Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста я въехала в Австралию по визе невесты. Мы поженелись и потом выехали в Оман - жить, там место работы мужа. Сейчас у меня виза жены и мы приезжаем в Австралию только на каникулы. Подскажите, пожалуйста, что будет после окончания этой визы. Могу ли я получить вид на жительство если в основном не проживаю в Австралии, но я замужем за австралийцем и у меня от него родился сын, у которого тоже австралийское гражданство.
    Елена, для того чтобы получить 100 визу, то есть постоянный вид на жительство надо прожить в браке 2 года, в какой стране вы будете жить эти два года значения не имеет. так что два года спустя подачи (не получения) на визу 309 или 820 можете подаваться на ПР.

    для получения гражданство надо прожить 4 года в Ау неважно по какой визе.

    про 5 лет и детей на ПР это не правда.

    Comment



    • Карина, а рассказывать о прошлых relationships это излишняя честность?
      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        для получения гражданство надо прожить 4 года в Ау неважно по какой визе.
        наверное всё-таки значение имеет, по тур 4 года проживи - гражданство не дадут
        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

        Comment


        • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
          Карина, а рассказывать о прошлых relationships это излишняя честность?


          это очень сложный вопрос, иногда не стоит упоминать что-то из прошлого - это может сильно навредить при принятии решения о выдаче визы
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • Всё, теперь буду бояться
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • как в народе говорят "фильтруй базар" - это значит нужно заранее продумать, что говорить, а что нет
              я очень правильно не рассказала о прошлых отношениях,т.к. прекрасно понимала, что это бы меня здорово "подставило"
              но если ваши предыдущие отношения где-то засветились, то рассказать о них нужно
              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

              Comment


              • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                наверное всё-таки значение имеет, по тур 4 года проживи - гражданство не дадут


                ну дацайте не будем к словам придират;ся понятно что гражданство дают тока после пр. а вот когда пр есть ВСЕ визы будут учитываться для получения гражданствса и тур визы и учебные и иммиграц.

                Comment


                • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  ну дацайте не будем к словам придират;ся понятно что гражданство дают тока после пр. а вот когда пр есть ВСЕ визы будут учитываться для получения гражданствса и тур визы и учебные и иммиграц.
                  да это я пошутить хотела в день Австралии
                  Всех с праздником кстати!
                  Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                  Comment


                  • да вы тут многие по второму разу с австралами) всех с Днем Австралии!

                    Comment


                    • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                      Irina1979,
                      вы что-то очень паритесь по этому поводу - обычно мужчины сами всё узнают и делают - когда ко мне приезжал жених он всегда всё сам делал - они же взрослые все
                      Да я особо не парюсь. Я очень рада, что Ваш мужчина все делал сам. Если ко мне мой мужчина приезжает в гости, то наверное я и должна решить такой простой вопрос как регистрация в моем городе. Видимо у нас здесь разный подход.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        всех с Днем Австралии!

                        А вы в каком городе щас обитаете?
                        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                        Comment


                        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          да вы тут многие по второму разу с австралами) всех с Днем Австралии!
                          Да я не для себя, знакомым помогаю, я слава Богу уже 7 лет замужем и трое детей у меня
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ
                            Если не секрет, в чем заключается излишняя честность? Щас готовимся, нада знать
                            я не буду вдаваться в детали своего отказа, если вы не возражаете. Скажу только, что когда я пересказала содержание своего интервью мужу, он только ахнул "А зачем ты это говорила?"

                            Мой совет, отвечайте на все вопросы честно и правдиво, но по своей инициативе не нужно ничего им давать. Понять могут по разному, я думала, что мой кусок инфы был мне только в плюс, а они решили иначе.
                            Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, Елена!
                            Насколько мне известно, можно получить вид на жительство (не живя в Австралии), если:
                            а)
                            б)
                            в имми.гов.ау ничего этого не сказано. Те же требования что и ко всем остальным. Ведь многие жены, живя в России/Украине сразу получают ПР для вьезда. Нет значения в Омане они подаются на постоянную визу жены или в Москве.

                            я по ТР ждала 2 года, мне кажется тоже самое и к Елене относится.
                            Last edited by Queenfish; 26.01.2010, 12:01.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                              в имми.гов.ау ничего этого не сказано. Те же требования что и ко всем остальным. Ведь многие жены, живя в России/Украине сразу получают ПР для вьезда. Нет значения в Омане они подаются на постоянную визу жены или в Москве.

                              я по ТР ждала 2 года, мне кажется тоже самое и к Елене относится.

                              sovershenno verno

                              Comment


                              • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                                ну что вы... совсем не надо жить в стране, чтобы вам дали гражданство - просто можно потом заехать и сказать :"я тут за паспортом австралийским - проездом"......ха-ха-ха.. ...вы что, правил получения гражданства не читали?.... в стране нужно пожить, потом экзамен ещё нужно сдать ......пипец люди наивные
                                Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                                ну что вы... совсем не надо жить в стране, чтобы вам дали гражданство - просто можно потом заехать и сказать :"я тут за паспортом австралийским - проездом"......ха-ха-ха.. ...вы что, правил получения гражданства не читали?.... в стране нужно пожить, потом экзамен ещё нужно сдать ......пипец люди наивные
                                Нет не читала как-то не до этого было. Муж занимался всеми доками. Было много переездов, дети и как-то не было времени. А какой экзамен надо сдавать?

                                Comment

                                Working...
                                X