Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Юлечка, здравствуйте! Мне сказали,что вы делали приглашение для своего парня.Могли бы помочь советом? Что лучше: тур. или гостевая???
    Здравствуйте Scarlett! Да я делала, подсказать - конечно могу Разница между тур и гостевой - на тур не надо вашего приглашения, он может и так как турист приехать, забронируете гостиницу на сутки ему а по гостевой он может до 90-та дней находиться на вашей территории, но надо оформить приглашение (которое в течение месяца готовится).

    Comment


    • Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
      Извините за неточность вопроса. Мой,перед началом всей документальной эпопеи, хотел бы приехать ко мне. Вот,не знаю чем я могу помочь ему. Говорит,что я должна сделать ему приглашение. На гостевую визу - для меня это слегка нереально(доходы не те).А необходимо ли приглашение для тур.визы на Украину?
      Доход вы указываете в справке 2-НДФЛ, а также прикладываете справку с банка о наличии денежных средств на счете (он ведь может вам и перечислить, например вестернюнион;,а вы можете положить в банк, если у вас нет возможности отложить энную сумму). Справку с банка они просят приложить, чтобы подтвердить достаточное кол-во денежных средств для департации его, если он вдруг вздумает остаться)
      Кроме того, я прикладывала справку с ЖЭКа о том, кто прописан у меня в кв-ре, и св-во о соб-ти, что это моя кв-ра.
      А уже в ОВИРе я писала гарантийное письмо, что обязуюсь содержать суженого своего, что бы там ни было
      Но если вам это все проблематично сделать - пусть едет как турист, с бронью в ближайшей гостинице. Приедет - отметитесь там - и будете жить там, где душе угодно, но не более, чем 1 месяц

      Comment


      • Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
        значит получается без разницы по срокам, так как посольство все равно отправить результаты на проверку в Австралию?. Или если медицина была пройдена в Австралии, то они не перепроверяют опять? Че то я запуталась совсем, уж извините
        медицину, сделанную в АУ уже не перепроверяют, вы просто направите ее в посольство со всеми документами. Я тоже проходила в Мельбурне, пришел пакет запечатанный на адрес, где мы жили и который указали в формах, заполняемых перед сдачей медицины.

        Comment


        • Креветка,мы переделали его завещание поле свадьбы.Хотя в брощюре от селебранта говорилось,делать завещание ДО свадьбы,если уже другое было.
          По поводу визы.....Granted 15 jul 10.Must not arrive after 14 jul 11.Multiple travel.Holder permitted to remain in AU fro 3 months from date of each arrival.-------------Так как мне понимать ?если я въехала в ноябре то и активировалась годовая виза с ноября?или как?
          а если б я прилетела первый раз в АУ только в июле 11,то и всё,что ли,получается,нет больше года для использования визы?как-то не правильно!!!

          Comment


          • Стас, так и знала что вы чтонибудь сьязвите
            уже прочитала не беспокойтесь

            Comment


            • Делюсь новостями. Сегодня в посольстве получили мои документы. И сегодня же мне перезвонили. И ( надо же было такому случиться!!) я забыла свой телефон дома ! Но на почту пришло письмо , мне дали номер . Подписала письмо Анна Прохорова. Значит, это она будет вести все мои дела ?
              Я подавала на 300 и на туристическую одновременно. Анна ответила мне , что они получили заявку на туристическую. А про 300 ничего не сказали. Я в растерянности.
              Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

              Comment


              • Сообщение от Elena-au Посмотреть сообщение
                Делюсь новостями. Сегодня в посольстве получили мои документы. И сегодня же мне перезвонили. И ( надо же было такому случиться!!) я забыла свой телефон дома ! Но на почту пришло письмо , мне дали номер .
                Поздравляю!!!!!! Отличная новость!!!!
                Я подавала на 300 и на туристическую одновременно. Анна ответила мне , что они получили заявку на туристическую. А про 300 ничего не сказали. Я в растерянности.
                А вы отправляли все в одном конверте?

