Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Забыла сказать, что у меня была знакомая, которая познакомиилась со своим австралийцем через церковь. Она визу получила за 1 месяц со дня подачи на нее, во время интервью они упоминали Бога. Интервью проходили в Варшаве, и видимо дама, которая его проводила оказалась довольно религиозной, визу дала в рекордные сроки.
    Дамы, проводящие интервью, и офицеры, ведущие дела и выдающие визы - разные люди. Религиозность одной на скорость работы другой никак не влияет.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #32
      Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
      Дамы, проводящие интервью, и офицеры, ведущие дела и выдающие визы - разные люди. Религиозность одной на скорость работы другой никак не влияет.
      я рассказываю только о своем опыте и опыте своих знакомых. В моем случае решение было принято интервьюершей. Это факт.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #33
        Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
        Никто не говорит о подтверждении сексуальных отношений.Где вы это усмотрели.Просто когда немного фотографий, которые не отражают отношений;, то может возникнуть вопрос. И он в этом случае легко объяснится религиозными взглядами девушки что по-моему большой плюс.
        Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
        *NorthernGirl*, никто не может сказать как долго все это продлится.У всех по-разному. Но в вашем случае ИМХО нужно написать про ваши религиозные взгляды.Думаю это объяснить отсутствие фотографии полуголых в обнимку и т.п.
        Лично у меня не было таких фотографий ни тогда, ни сейчас если честно... Вопросов о религиозности никто не задавал. Мне все это напомнило анекдот, как 2-е русских собираются иммигрировать за рубеж как беженцы, якобы они геи и их преследуют. Их отправляют в комнату и просят доказать, что они геи
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #34
          Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
          Дамы, проводящие интервью, и офицеры, ведущие дела и выдающие визы - разные люди. Религиозность одной на скорость работы другой никак не влияет.
          Это не совсем так. К примеру, у меня вела дела офицер из московского посольства, она же меня интервьюировала. В конце интервью она мне сказала, что у нее ко мне больше нет вопросов, попросила дослать две формы, которых у меня не было и сказала, что передает мое дело австралийскому дипломату, так как они (российские офицеры) не принимают решения по визам, а только проводят интервью и проверяют наличие документов. Конечно, офицер может передать дипломату свое личное мнение о том или ином человеке, но конечное решение принимают австралы. И на письме из посольства, присланном вместе с моими паспортами, стояла подпись и имя какого-то австралийского дипломата.
          Super girls don't cry!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
            я рассказываю только о своем опыте и опыте своих знакомых. В моем случае решение было принято интервьюершей. Это факт.
            А какое имя стояло на пре грант письме из посольства? Если имя российского офицера (которая провела интервью), то она и приняла решение. Если же стоит австралийское имя, то это как раз имя того человека, что принял решение по вашей визе (что вероятнее всего).
            Super girls don't cry!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
              А какое имя стояло на пре грант письме из посольства? Если имя российского офицера (которая провела интервью), то она и приняла решение. Если же стоит австралийское имя, то это как раз имя того человека, что принял решение по вашей визе (что вероятнее всего).
              В конце интервью Новожилова мне сказала, что не считает, что у меня достаточно доказательств того, что мои отношения genuine. Я тут же пыталась ее переубедить. Она сказала, что переговорит с кем-то (она назвала, но я в шоке плохо слушала) и попросила меня подождать. Я ждала в холле минут 10, она вернулась и сказала "я пересказала вашу ситуацию и она согласилась с моим решением." Спустя недели 3 я получила письменный отказ, подписанный австралийским именем, которого я не помню. Фамилию же интервьюерши не забуду никогда.

              Это мой опыт, вполне допускаю, что у других было или будет по другому.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #37
                Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                В конце интервью Новожилова мне сказала, что не считает, что у меня достаточно доказательств того, что мои отношения genuine. Я тут же пыталась ее переубедить. Она сказала, что переговорит с кем-то (она назвала, но я в шоке плохо слушала) и попросила меня подождать. Я ждала в холле минут 10, она вернулась и сказала "я пересказала вашу ситуацию и она согласилась с моим решением." Спустя недели 3 я получила письменный отказ, подписанный австралийским именем, которого я не помню. Фамилию же интервьюерши не забуду никогда. Это мой опыт, вполне допускаю, что у других было или будет по другому.
                Так вот решение и было принято как раз тем человеком, к которому ваша офицер ходила и чье имя было на отказе. Другое дело, что она наверняка повлияла на его (ее) решение, так как она проводила интервью. Очень жаль, что так вышло... Надеюсь, история со счастливым концом?
                Super girls don't cry!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                  Так вот решение и было принято как раз тем человеком, к которому ваша офицер ходила и чье имя было на отказе. Другое дело, что она наверняка повлияла на его (ее) решение, так как она проводила интервью. Очень жаль, что так вышло... Надеюсь, история со счастливым концом?
                  я не хочу вдаваться в подробности, но решение было принято человеком, которая проводила интервью. Она мне в конце его сказала, что визы мне не видать. Если бы я не стала настаивать, то к австралийке она бы не пошла. Конечно в конце концов я бы в любом случае получила письмо подписаное австралийским персоналом, но факта принятия решения русской работницей это не меняет.

