Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Elena-au Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! НО оказывается я не заполнила форму 48R на сына. Забыла. Завтра буду дослать. Но всё равно , всё хорошо!!!!!!!
    чего только от волнения не случается все поправимо

    Comment


    • Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
      результаты медкомиссии отправили из Мельбурна в Москву, а именно - запечатанный пакет с результатами был получен мною по домашнему адресу в Мельбурне, приложен к общему пакету, отправлен позже в Москву. К оформлению визы мы привлекали агента
      Kotena, пакет, полученный Вами дома, Вы отдали агенту, верно? А уж отправлял ли он его в Москву или в местный офис ДИАК, Вы же не знаете, да?
      Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
      Охххх, я ж совсем о другом спрашивала
      lazari1, Вас волнует, не заставят ли Вас проходить медицину снова в Москве, верно? Нет, так как медкомиссия, пройденная в Мельбурне, ещё более достоверная, чем московская! Я почему-то уверен, что и путь пакета будет такой Комиссия - Ваш адрес в Мельбурне- Вы отдаёте в Мельбурнский офис ДИАК - ДИАК даёт заключение о том, годитесь ли Вы по здоровью - результат этого заключения не весь пакет из медкомиссии, а только результат решения - пойдёт в Москву.
      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      Рыбка,муж то знает про Фэмили Траст .я не знаю.вот и спрашиваю,кто имеет и что это такое?
      Я не Рыбка, но Вы задаёте вопрос неясно. Догадываюсь, что речь идёт о налогообложении. Ваш муж работает, Вы - ещё нет, или у Вас маленький доход. Вот он и хочет создать из вас двоих семейный фонд, и доходы делить между двумя получателями - бенефициарами. Это поможет уменьшить % налогообложения дохода.

      Comment


      • Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
        Стас, так и знала что вы чтонибудь сьязвите уже прочитала не беспокойтесь
        Вы бы цитировали, чтобы знать, на что Вы отвечаете. Вот, цитирую за Вас:
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Молодцы! Осталось ещё напрячься эту и соседние темы почитать, а только ПОТОМ задавать свои вопросы.
        Это не язвительность, как Вам показалось, а дружеский совет. Это убережёт Вас от многих проблем. (И потом, многие вопросы уже обсасывались по 100 раз, надоедает).

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          многие вопросы уже обсасывались по 100 раз, надоедает
          Стас, я вообще поражаюсь вашему ангельскому терпению (с 2002 года зарегистрированы здесь)
          Действительно, если перечитать посты, то многое можно понять, найти, проанализировать, но просто как правило многие волнуются или нервничают перед сбором или подачей доков, вот потому и ранимые такие Девчонки, одним словом А с нас спрос не велик

          Comment


          • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
            Стас, я вообще поражаюсь вашему ангельскому терпению
            Я терплю, так как понимаю:
            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
            как правило многие волнуются или нервничают перед сбором или подачей доков, вот потому и ранимые такие

            Comment


            • Креветуля!вы не поняли.я въехала в ноябре в АУ и улетела через 2 недели,потом снова мы прилетели в АУ на Хмас и вот у меня вопрос,как моя виза засчитывается годовая?с момента выыдачиеё в июле 2010 или с момента въезда в АУ в ноябре2010т ?

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                я въехала в ноябре в АУ и улетела через 2 недели,потом снова мы прилетели в АУ на Хмас и вот у меня вопрос,как моя виза засчитывается годовая?
                У Вас НЕ ГОДОВАЯ виза, Наталья. У Вас виза многократная виза на пребывание по 3 месяца при каждом прибытии. Срок действия этой многократности - 1 год:
                Granted 15 jul 10.Must not arrive after 14 jul 11.
                До 14 июля Вы можете хоть каждые две недели въезжать-выезжать, но оставаться в Австралии не более 3 месяцев каждый раз. ВАм нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО покинуть страну хоть на один день по истечении 3 месяцев после Вашего последнего въезда, а то Вы окажетесь нарушителем!
                -
                В последний раз Вы можете въехать 13 июля и остаться на 3 месяца. Это всё.

