Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от сусля Посмотреть сообщение
    Спасибо, Стас за теплый прием! Я документы подавала с Киева и жду тоже тут, но с мужем поэтому не так одиноко.
    Здравствуйте. А можно поподробнее как вы подавали доки из Киева? Через консульство чтоли? И интервью по телефону Вы просили или офицер Вам сама назначила? Заранее спасибо за ответ
    Only God can judge us

    Comment


    • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
      Какой годовой доход должен подтвердить моц жених, чтобы мне дали визу? Если у него непостоянное место работы (т.е. работает то там, то тут, по временным контрактам), есть ли у меня шанс получить визу невесты?
      Чтобы определить годовой доход контрактора, который работает на разных клиентов, надо предоставить копии его Individual Tax Returns - это налоговая отчётность, где указан его суммарный годовой доход. Цифры в правилах нет, но по слухам, 40 000 в год достаточно.(за последние 2 года).
      Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
      Еще слышала, что жених могут попросить внести "залог" за невесту. Был ли у кого такой опыт? Как это работает? Какая сумма залога примерно? Могу ли я внести залог из своих средств за себя?
      Тут так: Ваш жених выступает Вашим спонсором, и если его доходы признаны малыми, Вас попросят предоставить так называемый Assurance of Support - гарантия поддержки. Это потому, что Вам 2 года не полагается никаких госпособий в Австралии, поэтому содержать Вас обязан спонсор. Выступить таким гарантом может любое третье лицо, у которого доход достаточен. Иногда Центрелинк (Собес) требует внести залог - 3-5 тысяч долларов на депозит. Это возвратная сумма, и внести её может кто угодно, но от имени гаранта.
      Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
      Могу ли я компенсировать недостаток заработка жениха собственными средствами? Ну предоставить выписку с банковского счета о том, что у меня на счту большие накопления, которых мне должно сватить чтобы жить в австралии и не работать 2 года.
      Нет, Ваши деньги в учёт не принимаются. Вас спонсирует Ваш жених, ему надо и доказывать свою состоятельность.
      Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
      Даже не знаю, к кому еще обратиться с этими вопросами.
      Мы тут все дилетанты, есть профессиональные иммиграционные агенты.
      -
      Как дилетант я Вам советую перед женихом своими денежками не шелестеть и веером их не разворачивать, пока не поживёте с ним сколь-нибудь длительное время, чтобы понять, кто это такой.

      Comment


      • Во невесты пошли, сами за себя платят
        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

        Comment


        • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
          жить в австралии и не работать 2 года.
          А чё работать не хотите?
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • Сообщение от Lanika
            это все нужно в стейтменте указывать или отдельный документ про это писать?
            Что Вы называете "стейтментом"?

            Comment


            • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
              Во невесты пошли, сами за себя платят
              Эта пять
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. А можно поподробнее как вы подавали доки из Киева? Через консульство чтоли? И интервью по телефону Вы просили или офицер Вам сама назначила? Заранее спасибо за ответ
                Я имела ввиду, что на момент подачи доков я была на Украине, отправляла курьером в Москву. Как будет проходить интервью сказала офицер.

                Comment


                • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                  случайно не знаете где эти курсы есть в чатсвуде? как их найти?


                  сама себе отвечаю.
                  но может еще кому пригодится
                  Where to go for help?
                  Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                  Comment


                  • Сообщение от Lanika
                    неужели так надо и все пишут это в отдельном документе?
                    Я не писал.

