Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
    потом я буду ему претензии предъявлять, типа "если бы не ты, то мне бы не пришлось разбивать тарелки об его голову".
    А Вы собираетесь разбивать?!

    Comment


    • Cобираемся одновременно подать заявления на невестинскую (300) и на тур (48R) визы.
      Возникли следующие вопросы: 1) Какие точно документы можно предоставить в качестве подтверждения материальной состоятельности жениха? Мой любимый собирается послать мне по мэйлу справку с указанием его дохода с места работы. Но на ней, говорит, даже никакой печати не стоит. Годится такая? Или вообще можно сослаться на то, что, как и результаты медицины, все справки о доходах есть в деле по 300 визе? Или может просто отксерить справки о доходах, прилагаемые к заявлению по 300 визе? Ксерокс пойдёт?
      Так же вопросы по самой анкете:
      3) Do you intend to enter Australia on more than one occasion? (Вы намереваетесь въезжать в Австралию больше одного раза?) Какой-то странный вопрос. Какие подводные камни он таит? Что здесь ответить? Чувствую, что нужно и правильно ответить "Да". Но если "да", то просят предоставить данные. А что за данные-то?
      1 Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiance who will NOT be travelling with you?
      20) Do you have any relatives, friends or contacts in Australia?
      И в 18-м, и в 20-м вопросах получается нужно вписывать данные жениха?
      19) Is it likely you will be travelling from Australia to a neighboring country and back to Australia? Если, например, дадут малтипал визу только с 3-хмесячным правом пребывания, то может и придётся выезжать в соседнюю страну. Значит, на всякий случай надо ответить "да". Но если "да", то надо приложить itenerary details. А какие данные о маршруте я могу предоставить в таком моём ничего заранее не знающем состоянии?
      31) How will you be mantaining yourself financially while you are in Australia?
      Здесь писать, что меня обязуется обеспечивать мой жених? Не думаю, что если буду претендовать на 12-тимесячную визу, мой банкстэйтмент будет выглядеть убедительно.
      32) Is someone else providing support for your visit to Australia?
      Cюда тоже вписывать данные жениха? Меня `else` смущает. Если я ссылаюсь на жениха в 31 вопросе, то сюда его вписывать не надо?
      Ладнушки, всем удачи и успехов!

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        А Вы собираетесь разбивать?!
        Нет, Стас, вы что? Самое жестокое, что могу сделать с его головой, это взять его за ушки и потянуть. И то, чтобы было удобнее целовать.

        Comment


        • Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
          Cобираемся одновременно подать заявления на невестинскую (300) и на тур (48R) визы.
          Возникли следующие вопросы: 1) Какие точно документы можно предоставить в качестве подтверждения материальной состоятельности жениха? Мой любимый собирается послать мне по мэйлу справку с указанием его дохода с места работы. Но на ней, говорит, даже никакой печати не стоит. Годится такая? Или вообще можно сослаться на то, что, как и результаты медицины, все справки о доходах есть в деле по 300 визе? Или может просто отксерить справки о доходах, прилагаемые к заявлению по 300 визе? Ксерокс пойдёт?
          Так же подойдет выписка из банка.
          Так же вопросы по самой анкете:
          3) Do you intend to enter Australia on more than one occasion? (Вы намереваетесь въезжать в Австралию больше одного раза?) Какой-то странный вопрос. Какие подводные камни он таит? Что здесь ответить? Чувствую, что нужно и правильно ответить "Да". Но если "да", то просят предоставить данные. А что за данные-то?
          Если вы планируете например приехать в Au потом в NZ, а потом вернуться опять в AU - соответственно предоставить можно билеты/путевку
          1 Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiance who will NOT be travelling with you?
          супруг/гражданский супруг/дети(в том числе усыновленные) или женихи которые НЕ едут с Вами - т.е. остаются в Москве пока Вы будете в Au.
          20) Do you have any relatives, friends or contacts in Australia?
          И в 18-м, и в 20-м вопросах получается нужно вписывать данные жениха?
          да, и всех друзей которые находятся в Au.
          19) Is it likely you will be travelling from Australia to a neighboring country and back to Australia? Если, например, дадут малтипал визу только с 3-хмесячным правом пребывания, то может и придётся выезжать в соседнюю страну. Значит, на всякий случай надо ответить "да". Но если "да", то надо приложить itenerary details. А какие данные о маршруте я могу предоставить в таком моём ничего заранее не знающем состоянии?
          Здесь имеется в виду что Вы уже напланировали поездку в соседнюю страну и соответственно у вас есть билеты/путевки, что и является itenerary details.
          31) How will you be mantaining yourself financially while you are in Australia?
          Здесь писать, что меня обязуется обеспечивать мой жених? Не думаю, что если буду претендовать на 12-тимесячную визу, мой банкстэйтмент будет выглядеть убедительно.
          Показать что у Вас достаточно средств на все время пока будете в Au, если Вам кто то помогает - показать чем он помогает (билеты/жилье и т.д.) и сопроводительное письмо.
          32) Is someone else providing support for your visit to Australia?
          Cюда тоже вписывать данные жениха? Меня `else` смущает. Если я ссылаюсь на жениха в 31 вопросе, то сюда его вписывать не надо?
          Ладнушки, всем удачи и успехов!
          да, вписываете жениха и всех `else` если есть такие.

