Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Ох, не соглашусь, Масянечка.
    Человек дал обязательство - не важно, устное или письменное - я сторонница придерживаться данных тобой слов.
    Если серьезно, мне здесь видятся несколько соображений.
    Может кончится тем, что MRT-RRT affirms the decision not to grant как можно прочитать во многих опубликованных там решениях- это воспринимается как мудродельничанье и попытки давления на иммиграционный департамент.
    Это ударит по будущим аппликантам. Мы из не самых благополучных стран - внимание попристальнее будет. Возрастет количество отказов "на всякий случай"
    Ну и сотруднику, вынесшему положительное решение тоже не премию дадут)) с вытеканием опять же в решения по следующим заявителям.
    Вот такие мысли приблизительно
    Ага,я тоже с вами согласна,думаю мудрить не стоит
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
      Ну вы нагнетаете тут. Алис сказала ж что все решила. Чо мусолить то?
      Я то решила конечно, но боюсь соблазнаиться.

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Я то решила конечно, но боюсь соблазнаиться.
        Не соблазняйтесь)))Бог вам в помощь,правда всегда лучше
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • Public interest criterion 4011 states that:
          (1) If the applicant is affected by the risk factor specified in subclause (2), the applicant satisfies the Minister that, having regard to the applicant's circumstances in the applicant's country of usual residence, there is very little likelihood that the applicant will remain after the expiry of any period during which the applicant might be authorised to remain after entry. (2) An applicant is affected by the risk factor referred to in subclause (1) if:
          (a) during the period of 5 years immediately preceding the application, the applicant has applied for a visa or entry permit for the purpose of permanent residence in Australia; or
          (b) the applicant has all the characteristics of a class of persons specified by the Minister by Gazette Notice for the purposes of this paragraph.
          (2A) In specifying a class of persons for the purposes of paragraph (2)(b), the Minister must have regard to statistics prepared by the Secretary:
          (a) from movement records kept by Immigration about persons who have remained in Australia after expiry of the period during which each person was authorised to remain in Australia under the visa with which he or she last entered Australia; and
          (b) having regard to one or more of the characteristics mentioned in subclause (3).
          (3) For the purposes of paragraph (2)(b), a characteristic is any of the following:
          (a) nationality;
          (b) marital status;
          (c) age;
          (d) sex;
          (e) occupation;
          (f) the class of visa currently applied for;
          (g) the place of lodgement or posting of the application for that visa.
          As you applied for a Class TO Subclass 300 visa on 17 April 2015, you are affected by this risk factor. Having regard to your personal circumstances, I am not satisfied that there is very little likelihood that you will remain in Australia after the expiry of any period during which they might be authorised to remain after entry. Accordingly, I am not satisfied that you meet PIC 4011.

          Comment


          • Объясните, пож., я правильно понимаю, что действительно подача на визу 300 - вторая причина отказа (см. текст выше)? Первая - что не соответствую тому критерию, что учитывая приложенные документы не собираюсь возвращаться на родину. Но тут у меня тоже было мнение, что уже не нужно демонстрировать счета, работу, машину и т.п. (но все равно приложила, чтоб уж наверняка).
            Просто у меня была полная уверенность, что после подачи на визу 300 туристическую визу сделать проще и дают ее на более долгий срок (отзывы невест это подтверждают). Хочу разобраться, чтобы принять решение о переподаче и прочее.
            Last edited by Malena; 08.05.2015, 18:29.

            Comment


            • Malena, может быть действительно, Ваш пакет документов на невестинскую еще не смотрели, поэтому боятся давать Вам тур визу (кто знает без изучения Вашего дела, какие у Вас там отношения ). обычно офицеры с разных департаментов связываются между собой. так что это может быть причиной отказа, тогда есть смысл переподаться, но немного позже.

              Comment


              • Масяня, кстати да, я об этом даже не подумала. Очень похоже на то.

                Comment


                • Malena, не уверена, что дело еще не смотрели, если, как Вы написали, уже почти месяц прошел..
                  Я подавалась на визу 300, потом где-то через неделю прошла медицину и на след день отправила доки на тур! Ровно через 2 недели прислали родимую) прямо как мы и просили, на 10 месяцев.
                  Но я подготавливала доки на эту тур, разве чуть менее тщательно как на 300! Мне тогда не казалось, что посольство воспримет мое рвение вернуться с энтузиазмом, т.к. за предшествующие полгода я в Ау прожила 4 мес.
                  Вот мы всей семьей жениха сидели и соображали, какие могут быть важные причины для моего возвращения (помимо бесконечной любви и боли расставания)
                  В результате, каждый месяц, запрашиваемый мной, был чем-либо занят) то поездки, то курсы, то важные события и праздники в семье.. От жениха похожее письмо с планами, клятвы о том, что покину страну, когда будет решение по основной визе) и все самые свежие доказательства наших планов и рвения быть вместе)
                  Не утверждаю, что такой пакет документов обязателен. Знаю девочек, получившие в похожей ситуации свои тур и с доками намного проще, но тем не менее.. Вы спрашивали совет со стороны, я бы так попробовала, если уж подаваться второй раз))
                  Я, например, не считаю длительную тур визу бесполезной) очень счастлива, что жду здесь) плюсов хватает: уже уверенно вожу машину, общаемся с друзьями мужа, обзавелась собственными знакомыми, поладила со всей семьей, ориентируюсь на местности, английский стал еще уверенней и бесценные вечера с любимым)) и, конечно, спорт, океан, музыка и домашние дела никто не отменял)) не хватает только работы)) поиском которой совсем скоро смогу заняться) каждому свое, но если рвение велико, то я считаю, что следует попытать удачу второй раз))

