Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 16 марта ездила на интервью в Посольство. В целом все прошло в благожелательной атмосфере, но в конце интервью, говоря о сроках ожидания, Сендема сказала, что 10 месяцев ждать, конечно, не придется, но надо настраиваться месяцев на 6 и сказала, что можно взять турвизу на 3-6 месяцев. Если она сама сказала про турвизу, значит, что все действительно плохо, и на получение визы ранее 6 месяцев надежды совсем никакой? Были ли у кого-нибудь случаи (при том же офицере), что, несмотря на обещанные долгие сроки рассмотрения, визу давали быстрее?
    А то я уже всю голову сломала, чем я ей так не понравилась... (История у нас простая, и двусмысленностей не подразумевает).

    Теперь к вопросу о медицине и ее стоимости. Я платила 300 USD, хотя сначала назвали сумму в 330 USD (30 - за пересылку), но когда я переспросила (мол, а по телефону мне сказали 300 USD), она сказала, что ошиблась, перепутав с Канадой, и извинилась. Вот так ...
    Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

    Comment


    • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
      Если она сама сказала про турвизу, значит, что все действительно плохо, и на получение визы ранее 6 месяцев надежды совсем никакой?
      Да, переборчивый невест пошёл. раньше визу невесты ждали по полтора года и НИКАКИХ турвиз.
      -
      А сейчас ей и турвизу - пожалуйста, и визу невесты за полгода, а ей ВСЁ ПЛОХО!
      -
      Ну ведь всё же ХОРОШО?

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Да, переборчивый невест пошёл. раньше визу невесты ждали по полтора года и НИКАКИХ турвиз.
        -
        А сейчас ей и турвизу - пожалуйста, и визу невесты за полгода, а ей ВСЁ ПЛОХО!
        -
        Ну ведь всё же ХОРОШО?
        Стас, так ведь на этом же форуме девочки пишут, что получали за 2-3 месяца, а то и на след. день. Я так надеялась пораньше ...
        Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

        Comment


        • Iulia, нам наоборот пообещали очень быстро выдать, и от тур визы отговаривали, и до сих пор отговаривают.... но и основную до сих пор не дали. Ждем уже 4 месяца почти (от подачи документов). Вот так-то. У меня тоже Сендема.

          Comment


          • Стас, visa 309,prava russian im 2 goda,po visit vise ya vodila s nimi v Australii,xotela sdelat Australian driving licence.Izvinite chto pishyu tak net russkoi klaviatyuri

            Comment


            • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              ... девочки пишут, что получали за 2-3 месяца, а то и на след. день. Я так надеялась пораньше ...
              Скорее это исключение из правил

              Comment


              • Olly, скажите, пожалуйста, что означает отговаривают от тур визы? Вы им писали по почте или звонили? Заранее спасибо
                Last edited by сусля; 20.03.2010, 06:14.

                Comment


                • Сообщение от anna197717 Посмотреть сообщение
                  Privetik vsem,nyujna pomosh,v The Department of Transport skazali chto nashi Russian licence ne vxodyat v ixnii spisok i chto mne nyujno delat learning licence a snimi ya ne smogyu odna mashinyu vodit god,a mne nyujno rebenka v shkolyu vozit a tak je na yuchebyu v Tafe ezdit,podskajite pls esli yu kogo takaya je sityaziya bila chto delat,spasibki
                  В вашей ситуации все не так уж плохо. Купите книжку "Key to driving in Queensland"у них в департаменте транспорта,мы где то 11 баксов за нее заплатили.Я ее прочитала за 2 недели-лениво так,часик может рядом с любимым у телевизора.Делала тесты по-2-3 в день на их сайте.Сдала терию и получила ученические права. Потом поедите в департамент и заполните форму об особых обстоятельствах-возить ребенка и ваша учеба.Вам дадут разрешение сдать драйвинг тест раньше чем через год.

                  Comment


                  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Были ли у кого-нибудь случаи (при том же офицере), что, несмотря на обещанные долгие сроки рассмотрения, визу давали быстрее?
                    Было наоборот, на интервью визу обещали дать через месяц, а дали через полгода
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от anna197717 Посмотреть сообщение
                      Стас, visa 309,prava russian im 2 goda,po visit vise ya vodila s nimi v Australii,xotela sdelat Australian driving licence.Izvinite chto pishyu tak net russkoi klaviatyuri
                      Значит отправляете ваш TransportQLD учить матчасть.
                      У вас временная виза и 2 года пока она действует вы имеете полное право ездить по своим российским правам, только надо будет сделать их перевод.
                      Затем в течении 3 месяцев после получения ПР сдаете теоретический экзамен, после чего вам дают специальную форму, section 80 называется. По ней вы сможете ездить месяц, причем в течении этого месяца должны сдать экзамен на вождение. Если не сдатите, то получите L-permit. Но вы имеете право сдавать вождение в любой момент после этого и сразу после сдачи вождения получите full licence.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                        16 марта ездила на интервью в Посольство. В целом все прошло в благожелательной атмосфере, но в конце интервью, говоря о сроках ожидания, Сендема сказала, что 10 месяцев ждать, конечно, не придется, но надо настраиваться месяцев на 6 и сказала, что можно взять турвизу на 3-6 месяцев. Если она сама сказала про турвизу, значит, что все действительно плохо, и на получение визы ранее 6 месяцев надежды совсем никакой? Были ли у кого-нибудь случаи (при том же офицере), что, несмотря на обещанные долгие сроки рассмотрения, визу давали быстрее?
                        А то я уже всю голову сломала, чем я ей так не понравилась... (История у нас простая, и двусмысленностей не подразумевает).

                        Теперь к вопросу о медицине и ее стоимости. Я платила 300 USD, хотя сначала назвали сумму в 330 USD (30 - за пересылку), но когда я переспросила (мол, а по телефону мне сказали 300 USD), она сказала, что ошиблась, перепутав с Канадой, и извинилась. Вот так ...
                        Поздравляю!!! Iulia, так можно по тур визе поехать!!! Дней через несколько уже по другому на эту ситуацию будешь смотреть!
                        http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                        Comment


                        • Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                          Iulia, нам наоборот пообещали очень быстро выдать, и от тур визы отговаривали, и до сих пор отговаривают.... но и основную до сих пор не дали. Ждем уже 4 месяца почти (от подачи документов). Вот так-то. У меня тоже Сендема.
                          Сообщение от сусля Посмотреть сообщение
                          Цитата: Сообщение от Iulia
                          ... девочки пишут, что получали за 2-3 месяца, а то и на след. день. Я так надеялась пораньше ...

                          Скорее это исключение из правил
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Было наоборот, на интервью визу обещали дать через месяц, а дали через полгода
                          Даааа, похоже, у нас действительно все не так плохо, как представлялось ... По крайней мере, мне прямо сказали, что ждать долго ...
                          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                          Comment


                          • Spasibki vsem bolshoe

                            Comment


                            • snow_girl,
                              un5pr, Otdelnoe vam spasibki,eto prosto zamechatelno chto syushestvyut takie foryumi,i chto lyudi gotovi pomogat dryug dryugyu,spasibki eshe raz.

                              Comment


                              • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                                Даааа, похоже, у нас действительно все не так плохо, как представлялось ...
                                Здорово мы Вас успокоили? Не переживайте, получайте удовольствие от процесса.
                                -
                                Оформляйте турвизу, и вперёд!

                                Comment

                                Working...
                                X