          Comment


          • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
            Я все документы послала 3 дня назад и вот после вашего поста обнаружила что мой жених вообще копии паспорта не сделал и я когда его документы полученные просматривала не обратила на это внимания. Мы сверяли по чек-листу See: Application document checklist Prospective marriage visa checklist (64KB PDF file) и вместо копии паспорта он заверенное свидетельство о рождении приложил)) а там написано evidence that your sponsor is 18 ... and Australian citizen .... Надо как то досылать теперь?
            Я тоже не отправляла копии всех страниц паспорта мужа, а только заверенную первую страницу. Меня ничего не попросили досылать, так что, наверное, это не критично.
            Super girls don't cry!

            Comment


            • Скажите пожалуйста, мне сказали что если моя партнёрша внесла своего сына в 300 визу, то это замедляет процесс выдачи визы.
              Насколько правдиво это предположение - утверждение?

              Comment


              • Сообщение от Костя Кокин Посмотреть сообщение
                Скажите пожалуйста, мне сказали что если моя партнёрша внесла своего сына в 300 визу, то это замедляет процесс выдачи визы. Насколько правдиво это предположение - утверждение?
                Я не совсем понимаю, каким образом внесение сына в анкету может повлиять на скорость рассмотрения визы. Очень многие женщины уезжают с ребенком (детьми), это вполне нормально. Скорее всего, это "байки из склепа", что расмотрение замедляется. За счет чего оно может замедлиться-то?
                Super girls don't cry!

                Comment


                • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                  Скорее всего, это "байки из склепа", что расмотрение замедляется. За счет чего оно может замедлиться-то?
                  Скорее всего, Костя - тролль голимый, не кормите его, девочки.