                Comment


                • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                  А вы доки на визу в папку оформляли или просто каким то образом упаковали?
                  Мы оформляли все документы в 2 файловые папки . Вышло 1 кг 600.
                  Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                  Comment


                  • ticiya1403,
                    *Ev*,
                    Юлечка, милые девушки!!! Огромное пасибки за ваши подсказки. Целый день сегодня обзванивала наши организации,собирая инфу. Картина начала немного проясняться. Пугает отрешенность бюрократов.И мнения немного разошлись в ОВИРе - один специалист говорит,что приглашение надо,а другой, что сейчас уже не надо Но в любом случае,похоже,что тур - это всё-равно лучший выход для нас обоих(быстрее,дешевле и лояльнее).
                    У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
                    (Оноре де Бальзак)

                    Comment


                    • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                      Справку с банка они просят приложить, чтобы подтвердить достаточное кол-во денежных средств для департации его, если он вдруг вздумает остаться)
                      У нас в Овире не потребовалось почему-то.

                      Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                      Кроме того, я прикладывала справку с ЖЭКа о том, кто прописан у меня в кв-ре, и св-во о соб-ти, что это моя кв-ра.
                      Тоже не потребовали
                      Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                      А уже в ОВИРе я писала гарантийное письмо, что обязуюсь содержать суженого своего, что бы там ни было
                      А вот это писала.

                      Comment


                      • [QUOTE=Scarlett;1727627]ticiya1403,
                        *Ev*,
                        Юлечка, милые девушки!!! Огромное пасибки за ваши подсказки.[QUOTE]

                        велкам в нашу большую и шумную компанию

                        Comment


                        • " велкам в нашу большую и шумную компанию[/QUOTE]"

                          Немного попутишевствовала по форуму.Аж дух захватило!!!!Я думаю,что вы здесь все просто молодцы!!!
                          Некоторые форумчане уже несколько лет поддерживают новичков. Похоже,что и меня не минёт участь новобранца "Gday". Радует то,что на все вопросы(даже самые трудные)оказывается есть ответы!!!
                          Мой леденящий душу ужас перед прохождением бумажной волокиты начинает немного таять от вашего теплого участия!
                          Ещё раз спасибо!!!
                          У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
                          (Оноре де Бальзак)

                          Comment


                          • Сообщение от *Ev* Посмотреть сообщение
                            Если есть желание, то лучше самим. Исходя из прочитанного здесь и узнанного мной, с агентом может выйти еще дольше (ваше ожидание визы). Один случай знаю, где агент рассказывает об ожидании в 10 месяцев и за ускорение процесса берет деньги. Довольная пара всем рекомендует последнего, а по сути то дело не в агенте, а в посольстве. Они получили визу через 6 месяцев.
                            Я всю жизнь везде занималась оформлением виз сама. Конечно, австралийская - была самая сложная в моем опыте путешественника. Зато такой опыт не променяешь ни на что. Мой Вам совет - делайте сами. Кроме Вас заполнить все верно тютелька в тютельку не сможет никто.
                            Хотя, было бы здорово услышать народ, оформляющий через агента - что да как и насколько упростили и выкроили для себя время из всего этого.
                            *Ev*,Совершенно с Вами согласна . Время доставки документов точно сокращается значительно, да и уверенности в том, что ничего не потеряется у пути тоже больше. Это по опыту других людей. Получается связь через дополнительное звено.

                            Comment


                            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                              Креветуля!вы не поняли.я въехала в ноябре в АУ и улетела через 2 недели,потом снова мы прилетели в АУ на Хмас и вот у меня вопрос,как моя виза засчитывается годовая?с момента выыдачиеё в июле 2010 или с момента въезда в АУ в ноябре2010т ?
                              Стас ответил, ага щитайте сколько времени теперь пройдет после последнего въезда, чтоб не оверстей 3 months...
                              зато у вас большой плюс - ноу фёзе стей
                              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                              Comment


                              • Сообщение от ;1725901
                                Cherry, недолго осталось. Если не в конце января, то в начале февраля точно дадут - даже не сомневайтесь! Время и правда становится порой нестерпимо долгим, но так это когда не знаешь чем его занять. Время - это бесценный дар. Живите! Дышите! Творите! Пусть любовь вдохновляет
                                *Ev*, спасибо за поддержку . Я стараюсь отвлекаться. У меня времени свободного очень мало, если честно. Работа, школа дочки и т.д. Но вот когда ложишься спать... начинается карусель из разных дурных мыслей. Теперь ещё и наводнение в Квинсленде присоединилось к этим мыслям ...

                                Comment

                                Working...
                                X