Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас всем подряд отказывают, независимо кто ты - невеста или просто турист. На форуме винского сплошные отказы! Видимо кто-то сверху дал указание турвизы не выдавать. Я сама бы сейчас на турвизу подалась, но вот жду, когда это ужасное поветрие закончится!
    Ого! неприятная тенденция, ох, только бы нашей трехсотой не коснулось( Уже всеми мыслями в Down Under

    Comment


    • Так, девочки, прочь негативные мысли, держим хвост пистолетом!!! Все будет хорошо))) то, что Вы на тур подали в ожидании 300, уже плюс к Вашей партнерской визе, не зависимо от результата. Так что набираемся терпения и верим в лучшее!!! А то Вы друг друга, как в болото, затягиваете, своим упадническим настроением(((

      Comment


      • Подались на 300 визу в январе этого года сразу после 3-х месячного пребывания в Австралии. Через неделю после приезда подала документы на очередную тур-визу и через месяц пришел отказ. Причина та же - недостаточно убеждала их, что вернусь на Родину. Но спустя двух недель решила проверить удачу еще раз. Написала сопроводительное письмо с объяснениями, что из-за 300 визы не в моих интересах нарушать правила. И так как дата свадьбы назначена, нужно к ней готовиться. После 4 с половиной недель ожиданий получила долгожданную тур-визу на 6 месяцев. Возможно и Вам следует попробовать еще раз?

        Comment


        • rita48461, спасибо что написали. Мы-то попробуем обязательно, куда ж мне невесте-то деваться.

          Comment


          • Может кому-то поможет мой опыт получения турвизы для встречи с женихом в Австралии при очень непростых исходных.

            Подавала на турвизу в мае этого года. Имела турвизу в Австралию несколько лет назад где не указала жениха в анкете, хотя собирались встретиться, турвиза была по приглашению родственников и имеем отказ в визе 300. После этого был приезд жениха ко мне на Украину в прошлом году. Вот такие исходные.

            При подаче на турвизу из моих документов была справка с работы где написано, что мне дадут отпуск, на какой период и указан размер зарплаты. Размер зарплаты очень маленький по австралийским меркам. Также была справка из банка с тоже маленькой, можно сказать символической суммой. Не было моей справки о владении недвижимостью, о наличии иждивенцев. Ну и конечно сканы моих документов (загранпаспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о разводе), а также сопроводительное письмо с подробным описанием нашей истории и заверениями, что буду соблюдать условия визы, все законы, не буду работать и вернусь до окончания турвизы. No further stay не прикладывала.

            Были его справки о владении недвижимостью, справка из банка, последний Tax assessment notice, пару последних Payslips, письмо от работодателя, сканы документов (австралийский паспорт и сертификат об австралийском гражданстве), скан его билетов ко мне на Украину, а также его приглашение ввиде Statutory Declaration c объяснением нашей ситуации, где он написал, что хочет познакомить меня с его семьей и друзьями и с заверениями, что полностью меня обеспечит всем необходимым на период пребывания в Ау, что буду проживать у него, не буду работать и вернусь до окончания моей турвизы.

            Кроме этого на всякий случай приложила доказательства наших отношений (фото в Ау и на Украине, история переписки по емейлу, по скайпу, сканы его денежных переводов, чеки его и моих подарков, посылок).

            После этого пришло письмо из посольства, чтобы я написала письменное заявление о моих обстоятельствах, которые заставят меня вернуться, а также мои намерения после возвращения и подробные планы на будущее.

            Вот что я им написала. Я имею высшее образование и престижную работу по специальности. Работаю по своей специальности уже ХХ лет. Мои профессиональные и личные качества высоко оценены моими коллегами и начальством, что позволило расти профессионально и остаться на своем рабочем месте после реорганизации 2 года назад. Я ценю возможность иметь хорошую работу в то время когда везде безработица. Я люблю и ценю свою работу и для меня очень важно, что начальство ценит мой труд и профессиональные качества. Я ни в коем случае не буду нарушать трудовое законодательство и вернусь домой на мое рабочее место после окончания отпуска (точно указала количество дней). Мое начальство ждет моего возвращения на рабочее места после отпуска и я конечно же их не подведу.

            В письме отдельно подчеркнула, что очень хорошо понимаю, что не в наших интересах нарушать австралийские законы и условия визы. Еще раз остановилась на наших отношениях, сколько они длятся, какие препятствия и преграды нам приходится преодолевать.

