Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • девичья фамилия у меня одна-единственная, но есть мама и сестра, поэтому и множественное число ))))) так что не пугайтесь!
    так-с, поняла про папку и про листы..спасибо большое-пребольшое!!
    а если у меня много мелких "доказательств отношений" - типа билетов, разложенных по файликам в порядке по времени поездок, мне надо будет попросить офисера посмотреть их все? она будет ориентироватся на кавер летэ, когда будет спрашивать документы? а то в чек листе все эти "сокровища" идут одним пунктом ))))
    о, и еще вопрос!!!! подскажите, порядок мест работы в опротивевшей уже форме 80 какой - по хронологии или в обратном порядке, начиная с последнего? а то я не подумала что то и написала по хронологии, а потом нашла на форуме что люди писали начиная с последнего. это принципиально или нет? наверное лучше переписать, если что? обучение в ВУЗе тоже пишется в вопрос с работой, и потом дублируется в вопрос про обучение? или в работу писать только работу?

    а моя замечательная папочка всё пухнет и пухнет..погорячилась я распечатывать переписку за последние пару лет )))) надо было как здравомыслящий человек распечатать по парочке писем с разных периодов, но я всего пугаюсь, и по дурацкому принципу "много не мало" создаю тонны макулатуры ((
    Уррррррррраааааааааааа!!!!! с любимым, и все позади..

    Comment


    • Сообщение от Ирка_Куллавайн Посмотреть сообщение
      но я всего пугаюсь, и по дурацкому принципу "много не мало" создаю тонны макулатуры
      Ирина, я делаю то же самое. У меня уже 2 папочки. В одну не умещается.
      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

      Comment


      • Стас, спасибо Вам!

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Да по теме это, по теме!


          Ничего при этом не скрепляйте степлером, эти листы будут сканированы/копированы, а разрывать Ваши скрепы никому не понравится.
          -
          Если будете предъявлять документы лично, то Вас будут их спрашивать в порядке чек-листа, и Вы аккуратненько будете их доставать из Вашей замечательной папочки и передавать оффисеру. Ей понравится.
          Stas, в который раз уже на один и тот же вопрос отвечаете.. Эх! хорошая темка была, да некоторые не уважают других ожидающих/готвящих доки пиплов. Вот и приходится бедному Стасу ходить по кругу, а не по спирали.
          А отчёты где теперь пишут? Тут типа?

          Comment


          • Немного статистики:
            11/10/2009 поженились
            12/10/2009 подались на 820
            где-то через недельку получили письмо с запросом доп доков.
            в декабре мы таки усё донесли.
            В декабре перелокация у них в офисе, документы (с полис чеком, который мы донесли) потеряли..
            22/01/2010 мы явились к оффицеру разведать обстановку. Он говорит, что доки не занесены в компьютер и найти он их не может, а след неделя у него - офф. Сказал, если не обьявлю о результатах поисков до 2/02/2010 - звоните или приходите. 3/02 он звонит мужу, грит ничаво мени не потрибно, найти не могу, но полис чек запросите новый - будет вам счастье. запросили копию полис чека 3/02.
            4/02 он звонит, говорит :" усё нашёл, скоро будут новости".
            5/02 получила письмо "виза грантед".
            Case officer Owen van Acker. новенький, но очень хороший дядька
            Удачи ожидающим

            Comment


            • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
              5/02 получила письмо "виза грантед".
              Поздравляю!!! Это очень радостная новость
              Super girls don't cry!

