Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Розовый_шепот Посмотреть сообщение
    Богаж не надо будет забирать а Дубаи?
    Надо при регистрации на рейс в Москве сказать, что хотите, чтобы багаж следовал напрямую до Брисбена.

    Comment


    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      Дочка летала только что. Тяжело сидеть 13 часов, а остальное все понравилось ей. Багаж забирать не надо.
      Чтобы тело размять,
      Нужно гимнастикой тело занять!
      Дождались)

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Цитата: Уточните пожалуйста, о каких документов идёт речь и для чего?
        Для смены внутреннего российского паспорта на фамилию мужа нужно легализовать Marriage Certificate. А где можно поставить этот штамп апостиля не понятно

        Comment


        • Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
          Для смены внутреннего российского паспорта на фамилию мужа нужно легализовать Marriage Certificate. А где можно поставить этот штамп апостиля не понятно
          Ага, всё ясно.
          -
          уполномоченный орган государства, в котором документ был совершен, проставляется специальный штамп - апостиль. Апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступает должностное лицо, подписавшее документ, и подлинность печати и штампа, которыми он скреплен.
          Подпись, печать и штамп, проставляемые на апостиле, не требуют никакого дополнительного заверения.

          Апостиль ставят учреждения МИД Австралии - Australian Department of Foreign Affairs and Trade Australian Department of Foreign Affairs and Trade - home page
          про апостили здесь:
          Authentications and Apostilles

          Comment


          • Сообщение от Nikta
            Для смены внутреннего российского паспорта на фамилию мужа ........
            У меня еще кроме апостиля на Marriage Certificate попросили справку о смене фамилии, которую в Австралии не выдают.
            В органах УФМС сказали что ее можно взять в Русском консульстве, а на вопрос выдадут ли мне ее там ответили - можете уточнить в министерстве юстиции.
            В Мин. Юстиции мне ничего конкретного не сказали, сказали только что, а зачем вам фамилию в российском паспорте менять, лучше российские паспорта оставте на девичью фамилию и пользуйтесь паспортом только при въезде в Россию.
            А в городском ЗАГСе, когда я пыталась заявление написать о смене фамилии им почему-то тоже понадобилась эта справка о присвоенной после брака фамилии. А рассматривают они это заявление от 1-3 мес.
            Когда я спросила на приеме у начальника иммиграционной службы по району, почему же в городском ЗАГСЕ у меня потребовали эту справку, ведь Российский гражданин может поменять фамилию на какую захочет, то он мне ответил, что свидетельство о браке не надо было показывать.
            В итоге мне муж сказал, что ему без разницы какая у меня фамилия в Российских паспортах.

            Comment


            • Посоветуйте, что делать, пожалуйстаааа!!!! может кто сталкиватся с такои ситуацией...Только что получили официальный Marriage Certificate, и там я обнаружила ошибку : в сведениях о родителях написали только имя и отчество матери, а должно быть имя и девичья фамилия. Может оставить как есть...? Мы ждали этот сертификат почти 4 недели. Времени осталось немного до окончания 300,а нужно подготовить документы для 820 визы. Или лучше все исправить до подачи документов???

              Comment


              • Сообщение от G-Lina Посмотреть сообщение
                Посоветуйте, что делать, пожалуйстаааа!!!! может кто сталкиватся с такои ситуацией...Только что получили официальный Marriage Certificate, и там я обнаружила ошибку : в сведениях о родителях написали только имя и отчество матери, а должно быть имя и девичья фамилия. Может оставить как есть...? Мы ждали этот сертификат почти 4 недели. Времени осталось немного до окончания 300,а нужно подготовить документы для 820 визы. Или лучше все исправить до подачи документов???
                У меня тоже ошибка допущена в фамилии свидетеля. Причем когда наш пастор, который венчал нас, сам ездил в эту организацию, чтобы забрать наш сертификат (его сильно задержали), буквально каждое слово за ними проверял, они переделывали его три раза,в каждой фамилии допускали ошибку, и все равно на одну букву ошиблись. Но самое главное чтобы имена жениха и невесты были правильно написаны. ИМХО. Лично мы не стали переделывать.

                Comment


                • Сообщение от G-Lina Посмотреть сообщение
                  Мы ждали этот сертификат почти 4 недели.
                  А что его не сразу выдают? Это ж целый месяц!Мы планировали за месяц до конца визы только поженится...Боже как страшно жить....
                  Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                  Comment


                  • Сообщение от G-Lina Посмотреть сообщение
                    Может оставить как есть...? Мы ждали этот сертификат почти 4 недели. Времени осталось немного до окончания 300,а нужно подготовить документы для 820 визы. Или лучше все исправить до подачи документов???
                    В формах есть вопросы, где надо указать ФИО Вашей мамы. Могут сравнить.
                    -
                    Поэтому, идите сдаваться так, как есть, но приложите к документам пояснение, что в сертификате - описка, и что в случае необходимости Вы получите исправленный сертификат, и дошлёте его в дело.
                    -
                    А далее - запросят, сделаете, не запросят - Вы не виноваты.

                    Comment


                    • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      А что его не сразу выдают? Это ж целый месяц!Мы планировали за месяц до конца визы только поженится...Боже как страшно жить....
                      Не кручиньтесь, otvertka, при буковании регистрации Вы заполните заявление, и там есть пункт, что Вы заказываете официальный сертификат СРОЧНО, с доплатой. Получите почти мгновенно.
                      -
                      Девачки, помните, что если важно сдаться во-время, то можно сдать не все документы. Например, нужен сертификат федеральной полиции Австралии, то достаточно приложить квитанцию оплаты заявления на этот сертификат, отправленный в АФП, и потом дослать его. Так и с брачным сертификатом - вложите пояснение, что сертификат ещё не получен, даёте копию декоративного и обещаете дослать. Всё!
                      Last edited by Стас; 09.03.2010, 22:00. Причина: дополнение

                      Comment


                      • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                        А что его не сразу выдают? Это ж целый месяц!Мы планировали за месяц до конца визы только поженится...Боже как страшно жить....
                        а нам сертификат прям в процессе регистрации выдали
                        Существует еще и полная его форма - она хранится в городском архиве, однако визовому офицеру достаточно было и сертификата (там есть номер - по нему и пробивают)
                        Дождались)

                        Comment


                        • Стас, дык что-т тут в каждом штате свои правила.Перерываю сайты всяких департаментов и в КЛД как всегда ничего толком непонятно.

                          Девочки из солнечного штата поделитесь информацией про мэрридж сертификат.Как это тут все происходит?
                          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                          Comment


                          • Kotena, вы где обитаете?В Сиднее наверно....
                            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                            Comment


                            • Славный город Мельбурн
                              Дождались)

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Не кручиньтесь, otvertka, при буковании регистрации Вы заполните заявление, и там есть пункт, что Вы заказываете официальный сертификат СРОЧНО, с доплатой. Получите почти мгновенно.
                                -
                                Девачки, помните, что если важно сдаться во-время, то можно сдать не все документы. Например, нужен сертификат федеральной полиции Австралии, то достаточно приложить квитанцию оплаты заявления на этот сертификат, отправленный в АФП, и потом дослать его. Так и с брачным сертификатом - вложите пояснение, что сертификат ещё не получен, даёте копию декоративного и обещаете дослать. Всё!
                                Стас как всегда прав!!
                                Мы вот тоже пообещали выслать, а они говорят, да не надо, усё пучком...
                                Дождались)

                                Comment

                                Working...
                                X