                  я замужем.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #39
                    Если офицер в посольстве Москвы принял решение, что что-то не так, то он и в праве остановить дело (как у боярыни Морозовой и вышло). Если все ОК она(он) рекомендует его к дальнейшим проверкам и работе над ним. А финальное решение принимает австралоофицер. Не рассказывайте, что рус. работник посольства принял решение грантовать вам визу!
                    Филиппийцам 4:13

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                      Она мне в конце его сказала, что визы мне не видать.
                      У вас был трибунал?

                      Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                      А финальное решение принимает австралоофицер. Не рассказывайте, что рус. работник посольства принял решение грантовать вам визу!
                      +100
                      Super girls don't cry!

                      Comment


                      • #41
                        Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я познакомилась со своим парнем 9 месяцев назад. Хотели делать визу невесты, но он уже делал эту визу для девушки из чехии. Они жили в австралии, собирались поженится, но не сложилось. Она уехала обратно в чехию и сейчас они не общаются. Я прочитала в правилах ,что теперь он не имеет права делать спонсорскую визу в течении 5 лет никому другому. Мы позвонили в посольство и как нам обьяснили мы все таки имеем право подавать на нее, но не факт что мы ее получим. Как вы считаете есть ли у нас шанс и стоит ли пробовать?в россии жить не вариант, он русский совсем незнает, работы тут никогда не найдет, а хочется жить вместе.

                        Comment


                        • #42
                          На сайте www.immi.gov.au написано, что надо ждать 5 лет. Исключения, по-моему, могут быть, если у вас есть совместные дети (ребенок). Только из-за одного желания жить в Австралии и невозможности жить в России, вряд ли сделают исключение. ИМХО
                          Так а что конкретно сказали в посольстве?
                          Каковы (по их словам) ваши шансы на получение визы в данный момент.
                          Просто, наверное, не хотелось бы выкидывать 2 тысячи AUD "на ветер" только, чтобы попробовать...
                          Super girls don't cry!

                          Comment


                          • #43
                            Есть строгие правила относительно ограничений по спонсорству
                            (вы же читали буклет 1 стр. 15: You may not be able to sponsor your partner if you:
                            >
                            >
                            > have sponsored another fiancee or partner within the last 5 years)?
                            Как вам тогда могди сказать, что можно???
                            ИМХО просто выкините деньги на ветер не получив визы.
                            Филиппийцам 4:13

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                              Как вам тогда могди сказать, что можно??? ИМХО просто выкините деньги на ветер не получив визы.
                              Вот мне тоже интересно, кто в посольстве вообще мог посоветовать подать на визу? Одно дело, когда отказывают в визе из-за недостаточности эвиденсов (тут действительно лотерея), другое дело, когда спонсор изначально не соответствует критериям, которые для всех едины.
                              Не знаю, Юля, мне кажется, в вашем случае можно бы попробовать получить студенческую визу в Австралию или попробовать пожить в Европе, если есть такая возможность.
                              Super girls don't cry!

                              Comment


                              • #45
                                Звонил мой парень, и ему сказали что все таки мы можем подать,но не факт что получим. в том то и дело, что они сказать что угодно могут.может им просто не лишними были бы наши деньги... Со студенческой визой уже думали, но образование там все очень дорогое, нам это не по карману.Я сама еще студентка, работы нет.

                                И кстати, этой зимой мы делали туристическую визу и нам ее не дали мне позвонили из москвы и начали расспрашивать все очень подробно, как будто для визы невесты. Я не стала врать и рассказала все как есть, что мы уже один раз встречались и отношения серьезные. В итоге попросили прислать доказательства, общие фото, распечатки разговоров и тд. У нас такого добра куча, общаемся каждый день на камеру и фоток много общих. Но вот почему то отказ пришел и причины какие-то размытые ничего не понятно. Не удовлетворяю визе и все тут, хотя казалось бы всего то на 3 месяца, и на учебу мне возвращатся надо было. В итоге он ко мне в Росию приехал на Новый Год. И теперь боимся что мне никогда не дадут двже туристическую визу.

                                Какие еще у нас могут быть варианты? По рабочей я не могу поехать, университет только заканчиваю, а там нужно 2 года опыта работы в россии

                                Comment

                                Working...
                                X