Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет! Помогите пожалуйста советом! получила визу 300 и въехать в Австралию надо до 3 ноября, но я боюсь, что не успею доделать всё необходимое до этого времени, поэтому рассматриваю 2 варианта:
    1) взять на работе отпуск на 2 недели, заранее подготовив по максимуму все необходимые док-ты для подачи на 820 визу, прилететь, расписаться, подать те документы которые есть, сделать с женихом общий счет, ну и в договор аренды квартиры меня вписать, уелететь обратно, доделать всё необходимое и уже через пару месяцев прилететь в австралию и дозагружать новые доказательства.
    2) взять отпуск на работе на 2 недели и пока буду в Сиднее сделать общий счет ну и отдыхать, улететь обратно, доделать все необходимое и прилетев обратно в Австралию неторопясь росписаться и подавать на 820 визу.

    Вопрос в том, какой из вариантов лучше? реально ли за 2 недели моего прибывания там оформить необходимые (новые) док-ты для подачи...

    Заранее спасибо за советы!

    Comment


    • Зачем такие сложности? У Вас очень короткий коридор въезда? Если есть месяца 4, то доделать свои дела на Родине и приезжать на ПМЖ к жениху/мужу.

      ПыСы. Вариант 2 вообще какой-то бессмысленный.

      Comment


      • В том-то и дело, что я не смогу доделать все дела до ноября, мне скорее всего понадобится быть на Родине, поэтому рассматриваю варианты.

        2 вариант бессмысленный в плане получения визы 820, но для меня не главное, скорее ее получить, если я буду уже с женихом/мужем.

        Comment


        • По 300 визе можно въезжать и выезжать без ограничений.
          Так что смотрите, как вам удобно.
          А подать на 820 нужно до окончания ее срока.
          Срок первого въезда - это другое

          Comment


          • Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
            Вопрос в том, какой из вариантов лучше?
            Условия миграции изменяются нынче так резко и так часто, что нужно очень торопиться с подачей заявления. В Вашем случае я бы сделал так:
            Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
            1) взять на работе отпуск на 2 недели, заранее подготовив по максимуму все необходимые док-ты для подачи на 820 визу, прилететь, расписаться, подать те документы которые есть, сделать с женихом общий счет, ну и в договор аренды квартиры меня вписать, уелететь обратно, доделать всё необходимое и уже через пару месяцев прилететь в австралию и дозагружать новые доказательства.
            Но Вы же понимаете, что Ваша виза 300 истекает 3 ноября и въехать надо до этой даты? Это если Ваши средства позволяют.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Allo4ka, если не ошибаюсь срок принятие документов на регистрацию брака за месяц. Уточните в том ЗАГСе, где будете расписываться. Т.е. 2-х недельного отпуска (по первому Вашему варианту) может не хватить.
              Подаваться на 820/801 визу не обязательно в пожарном порядке сразу после свадьбы. Главное сделать это До истечения визы 300.

              Comment


              • Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
                В том-то и дело, что я не смогу доделать все дела до ноября, мне скорее всего понадобится быть на Родине, поэтому рассматриваю варианты.

                2 вариант бессмысленный в плане получения визы 820, но для меня не главное, скорее ее получить, если я буду уже с женихом/мужем.
                сорри, то есть Вы так "спешите" воссоединиться с Вашим женихом что 4 месяца для Ваших дел -это мало??? Здесь девочки под трибуналом по 4 года ждут визу а для Вас какие то дела важнее мужа???Вообще че то недогоняю я в этой жизни!!
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  если не ошибаюсь срок принятие документов на регистрацию брака за месяц.
                  30 дней + 1. Но можно попытаться подать НОИМ без присутствия невесты. И прилететь к сроку регистрации.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Но Вы же понимаете, что Ваша виза 300 истекает 3 ноября и въехать надо до этой даты? Это если Ваши средства позволяют.
                    Карабас Б., алё, на базе!
                    Человеку только недавно визу дали. Она какбээээ, тогось, 9 месяцев действует.
                    А до 3 ноября - первый въезд.
                    Чо вот пугаете человека

                    Comment


                    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                      Вы так "спешите" воссоединиться с Вашим женихом что 4 месяца для Ваших дел -это мало??? Здесь девочки под трибуналом по 4 года ждут визу а для Вас какие то дела важнее мужа???Вообще че то недогоняю я в этой жизни!!
                      Аллочка, обстоятельства бывают разные. Кому-то 4 тыс на два полёта непосильная сумма, а у кого-то бизнес и надо всё подготовить так, чтобы без присутствия валдельца дело шло и денежки приносило, у кого-то недвижимость и её надо продать или сдать в аренду, ну, Вы понимаете, что у кого как.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Аллочка, обстоятельства бывают разные. Кому-то 4 тыс на два полёта непосильная сумма, а у кого-то бизнес и надо всё подготовить так, чтобы без присутствия валдельца дело шло и денежки приносило, у кого-то недвижимость и её надо продать или сдать в аренду, ну, Вы понимаете, что у кого как.
                        охх да! я как то не подумала! Простите -беру свои слова обратно!))) Я наверное слишком категорична к людям)))
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                          Карабас Б., алё, на базе! Человеку только недавно визу дали. Она какбээээ, тогось, 9 месяцев действует. А до 3 ноября - первый въезд. Чо вот пугаете человека
                          Мышинда, солнце, я пока ещё при памяти. Она не пишет, что только что визу получила, а пишет, что въезд ДО 3 Ноября:
                          Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
                          Помогите пожалуйста советом! получила визу 300 и въехать в Австралию надо до 3 ноября,
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
                            Всем привет, не было возможности написать раньше, хотела бы поделиться и своей радостью. 23.06. получила визу 300, подавала 31.08.2016, медицину проходила 31.10.2016, без интервью!

                            хотела бы поблагодарить всех форумчан- ваши советы и опыт очень помогли!!

                            а в соседнюю тему сходить не? никак?

                            Comment


                            • Карабас Б. спасибо! да, я понимаю, что чем быстрее тем лучше, но просто боюсь, не успеть за 2 недели отпуска подготовить все необходимые док-ты...
                              Въеду я до 3 ноября, средства позволяют, вопрос в том, как мне проводить отпуск-либо отпуск либо нервный сбор документов за ограниченное время

                              biobac, спасибо, уточню этот вопрос в загсе. мы уже меняли один раз дату регистрации, т.к. визы еще небыло и мы перенесли роспись на более поздний срок

                              Comment


                              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                Чо вот пугаете человека
                                Вопросы надо уметь правильно задавать! Например, цитировать условия визы. А то действительно, насовеутю тут с три короба.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X