                    Comment


                    • Всем доброго вечерочка,Стасу-спокойного дежурства ..ну а всем кто в Росии-приятного выходного и терпения в ожидании виз.
                      Мы завтра подаем на 820/801 визу. Сейчас проверила все уже в который раз.
                      Что-то мне кажется я бы добавила в пруфсах ( доказательствах)
                      Положили диск с фотками ( там все по разным папкам- разные встречи и свадьба,с семьей,с друзьями) бумаги из банка об открытии одного счета,письма и открытки на наш адрес,официальные письма мне на этот адрес,драйвинг лайсенс копию -там адрес..а что бы еще то? Стэйтмент писали так-взяли прошлые которые подавали на невестинскую и просто продолжили писать-каждый свое. Решили что австралийцы не читали то что мы в Москве сдавали. Счета придут только в след квартал-будем досылать.Муж перезавещал на меня свою жизненную страховку-тоже приложили бумагу.Но кредит за дом он пока переделать не может-надо ждать год а то плата большая менять эти бумаги.Через год банк сказал бесплатно все переделают.
                      Девочки,кто получил уже супружескую,пож-ста расскажите какие еще док-ва отношений подавали.
                      Спасибо заранее
                      Last edited by snow_girl; 14.03.2010, 19:41.

                      Comment


                      • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                        Всем доброго вечерочка,Стасу-спокойного дежурства ..ну а всем кто в Росии-приятного выходного и терпения в ожидании виз.
                        Мы завтра подаем на 820/801 визу. Сейчас проверила все уже в который раз.
                        Что-то мне кажется я бы добавила в пруфсах ( доказательствах)
                        Положили диск с фотками ( там все по разным папкам- разные встречи и свадьба,с семьей,с друзьями) бумаги из банка об открытии одного счета,письма и открытки на наш адрес,официальные письма мне на этот адрес,драйвинг лайсенс копию -там адрес..а что бы еще то? Стэйтмент писали так-взяли прошлые которые подавали на невестинскую и просто продолжили писать-каждый свое. Решили что австралийцы не читали то что мы в Москве сдавали. Счета придут только в след квартал-будем досылать.Муж перезавещал на меня свою жизненную страховку-тоже приложили бумагу.Но кредит за дом он пока переделать не может-надо ждать год а то плата большая менять эти бумаги.Через год банк сказал бесплатно все переделают.
                        Девочки,кто получил уже супружескую,пож-ста расскажите какие еще док-ва отношений подавали.
                        Спасибо заранее
                        Практически тоже самое, только у нас уже были кое-какие совместные счета за свет, телефон уже были. Не переживайте можно дослать еще позже, или донести всегда.

                        Comment


                        • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                          Что-то мне кажется я бы добавила в пруфсах ( доказательствах)
                          Я распечатал виртуальные открытки с поздравлениями нас со свадьбой, и открытки почтовые, полученные нами на наш адрес со всего света. Ещё у нас были документы/билеты о свадебном путешествии на ББР (большой риф). Мы семейные члены двух клубов, приложил ксерокипии членских билетов.

                          Comment


                          • Ого...мы что-то даже фоток толком не нажили за все это время. Письма, которые мне сюда приходят это разве доказательства?

                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Ещё у нас были документы/билеты о свадебном путешествии на ББР (большой риф).
                            Спасибо за идею...
                            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                            Comment


                            • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                              Письма, которые мне сюда приходят это разве доказательства?
                              Конверты, с вашим общим адресом и в строке КОМУ: Отвёртке и её мужу - как раз и есть доказательство. Одно из.
                              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                              Спасибо за идею...
                              Если у тебя есть одно яблоко и у меня есть одно яблоко, и мы обменяемся ими, то у нас будет всё также по одному яблоку.
                              -
                              Если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся, то у каждого из из нас будет по ДВЕ идеи!

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Конверты, с вашим общим адресом и в строке КОМУ: Отвёртке и её мужу - как раз и есть доказательство. Одно из.
                                Нет такие у нас вряд ли есть...Только если письмо КОМУ:Отвертке на общий адрес и письмо "мужу to be" на тот же адрес.
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Если у тебя есть одно яблоко и у меня есть одно яблоко, и мы обменяемся ими, то у нас будет всё также по одному яблоку. - Если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся, то у каждого из из нас будет по ДВЕ идеи!
                                Увлекательная у вас арифметика.

                                snow_girl, скорейшего получения виз.
                                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                                Comment

                                Working...
                                X