Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Masyanya, Спасибо большое за то что поделились опытом. Я планирую учится в университете, вы правильно поняли. Тем более тут как я заметила не по 5-6 лет как в России)))2 года максимум пока я нашла . План примерно такой и был,как у вас получается. Хочется совмещать работу и учебу. Английский все же у меня не идеален,поэтому курсы искала,да хоть какие то,чтоб разговориться. А потом уже попытать судьбу сдать самой IELTS. Как же вы с кандидатом и тут это не считается? Вот это да такой путь пройти и все заново...Но учиться никогда как говорят не поздноМне это наоборот нравится)Спасибо что откликаетесь всегда,здоровья Вам и малышу

    Comment


    • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
      Кстати, насчет перевода прав мы звонили в Roads and maritimie service в Сиднее, нам сказали делать перевод только в специализированных местах и дали адреса. Их кажется там всего 2. Перевод сделанный в России или в обычных переводческих бюро в Австралии, сказали не прокатит. Мы сделали в Community relations commission for a multicultural NSW, это в самом центре города.
      Это от штата зависит, у нас в wa достаточно аккредитованного перевода, где-то надо только через комьюнити коммишн.

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        Это от штата зависит, у нас в wa достаточно аккредитованного перевода, где-то надо только через комьюнити коммишн.
        Ага, это я про NSW конечно писала

        Comment


        • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
          rimana, Я просила мульти, естественно, но дали только на 3 мес.
          Там в форме есть вопрос, собираетесь ли Вы во время действия визы выезжать из Австралии. Вот там отвечайте, что собираетсь посетить НЗ или Бали. Получите мульти.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
            Как же вы с кандидатом и тут это не считается? Вот это да такой путь пройти и все заново...Но учиться никогда как говорят не поздноМне это наоборот нравится)Спасибо что откликаетесь всегда,здоровья Вам и малышу
            к сожалению, им до нашего кандидата нет никакого дела (здесь только доктор считается ученой степенью), а наши пять лет Университета приравниваются к бакалавру, который здесь в юни делают за три года. я буду скоро подавать в СРА документы на эссессмент, потребуется предоставить перевод диплома, причем буду просить переводчика, чтобы она использовала профессиональную терминологию, а не бессмысленный дословный перевод предметов, также буду писать силлабус к необходимым предметам, чтобы начать делать СРА с профессионального уровня, а не фундаментального. кандидата своего тоже приложу, но все равно есть ощущение, что какие-то предметы мне еще придется досдавать (посмотрим, что покажет эссессмент моего диплома). еще у меня загвоздка с силлабусом, что негде добыть печать моего Университета, но мне подсказали, что я могу сама все сделать в форме статутори декларэйшен и заверить у джи пи. так что время покажет, сколько мне еще учиться, а по поводу кандидата действительно жалко, ведь я три года после Университета посвятила свой Диссертации и преподавательской деятельности (если бы знала, то еще тогда начала бы делать профессиональный сертификат, признаваемый в мировом сообществе, но кто ж знал . Спасибо за пожелания! мне учиться тоже нравится, но хочется и самореализации на новом месте

            Comment


            • Masyanya, Неужели на основании уже проделанной работы нельзя попытаться получить сертификат(международный)? Я думаю хороший Российский вуз ответит на такой запрос даже дистанционно,разве нет? Тем более на родине кандидат никуда не делся. Вы уже видите свой путь,а это большая часть успеха!

              Comment


              • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                Masyanya, Неужели на основании уже проделанной работы нельзя попытаться получить сертификат(международный)? Я думаю хороший Российский вуз ответит на такой запрос даже дистанционно,разве нет? Тем более на родине кандидат никуда не делся. Вы уже видите свой путь,а это большая часть успеха!
                эх, к сожалению, Российский вуз с требуемым сертификатом не поможет ну, ничего, главное, не сдаваться

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Там в форме есть вопрос, собираетесь ли Вы во время действия визы выезжать из Австралии. Вот там отвечайте, что собираетсь посетить НЗ или Бали. Получите мульти.
                  Спасибо, я конечно же это укажу, но только и в первый раз я указывала, что собираюсь выезжать и путешествовать. В том то и вопрос- во второй визе уже обычно меньше ограничительных условий, или кому как?

                  Comment


                  • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                    и в первый раз я указывала, что собираюсь выезжать и путешествовать.
                    Надо указывать не вообще, а конкретно, куда и когда примерно. Потом можно не ехать.
                    Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                    вопрос- во второй визе уже обычно меньше ограничительных условий, или кому как?
                    Когда Вы выполнили все условия первой турввизы, то, разумеется доверие к Вам больше. Но всё равно кому как.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Девочки, кто делал гостевую в ожидании другой, подскажите что писали в вопросе про учебу и работу? Я не работаю и забрала документы с места учебы, по идее же я четко даю понять, что еду ждать другую визу и как бы не собираюсь обратно)
                      Я ответила, что я домохозяйка Сойдет или может как-нибудь более тактично))

                      Comment


                      • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                        Я не работаю и забрала документы с места учебы, по идее же я четко даю понять, что еду ждать другую визу и как бы не собираюсь обратно) Я ответила, что я домохозяйка Сойдет или может как-нибудь более тактично))
                        Так и пишите: в ожидании семейного счастья уволилась нафик с работы, бросила учёбу и занялась домашним хозяйством. Живу на ранее накопленные сбережения.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Так и пишите: в ожидании семейного счастья уволилась нафик с работы, бросила учёбу и занялась домашним хозяйством. Живу на ранее накопленные сбережения.
                          Я написала просто : housewife
                          Так сойдет или дописать? Ведь если что позвонят))

                          Comment


                          • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                            Я написала просто : housewife
                            Ну какая Вы домашняя жена, если Вы ещё никакая не жена?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Ну какая Вы домашняя жена, если Вы ещё никакая не жена?
                              Значит будем формулировать иначе. Уже голова кругом от этих анкет.

                              Comment


                              • housegirlfriend

                                Comment

                                Working...
                                X