                Comment


                • Да, отправляла всё в одном конверте. ну это был не конверт , пакет. Потому что документов было очень много . и мы сразу отправляли квитанции об оплате. всё было оплачено в Австралии.
                  Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Granted 15 jul 10.Must not arrive after 14 jul 11.Multiple travel.Holder permitted to remain in AU fro 3 months from date of each arrival.-------------Так как мне понимать ?если я въехала в ноябре то и активировалась годовая виза с ноября?или как?
                    а если б я прилетела первый раз в АУ только в июле 11,то и всё,что ли,получается,нет больше года для использования визы?как-то не правильно!!!
                    Наталья, holder permitted to remain in AU for 3 months... ваши 3 месяца уже почти на исходе, пора выезжать в соседнюю страну ... вы можете находиться только 3 месяца и всё - в НЗ или Фиджи последний раз можете улететь 13 июля и прилететь 14-го еще на 3 месяца... но думаю к тому времени у вас уже 820 будет, вы же из АУ подаетесь?
                    Last edited by Креветка; 12.01.2011, 08:19.
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • Прислали письмо по 300!!! У меня Валерия Корн .
                      Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                      Comment


                      • Сообщение от Elena-au Посмотреть сообщение
                        Да, отправляла всё в одном конверте. ну это был не конверт , пакет. Потому что документов было очень много . и мы сразу отправляли квитанции об оплате. всё было оплачено в Австралии.
                        А вы доки на визу в папку оформляли или просто каким то образом упаковали?

                        Comment


                        • Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
                          Извините если влезла, но насколько я знаю гостевая и туристическая - это один и тот же подкласс. А насчет приглашения и доходов не тех, моя сестра недавно делала приглашение моему жениху (я не могла, т к в Австралии сейчас), так она вообще студентка нигде официально не обустроеная. Все прошло без проблем. Так что не думаю, что с доходами проблема.
                          На Украину нужно приглашение, потому что нужна виза. Но я также читала летом на сайте украинского посольства, что иностранец может забронировать гостиницу, гостиница ему высылает какой-то документ, может то же приглашение, не помню, и таким образом он может получить визу. Но точно не могу сказать, пусть украинки скажут подробнее
                          документ называется турестический ваучер( там прописывается все, все переезды, все гостиницы, если их будет несколько, кол-во дней проживания), его может сделать только тур фирма. я не знаю как в украине, но в раше делать приглашение от физ. лица очень муторно и долго. за месяц вас записывают на сдачу документов, потом еще месяц ждете приглашение. Проще заказать гостиницу и через тур фирму оформить ваучер, тк любому иностранцу по приезду в россию ( думаю, так же и в украине) нужно быть зарегистрированным по месту прибывания!

                          Comment


                          • Сообщение от Elena-au Посмотреть сообщение
                            Прислали письмо по 300!!! У меня Валерия Корн .
                            Ну вот, а вы боялись Здорово!!! Начало положено Искренне рада за вас! Удачи! Держу за вас кулачки

                            Comment


                            • Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                              я не знаю как в украине, но в раше делать приглашение от физ. лица очень муторно и долго. за месяц вас записывают на сдачу документов, потом еще месяц ждете приглашение. Проще заказать гостиницу и через тур фирму оформить ваучер, тк любому иностранцу по приезду в россию ( думаю, так же и в украине) нужно быть зарегистрированным по месту прибывания!
                              А я оформляла все 30 ноября 2010 года, никуда не записывалась. Пришла в приемный день с пакетом документов, а ровно через месяц забрала готовое приглашение - все Ни очередей, ни нервозной обстановки - ничего не было.

                              Comment


                              • Спасибо!!! Но , оказывается , я не заполнила форму 48R на сына. Забыла. Завтра буду досылать. Но всё равно , всё хорошо!!!!!!!
                                Last edited by Elena-au; 12.01.2011, 02:29.
                                Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                                Comment

                                Working...
                                X