              Comment


              • Сообщение от Ирка_Куллавайн Посмотреть сообщение
                у меня много мелких "доказательств отношений" - типа билетов, разложенных по файликам в порядке по времени поездок, мне надо будет попросить офисера посмотреть их все? она будет ориентироватся на кавер летэ, когда будет спрашивать документы? а то в чек листе все эти "сокровища" идут одним пунктом ))))
                Не знаю, как в посольстве, я сдавал в отделении департамента в Сиднее. Оффисер сидит за компьютером, видит вопросы в порядке чек-листа и просит предоставить нужные документы. Я вынимал из файликов и подавал. Она брала, смотрела, и делала отметку в компьютере.
                -
                Все билетики я клал в один файлик, и бирочку на нём писал "билеты и документы поездок".
                Сообщение от Ирка_Куллавайн Посмотреть сообщение
                подскажите, порядок мест работы в опротивевшей уже форме 80 какой - по хронологии или в обратном порядке, начиная с последнего? а то я не подумала что то и написала по хронологии, а потом нашла на форуме что люди писали начиная с последнего. это принципиально или нет? наверное лучше переписать, если что? обучение в ВУЗе тоже пишется в вопрос с работой, и потом дублируется в вопрос про обучение? или в работу писать только работу?
                Я не заметил требования писать в обратном порядке, писал всё начиная с первых работы/учёбы и кончая последними.
                -
                Обучение в ВУЗе к истории работы не относится. В работу писать только работу.
                Сообщение от Ирка_Куллавайн Посмотреть сообщение
                я всего пугаюсь, и по дурацкому принципу "много не мало" создаю тонны макулатуры ((
                И это правильно. Вам многое вернут тут же, на интервью. Но и возвращённая макулатура срабатывает!
                Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                Вот и приходится бедному Стасу ходить по кругу, а не по спирали.
                Не извольте беспокоиться, я уж потружусь на благое дело, мне не жалко. Тем более, формы и требования меняются, надо освежать в памяти, что для мозгов полезно!

                Comment


                • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                  5/02 получила письмо "виза грантед".
                  Welcome to the club, kotyonok, теперь будем вместе ждать! Поздравляю!
                  -
                  Тут спрашивали, сколько делается 820 я виза. Ответ - 4 месяца, да?

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Тут спрашивали, сколько делается 820 я виза. Ответ - 4 месяца, да?
                    Мы поженились в середине апреля прошлого года, документы на визу подали в конце апреля (точнее, на обе визы - 820 и 801), визу 820 получила в конце июля. То есть получается три месяца.

                    Comment


                    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      визу 820 получила в конце июля. То есть получается три месяца.
                      Да это у таких, как мы с Вами, 3-4 месяца рассмотрение тянется.
                      -
                      У особо продвинутых колдуний за неделю визы выдают!

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Welcome to the club, kotyonok, теперь будем вместе ждать! Поздравляю!
                        -
                        Тут спрашивали, сколько делается 820 я виза. Ответ - 4 месяца, да?
                        Спасибки всем.
                        фишка в том, что мы спешили податься(медикер срочно над была), а получать - не важно
                        (в ТАФЕ меня и так взяли по цене местного; автоматически нужда в английском отпала, т к у них классы там есть бесплатные, а так- мне и с 300 неплохо жилось). Возможно, получилось бы и быстрее, если бы мы доки вечность не несли, a служба их не потеряла.

                        Comment


                        • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                          Спасибки всем.
                          фишка в том, что мы спешили податься(медикер срочно над была), а получать - не важно
                          (в ТАФЕ меня и так взяли по цене местного; автоматически нужда в английском отпала, т к у них классы там есть бесплатные, а так- мне и с 300 неплохо жилось). Возможно, получилось бы и быстрее, если бы мы доки вечность не несли, a служба их не потеряла.
                          Приймите и мои поздравления
                          Поделитесь впечатлениями о бесплатном английском.
                          Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                          Comment


                          • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                            Немного статистики:
                            11/10/2009 поженились
                            12/10/2009 подались на 820
                            где-то через недельку получили письмо с запросом доп доков.
                            в декабре мы таки усё донесли.
                            В декабре перелокация у них в офисе, документы (с полис чеком, который мы донесли) потеряли..
                            22/01/2010 мы явились к оффицеру разведать обстановку. Он говорит, что доки не занесены в компьютер и найти он их не может, а след неделя у него - офф. Сказал, если не обьявлю о результатах поисков до 2/02/2010 - звоните или приходите. 3/02 он звонит мужу, грит ничаво мени не потрибно, найти не могу, но полис чек запросите новый - будет вам счастье. запросили копию полис чека 3/02.
                            4/02 он звонит, говорит :" усё нашёл, скоро будут новости".
                            5/02 получила письмо "виза грантед".
                            Case officer Owen van Acker. новенький, но очень хороший дядька
                            Удачи ожидающим
                            Подскажите а какие доп. доки запросили?

                            А так же Вам дали офицера через какое время и вообще номер дела прислали по почте или позвонили?
                            Last edited by uventa; 06.02.2010, 22:03.
                            Uventa

                            Comment


                            • Кого-то сегодня надо поздравить публично
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • kotyonok, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее по поводу бесплатных курсов в Tafe.

                                Comment

                                Working...
                                X