Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть правила. Вас же никто не заставляет на визы подаваться. Чего ж возмущаться?
    Вы ещё никакой визы не получили. Чего переживать? Решайте проблемы по мере их поступления.
    Да, и рано вам ещё партнёрскую. Сколько там сейчас официальны сроки? 12-14 месяцев? Получите свою тур первой, а потом уж, и партнёрскую.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Есть правила. Вас же никто не заставляет на визы подаваться. Чего ж возмущаться?
      Вы ещё никакой визы не получили. Чего переживать? Решайте проблемы по мере их поступления.
      Да, и рано вам ещё партнёрскую. Сколько там сейчас официальны сроки? 12-14 месяцев? Получите свою тур первой, а потом уж, и партнёрскую.
      В том-то и дело, что официальные, а фактические меньше, как правило. Есть те, кому и за 5-7 месяцев партнерскую дают. У нас уже 7 месяц идет, поэтому вполне вероятно, что можем уже сейчас партнерскую получить. И конечно же переживаю! И проблем не хочу, поэтому и задаю такие вопросы (немного в шоке просто от того, что могут партнерскую отменить), чтобы потом не решать "проблемы по мере их поступления"...
      File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

      Comment


      • Ни разу не видела на форуме, чтобы кто-то писал об отмене основной визы туристической. Но теоретически такое возможно и знать об этом надо. А вот, то, что подача на тур подстёгивает выдачу основной, раньше такое частенько было. Получили тур и через пару-тройку недель основная грантована.

        Comment


        • AnVi, Пишите вашему офицеру на все подряд е-мэйлы, что вы подали на турвизу. Я бы на вашем месте тоже заволновалась.

          Comment


          • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
            Masyanya, неужто мы зря на тур подали? и как это так могут партнерскую отменить, если после тур дадут? Т.е. если дадут партнерскую, надо срочно звонить в посольство и просить не давать тур?
            Не зря. В данном случае, ответ уже готов, они сами сказали отозвать туристическую, так как каждая последующая виза отменяет предыдущую. Если дадут партнерскую, обычно просят отозвать туристическую, так что звонить и отзывать.

            Comment


            • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
              В том-то и дело, что официальные, а фактические меньше, как правило. Есть те, кому и за 5-7 месяцев партнерскую дают. У нас уже 7 месяц идет, поэтому вполне вероятно, что можем уже сейчас партнерскую получить. И конечно же переживаю! И проблем не хочу, поэтому и задаю такие вопросы (немного в шоке просто от того, что могут партнерскую отменить), чтобы потом не решать "проблемы по мере их поступления"...
              Вам действительно еще рано, еще сентябрь, ноябрь не отоварены визами. Из-за конца фин года был 2-х месячный перерыв. А про 5 месяцев Вы преувеличили (старые данные), сейчас нет таких сроков. Так что не надо волноваться.

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                Вам действительно еще рано, еще сентябрь, ноябрь не отоварены визами. Из-за конца фин года был 2-х месячный перерыв. А про 5 месяцев Вы преувеличили (старые данные), сейчас нет таких сроков. Так что не надо волноваться.
                Я знакома с девушкой (познакомились в Австралии, когда обе были на турвизах), которая подала на 300 визу в 20-х числах декабря, в начале мая она получила прегрант, смоталась на Фиджи, и в конце мая виза была в кармане. Ровно 5 месяцев!!! На форуме её нет.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  Вам действительно еще рано, еще сентябрь, ноябрь не отоварены визами. Из-за конца фин года был 2-х месячный перерыв. А про 5 месяцев Вы преувеличили (старые данные), сейчас нет таких сроков. Так что не надо волноваться.
                  Я знакома с девушкой (познакомились в Австралии, когда обе были на турвизах), которая подала на 300 визу в 20-х числах декабря, в начале мая она получила прегрант, смоталась на Фиджи, и в конце мая виза была в кармане. Ровно 5 месяцев!!! На форуме её нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                    Я знакома с девушкой (познакомились в Австралии, когда обе были на турвизах), которая подала на 300 визу в 20-х числах декабря, в начале мая она получила прегрант, смоталась на Фиджи, и в конце мая виза была в кармане. Ровно 5 месяцев!!! На форуме её нет.
                    Ну это больше исключение из правил. Она в Москву подавала? В любом случае, они всегда звонят и предлагают отменить туристическую, так как решение по партнерской готово.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      В любом случае, они всегда звонят и предлагают отменить туристическую,
                      А я вот всегда думаю - А вдруг не позвонят? Так что, мне кажется, что если срок ожидания по основной визе уже приличный, больше 5 месяцев, например, то с тур лучше не дергаться. На всякий случай. Мало ли что. А уж на совсем худощавый конец или жених пусть прилетает, ну или Таиланды и т.п тоже никто не отменял

                      Comment


                      • AnVi, не переживайте!
                        в такой ситуации они свяжутся с вами в любом случае. А подача на турвизу хороша в том смысле, что работает как напоминание о себе и они начинают шевелиться.
                        Все будет хорошо

                        Comment


                        • AnVi, лично у меня ситуация такая же была, позвонили, отменяла туристическую, бегала как ошпаренная чето там копировала , сканировала, отправляла. Ну все те кто давно помнят, я тоже паниковала))) но они позвонили и сказали дословно что максимум через две недели решение по вашей основной визе будет готово, вам выдавать туристическую или подождете. А какое решение не говорят и спрашивать страшно.сстрашно. Сказала подожду чеж. На след день после звонка пришла основная виза вот и бегала как ужаленная в одно место))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            Она в Москву подавала?
                            Да, в Москву

                            Comment


                            • Так интересно у меня тут на днях получилось В час дня получила письмо, что моя тур.виза находится на рассмотрении и сняли деньги. А через 4 часа получила визу На 6 месяцев (как и просили), без no further stay. Я от счастья письмо несколько раз открывала и закрывала, поверить не могла. Ура

                              Comment


                              • Nascetta, поздравляю Вас!!!

                                Comment

                                Working...
                                X