Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки тоже напишу для статистики.
    Медецина в сентябре
    Интервью в октябре

    Виза 300 получена сегодня

    Comment


    • Сообщение от Розовый_шепот Посмотреть сообщение
      Виза 300 получена сегодня
      Я всегда получаю то,что хочу.

      Comment


      • Разрешите сообщить мой опыт про российские доки. Поскольку после свадьбы я вернулась в Россию за ребенком, я решила привести доки в порядок и это для меня было примерно 2,5 месяца каждодневной нервотрепки. Сначала от счастья и медового месяца я забыла про апостиль. Пришлось пересылать в АУ DHL и ждать когда вернется с апостилем, а тем временем т.к. св-во о браке из АУ не дает право на смену фамилии я, как здесь советовал Стас пошла в ЗАГС (с подарками) и там они очень быстренько поменяли мне и моему ребенку(я была мать-одиночка, значит обязаны поменять и сыну тоже) фамилию. Но это была решена очень маленькая проблема. Дальше я меняла рос. пасспорт и права, перерегистрировала машину в тот момент не успела продать. А потом подала доки на загран. и предусмотрительно написала два заявления одно о возврате старого загран. пасспорта, т. к. там действующая австрал. виза и второе это о правильном написании моей фамилии. В результате когда паспорт был готов я получила всё как не надо. Я спросила почему они сказали надо было писать заявления, но я их писала, а они их потеряли и т.к. были в одном экземпляре я не смогла им ничего доказать. в результате я спасла свой старый паспорт чуть ли не в момент уничтожения. А с написанием фамилии пришлось целый месяц ждать ответ из Москвы, учитывая, что специальное заявление было туда доставлено на следующий день после написания DHL. Только потом, я получила паспорт на фамилию MCNABB, а не Maknebb. Затем переслала в Австр посольство и они вклеели визу на новую фамилию. Вот такие пироги.

        Comment


        • Сообщение от Розовый_шепот Посмотреть сообщение
          Виза 300 получена сегодня
          Поздравляю!
          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

          Comment


          • Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
            Разрешите сообщить мой опыт про российские доки.
            До боли знакомая картина. Какое счастье, что я так далеко от этих реалий!
            Сообщение от Розовый_шепот Посмотреть сообщение
            Виза 300 получена сегодня
            Ну что же, ураааааааааааааааааа!

            Comment


            • Сообщение от Розовый_шепот Посмотреть сообщение
              Девочки тоже напишу для статистики.
              Медецина в сентябре
              Интервью в октябре

              Виза 300 получена сегодня
              Ура! Поздравляю!
              Куда едем?
              Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

              Comment


              • Розовый_шепот, а кто был Вашим офицером?
                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                Comment


                • Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                  Разрешите сообщить мой опыт про российские доки.
                  Опыт про украинские доки. (часть) Отдала свой загран паспорт для вписания ребенка в оный. Заплатила агенту за перевод свидетельства о рождении. Прикрепила его с заявлением, в заявлении еще раз указала как нужно правильно писать ребенкину фамилию.
                  Они в его фамилии сделали 2 ошибки! Причем просто убийственные. ИДИОТЫ!!! Взяла паспорт мужа и пошла скандалить в ОВИР. Эта курица пожала плечами и сказала, что ничего страшного в этом нет....
                  Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                  Comment


                  • Спасибо всем за поздравления чувствую себя такой счастливой всем желаю скорейшего получения виз.
                    Едем в Брисбен.
                    офицер была Ольга Кориковская. Собеседование проходило в очень дружеской форме. После, всегда все подробно и доброжелательно отвечала на все звонки. Приятно было с ней общаться.

                    Comment


                    • Сообщение от Розовый_шепот Посмотреть сообщение
                      Едем в Брисбен. офицер была Ольга Кориковская. Собеседование проходило в очень дружеской форме. После, всегда все подробно и доброжелательно отвечала на все звонки. Приятно было с ней общаться.
                      Поздравляю!!!! Счастья, радости желаю!!!! У меня свадьба была в Бризбане(обожаю этот город), а муж из Перта. Но надеюсь по возвращению из омана уговорить переехать в Бризбан.

                      Comment


                      • Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                        муж из Перта. Но надеюсь по возвращению из омана уговорить переехать в Бризбан.
                        Все птицы летят на Юг, а все невесты едут в Брисбан!
                        -
                        А как там, в Омане?

                        Comment


                        • у моего мужа и в росс паспорте ребенка разница в фамилии на две буквы, они мне предложили писать письмо в мид чтобы фамилию у ребенка писали как у мужа по английски а не как у них по законам литерации. я отказалась, нигде это никаких проблем не вызвало - ни в посольстве австралии ни на при переходе границы ни при получении гражданства ребенком. я фамилию не меняла.

                          Comment


                          • Сообщение от Розовый_шепот Посмотреть сообщение
                            Виза 300 получена сегодня


                            ПОЗДРАВЛЯЮ!!! счастливого перелёта и скорейшей адаптации - и, конечно же, ждём ваших подробных рассказов
                            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                            Comment


                            • а я вчера проеврила сайт тайгеров у них билеты по 300 ауд если заранее покупать вот думаю как нить можно в Ме съездить а то я нигде не была кроме как WA

                              Comment


                              • Elena_Mc, спасибо за подробный рассказ. Зачем вы спасали старый паспорт, если все равно новую визу надо проставлять в новый паспорт? Как сувенир оставили?

                                Кто-нибудь был на bridging визе?...Я надеюсь с ней впускают и выпускают из страны без проблем Как-то не хочется в один прекрасный день застрять в России, когда надо было сидеть и ждать визу в Австралии.
                                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                                Comment

                                Working...
                                X