Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Стас, подскажите, историю нужно писать на инглише или на русском с переводом приложенным, или даже перевод не прикладывать?
    Я писал на английском, так как подавал в Австралии. Думаю, лучше приложить перевод или сразу писать переведённое на английский.
    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    я читала по поводу писем от друзей и родственников (русских), кто-то заверял у нотариуса подписи, кто то просто подписывал и прилагал копию паспорта, есть какое то единое требование?
    В России нет документа Staturary Declaration или формы 888, поэтому свидетели-россияне могут писать заявление в свободной форме и просто подписаться и сообщить свои контактные данные, приложить ксерокопию паспорта.

    Comment


    • историю нужно писать на инглише или на русском с переводом приложенным, или даже перевод не прикладывать? И вот еще, я читала по поводу писем от друзей и родственников (русских), кто-то заверял у нотариуса подписи, кто то просто подписывал и прилагал копию паспорта, есть какое то единое требование?
      Мы истории писали на английском, а письмо от родителей писали на русском и перевод прилагали, указывали только телефоны и адрес.

      Comment


      • Ребята, всем спасибо за ответы!

        Comment


        • Подскажите пожалуйста, решили все-таки не торопиться и еще раз подать на тур.визу с моим молодым человеком (знакомы 5 месяцев). На данный момент я не работаю, он будет писать спонсорство и приглашение. У меня несколько вопросов...От меня требуется cover letter, в котором мне нужно указать, что цель моей поездки навестить молодого человека для дальнейшего решения на подачу 300, так? Мне нужно писать на имя посольства в Москве? И еще в Австралии мы пытались аннулировать condition "No futher stay" (в запросе на аннулирование так и писала, что встретила человека и хочу е го получше узнать), но был отказ. Стоит ли этот факт упоминать в cover letter?? И могу ли я подавать заявление на 6 месяцев? И если решу подавать на 3 месяца - нужно ли мне проходить медицинское обследование?? Заранее большое спасибо!

          Comment


          • Сил моих нет!!!
            Подаюсь через агента в Австралии на 300 визу. И вот, что он мне написал. Опять связалась с агентом.
            речь идет о моем отказе на 573 визу.
            "It is starting to look quite complicated and it was not what I anticipated when I took on the case from your partner. It could affect ALL future visa applications including a tourist visa. You can try apply for a tourist visa but I expect you will encounter some problems at the embassy because of your refusal records".

            Comment


            • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
              вот это совпадение! С 22 на 23 мы тоже останавливались в Seminyak, Desamuda villa. А 22 я вклеивала визу в 13-30

              XENIAL !!! От всей души поздравляю!!!
              Спасибо , солнышко!!
              И тебе всего лучшего!
              22 мы вклеили визы буквально на 5 мин раньше вас!!

              Comment


              • Сообщение от Anastasia86 Посмотреть сообщение
                От меня требуется cover letter, в котором мне нужно указать, что цель моей поездки навестить молодого человека для дальнейшего решения на подачу 300, так?
                Да.
                Сообщение от Anastasia86 Посмотреть сообщение
                Мне нужно писать на имя посольства в Москве?
                Да.
                Сообщение от Anastasia86 Посмотреть сообщение
                но был отказ. Стоит ли этот факт упоминать в cover letter??
                Обязательно.
                Сообщение от Anastasia86 Посмотреть сообщение
                И могу ли я подавать заявление на 6 месяцев?
                Да.
                Сообщение от Anastasia86 Посмотреть сообщение
                если решу подавать на 3 месяца - нужно ли мне проходить медицинское обследование??
                Нет.

                Comment


                • Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                  Подаюсь через агента в Австралии на 300 визу. И вот, что он мне написал. Опять связалась с агентом. речь идет о моем отказе на 573 визу.
                  Если мне не изменяет память, я советовал Вам не гнаться за двумя зайцами, а сосредоточиться на визе 300 сразу.
                  -
                  Кроме запудривания мозгов и подготовки Вас к большим счетам, от Вашего агента проку мало. А как оценить Вас: агент раз провалил дело, вы продолжаете к нему обращаться?!
                  -
                  Всё, что я могу посоветовать, это договориться с Вашим спонсором и сосредоточиться на визе 300. Будет нелегко, так как Вы действительно явили посольству неоднозначность намерений. Но если Ваш жених будет достаточно настойчив и у вас двоих хватит терпения, визу получите, как из пушки.
                  -
                  Агента - расстрелять немедленно.