            Написала, что мы оба законопослушные граждане, в прошлом нами были сделаны ошибки при подаче на прошлую турвизу, но это не специально, а по незнанию и по неопытности. Мы об этом очень сожалеем. Написала, что понимаю, что любое мое нарушение Ау закона или условий визы сведет на нет мои шансы получить в будущем партнерскую визу и выйти замуж за своего жениха и нам быть вместе. Очень много людей будут принимать решение о нашей дальнейшей судьбе и любой из них может отрезать эти шансы, но определенно это буду не я сама.

            Дальше подробно пошагово написала наши действия после моего возвращения домой. А именно, что будем подавать на визу 300, затем после ее получения приеду в Ау, поженимся и подадим на визу 820/801, в Ау буду ходить на курсы AMEP, а потом овладевать профессией в TAFE.

            Отдельным абзацем написала, что планируем жить вместе долго и счастливо.

            Выразила надежду найти их понимание нашей ситуации.

            Получила визу на следующий день после своего письма. Виза без условия No further stay и с возможностью въезда в Ау в течении года.
            Last edited by Alis; 04.07.2015, 17:28.

            Comment


            • Alis, какая же вы молодец!

              Когда прибываете?

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                Alis, какая же вы молодец!

                Когда прибываете?
                Скажу когда билеты будут куплены. Я суеверная. Боюсь сглазить. Купим в ближайшее время.

                Comment


                • Кстати, во многом при подаче на турвизу и в ответе на запрос посольства, мне помогли советы форумчан, за что вам огромное человеческое спасибо.

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Я имею высшее образование и престижную работу по специальности. Работаю по своей специальности уже ХХ лет. Мои профессиональные и личные качества высоко оценены моими коллегами и начальством, что позволило расти профессионально и остаться на своем рабочем месте после реорганизации 2 года назад. Я ценю возможность иметь хорошую работу в то время когда везде безработица. Я люблю и ценю свою работу и для меня очень важно, что начальство ценит мой труд и профессиональные качества. Я ни в коем случае не буду нарушать трудовое законодательство и вернусь домой на мое рабочее место после окончания отпуска (точно указала количество дней). Мое начальство ждет моего возвращения на рабочее места после отпуска и я конечно же их не подведу.
                    Элис, и всё это Вы написали по-английски?! Сами?! Да это роман с продожением!
                    Они просто не могли не дать Вам визу! Думаю, в офисе плакали.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Элис, и всё это Вы написали по-английски?! Сами?! Да это роман с продожением!
                      Они просто не могли не дать Вам визу! Думаю, в офисе плакали.
                      Карабася, Вы мне льстите. Спасибо, что такого хорошего мнения о моем английском. Конечно же в письмах для посольства он должен быть безупречным, поэтому мне помогли неравнодушные люди.

                      Ага, я тоже думаю, что в офисе плакали. Там еще фотки были на фоне сердца и с поцелуями в щечку, а еще в обнимку.

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Скажу когда билеты будут куплены.

                        Alis
                        ,я думала, Вы уже давно в Ау.
                        Холодно здесь. Ждите местной весны.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Холодно здесь. Ждите местной весны.
                          хи-хи))) ее любовь согреет

                          Comment


                          • Сообщение от rita48461 Посмотреть сообщение
                            Подались на 300 визу в январе этого года сразу после 3-х месячного пребывания в Австралии. Через неделю после приезда подала документы на очередную тур-визу и через месяц пришел отказ. Причина та же - недостаточно убеждала их, что вернусь на Родину. Но спустя двух недель решила проверить удачу еще раз. Написала сопроводительное письмо с объяснениями, что из-за 300 визы не в моих интересах нарушать правила. И так как дата свадьбы назначена, нужно к ней готовиться. После 4 с половиной недель ожиданий получила долгожданную тур-визу на 6 месяцев. Возможно и Вам следует попробовать еще раз?
                            Rita, спасибо за опыт))
                            Честно говоря страшно испытывать удачу второй раз...

                            Comment


                            • [QUOTE=Alis;4456887]Может кому-то поможет мой опыт получения турвизы для встречи с женихом в Австралии при очень непростых исходных.

                              Подавала на турвизу в мае этого года. Имела турвизу в Австралию несколько лет назад где не указала жениха в анкете, хотя собирались встретиться, турвиза была по приглашению родственников и имеем отказ в визе 300...

                              Alice, скажите пожалуйста,
                              почему был отказ в визе 300?

                              Comment


                              • Katyu, на форуме имеется функция "обратиться по нику" - а искажения ников не приветствуются.

                                Ну и вы раздельчик то почитайте. Так, смеху ради. Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?

                                Comment

                                Working...
                                X