Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Malena, видите,тут кажется визопад начался, а может выполучите за 4-5 месяцев,тут и тур делать не надо)
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • Bubba, я просила мультик на 3 месяца. Так как медицина не финализирована. И жениху надо все равно на Бали зуб доделать, уже начат процесс давно с зубом и полностью оплачено клинике.
      На основную подали меньше месяца назад, еще никто и не открывал наверное.
      У меня на тур визу кейс из тех, что называют полностью удовлетворяющий, он полностью повторяет мой первый кейс, подготовленный профессионалом.
      Last edited by Malena; 08.05.2015, 03:33.

      Comment


      • во-первых, тур виза не запрещает жениться! во-вторых, Вы же не в форме статутори декларэйшен писали стэйтмент?! Alis, форму No further stay не прикладывали?

        Comment


        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
          Интересно, мне с такой формулировкой от офицера, что я оказывается собираюсь нелегально остаться а Австралии по тур. визе, имеет смысл подаваться повторно, в надежде, что дело попадет к другому офицеру? Или тут уже ничего не исправить?
          У меня был случай по тур. Еще когда ожидала 309. Была виза без 8503. Мы выехали за пределы австралии в тай. Но по возвращению моя виза бы заканчивалась в день приезда и продлить ее не получалось вовремя. Т.к продлевать надо на территории ау. Я подалась на тур в тае. Пришел отказ- без номера кейса но объяснили что я была больше 9 месяцев в ау и больше нельзя. И типа идите в трибунал. Но номера дела нет я вернулась раньше в ау и продлила спокойно. Что это за отказ был так и не поняла. Похожая ситуация была и до этого с моск посольством. Но там просто отменили апликейшн и вернули деньги и заново подавалась. Профессионалы везде они

          Comment


          • Сообщение от Malena
            Но зачем на меня повесили такую формулировку отказа и за что - я вообще не понимаю,
            формулировка общая, так что не надо из-за этого себя накручивать. В любом случае, у Вас есть работа в период ожидания, поэтому есть чем заняться. сроки по партнерской вроде пошли на убыль (надеюсь, это не связано лишь с окончанием финансового года). подаваться второй раз? а вдруг отказ опять... оно Вам надо, нервы трепать? знаете, раньше тоже далеко не всем давали желанные тур визы в период ожидания 300 (раздавать их стали направо и налево, когда сроки за полгода перевалили). Я Вам советую заняться подготовкой к переезду, - создайте план, что нужно завершить, тщательно продумайте подарки, которые бы хотели привезти, чтобы всех удивить, запишитесь на желаемые курсы, продумайте все до мелочей, в конце концов, займитесь танцами (будет чем мужа удивить )... это поможет не только убить время, но и находиться в постоянном чувстве предвкушения. и вообще, я лично не понимаю, для чего ездить по туристической на длительные сроки, какой в этом толк? - ладно, узнать друг друга, записаться на курсы английского, принять окончательное решение по поводу 300/309. а когда все решено, хм... Медикея не будет, обучение только по ценам для иностранных студентов (что не каждый может себе позволить), для получения основной визы нужно выезжать... А если не учиться, работать нельзя, то вообще со скуки с ума сойти можно. мне во время ожидания 300 (через 3 месяца после подачи) дали тур визу без условия No further stay, но я этим не воспользовалась, потому что дома была работа, незавершенные дела, родные, с которыми так не хотелось расставаться, денежек побольше хотелось заработать, поэтому съездила на две недели на тур и к станку с утра до ночи. еще и по 300 уехала на полтора месяца позже, потому что после получения оставались незавершенные дела.

            Comment


            • и вот, кстати, если жених на Бали собрался зуб лечить, встретьтесь там, проведите совместный отпуск, потом дошлете доки на 300.

              Comment


              • Masyanya, для нас раздельно - очень сложно. Мы были уверены, что раз ожидание сейчас такое длинное, то в его период я съезжу раза 2 на 3 месяца каждый. Поэтому спокойно все делали, подавали, да, неудобно туда-сюда мотаться, но приняли как должное, у всех так. А сейчас оказалось, что нельзя. И нам именно удобно вместе находится 3 месяца, нам это не проблемно совершенно. А на Бали с его отпуском на неделю - это очень мало, и я дня 2 там только буду от очень долгого перелета отходить. И расходы будут колоссальные из-за 1 недели.

                Comment


                • для всех сложно, но так сложились обстоятельства, поэтому ситуацию надо принять и развернуть в свою пользу. я понимаю, как Вы огорчены, но отказ в тур визе - это ерунда, а вот - партнерская уже серьезно. Посмотрите, какая Alis молодец (извините, Alis, что я о Вас), их партнерскую рассматривали 10 месяцев и прислали отказ, мы уже все успели иммигрировать и пожениться, кто-то успел родить, кто-то детишек ждет, а они продолжают доказывать свои отношения, не сдаются, чтобы в конце концов быть вместе.

                  Comment


                  • знаете, а когда у нас с мужем начались отношения, мой муж подал на проф визу, находясь в Ау, а потом имми пересмотрела список востребованных профессий, и профессия моего мужа стала невостребованной для целей проф иммиграции. но так как он уже подал, ему не отказали, а процессили 4 года! при этом он проживал и работал в Ау, а я проживала и работала в России. и никакой возможности ждать его визу вместе у нас не было, вот так и мотались друг к другу по туристической. У нас были уже мысли податься мне на студенческую или проф визу, так как сроки рассмотрения его визы были размыты (точнее их просто не было), как вдруг спустя 4 года ему дали пр. так вот я еще свою партнерскую ждала полгода после этого. причем во время ожидания его визы, мы даже не знали, дадут пр или нет, просто терпеливо ждали решения.
                    Last edited by Masyanya; 08.05.2015, 13:54.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      во-первых, тур виза не запрещает жениться! во-вторых, Вы же не в форме статутори декларэйшен писали стэйтмент?! Alis, форму No further stay не прикладывали?
                      Писала письмо не в форме статутори декларейшен (эта форма же только для граждан Ау), форму No further stay не прикладывала.

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        да она может и приехать! рисковая женщина
                        про меня не забудьте тогда
                        А как же, конечно не забудем. В Сиднее и организуем.
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Писала письмо не в форме статутори декларейшен (эта форма же только для граждан Ау), форму No further stay не прикладывала.
                          ох, вообще я придерживаюсь версии Карабаса (за подачу на 820), но с другой стороны, понимаю Ваши страхи ввиду сложившейся ситуации.

                          Comment


                          • Ох, не соглашусь, Масянечка.
                            Человек дал обязательство - не важно, устное или письменное - я сторонница придерживаться данных тобой слов.
                            Если серьезно, мне здесь видятся несколько соображений.
                            Может кончится тем, что MRT-RRT affirms the decision not to grant как можно прочитать во многих опубликованных там решениях- это воспринимается как мудродельничанье и попытки давления на иммиграционный департамент.
                            Это ударит по будущим аппликантам. Мы из не самых благополучных стран - внимание попристальнее будет. Возрастет количество отказов "на всякий случай"
                            Ну и сотруднику, вынесшему положительное решение тоже не премию дадут)) с вытеканием опять же в решения по следующим заявителям.
                            Вот такие мысли приблизительно

                            Comment


                            • Ну вы нагнетаете тут. Алис сказала ж что все решила. Чо мусолить то?

                              Comment


                              • А потрепадзо??))

                                Comment

                                Working...
                                X