Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    На сколько приедешь?
    На время отпуска плюс 2 недели за свой счет. Итого 1,5 месяца.

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      О! Я даже не знала, что при подаче на последующие турвизы надо 1350$ выкладывать.
      Я тоже. У меня нормально так вышло- четыре раза продлевала. Вот и представь.

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        На время отпуска плюс 2 недели за свой счет. Итого 1,5 месяца.
        Короче, надо сорганизовывыться)))

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Девочки (и мальчики тоже ), дорогие, я уже приняла решение. Я дала письменное обязательство посольству, что поеду в турпоездку, вернусь назад и будем подавать на визу 300. Точка. После всего, что уже было, мне не надо, чтобы потом опять прицепились и подали это в своей интерпретации. Лучше поздно, чем никогда (это я про женитьбу и дальнейшую совместную жизнь).
          тогда мы тоже хотим обещание, что на этот раз с 300 тянуть не будете!!! а то мы волнуемся )))

          Comment


          • Вот коллективно его и возьмём!))

            Comment


            • Короче, жду сигналов от Alis. Ежели чаго - имею большую надувную койку. Angelina, Ay!!!

              Comment


              • Доброго всем дня, я новенькая, просьба не кидать за глупые вопросы тапкой
                Ситуация классическая - любовь с жителем Брисбена, за год намотались вместе по третьим странам и вот только что вернулась после 3 мес в Аус по турвизе под его крылом. Будем подавать на 300 в этом месяце, но меня больше всего напрягает турвиза - вдруг не дадут Собственно, вопросы по ней.

                1) Правильный шаг - сначала подавать на 300, затем после 1-2 недель - на тур. Так?

                2) Дорогая Petroska, задала бы вопрос в личку, но форум не дает без 10 сообщений по темам. Хотелось бы узнать, сколько примерно важных событий в Аус по турвизе вы показывали в своем кавер-леттер (вы писали об этом, говоря о семейных праздниках, курсах поездках). Понимаю, что обстоятельства у всех разные, но я хочу как в школе списать с вашего кейса))

                3) Какую в этом случае (турвиза на 10-12 мес) справку с места работы стоит показывать? Отпуск за свой счет + сохранение места работы или сделать акцент на размере зп?

                4) И проштудировала форум, но так и не поняла: всем ли в случае долгих турвиз ставят условия 3 мес максимум пребывания, или же есть "оседлые" варианты без мотаний туда-сюда?

                Благодарю за любую помощь!
                Last edited by Elle_Milano; 13.05.2015, 00:42. Причина: некорректное описание

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Короче, жду сигналов от Alis. Ежели чаго - имею большую надувную койку. Angelina, Ay!!!
                  Что-то мы от темы топика совсем отошли. Тут люди по делу вопросы задают. Но не могу удержаться и не спросить насчет надувной койки. Вы на что намекаете?

                  Comment


                  • Всем привет!
                    У меня возник вопрос.
                    Агент сказала, чтобы мой отец написал statement o том, что он знает о наших взаимоотношениях и рад, что я нашла своего будущего мужа, видел его в скайпе (на самом деле только на фото видел) и т.п.
                    На осень планируется встреча в России моего отца и его родственников с моим женихом. Он родился и жил в России долгое время.
                    Подкиньте, пожалуйста, идеи, как лучше это написать.

                    Comment


                    • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                      Агент сказала, чтобы мой отец написал statement o том, что он знает о наших взаимоотношениях и рад, что я нашла своего будущего мужа, видел его в скайпе (на самом деле только на фото видел) и т.п.
                      Это на тур визу что ли?! первый раз о таком слышу... на партнерскую визу я писала такие заявления в свободной форме от родственников и друзей. На английском кратко что они в курсе наших чувств и намерений, счастливы за нас и жених им понравился.

                      Comment


                      • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                        Это на тур визу что ли?! первый раз о таком слышу... на партнерскую визу я писала такие заявления в свободной форме от родственников и друзей. На английском кратко что они в курсе наших чувств и намерений, счастливы за нас и жених им понравился.
                        На партнерскую визу!
                        Писать на русском (отец не знает английского) заверить у нотариуса и перевести.
                        Т.е. кратко по сути будет достаточно? Я много писать не умею...

                        Жениха увидят позже, пока только фото видели и много слышали о нем

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Дядюшка Тыква, какое заявление они год мурыжат? Вы про что? На турвизу рассмтривали месяц. Ку-ку уже совсем.
                          Простите, старость не радость, моя тыква иногда это, глючит. Я имел ввиду не именно Вашу визу, а визы вообще рассматривают подолгу.
                          Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Девочки (и мальчики тоже ), дорогие, я уже приняла решение. Я дала письменное обязательство посольству, что поеду в турпоездку, вернусь назад и будем подавать на визу 300. Точка.
                          Я уважаю Ваше решение. Правильное ли оно, жизнь покажет. Жизнь нынче так переменчива.

                          Я сделал всё, что мог. Пожелаю Вам удачи.

                          Comment


                          • Сообщение от Elle_Milano Посмотреть сообщение
                            1) Правильный шаг - сначала подавать на 300, затем после 1-2 недель - на тур. Так?
                            Только так. Ведь поданное заявление уже обозначает Ваше намерение и гарантирует, что Вы не станете нарушать условия визы, чтобы Вам не отказали в визе 300.
                            Сообщение от Elle_Milano Посмотреть сообщение
                            3) Какую в этом случае (турвиза на 10-12 мес) справку с места работы стоит показывать? Отпуск за свой счет + сохранение места работы или сделать акцент на размере зп?
                            а) Вы-ценный работник
                            б) Вас отпускают на срок поездки (очередной отпуск+без сохранения содержания) и по возвращении готовы взять обратно.
                            Сообщение от Elle_Milano Посмотреть сообщение
                            4) И проштудировала форум, но так и не поняла: всем ли в случае долгих турвиз ставят условия 3 мес максимум пребывания, или же есть "оседлые" варианты без мотаний туда-сюда?
                            Вот тут засада. Нет точной логики. Пишите яснее, что хотите визу на 12 месяцев, чтобы ждать вместе, в нужном месте напишите, что хотите с женихом выезжать в близлежащие НЗ и Бали, что по получении прегранта выедете из АУ.

                            А далее - молитесь.

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Что-то мы от темы топика совсем отошли. Тут люди по делу вопросы задают. Но не могу удержаться и не спросить насчет надувной койки. Вы на что намекаете?
                              ))) Не-не-не! Без всяких намеков! Angelina же приедет - так? На встречу-то? А спать-ночевать потом где? Не мчать же обратно одним днем. Так чтааааа

                              Comment


                              • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                                Всем привет!
                                У меня возник вопрос.
                                Агент сказала, чтобы мой отец написал statement o том, что он знает о наших взаимоотношениях и рад, что я нашла своего будущего мужа, видел его в скайпе (на самом деле только на фото видел) и т.п.
                                На осень планируется встреча в России моего отца и его родственников с моим женихом. Он родился и жил в России долгое время.
                                Подкиньте, пожалуйста, идеи, как лучше это написать.
                                Да так и пишите, как здессь написали.
                                И познакомьте по скайпу папу с женихом, если есть возможность.
                                Если папа не говорит по английски - вы сами его письмо переведите - он только подпишет. Ну и копию паспорта папиного приложите

                                Comment

                                Working...
                                X