пересылке . Это около 2 недель не более.
          А на доп проверки к врачам может попасть любой.
          У меня сын когда проходил рентген - я тоже думала что из - за снимка будут доп проверять. Аппарат в клинике уж очень какой то модный - скоростной.. От момента вдохните и не дышите до момента всё - Он не успел ни вдохнуть не выдохнуть!
          Но обошлось....

          Comment


          • Мда, это грустно. Неопределенность это самое мучительное в ожидании.
            Интересно, это меня одну так сильно раздражает, когда в официальных источниках информация недоставерна и не обновляется вовремя?
            File number: 04-02-13
            Med: 11-04-13
            Interview: 07-05-13

            Comment


            • Мда, это грустно. Неопределенность это самое мучительное в ожидании.
              Интересно, это меня одну так сильно раздражает, когда в официальных источниках информация недоставерна и не обновляется вовремя?
              File number: 04-02-13
              Med: 11-04-13
              Interview: 07-05-13

              Comment


              • Девушки из Украины кто собирается проходить медкомиссию в Киеве, похоже что медкомиссия в Киеве подорожала. Нашла в ветке на Skilled: взрослым 1920 грн (240$) детям 1510 грн (190$).

                Я проходила в январе и было для взрослых 1030грн.

                Comment


                • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  взрослым 1920 грн (240$) детям 1510 грн (190$).
                  Вчера записалась на медкомиссию (Москва). Получается здесь даже немножко дороже. Мне 315$, ребенку 180$
                  File number: 04-02-13
                  Med: 11-04-13
                  Interview: 07-05-13

                  Comment


                  • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
                    Вчера записалась на медкомиссию (Москва). Получается здесь даже немножко дороже. Мне 315$, ребенку 180$
                    Я когда проходила в два месяца назад в Киеве было 130$. Почти в два раза взвинтили цены получается.

                    Comment


                    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Я когда проходила в два месяца назад в Киеве было 130$. Почти в два раза взвинтили цены получается.
                      ОГо! Надеюсь, что когда я добирусь до Москвы не окажется, что я должна заплатить уже вдвое больше. Вот так сюрприз был бы
                      File number: 04-02-13
                      Med: 11-04-13
                      Interview: 07-05-13

                      Comment


                      • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
                        ОГо! Надеюсь, что когда я добирусь до Москвы не окажется, что я должна заплатить уже вдвое больше.
                        В Москве давно медицина такая дорогая, в 2010 300$ была, не думаю, что они будут повышать радикально.

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Я когда проходила в два месяца назад в Киеве было 130$. Почти в два раза взвинтили цены получается.
                          Спасибо за информацию. Пригодиться, хотя у меня еще нет и номера на медицину. После двух недель дела офицер написала, что документы рассматриваються 12 месяцев и все как всегда. Думаю им надо напомнить. Как у Вас так быстро получилось раздобыть номер на медецину? И Вы знаете, если дошла медицина в посольство?

                          Вы еще говорили, что собеседование с Апреля могут проводить в Киеве. Есть об этом подтверждение или ничего не слышно?
                          Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                          Comment


                          • Не знаю, как сейчас, а раньше всегда предупреждали о том, чтобы медицину проходили после запроса, а запрос обычно был после интервью, и этот запрос был своеобразным сигналом, что интервью ок, и на небесах виза одобрена.
                            В зависимости от здоровья, медицине присваивается класс, и тогда она действительна либо год, либо полгода.
                            Сейчас народ по четыре месяца интервью ждет. Те полгода или год (медицины) накладываются на эти четыре месяца плюс ожидание визы после интервью. И потом оказывается, что коридор для въезда две недели, обрамленный бронзовой рамой этого самого срока медицины.
                            Муж соблюдал все правила, впереди паровоза не бежал, и в итоге коридор въезда был девять месяцев.
                            На сайте всегда было предупреждение, что в случае отказа в визе деньги за медицину не возвращаются, и об этом нужно помнить тоже, ибо они могут потом пригодиться для последующих богоугодных дел.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
                              Спасибо за информацию. Пригодиться, хотя у меня еще нет и номера на медицину. После двух недель дела офицер написала, что документы рассматриваються 12 месяцев и все как всегда. Думаю им надо напомнить. Как у Вас так быстро получилось раздобыть номер на медецину? И Вы знаете, если дошла медицина в посольство?

                              Вы еще говорили, что собеседование с Апреля могут проводить в Киеве. Есть об этом подтверждение или ничего не слышно?


                              Oli, спустя 2 недели после получения номера дела, я написала письмо офицеру с просьбой дать мне номер на медицину и также просила про телефонное интервью или интервью в киевском МОМ или, если в посольстве, то чтобы назначили дату заранее, чтобы была возможность забронировать билеты. Офицер мне ответила на следующий день, дала номер для медицины, а про интервью написала стандартно, что назначается в течении 3 месяцев.

                              После того как я прошла медкомисию, написала опять офицеру, сообщив о прохождениии медкомиссии и спросив, получили ли они результаты моей медицины. Она ответила, что мои результаты медкомиссии были направлены в Health Operation Centre для дальнейшей обработки. В этом же письме она написала, что они свяжутся со мной как только получат дополнительную информацию. После этого от них молчек уже почти два месяца.

                              Насчет собеседования в апреле в Киеве. Его предлагали Серене. На выбор: или в Киеве в апреле или в Москве в конце февраля. Но у нее на ту дату не выходило. Тогда назначили там же в Москве в марте. Она его уже прошла и написала подробный доклад. За что ей человеческое спасибо.

                              Раз Сирене предлагали интервью в Киеве в апреле, можно предположить, что они (посольство) планирует такое мероприятие. Что-то более конкретное мне неизвестно. Сама сижу и жду. Уже руки чешутся им написать. Может так и сделаю.
                              Last edited by Alis; 26.03.2013, 22:20.

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Не знаю, как сейчас, а раньше всегда предупреждали о том, чтобы медицину проходили после запроса, а запрос обычно был после интервью, и этот запрос был своеобразным сигналом, что интервью ок, и на небесах виза одобрена.
                                В зависимости от здоровья, медицине присваивается класс, и тогда она действительна либо год, либо полгода.
                                Сейчас народ по четыре месяца интервью ждет. Те полгода или год (медицины) накладываются на эти четыре месяца плюс ожидание визы после интервью. И потом оказывается, что коридор для въезда две недели, обрамленный бронзовой рамой этого самого срока медицины.
                                Муж соблюдал все правила, впереди паровоза не бежал, и в итоге коридор въезда был девять месяцев.
                                На сайте всегда было предупреждение, что в случае отказа в визе деньги за медицину не возвращаются, и об этом нужно помнить тоже, ибо они могут потом пригодиться для последующих богоугодных дел.
                                Насколько я поняла отказ в визе может быть только по причине здоровья. Или еше что-то есть???
                                Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                                Comment

                                Working...
                                X