Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем Здрасьте
    Рада слышать, что у кого-то уже прошел этот этап!!! ПОздравляю от всей души!!! И еще хочу всем сказать спасибо за ваши вопросы и ответы- когда все перечитываешь, находишь очень много полезного

    У меня снова возник спор с женихом: мы никак не можем решить что же делать дальше... Он очень переживает, что его родственники и друзья посмотрят на него как на идиота, если он попросит у них письма для невестинской визы (мол они не поймут, что мы так быстро решили пожениться!!! (мы вместе 6 месяцев) хотя не тянуть с этим была его идея,a не моя). Сначало мы думали подать на 300 и на туристическую вместе, но сейчас, из-за его страхов, мы решили, что подаем только на туристическую на 3-6 мес. и после- будет больше доказательств и больше времени проведенного вместе- мы спокойно подадим на невестенскую. Только проблема, в моем понимании, туристической визы в том, что надо предоставить справки с работы, которой у меня уже нет... Как вы считаете, будет ли достаточно только его письма с объяснением почему я хочу снова поехать в Австралию (я сейчас еще пару недель в Сиднее по туристической)? У меня из необходимых документов будет только копия свидетельства о собственности... Ну, про паспорт, фото и заполненных формах я даже не говорю.
    Last edited by chugay; 01.07.2010, 12:32. Причина: дописала предложение

    Comment


    • chugay, я не знаю поможет ли это чем-то, но когда я приглашал невесту к себе в гости, во время собеседования с ней по телефону, консульство абсолютно не интересовалось её работой, все вопросы были только про наши отношения. Лично я основываясь на этом, сделал бы выводы что если вы едите в гости к жениху, то ситуация и подход к принятию решения о выдачи туристических виз кардинально меняется. Но посмотрим что скажут остальные.

      Comment


      • Мне жених сегодня с работы позвонил и сказал что с 1 июля по радио передали новые иммиграционные правила. Что-то типа того, что для того чтобы стать permanent resident нужно теперь ждать 4 года и жить за пределами австралии не более 30 дней за 2 года. Кто что об этом слышал? А то может я его спросоня и не так поняла?

        Comment


        • Сообщение от Irina1979 Посмотреть сообщение
          Мне жених сегодня с работы позвонил и сказал что с 1 июля по радио передали новые иммиграционные правила. Что-то типа того, что для того чтобы стать permanent resident нужно теперь ждать 4 года и жить за пределами австралии не более 30 дней за 2 года. Кто что об этом слышал? А то может я его спросоня и не так поняла?
          я этого пока не слышала, но новая Премьер Министр заявила в первый же день о грядущих изменениях в иммиграционном законе

          Comment


          • [QUOTE=chugay;1484376]Всем Здрасьте
            Рада слышать, что у кого-то уже прошел этот этап!!! ПОздравляю от всей души!!! И еще хочу всем сказать спасибо за ваши вопросы и ответы- когда все перечитываешь, находишь очень много полезного

            У меня снова возник спор с женихом: мы никак не можем решить что же делать дальше... Он очень переживает, что его родственники и друзья посмотрят на него как на идиота, если он попросит у них письма для невестинской визы (мол они не поймут, что мы так быстро решили пожениться!!! (мы вместе 6 месяцев) хотя не тянуть с этим была его идея,a не моя). Сначало мы думали подать на 300 и на туристическую вместе, но сейчас, из-за его страхов, мы решили, что подаем только на туристическую на 3-6 мес. и после- будет больше доказательств и больше времени проведенного вместе- мы спокойно подадим на невестенскую. Только проблема, в моем понимании, туристической визы в том, что надо предоставить справки с работы, которой у меня уже нет...

            Ну если вы все частно расскажите, что хотите проверить отношения до подачи на визу невесты (хотя в моем понимании и сама виза невесты по сути это возможность проверить отношения в течении 9 месяцев, для этого и тур.виза не нужна. Просто подороже выходит) и если вас не коснется To be eligible for a further Tourist visa in the future, you must maintain extended periods of time outside of Australia, то я думаю и справки с работы не нужно.