                  Comment


                  • Я вот еще думаю, может у многих девушек на родине остаются дети, это наверное веская причина в глазах посольства.
                    Мы наоборот готовились не то чтобы тщательно, но просто по шаблону первого удачного раза. Вообще ничего не боялись, еле уговорила жениха не покупать билеты заранее. Мы для себя решили, что все будем делать супер честно, а значит проблем у нас не будет. И думали от подозрения невозвращения на родину я защищена подачей на визу 300. Зачем мне куда-то прятаться по кустам, если все сделано легально и по закону и прегрант на 300 придет - ну я и выеду, если еще буду там.
                    У них там есть эмигранты из горячих точек, приезжают по воде и потом требуют визу голодовкой. Но это точно не наш случай.
                    Last edited by Malena; 09.05.2015, 00:18.

                    Comment


                    • Вообще просто хочу всем сказать огромное спасибо за участие. Это очень важно, потому что помогает отвлечься, так как не смертельно, но очень неприятно все это. Это мой первый отказ в визе, а виз у меня было очень много - летнеканикульных, деловых годовых и прочее.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        Вы же не в форме статутори декларэйшен писали стэйтмент?!
                        Один знакомый очень убедительно попросил у меня в долг 5000 долларов. Дал мне расписку в форме Статурари Декларейшн. Я считал, это надёжно.

                        Деньги он в срок не отдал. Я ждал и подал на него в суд. Заявление приняли, но мне сказали: что форма декларации ни к чему человека не обязывает.
                        Допустим, я подпишу форму, что прыгну в пятницу с Хаба Бридж. И не прыгну. И никто мне предъявить не сможет: я передумал.

                        Так что, Элис, свободно выходите замуж, и не парьтесь. А то, ишь, обет безбрачия нашёлся!

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Я то решила конечно, но боюсь соблазнаиться.
                          На месте Вашего избранника я бы ни за что Вас не отпустил!

                          Comment


                          • Сообщение от Дядюшка Тыква Посмотреть сообщение
                            Один знакомый очень убедительно попросил у меня в долг 5000 долларов. Дал мне расписку в форме Статурари Декларейшн. Я считал, это надёжно.

                            Деньги он в срок не отдал. Я ждал и подал на него в суд. Заявление приняли, но мне сказали: что форма декларации ни к чему человека не обязывает.
                            Допустим, я подпишу форму, что прыгну в пятницу с Хаба Бридж. И не прыгну. И никто мне предъявить не сможет: я передумал.

                            Так что, Элис, свободно выходите замуж, и не парьтесь. А то, ишь, обет безбрачия нашёлся!
                            Дядюшка Тыква, согласна)) мы тоже, с тогда еще женихом описывали очень подробно в стат декларэйшн, какая классная свадьба у нас будет 10.10.15) во всех деталях)) заверили оба письма)) но потом обстоятельства поменялись, решили расписаться 15.04.15) дослали доки и вот через неделю у меня на руках прегрант для 309! Причем, если бы посольство поинтересовалось, я бы ответила почему на полгода раньше и только регистрация случилась!! Но никому это не надо.. Ведь жениться не запрещается по туристической) и не так важно, что там написано было до! Жизнь такая, обстоятельства изменчивы.. А времени жалко! Нам показалось, что сидеть и ждать 300, которая ничего по сути не дает, а потом 820 - это потерять от 6 до 12 месяцев! Муж мой тогда сказал, что если в чувствах мы уверены, какая разница, когда жениться: сегодня или через год! А так мы выиграем время, сэкономим деньги) прямо дабл приятности, не считая счастья быть супругой любимого мужчины) насчет Вашей ситуации я не очень в курсе, но раз посольство не поставило условия, значит предоставило выбор) не думаю, что стали бы они рисковать.. Поэтому все же предлагаю еще раз обдумать и все взвесить)))

                            Comment


                            • Alis, поздравляю с турвизой!!! Очень за вас переживала, т.к. почти скопировала вашу ситуацию с 300-й ((((( и очень нуждаюсь в совете. Напишите, пжл, в личку.

                              Comment


                              • Сообщение от Golubushka Посмотреть сообщение
                                Alis, поздравляю с турвизой!!! Очень за вас переживала, т.к. почти скопировала вашу ситуацию с 300-й ((((( и очень нуждаюсь в совете. Напишите, пжл, в личку.
                                Golubushka, я Вам напишу в личку, но Вы не сможете мне ответить т.к. у Вас мало сообщений. Набирайте количество сообщений. Помогу чем смогу.

                                Спасибо за поздравление.

                                Comment

                                Working...
                                X