                  Comment


                  • Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                    Мой любимый собирается послать мне по мэйлу справку с указанием его дохода с места работы. Но на ней, говорит, даже никакой печати не стоит. Годится такая?
                    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                    может просто отксерить справки о доходах, прилагаемые к заявлению по 300 визе? Ксерокс пойдёт?
                    В делопроизводстве Австралии не принято ставить на документ какие-либо печати вообще. Достаточно того, чтобы автор письма указал свои контактные данные и пригласил обращаться к нему со всеми вопросами. А это не требует оригинала, ксерокопии вполне годятся.
                    -
                    Не путать с паспортами и справками из официальных органов, которые требую заверения у JP.
                    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                    3) Do you intend to enter Australia on more than one occasion? (Вы намереваетесь въезжать в Австралию больше одного раза?) Какой-то странный вопрос. Какие подводные камни он таит? Что здесь ответить? Чувствую, что нужно и правильно ответить "Да". Но если "да", то просят предоставить данные. А что за данные-то?
                    Просто напишите, что собираетесь выехать в ближайшую страну для получения визы 300. И ВСЁ.
                    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                    19) Is it likely you will be travelling from Australia to a neighboring country and back to Australia? Если, например, дадут малтипал визу только с 3-х месячным правом пребывания, то может и придётся выезжать в соседнюю страну. Значит, на всякий случай надо ответить "да". Но если "да", то надо приложить itenerary details. А какие данные о маршруте я могу предоставить в таком моём ничего заранее не знающем состоянии?
                    Чего Вы не знаете, писать не надо. См. выше.
                    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                    31) How will you be mantaining yourself financially while you are in Australia? Здесь писать, что меня обязуется обеспечивать мой жених?
                    Напишите, что у Вас есть свои собственные средства и поддержка Вашего жениха.
                    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                    32) Is someone else providing support for your visit to Australia? Cюда тоже вписывать данные жениха?
                    Если у Вас имеются другие спонсоры (родители: папа в Газпроме), то укажите и их. Но тогда нужно приложить их письма с гарантией.
                    Сообщение от korlevic Посмотреть сообщение
                    да, и всех друзей которые находятся в Au.
                    Щаааз. ВСЕХ друзей писать места не хватит. И потом, зачем раскрывать все явки и пароли?

                    Comment


                    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

                      Щаааз. ВСЕХ друзей писать места не хватит. И потом, зачем раскрывать все явки и пароли?
                      Упс.. конечно, писать только то что имеет отношение

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Сообщение от Юна 3) Do you intend to enter Australia on more than one occasion? (Вы намереваетесь въезжать в Австралию больше одного раза?)
                        Какой-то странный вопрос. Какие подводные камни он таит? Что здесь ответить? Чувствую, что нужно и правильно ответить "Да". Но если "да", то просят предоставить данные. А что за данные-то?
                        Просто напишите, что собираетесь выехать в ближайшую страну для получения визы 300. И ВСЁ.
                        Цитата: Сообщение от Юна 19) Is it likely you will be travelling from Australia to a neighboring country and back to Australia?
                        Если, например, дадут малтипал визу только с 3-х месячным правом пребывания, то может и придётся выезжать в соседнюю страну. Значит, на всякий случай надо ответить "да". Но если "да", то надо приложить itenerary details. А какие данные о маршруте я могу предоставить в таком моём ничего заранее не знающем состоянии?
                        Чего Вы не знаете, писать не надо. См. выше.

                        Если в вопросе 3 ответить "да", а в 19-м - "нет", то не получится ли противоречие? Хотя так уже запуталась, что отвечу так, как вы сказали.

                        korlevic,
                        Стас, большое спасибо за ответы-советы. Чудес и радости вам и всем-всем!

                        Comment


                        • Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                          Если в вопросе 3 ответить "да", а в 19-м - "нет", то не получится ли противоречие? Хотя так уже запуталась, что отвечу так, как вы сказали.
                          И в впопросе 3, и в вопросе 19 надо отвечать ДА, и писать, что собираетесь выехать для получения визы 300. А куда и когда - этого писать не надо, Вы пишете, что в ближайшую страну (НЗ, Тайланд) и всё. Без деталей.

                          Comment


                          • Стас, Всё понятно. Спасибо большое!

                            Comment


                            • Можно ли запросить справку о несудимости по России отсюда из Ау?
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Можно ли запросить справку о несудимости по России отсюда из Ау?
                                http://www.sydneyrussianconsulate.com/istrebovanie.html
                                1. Истребовать справку через Генеральное консульство России в Сиднее.

                                а) При личном посещении российских консульских учреждений заявителю необходимо предоставить:
                                • заполненное заявление о выдаче справки об отсутствии судимости;
                                • действующий заграничный паспорт;
                                • оригинал или копию внутреннего российского паспорта (страницы с реквизитами, фотографией и регистрацией по месту жительства).

                                Кроме того, для получения справки по почте необходимо также предоставить оплаченный конверт с обратным адресом (рекомендуется “Registered envelope”).

                                Консульский сбор за истребование справки составляет 90 австралийских долларов.

                                Comment

                                Working...
                                X