            А вообще от родственников и друзей мы предоставляли 2 statuary declaration. В ней просто было написано, что эти 2 родственника общались со мной и считают, что наши отношения искренние. Совсем немного было написано. Я думаю, что никто не подумает ничего про вас плохого. Вам еще по сути для того, чтобы пожениться и получить визу жены ждать и ждать прийдется.
            Last edited by Irina1979; 01.07.2010, 14:29.

            Comment


            • Сообщение от Irina1979 Посмотреть сообщение
              Ну если вы все частно расскажите, что хотите проверить отношения до подачи на визу невесты (хотя в моем понимании и сама виза невесты по сути это возможность проверить отношения в течении 9 месяцев, для этого и тур.виза не нужна.)
              Вот и я так считаю...

              Comment


              • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                я этого пока не слышала, но новая Премьер Министр заявила в первый же день о грядущих изменениях в иммиграционном законе


                из газет и телепередач становится ясно, что Джулия ужесточит иммиграционную политику, и теперь всем "гаики закрутят"
                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                Comment


                • Сообщение от кира 28 Посмотреть сообщение
                  могу ли я для визы 820 заменить формы 888 на письма от друзей-знакомых, в свободной форме ( где так же будут подтверждаться наши отношения , с указанием всех контактных телефонов на случай если возникнут вопросы)
                  Нет, не можете, это требование 820й визы именно формы 888, как статурари декларейшн. А в чём, собственно, проблема: если они согласны свидетельствовать в свободной форме, почему им не подписать форму 888 у JP? И не забудьте там же заверить их копии паспортов или свидетельств о гражданстве.

                  Comment


                  • Сообщение от Irina1979 Посмотреть сообщение
                    что для того чтобы стать permanent resident нужно теперь ждать 4 года и жить за пределами австралии не более 30 дней за 2 года.
                    Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                    новая Премьер Министр заявила в первый же день о грядущих изменениях в иммиграционном законе
                    Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                    из газет и телепередач становится ясно, что Джулия ужесточит иммиграционную политику, и теперь всем "гаики закрутят"
                    Надеюсь, эти популистские заявления политика не воплотятся в законы по иммиграции.

                    Comment


                    • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                      Он очень переживает, что его родственники и друзья посмотрят на него как на идиота, если он попросит у них письма для невестинской визы (мол они не поймут, что мы так быстро решили пожениться!!! (мы вместе 6 месяцев) хотя не тянуть с этим была его идея,a не моя).
                      А на визиторскую визу Вам так и так нужны свидетельства, ведь цель поездки - развитие отношений. И не факт, что друзья знают, для какой именно визы нужны формы 888.
                      Last edited by Стас; 01.07.2010, 23:29.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Надеюсь, эти популистские заявления политика не воплотятся в законы по иммиграции.

                        Ну вроде как не популистские заявления политика, а закон, который будет действовать с сегодняшнего дня. Так мне сказал жених. Но я сама пробовала смотреть изменения, вроде ничего такого не нашла.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          А на визиторскую визу Вам так и так нужны свидетельства, ведь цель поездки - развитие отношений. И не факт, что друзья знают, для какой именно визы нужны формы 888.

                          Это не мое сообщение, а chugay

                          Comment


                          • Сообщение от Irina1979 Посмотреть сообщение
                            для того чтобы стать permanent resident нужно теперь ждать 4 года и жить за пределами австралии не более 30 дней за 2 года
                            да ладно, черт с ним, с ПР"ом этим, а вот то, что выезжать из страны больше чем на 30 дней за 2 года нельзя - вот это действительно грустно сидеть сиднем, и даже родных не навестить, когда захочется.......

                            Comment


                            • Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                              а вот то, что выезжать из страны больше чем на 30 дней за 2 года нельзя - вот это действительно грустно сидеть сиднем, и даже родных не навестить, когда захочется......

                              оu, а это где написано?
                              напишите подробнеe, please
                              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                              Comment


                              • написано выше в посте Irina1979... Видимо если выезжать больше чем на 30 дней за 2 года, срок получения ПР еще увеличивается?... Но это так, мои личные домыслы... хотелось бы конечно официальных источников...

                                Comment

                                Working...
                                X