                  Comment


                  • Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
                    Но мы уже знали еще в августе(до свадьбы), что виза 309 будет проставлена после свадьбы,окончания тур визы и после выезда на бали!!
                    Цыганка нагадала?

                    Comment


                    • Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                      Сил моих нет!!!
                      Подаюсь через агента в Австралии на 300 визу. И вот, что он мне написал. Опять связалась с агентом.
                      речь идет о моем отказе на 573 визу.
                      "It is starting to look quite complicated and it was not what I anticipated when I took on the case from your partner. It could affect ALL future visa applications including a tourist visa. You can try apply for a tourist visa but I expect you will encounter some problems at the embassy because of your refusal records".
                      Oxcy, скажите пожалуйста, а почему вы подавали на студвизу? Знали ли в имигрейшн о ваших с женихом отношениях при рассмотрении студ? Вы были до этого в АУ, по тур например? Спасибо
                      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Если мне не изменяет память, я советовал Вам не гнаться за двумя зайцами, а сосредоточиться на визе 300 сразу.
                        -
                        Кроме запудривания мозгов и подготовки Вас к большим счетам, от Вашего агента проку мало. А как оценить Вас: агент раз провалил дело, вы продолжаете к нему обращаться?!
                        -
                        Всё, что я могу посоветовать, это договориться с Вашим спонсором и сосредоточиться на визе 300. Будет нелегко, так как Вы действительно явили посольству неоднозначность намерений. Но если Ваш жених будет достаточно настойчив и у вас двоих хватит терпения, визу получите, как из пушки.
                        -
                        Агента - расстрелять немедленно.
                        агента поменяли, первый раз обращалась через агенство в России. Сейчас поменяли агента, сейчас агент из Австралии. Я уже собрала все доки на 300.
                        А в чем мой жених должен быть достаточно настойчив? документы он подготовил, но он следует тому, что говорит агент. Конечно настрой у нас боевой, но после таких заявлений агента, силы меня покидают ((((.
                        Одно радует, что пока визу не получим, агент денег не получит, в отличии от России.
                        Last edited by oxcy; 27.10.2010, 13:29.

                        Comment


                        • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                          Oxcy, скажите пожалуйста, а почему вы подавали на студвизу? Знали ли в имигрейшн о ваших с женихом отношениях при рассмотрении студ? Вы были до этого в АУ, по тур например? Спасибо
                          Первый раз ездила в Австралию по тур визе на учебу до 3 месяцев. В то же время решила, что буду учиться на мастера там. Там же встретила своего жениха. Когда моей тур визе подошел конец- вернулась в Россию (был конец октября 2009). Особо не переживала из-за расставания, тк в планах было продолжить обучение и вернуться (короче была уверенность, что разлука будет не долгой и скоро вернусь). Но подача на студ визу 573 затянулась до июля 2010, в октябре пришел отказ. Да имигрейшн все знали, тк мой жених был моим спонсором на эту визу. Все документы подтверждающие наши отношения я им предоставила (а их было в избытке, тк за это время уже и с родителями успели перезнакомиться и много куда ездили вместе).
                          Пошел второй год ожидания и неизвестности.

                          Comment


                          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Да.

                            Да.

                            Обязательно.

                            Да.

                            Нет.
                            Стас, вам огромное спасибо, что всегда отвечаете и помогаете. Чтож начну писать cover letter. Интересно какова вероятность,что мне дадут тур.визу при данных обстоятельствах на 6 месяцев?

                            Comment


                            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Цыганка нагадала?
                              Ага!!! По имени Валерия Корн!!!

                              Comment


                              • Я сегодня тоже отправила документы на 676 визу, просила только на
                                3 месяца, больше все равно не дали бы, скорее всего!!!!!!
                                надеюсь получить на след.неделе!!!

                                Comment

                                Working...
                                X