Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Moroz prava, da. takogo nigde net. ne nado mislead

    Comment


    • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
      да? Почему же в immi.gov.au ни слова ни говорится.
      Нет там таких требований. И именно про это я писала

      "However, you may be granted a permanent visa without having to wait if you can demonstrate one of the following:
      • at the time you apply for the visa, you have been in a married or de facto relationship with your partner for five (5) years or more
      • at the time you apply, you have been in a married or de facto relationship with your partner for two (2) years or more, and there are dependent children of your relationship
      • Note: Generally, you should be living with your partner in a married or de facto relationship at the time you apply."
      • Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)
      Per se

      Comment


      • Piligrim, это совершенно не то о чем был разговор - у девушки уже есть 309 и она спрашивала про получение 100 после 309, а не про получение 100 в обход 309.

        Comment


        • Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
          "However, you may be granted a permanent visa without having to wait if you can demonstrate one of the following:
          stand corrected, но к автору поста это не относится, т.к. ей уже выдана временная виза жены, она находится в обычном процессе получения ПР как и все, кто получил ТР на територии Ау
          Мы поженелись и потом выехали в Оман - жить, там место работы мужа. Сейчас у меня виза жены и мы приезжаем в Австралию только на каникулы. Подскажите, пожалуйста, что будет после окончания этой визы. Могу ли я получить вид на жительство если в основном не проживаю в Австралии, но я замужем за австралийцем и у меня от него родился сын, у которого тоже австралийское гражданство.
          вы же дали ссылку на получение изначальной визы жены при наличии валидных отношений. К ней это не относится совершенно. У нее обычнный процес - виза невесты, ТР жены, ПР жены. И в Омане она или нет роли не играет.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • vizi nevesti u nee ne bylo, u nee viza zheni, potom pr

            Comment


            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              vizi nevesti u nee ne bylo, u nee viza zheni, potom pr
              Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
              Здравствуйте уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста я въехала в Австралию по визе невесты.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Moroz, она сказала что у нее 309. она не могла получить ее если бы въехала по визе невесты, где то здесь какие то недоразумения

                Comment


                • а.. она спрашивала про 100 поэтмо я подумала про 309. тогда да, если она въехала по визе невесты никакой 100 у нее не будет, она перепутала.

                  Comment


                  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    Moрroz, она сказала что у нее 309. она не могла получить ее если бы въехала по визе невесты, где то здесь какие то недоразумения
                    У меня была виза невесты я её получила в Москве. Затем я приехала в Ау и мы поженились. Затем я вернулась в Россию забрала моего ребенка и остальные вещи и мыпоехали в АУ. Еще до этого мы подали на следующую визу в АУ я не помню номер, но нам отказали т.к. мы планировали жить в Омане. Сказали подавать на 309, т.к. за пределами Ау. Мы подали в Дубае и я получила 309 и по ней мы ездит в АУ на каникулы. Я почитала доки из посольства там сказано, что через 22 месяца после подачи на 309 визу надо связаться с ними и подготовиться к интервью на 100 виза.

                    Comment


                    • ну значит виза жены 309, а не виза невесты.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        ну значит виза жены 309, а не виза невесты.
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        ну значит виза жены 309, а не виза невесты.
                        а что это меняет? Получала-то она изначально визу невесты, по ней и приезжала в Ау в первый раз

                        Елена, не переживайте по поводу вашей визы. Даже если бы вы не уехали из Ау, вы проходили бы через аналогичный процес.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Спасибо всем, кто откликнулся. Мне теперь понятно, что австралийское гражданство мне скоро на светит.

                          Comment


                          • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                            Елена, не переживайте по поводу вашей визы. Даже если бы вы не уехали из Ау, вы проходили бы через аналогичный процес.
                            Да процесс аналогичный, но время ожидания гражданства другое.

                            Comment


                            • Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                              Да процесс аналогичный, но время ожидания гражданства другое.
                              время ожидания грqажданства точно такое же. Если бы вы жили в Ау и уезжали из страны в Россию например на длительные периоды, то ваш срок ожидания удлинялся бы на это время. Некоторые ездят по семейным причнинам или из-за учебы. Вы выехали на относительно постоянное жительство в Оман. Вы имеете право на получение ПР в независимости от того, живете вы в Ау или нет, но для того чтобы получить гр-во, надо прожить здесь в совокупности 4 года.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Подскажите, пожалуйста, кто менял российский паспорт с австралийским свидетельством о браке, какие документы нужны.
                                В marriage certficate не пишется, что фамилия жены меняется. Сказали, что нужно, чтоб было написано, что фамилия жены меняется или выписку из австралийского закона, что фамилия меняется всегда.
                                Хотя я спрашивала у них до регистрации брака, что нужно для смены паспорта, сказали, что нужно только marriage certficate с нотариальным переводом.

                                Comment

                                Working...
                                X